Вы не вошли.
Для деления и почкования рецептами.
Энциклопедия пищевой химии
Что мы едим на завтрак:
Аноны, что можно сделать с куском свиной грудинки? Духовки нет, засаливать не сильно хочется.
Мой любимый рецепт, делала не раз и буду ещё.
https://www.moi-povar.ru/kulinar_retsep … ski/14243/
Аноны, помогите выбрать вакууматор. Сунулся на ВБ - там разброс от 500рэ до N тысяч. Моя цель - замораживать суповые заготовки. Я могу себе позволить и подороже, вот только не знаю, а стоит ли оно того или можно не заморачиваться и взять дешевый.
Плов вкусный можно сделать со свиной грудинкой. В зависимости от размера куска - использовать весь или часть.
Что хорошего можно приготовить с участием пекинской капусты?
кимчи на скорую руку
кимчи на скорую руку
Анончик, а разверни эту мысль, пожалуйста! Готовил кимчи по аутентичным корейским видео, что-то задолбался, а готовую у нас не продают..
Анончик, а разверни эту мысль, пожалуйста! Готовил кимчи по аутентичным корейским видео, что-то задолбался, а готовую у нас не продают..
заливаю порезанную капусту уксусом, заправкой для кимчи и перемолотой в блендере морковкой (надо чтобы она прям жидкая была). добавляю резаный полукольцами лук, сахар, соль, перец, жму руками и ставлю на сутки в холодильник.
это конечно далеко от аутентичного, но мне нравится
Аноны, что можно сделать с куском свиной грудинки? Духовки нет, засаливать не сильно хочется.
Если жирная, то порезать произвольно, быстро обжарить, залить соевым соусом с медом и приправами (я еще добавляю немного фруктового уксуса, лук-чеснок-грибы опционально) + вода, чтоб еле покрыло, и томить до готовности. Получившийся концентрированный "бульон" можно сразу слопать как соус к гарниру, а можно слить, снять лишний жир и использовать для супа, что я и делаю.
это конечно далеко от аутентичного, но мне нравится
Спасибо, попробую, вдруг тоже зайдет!
Анон, ты нетипично привередливый.
Твоя еда это полностью твое дело, но твои вкусы не универсальны.
Да, зачастую мясо обжаривают перед готовкой, в том числе в самой чаше мультиварки, так большинству вкуснее - но это не значит, что без обжарки это несъедобно. Вареная или приготовленная на пару курица, например, не жарится предварительно, и ничего, нормально.
Не скажу что мои вкусы уникальны, но я советовала просто приготовить маленькую порцию, а не "даже не пробовать". На счет пара, принципиально ниже температура, но мало кто считает курицу из пароварки вкусной. Су вид, где температура еще ниже, уже нравится многим, там сохраняется больше сока и нет . А мясо из супа невкусное, оно съедается за компанию к бульону, который и должен быть вкусным. В идеале даже бульон делают на костях, а мясо в суп готовят отдельно и нарезанное кладут в готовый суп. Это физика, чтобы мясо стало приготовленным, нужно денатурировать белок, это 60-70 градусов для мяса, дает сочный и вкусный белок. При нагреве выше, происходит деструкция белка, которая бывает разной. Высокотемпературная деструкция дает вкусное мясо (не только реакция Майяра), деструкция низкотемпературная не вкусная, мясо надо дополнять другим вкусом. Из этого вырастают все кулинарные технологии
На счет пара, принципиально ниже температура, но мало кто считает курицу из пароварки вкусной. Су вид, где температура еще ниже, уже нравится многим, там сохраняется больше сока и нет . А мясо из супа невкусное, оно съедается за компанию к бульону, который и должен быть вкусным.
Узнал сегодня много нового для себя-))))
дранон, который сегодня суповую курицу отделял от костей и незаметно съел половину
дранон, который сегодня суповую курицу отделял от костей и незаметно съел половину
Мне тоже не нравится курица из супа, текстуры нету. Отдельно нарезанная и добавленная в суп тоже не нравится, у разогретой курицы привкус не вкусный
Я люблю курицу из супа. Дело вкуса.
Блендировать не надо, да?
Нет, мне нравится так, как есть - грибы кусочками. Получается pasta ai funghi, как в лучших домах Милана
Я люблю курицу из супа. Дело вкуса.
+1. Люблю курицу во всех видах - и варёную, и тушёную, и жареную.
Я хочу попробовать приготовить что-нибудь из индейки, а конкретно запечь что-нибудь. Что лучше подходит для этого?
Что лучше подходит для этого?
нога Голень. Плотно завернуть в фольгу, можно даже не размораживая и на среднем огне по часу на килограмм. Солить не надо.
Из этого вырастают все кулинарные технологии
Аноны, вопрос тупой, но: я правильно понимаю, что если я возьму курогрудь, порежу на куски, засыплю специями из пакетика, набор мороженых овощей вкину и поставлю мультиварку тушить, ничего больше с этим не делая, получится что-то съедобное?
Анон, ты действительно не видишь неуместность своего подхода в ответе на конкретный вопрос?
Плотно завернуть в фольгу, можно даже не размораживая и на среднем огне по часу на килограмм. Солить не надо
Прости, это другой анон. А почему не надо солить? Так вкуснее что ли будет? Я думал наоборот надо сначала немного подержать в соли любое мясо перед запеканием.
Анон пишет:Плотно завернуть в фольгу, можно даже не размораживая и на среднем огне по часу на килограмм. Солить не надо
Прости, это другой анон. А почему не надо солить? Так вкуснее что ли будет? Я думал наоборот надо сначала немного подержать в соли любое мясо перед запеканием.
Тоже другой анон, но часто пользуюсь этим рецептом. Солить не надо, мясо будет достаточно вкусным. Любители соленого уже в тарелке досаливают.
Соль вытягивает жидкость, а здесь соки остаются внутри, мясо мягкое получается.
Удаётся ли кому-то жарить блинчики на стальной сковородке?
Именно стальная, это важно. С покрытием и я умею (но не хочу её потом мыть, а если сунуть в посудомойку, то портится, даже такая что написано что можно, и я не рокфеллер каждый месяц новую покупать). "старый добрый чугун" тоже нельзя в посудомойку.
Мясо получается, овощи тоже, недавно вот картошка почти получилась (а если бы не пожадничал, и клал не под завязку под крышечку то получилось бы).
А с блинчиками почему-то вилы. Или они липнут и никак не отдерёшь - или нужно лить больше масла, а они его впитывают как губка и опять же липнут, и в итоге получаются не блинчики, а пропитанные маслом губки. Что-то происходит не так, но я никак не могу допереть что конкретно.
Тесто неудачное, может? Сахара много? Еще с температурой может быть, что сковорода недостаточно раскалена, когда тесто наливаешь.
Сахара как раз вообще не клал, вместо него были укроп и соль.
А вот как понять что сковородка уже достаточно раскалена для блинчиков? по идее ж не так сильно как для мяса надо?
Сахара как раз вообще не клал, вместо него были укроп и соль.
А вот как понять что сковородка уже достаточно раскалена для блинчиков? по идее ж не так сильно как для мяса надо?
Стальная сковорода в смысле из нержавейки?