Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#351 2014-11-26 19:04:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Re: Анонимная кулинария

Я где-то читала, что быстрый геркулес бесполезен и чуть ли не вреден. Это так?

это относится к "быстрым" хлопьям. полезны те, которые надо долго варить.

#352 2014-11-26 19:06:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Слушайте, аноны. Нет никакой разницы между цуккини и обычным кабачком. Анон выращивал оба вида на даче и точно это знает. Сорри, аноны, но мне давно хотелось это прокричать =D  :chearleader:

#353 2014-11-26 19:10:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как сварить яйцо для салата, например.

Кипятим воду, выключаем, разбиваем туда яйцо

а в чем смысл? это типа яйцо-пашот? имхо, для салат лучше обычные вареные яйца.

#354 2014-11-26 19:59:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Слушайте, аноны. Нет никакой разницы между цуккини и обычным кабачком. Анон выращивал оба вида на даче и точно это знает. Сорри, аноны, но мне давно хотелось это прокричать  

В нашей дикой семье под кодовым именем "цукини" идут только зеленые бро, а под позывным "кабачки" - бро других цветов  :lol:
Но вобще спасибо за ликбез, анонче!  :lol:

#355 2014-11-26 21:05:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну внешне, конечно, разница есть. Нет разницы во вкусе! Вкус абсолютно одинаковый.

#356 2014-11-26 21:18:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну внешне, конечно, разница есть. Нет разницы во вкусе! Вкус абсолютно одинаковый.

А если почистить - так уже и никакой разницы совсем. Анон дебил и думал, что они разные. Пожарил вместе - получил кабачки с кабачками))

#357 2014-11-26 21:49:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

а в чем смысл? это типа яйцо-пашот? имхо, для салат лучше обычные вареные яйца.

Намного быстрее.

#358 2014-11-26 21:54:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с горькой овсянкой! Есть вариант, что она у тебя просто испортилась! Да-да, освянка довольно резко может просто пропасть, и тогда дает горчинку. Попробуй, купи в магазине пачку с самым приятным сроком годности и сравни вкусы.

#359 2014-11-26 22:25:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Намного быстрее.

и сопливее. не люблю сопливые яйца. а для салата и так время потратить надо, так что лучше уж нормально сварить.

#360 2014-11-26 22:27:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чего там яйцо варить, скипятил чайник, налил воду в ковш или кастрюлю, яйцо положил и на 10 минут ушел.

#361 2014-11-26 23:52:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

и сопливее. не люблю сопливые яйца. а для салата и так время потратить надо, так что лучше уж нормально сварить.

Ничего не сопливей, всё в крутую.

Чего там яйцо варить, скипятил чайник, налил воду в ковш или кастрюлю, яйцо положил и на 10 минут ушел.

А чистить потом?

#362 2014-11-27 02:04:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А чистить потом?

Берешь яйцо и ладонью его катаешь по столу пару секунд, чтобы оно все мелкими трещинами пошло. После этого скорлупа снимается двумя движениями.

#363 2014-11-27 03:56:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с горькой овсянкой! Есть вариант, что она у тебя просто испортилась! Да-да, освянка довольно резко может просто пропасть, и тогда дает горчинку. Попробуй, купи в магазине пачку с самым приятным сроком годности и сравни вкусы.

Спасибо за совет, анончик. Надо будет на досуге попробовать.

#364 2014-11-27 12:10:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны... купил говяже-свиной фарш, стал жарить, а он воняет... Вот прямо воняет. Но не тухлятиной, а чем-то другим. На вкус тоже вонюче. Я как-то плов в ресторане с таким вкусом мерзким ел. Что это? Может, это та самая баранина, про которую говорят, что у нее есть запах?

#365 2014-11-27 12:42:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны... купил говяже-свиной фарш, стал жарить, а он воняет... Вот прямо воняет. Но не тухлятиной, а чем-то другим. На вкус тоже вонюче. Я как-то плов в ресторане с таким вкусом мерзким ел. Что это? Может, это та самая баранина, про которую говорят, что у нее есть запах?

Скорее некастрированный кабанчик.

#366 2014-11-27 13:15:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Скорее некастрированный кабанчик.

Так оно и есть.

#367 2014-11-27 13:16:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Берешь яйцо и ладонью его катаешь по столу пару секунд, чтобы оно все мелкими трещинами пошло. После этого скорлупа снимается двумя движениями.

Мелкие осколки все равно где-нибудь останутся, потом попадут в салат и поцарапают десну.

#368 2014-11-27 13:42:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны. меня на курорте кормили офигенным высоким омлетом (см 5 высотой), но рецепт и хитрости добыть не получилось. Я взбиваю миксером (молоко и яйца 1:1, без соли), заливаю сотейник, закрываю крышкой. Оно всё поднимается и высоко-красиво всю готовку. Ровно  до момента открытия крышки. Открываю - всё быстро опадает.
В чём секрет высоких омлетов, остающихся таким даже в холодном виде? Поделитесь, пожалуйста.

Секрет в соде на самом деле)
Я вот больше всего scrambled eggs на сливочном масле люблю, но это не самая здоровая пища, конечно *___*

#369 2014-11-27 14:21:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мелкие осколки все равно где-нибудь останутся, потом попадут в салат и поцарапают десну.

Уточка, кря-кря...

#370 2014-11-27 14:36:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Скорее некастрированный кабанчик.

:bu: А это вредно? Съедобно? Или лучше выкинуть мясо?

#371 2014-11-27 14:37:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мелкие осколки все равно где-нибудь останутся, потом попадут в салат и поцарапают десну.

Щито? Ополоснуть яйцо не судьба?

#372 2014-11-27 15:16:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны. меня на курорте кормили офигенным высоким омлетом (см 5 высотой), но рецепт и хитрости добыть не получилось. Я взбиваю миксером (молоко и яйца 1:1, без соли), заливаю сотейник, закрываю крышкой. Оно всё поднимается и высоко-красиво всю готовку. Ровно  до момента открытия крышки. Открываю - всё быстро опадает.
В чём секрет высоких омлетов, остающихся таким даже в холодном виде? Поделитесь, пожалуйста.

Секрет в соде на самом деле)

Я ее кладу, но все равно опадает. Жаль, если дело действительно в количестве яиц, это не для моего желудка и кошелька...

#373 2014-11-27 16:15:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

А чистить потом?

анон в некотором ахуе. что за мировая, блин, проблема? яйца крутые уже угроза здоровью... чтобы яйца хорошо чистились, их надо из кипятка сразу подставить под холодную воду. подержать так пару минут, потом дождаться, когда они остынут.
потом чистить. чтобы не оставалось мелких кусочков скорлупы, чищеные яйца сполоснуть под струей воды. ВСЁ. проще ничего не может быть.

#374 2014-11-27 16:19:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А это вредно? Съедобно? Или лучше выкинуть мясо?

не вредно, жрать можно. но если так уж противно, лучше выкинуть. анону как-то попался кусок свинины от некастрированного кабана. противненько было весьма.

#375 2014-11-27 16:23:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может, это та самая баранина, про которую говорят, что у нее есть запах?

У баранины есть запах, кстате)) Анону он очень нравится :) Как-то анон купил ребра молодого барашка, но видать, барашек был очень уж молодой, и ребра ничем не пахли(( А нафига такая баранина нужна?
Баранина должна пахнуть. Но запах как бы это сказать... не душный, не тухлячный. Просто непривычный многим. Для анона он аппетитный и приятный.
А если тебе, анон, так уж не нравится запах твоего фарша, то лучше выкини.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума