Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#32076 Сегодня 12:16:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня толстый был, как на торт.

Могло быть слишком много теста в форме, а сама форма широкая. Попробуй в следующий раз половину теста за раз выпекать. Или попробуй форму закрыть фольгой, плотно как крышкой, при этом немного уменьшить температуру и увеличить время выпечки. Верх будет без корочки, но сам бисквит должен пропечься.

#32077 Сегодня 13:16:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Могло быть слишком много теста в форме, а сама форма широкая. Попробуй в следующий раз половину теста за раз выпекать. Или попробуй форму закрыть фольгой, плотно как крышкой, при этом немного уменьшить температуру и увеличить время выпечки. Верх будет без корочки, но сам бисквит должен пропечься.

О, класс, спасибо, так я ещё не делал!

#32078 Сегодня 13:55:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у нас недавно отключали свет надолго. В холодильнике остались молоко, греческий йогурт и "снежок" (типа ряженки с сахаром), которые употреблять просто так я уже не рискну, но после термической обработки — вполне. Можете, пожалуйста, помочь с идеями, куда это все добро деть, в какое блюдо?

#32079 Сегодня 14:05:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у нас недавно отключали свет надолго. В холодильнике остались молоко, греческий йогурт и "снежок" (типа ряженки с сахаром), которые употреблять просто так я уже не рискну, но после термической обработки — вполне. Можете, пожалуйста, помочь с идеями, куда это все добро деть, в какое блюдо?

Заливной пирог. Чуть разбавить йогурт и ряженку молоком, туда же яйцо-два, муку до состояния очень густой сметаны. Противень смазываешь  слегка маслом, начинка любая: тертый картофель, мелко нашинкованая капуста (можно чуть подтушить, если очень твердая), рис с яйцом и зеленью, творог, яблоки - что в голову придет. Если пирог несладкий - в начинку и тесто  добавить чуть травок и специй, если сладкая - немного сахара и/или какао.  Всегда щепотку соли. Тесту дать чуть постоять, не заливать сразу. Точные пропорции поищи в сети по тэгу заливной пирог, я на глаз делаю, когда какая-то молочка грозит испортиться. ))

#32080 Сегодня 14:17:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а куда бы можно добавить приправу карри? Желательно что-то попроще :timid:

#32081 Сегодня 14:20:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а куда бы можно добавить приправу карри?

В карри, в соления, в тыквенный суп, в заправку для салата.

#32082 Сегодня 14:34:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Интересные варианты на "попроще"...

#32083 Сегодня 14:36:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Интересные варианты на "попроще"...

Ну так ложкой ешь, проще некуда :dontknow:

#32084 Сегодня 14:49:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а куда бы можно добавить приправу карри

Курицу кусочками замариновать в карри с йогуртом/сметаной на полчаса и потушить потом в этом

#32085 Сегодня 15:04:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Карри можно добавить в любой суп, не обязательно тыквенный. В куриный, в вегетарианский. Можно в мясо-овощное рагу, тогда получится нечто индийское. Можно в рис. Можно в плов вместо куркумы.
Постоявшую в тепле молочку в любую выпечку. Блины, оладьи, пироги, сырники. Можно заморочиться и сделать творог. Сыворотку выпить так или опять же в выпечку.

#32086 Сегодня 15:23:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как правильно выбирать и варить кальмар для салата? Хочу чтобы он был нежный, а не резиновый

#32087 Сегодня 15:25:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как правильно выбирать и варить кальмар для салата? Хочу чтобы он был нежный, а не резиновый

Два раза окати кипятком, один раз чтоб почистить второй чтоб "доверить"

#32088 Сегодня 15:26:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хочу начинить курицу рисом. Рис надо приготовить до? Или он должен быть полусварен? Не хочу чтоб он в кашу превратился липкую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума