Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#31626 2024-08-10 11:02:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А с такой как вообще?

Анон, еще хорошо выделить отдельный противень, в который насыпать чистый песок и поставить на самый низ духовки, тогда жар будет мягче. Но если надумаешь, то песок нужно сначала прокалить в пустой духовке, чтобы посторонние запахи ушли.

#31627 2024-08-10 11:13:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще можно в противень на низ духовки воду наливать.

#31628 2024-08-10 16:34:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А с такой как вообще?

Анон, еще хорошо выделить отдельный противень, в который насыпать чистый песок и поставить на самый низ духовки, тогда жар будет мягче. Но если надумаешь, то песок нужно сначала прокалить в пустой духовке, чтобы посторонние запахи ушли.

У нас была газовая духовка и в ней лежал кирпич для этой цели.

#31629 2024-08-10 17:21:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Основное правило этих духовок - разогреть на максимум, убрать огонь почти до минимума и в таком режиме запекать. Большую часть продуктов можно ставить в холодную духовку, она разогревается быстро.  Во всех остальных вариантах, типа "полчаса на среднем огне" будет горелое и сырое одновременно.

Спасибо большое! Такие тонкости...

И спасибо всем остальным ответившим анончикам :heart: Пойду на стройку искать кирпичи =D

Отредактировано (2024-08-10 17:23:04)

#31630 2024-08-10 18:06:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я пользуюсь газовой, где тоже нагрев только снизу, пеку всё, от мяса до рулетов и эклеров.
В моей самое главное, разогреть минут 15, а ставить максимально высоко от низа. Так как жар скапливается именно сверху, то и печётся всё со всех сторон равномерно. Если высокий хлеб, то, естественно, на ту высоту, где не будет контакта подросшего теста с верхом духовки.

#31631 2024-08-10 18:10:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

И вот тут анон понял, как следует поступать со своим аэрогрилем если хочется испечь пирог:))))

(у меня выходит нагрев только сверху, а пункт "сначала разогреть" я пропускал)

#31632 2024-08-10 19:45:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Так сверху или снизу ставить? :lol:
Господи, зачем мне эту плиту подогнали, не было проблем, купила баба порося

#31633 2024-08-10 19:49:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так сверху или снизу ставить? :lol:

В газовой? Вверх.

#31634 2024-08-11 11:19:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так сверху или снизу ставить? :lol:
Господи, зачем мне эту плиту подогнали, не было проблем, купила баба порося

горячий воздух подымается вверх, так что ставь на верхнюю. Если снизу все равно подгорает, подстели силиконовый коврик, хорошо помогает. Анон имел неосторожность купить газовую плиту и теперь тоже мается   :wall:

#31635 2024-08-11 12:16:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Недавно захотел раков, но передумал, потому что дорого, а мяса мало. И стало интересно, а что вообще выгоднее покупать из всяких ракообразных исходя из соотношения "цена - количество съедобного продукта"? Может, крабов? Лангустов? Омаров? Или обычные креветки и не заморачиваться?
Важно - я их покупаю, чтобы есть просто так, не в составе какого-либо блюда. Чисто вкусом понаслаждаться. Раньше у нас в местной сети пивнушек продавали раков по приемлемой цене, но потом перестали, и вот я теперь ищу замену. В плане вкуса люблю всех вышеперечисленных гадов, просто неохота переплачивать за панцири прочую шелуху.

#31636 2024-08-11 12:18:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

просто неохота переплачивать за панцири прочую шелуху

Анон, я тебя прекрасно понимаю, но просто хочу отметить, что панцири не такие уж бесполезные, из них варится отменный бульон  =D  Так что если о останется лишнее, не спеши выкидывать, они потом хорошо пойдут в какой-нибудь том ям

#31637 2024-08-11 12:31:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон купил замороженные стейки тунца, как камень они, их надо как-то размораживать перед зажаркой или прямо так кидать? На слабый огонь или какой? У анона сковородка-гриль

#31638 2024-08-11 13:17:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон купил замороженные стейки тунца, как камень они, их надо как-то размораживать перед зажаркой или прямо так кидать? На слабый огонь или какой? У анона сковородка-гриль

Я размораживаю, иначе можно получить вместо вкусной рыбы резину.

#31639 2024-08-11 13:22:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, щас от анона будет глупый вопрос: что делать с засохшей "коровкой" - конфетами, реально дубовые стали, почти 1 кг. Можно ли что-нибудь сделать или выбросить? 
Анон примерно представляет, что надо бы замочить в молоке и.. подогреть, вскипятить? В микроволновку можно такое ставить? Кто пробовал?
А также 0,5кг шоколадных конфет. Анон сделал уборку в кухонных шкафчиках и на него помимо всяких просроченных прянностей вылезло вот это.. где-то полгода им от силы.

#31640 2024-08-11 13:44:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Из шоколадных конфет наверное можно сделать крафтовую шоколадную плитку домашнюю

#31641 2024-08-11 13:50:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы на соусы перетопила - карамельный и шоколадный, только бы добавила сливок и чуть-чуть соли.
Поливать блинчики, мороженое. Можно в какие-нибудь коктейли добавить. Или в кофе.

Отредактировано (2024-08-11 13:51:28)

#31642 2024-08-11 14:14:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон купил замороженные стейки тунца, как камень они, их надо как-то размораживать перед зажаркой или прямо так кидать? На слабый огонь или какой? У анона сковородка-гриль

Разморозь.
В инструкции многих сковородок (и грилей, наверное) написано, что мёрзлое в них нельзя, портится покрытие.

#31643 2024-08-11 14:27:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я размораживаю, иначе можно получить вместо вкусной рыбы резину.

Анон пишет:

Разморозь.
В инструкции многих сковородок (и грилей, наверное) написано, что мёрзлое в них нельзя, портится покрытие.

Понял, спасибо!

#31644 2024-08-11 17:09:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

горячий воздух подымается вверх, так что ставь на верхнюю. Если снизу все равно подгорает, подстели силиконовый коврик, хорошо помогает. Анон имел неосторожность купить газовую плиту и теперь тоже мается :wall:

Спасибо!

Скрытый текст

И хочу еще раз поблагодарить всех анонов, которые ответили про чертову плиту :heart: Тех, кто топил за размещение выпечки вверху, было больше, так что попробую так.
Потом отпишусь в треде, что получилось) Когда-нибудь, когда осмелею и решусь на этот квест =D

Анон-с-плитой

#31645 2024-08-11 17:44:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В инструкции многих сковородок (и грилей, наверное) написано, что мёрзлое в них нельзя, портится покрытие.

Это разве не про то, что нельзя выкладывать на раскаленную сковородку? А если сначала положить, а потом включить нагрев, то не будет такого резкого перепада температур и противопригарному покрытию уже ничего не будет? Я обычно везде именно такое объяснение встречал, когда массово сковороды с покрытием начали использоваться населением.

#31646 2024-08-11 18:46:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

они потом хорошо пойдут в какой-нибудь том ям

А как готовить? Долго варить, потом процеживать?

#31647 2024-08-11 19:11:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

В инструкции многих сковородок (и грилей, наверное) написано, что мёрзлое в них нельзя, портится покрытие.

Это разве не про то, что нельзя выкладывать на раскаленную сковородку? А если сначала положить, а потом включить нагрев, то не будет такого резкого перепада температур и противопригарному покрытию уже ничего не будет? Я обычно везде именно такое объяснение встречал, когда массово сковороды с покрытием начали использоваться населением.

Мясо и рыба для гриля  и жарки должны быть комнатной температуры. И подсушены от влаги бумагой или чем там.

#31648 2024-08-11 19:22:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Халва с чем-нибудь несладким сочетается? Может в салаты какие пускается?
а то гугл выдаёт мне только рецепты всякой выпечки

Отредактировано (2024-08-11 19:22:48)

#31649 2024-08-11 19:27:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

В кофе)

#31650 2024-08-11 19:29:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте какой-нибудь рецепт густого (максимально густого!) грушевого конфитюра/джема/мармелада (даже не знаю, как это правильно называется).
И что вообще можно сделать из кучи груш? Может, знаете какие-то простые, но вкусные рецепты пирогов? Или даже несладкое можно, типа салатов, только без дор блю))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума