Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Для деления и почкования рецептами.
Энциклопедия пищевой химии
Что мы едим на завтрак:
Аноны, а можно размолоть в блендере кукурузные хлопья (несладкие, которые надо варить/запаривать 5 минут) как овсяные хлопья и потом использовать их в запеканках? А то так я их не ем, а кукурузную муку часто использую. Но жалко выкидывать две пачки.
Можно. Еще можно добавлять в котлеты/тефтели/фаршированный перец и т.п. вместо хлеба или риса.
Аноны, хочу сделать рыбу с овощами в кокосовом молоке. Положу брокколи, паприку, зелёный лук. Что ещё из овощей подойдёт? Знаю что классика - это цуккини, но цуккини у меня семьёй забанен
Отредактировано (2023-09-09 17:14:47)
Что ещё из овощей подойдёт?
помидоры черри отлично залетают, фасоль стручковая (длинная такая, как спаржа), сама спаржа, мб перец болгарский...
а, паприка это он и есть наверное
Отредактировано (2023-09-09 17:26:57)
Тоже спрошу совета. Есть окорочка куриные, не знаю, что натворить. Запекать с луком, на соли, просто в собственном соку не хочется, жарить/варить тоже... Может есть у кого прям любимые беспроигрышные варианты? Можно сразу с гарниром (типа в рукаве и ко).
Тоже спрошу совета. Есть окорочка куриные, не знаю, что натворить. Запекать с луком, на соли, просто в собственном соку не хочется, жарить/варить тоже... Может есть у кого прям любимые беспроигрышные варианты? Можно сразу с гарниром (типа в рукаве и ко).
в рукав с картошкой и специями
Можно сразу с гарниром (типа в рукаве и ко).
Курица с рисом https://gotovim-doma.ru/recipe/10087-ku … chatyy-ris Я курицу не обжариваю, лениво, она потом все равно сама запечется. Если нравится болгарский перец, то можно добавить и его. Еще такое блюдо можно готовить из перловки, но ее лучше предварительно замочить и отварить до полуготовности, а воды наливать поменьше.
фасоль стручковая
О, точно, спасибо, анон. Попробую её. Паприка - это болгарский перец, да
Может есть у кого прям любимые беспроигрышные варианты? Можно сразу с гарниром (типа в рукаве и ко).
В рукаве всегда отлично - написать туда всего и в духовку. Ещё маринад из соевого соуса+кетчупа+мёда очень вкусный
Аноны, что можно сделать с виноградом кроме консервирования в банках? Передали пару килограмм, я ем его слишком медленно и он портится, домашние не особо любят.
Может, есть какие-то рецепты?
Ох, анон прости, не могла удержаться: отдай мне, съем сырым за пару часов
Тоже спрошу совета. Есть окорочка куриные, не знаю, что натворить. Запекать с луком, на соли, просто в собственном соку не хочется, жарить/варить тоже... Может есть у кого прям любимые беспроигрышные варианты? Можно сразу с гарниром (типа в рукаве и ко).
Сварить с луком и морковкой.
Потом либо так сожрать, либо отделить мясо от костей, бросить назад в бульон и сварить лапшу.
Абсолютно беспроигрышный вариант.
Сварить с луком и морковкой.
Потом либо так сожрать, либо отделить мясо от костей, бросить назад в бульон и сварить лапшу.
Абсолютно беспроигрышный вариант.
И если так сожрёшь, то разлей бульон в пакеты по 300-500мл и заморозь. Будет у тебя бульон на случай, когда будешь делать всякие блюда с соусами
Отредактировано (2023-09-09 20:35:03)
Тоже спрошу совета. Есть окорочка куриные, не знаю, что натворить. Запекать с луком, на соли, просто в собственном соку не хочется, жарить/варить тоже... Может есть у кого прям любимые беспроигрышные варианты? Можно сразу с гарниром (типа в рукаве и ко).
Можно запечь с луком, морковью, картошкой и грибами.
Привалило штук 13 патиссонов разных размеров. Я их боюсь))) что с ними делать кроме как мариновать? У меня машинки для закрутки нет.
Тушёные/ вареные жареные кабачки для меня не очень сьедобны...
корейский салат с кабачками и похожие по методике салаты из маринованных за ночь кабачков, если у тебя молодые и тонкошкурые. Варенье из кабачков, где они - наполнитель, а вкус дает что-то другое. Дубовые в рагу в качестве добавки изредка) но зрелые и лежать могут долго, их не обязательно сразу есть. Если тебе вкус патиссонов вообще претит, тогда избавься от них, что уж.
патиссонов
Если любишь супы-пюре, можно так использовать.
Ещё плюсую к анону сверху про корейские маринады, я так обычно кабачки делаю, главное - нарезать очень тоненько, чтобы промариновались хорошо.
И к варенью! Анонова матушка готовила богичное из кабачков с лимонами и апельсинами, это просто магия какая-то и нереально вкусно выходит, особенно потом с блинами.
У меня машинки для закрутки нет.
Я мариновала в банках с полиэтиленовыми крышками, и даже без стерилизации, просто с трехкратной заливкой, нормально простояли пока не съели.
Мне корейскую Хотел наделать литров десять, пока морковка в округе по 20-25 рублей, а потом зимой подъедать.
Не знаю твоего рецепта, анончик, но я делаю всегда корейскую морковку типа-в-маринаде и стоит она до полугода без проблем. Если холодильник позволяет поставить 2-3 больших контейнера, то хоть до весны простоит.
Вот как раз последнюю старую партию в апреле переработала и до сих пор ничо с ней не сделалось.
Привалило штук 13 патиссонов разных размеров.
А оладьи из них? Мне больше, чем из кабачков, нравится.
виноградом кроме консервирования в банках? Передали пару килограмм, я ем его слишком медленно и он портится, домашние не особо любят.
Может, есть какие-то рецепты?
Просто свари компот и пей
Анончики, я не очень шарю в выпечке и особенно - в печенье. Кто-нибудь может подсказать проверенный рецепт печенья, которое будет норм держать форму? У меня образовалась куча формочек и хочется обкатать их на чем-то, но от количества рецептов и отзывов под ними типа "ужас кошмар все расплывается в бесформенное нечто" хочется опустить руки
Аноны, мне подарили набор няшных порционных формочек для запекания, что в них можно запечь? Жульен слишком банально, пельмени в сметане с сырной шапочкой уже сделал (слегка пересушил, теперь буду меньше держать), подкиньте еще идей, что можно порционно запечь.
Анончики, я не очень шарю в выпечке и особенно - в печенье. Кто-нибудь может подсказать проверенный рецепт печенья, которое будет норм держать форму?
https://www.texturra.ru/blogs/blogtextu … y-pechenya - вот здесь много рецептов для печатных пряников и печенья. У меня форму держит. Только прочитай внимательно про температуру продуктов - если её не выдерживать, тесто поплывет в духовке.
Аноны, мне подарили набор няшных порционных формочек для запекания, что в них можно запечь?
Яйца. Как омлетом, так и с целым желтком и любыми добавками. Овощное тесто как на драники или кабачковые оладьи с ветчиной или беконом. Мне нравится зелёную фасоль под сыром и сметаной запекать. Сыр бри с вареньем.
Яйца. Как омлетом, так и с целым желтком и любыми добавками.
Анон, а можно поподробнее про целые яйца, как что? Омлеты не люблю, но все остальные варианты приготовленных яиц ем.
Шакшуку можно порционную