Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#32226 Вчера 19:42:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо!

Анон, а ты просто жарить хочешь? Если что, то можно сделать что-то вроде оладушек, очень вкусно.

#32227 Вчера 19:46:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а ты просто жарить хочешь? Если что, то можно сделать что-то вроде оладушек, очень вкусно.

Да, прямо что-то прижало именно жареной икры хочется, но не помню, у какой рыбы вкусная икра была  :sadcat: По-моему, у нас всегда из судака жарили.

#32228 Вчера 22:34:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

На связи снова анон с бисквитом. Вернее, анон БЕЗ бисквита. Я купил градусник. Я выяснил, что у меня духовка сильно перегревается. Я старательно поддерживал рецептурную температуру 150°, но она скакала как сука от 120 до 170. В итоге плоская лепёшка, горелая сверху и мокрая внутри, блядь. Мокрая не как сырая, а как с водой.
Что я делаю не так  :sadcat:

Отредактировано (Вчера 22:34:24)

#32229 Вчера 22:39:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мокрая не как сырая, а как с водой.
Что я делаю не так  :sadcat:

Не довзбил белки или перевзбил. Еще мог не довмешать сахар. Или сильно перемешал тесто. Пропорции мука-сахар-яйца не менял? Венчики миксера расширяются снизу?
Когда у меня была херовая духовка и косые противни, так что тесто стекало в угол, я пек бисквиты на противне. Тогда можно огонь делать сильнее, печется минут восемь максимум, сгореть не успевало.

Отредактировано (Вчера 22:42:03)

#32230 Вчера 22:45:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не довзбил белки или перевзбил. Еще мог не довмешать сахар. Или сильно перемешал тесто. Пропорции мука-сахар-яйца не менял? Венчики миксера расширяются снизу?

Белки были с вполне мягкими пиками. Насчёт сахара - хз, но я его ввёл довольно рано. Насчёт сильно перемешал - возможно, но иначе ж оно не промешанное... Мешал аккуратно, силиконовой лопаткой. Пропорции не менял. Расширяются.

Надо, наверное, тоже на против не попробовать...

#32231 Вчера 22:55:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

но иначе ж оно не промешанное...

Порциями мешал? Сначала часть белков, потом еще и методом складывания?
И я не про пики, бывает, что пики мягкие, а на дне еще жидкость. Вот она потом дает такой эффект в бисквите.
Кстати, шоколадный с какао проще в проблемной духовке испечь, тесто гуще, а сам он стабильнее.
Еще бывает, если в РФ, то сахар некачественный, хз из чего его делают, но варенье с ним сваренное не густеет, может он на бисквитах как-то сказывается.
Еще можно проверить на бисквитном печенье типа савоярди, если они нормально пекутся, значит духовка, если лепешки с водой, то дело в тесте.
Бисквитов много, если простой не удается, можно попробовать заварной или с маслом. У Праги бисквит хорошо печется.

Отредактировано (Вчера 22:58:59)

#32232 Вчера 22:58:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Порциями мешал? Сначала часть белков, потом еще и методом складывания?

Ну...да.
Как в рецепте.

А сахар - лучше сахар или пудра? Я и так и так уже пробовал, разницы нет.

#32233 Вчера 23:00:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сахар - лучше сахар или пудра?

Я для бисквита беру сахар, но теперь для выпечки держу вот такой

Скрытый текст

после фейла с вареньем.

#32234 Вчера 23:09:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я для бисквита беру сахар, но теперь для выпечки держу вот такой

Попробую, спасибо!
Анон, а у меня ещё в рецепте указано, что, что внизу в духовке должен стоять противень с кипящей водой. Ты так делал?

#32235 Вчера 23:11:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты так делал?

Нет. Это для газовой. Но я в газовой пек только на противне, для формы ее так и не укротил и закрывал его фольгой.

#32236 Вчера 23:40:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нет. Это для газовой.

О, тогда и мне не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума