Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#32051 Сегодня 16:29:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что вкусного можно приготовить из батата?

Я сладковатый оранжевый порезал крупными брусками и потушил с морковью и курицей (и специями: корень имбиря, черный и душистый перец, чили кусочками, гвоздика). В тарелку потом еще капнул соевого соуса и уксуса, вышло отменно. Можно есть так, можно сварить лапши по вкусу.
Но единственная причина, по которой я его так утилизовал, та, что я купил батат на пробу и он мне не понравился =D

#32052 Сегодня 19:28:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, как вы готовите бисквит? Я сколько раз ни пытался - он, сука, сгорает снаружи, но сырой внутри. Есть какой-то секрет?

#32053 Сегодня 19:32:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, как вы готовите бисквит? Я сколько раз ни пытался - он, сука, сгорает снаружи, но сырой внутри. Есть какой-то секрет?

Какая духовка, при какой температуре и сколько времени печешь?

#32054 Сегодня 19:49:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я из батата делаю ньокки, кидаю его в карри и жаркое, запекаю кусочками с оливковым маслом и травками.
Ещё люблю пироги - основа как для киша, начинка — батат+яйцо+сметана или сливки+сахар. Раздолбать блендером, вылить, запечь. Или перемолотый батат+травы и черный перец+обжаренные кусочки грудинки или охотничьих колбасок+яйцо.

Отредактировано (Сегодня 19:50:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума