Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#25351 2023-04-05 18:55:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны! Формочки порционные, как для кекса. Сунул так, посмотрим, что будет.

#25352 2023-04-05 19:18:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть ли среди вас счастливые обладатели чугунной сковороды гриль? Как вводили в эксплуатацию? Я солью прокалил, с льняным маслом час в духовке выдержал, потом с рафинированным подсолнечным тоже час. И всё равно. Попытался пожарить сосисок, хлеба, помидор, а они прилипают и чадят. Короче, задолбался, но очень хочется довести девайс до ума.

#25353 2023-04-05 19:19:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть ли среди вас счастливые обладатели чугунной сковороды гриль? Как вводили в эксплуатацию? Я солью прокалил, с льняным маслом час в духовке выдержал, потом с рафинированным подсолнечным тоже час. И всё равно. Попытался пожарить сосисок, хлеба, помидор, а они прилипают и чадят. Короче, задолбался, но очень хочется довести девайс до ума.

Однохрественно.чад и угар. Купил просто гриль))

#25354 2023-04-05 21:05:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я солью прокалил, с льняным маслом час в духовке выдержал, потом с рафинированным подсолнечным тоже час. И всё равно. Попытался пожарить сосисок, хлеба, помидор, а они прилипают и чадят. Короче, задолбался, но очень хочется довести девайс до ума.

Я поэтому забил на все эти чугунные сковородки. Сплошные пляски с бубном, а в результате только геморрой.
Купи обычную с хорошим антипригарным покрытием.

#25355 2023-04-05 21:11:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть одна чугунная сковородка, к которой нет претензий. Ее покупали лет 80 назад. По крайней мере, мама, которой в этом году было бы 83 года, говорила, что эту сковородку она помнит с раннего детства. То ли чугун был чугунистее, то ли как-то очень хорошо ее прокалили несколько поколений, но ничего не горит и не чадит. Все, что новее, использовать можно, но вечно то горит, то прилипает.

#25356 2023-04-05 21:22:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

То ли чугун был чугунистее, то ли как-то очень хорошо ее прокалили несколько поколений, но ничего не горит и не чадит.

Просто ей пользовались больше пятидесяти лет. Старая чугунная сковорода — это самая лучшая сковорода.

#25357 2023-04-05 21:32:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Купил просто гриль))

Я последние пару месяцев как раз очень отговаривал себя от гриля, потому что ну куда, зачем? И так всего хватает. И вот обнаружил в залежах сие чугунное чудо, которое покупал когда-то видимо в бессознательном состоянии, т.к. вообще не помню как и главное зачем. Ну думаю, раз от гриля удержался и выискал такую сковороду, то это знак, нужно заебаться (зря я тащил такую тяжесть что ли? хоть и не помню этого)

Анон пишет:

Купи обычную с хорошим антипригарным покрытием

Да купил как раз недавно, всё есть. А этой чугунной я не то чтобы часто планирую пользоваться, просто не верится, что это прям настолько сложная алхимия.

#25358 2023-04-05 22:18:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Просто ей пользовались больше пятидесяти лет. Старая чугунная сковорода — это самая лучшая сковорода.

Удивительно, что она дожила до почтенного возраста без дефектов и сколов. Чугун хрупкий, все сковородки-близнецы моей я видела уже с побитыми краями, но их не выбрасывали, берегли. При том, что мои предки аккуратностью не отличались, посуду били и роняли постоянно, а этой посудине повезло, значит, выжить в клане жопоруких.
Она как-то матово блестит на свету, гладкая поверхность на ощупь.
Да, готовили в ней часто. Почти каждый день. Яичницу, омлет, блины, оладьи, котлеты. Потом я уже подросток разогревала холодную картошку с окорочками Буша, слипшиеся макароны и прочее "жричедали" из холодильника. И неизменный чапельник...

Современных сковородок-гриль есть одна, удачная. Она довольно тяжелая, квадратная, покрытие черные, в серо-белых пятнышках. Ручка отвинчивается, приятная прорезиненная поверхность. Покрытие очень нравится, все поджарки легко снимаются коротким ногтем или просто пальцем (я любитель посмаковать остатки жареного).

#25359 2023-04-06 12:04:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть ли среди вас счастливые обладатели чугунной сковороды гриль? Как вводили в эксплуатацию? Я солью прокалил, с льняным маслом час в духовке выдержал, потом с рафинированным подсолнечным тоже час

С подсолнечным не надо было( У него полимеризация хуже, чем у льняного.
А вообще при прокаливании важно еще и равномерно обмазывать, а не так, что запихал в духовку и забыл, а там все масло утекло со стенок лужицей на дно. Лучше на конфорке этим заниматься и периодически подливать и смазывать со всех сторон. Заебисто, зато потом красивое темное покрытие и не пригорает.

#25360 2023-04-06 12:11:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, подскажите какой-нибудь прикольный и не сильно сложный десерт с кокосом, пожалуйста.

Очень рекомендую этот пирог. Просто отвал башки, как просто и вкусно.

#25361 2023-04-06 12:27:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень рекомендую этот пирог. Просто отвал башки, как просто и вкусно.

Как интересно! Обязательно попробую. Др. анон.

#25362 2023-04-06 12:39:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а я тоже с кокосом, но хочу что-то сытное, не десерт. И не острое.

Кокос реально кокос, могу из него сделать молоко и сливки + жмых

#25363 2023-04-06 12:52:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень рекомендую этот пирог.

оффтопный ор

#25364 2023-04-06 12:54:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

А "яблочный пай" тебя не смущает?  ;D

#25365 2023-04-06 12:56:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

С подсолнечным не надо было( У него полимеризация хуже, чем у льняного.
А вообще при прокаливании важно еще и равномерно обмазывать, а не так, что запихал в духовку и забыл, а там все масло утекло со стенок лужицей на дно. Лучше на конфорке этим заниматься и периодически подливать и смазывать со всех сторон. Заебисто, зато потом красивое темное покрытие и не пригорает.

Да хз чего я подсолнечным решил добить. Видимо из-за множества разнообразных советов в интернете и вони льняного. Короче, сдаюсь. Может когда-нибудь и вновь займусь, если жизнь скучной покажется.

#25366 2023-04-06 12:57:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Скрытый текст

#25367 2023-04-06 12:57:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А "яблочный пай" тебя не смущает? 

Я специально оффтоп для кухенa с картоффельсалaтом сделал не для того, чтобы сейчас на три страницы специфику названий маффинов, кексов и капкейков обсуждать.

#25368 2023-04-06 13:47:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, не ругайтесь, принесите лучше рецепт кухена для тех, кому не видно, пожалуйста!

#25369 2023-04-06 14:10:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, не ругайтесь, принесите лучше рецепт кухена для тех, кому не видно, пожалуйста!

Насколько помню, там типа шарлоточного теста, сверху насыпаешь смесь кокоса и сах.пудры, после выпечки смазываешь или поливаешь сливками. Может, кто внесет

#25370 2023-04-06 16:21:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, увидел в гастростриме красивый омлет, и хочу спросить - а у вас есть какая то еда, которая вам нравится визуально, в приготовлении, запахом, а вот есть вообще нет? Я люблю готовить тыкву, у неё шикарный цвет, текстура, запах. На вкус - не могу, просто, не невкусно даже, а прям ффэээ. Только детский тыквенный сок нравился.
(если тут флуд, куда переместить я? Я не придумал более подходящей темы)

#25371 2023-04-06 16:30:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, не ругайтесь, принесите лучше рецепт кухена для тех, кому не видно, пожалуйста!

Немецкий кокосовый кухен

Отредактировано (2023-04-06 16:31:10)

#25372 2023-04-06 17:16:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я не придумал более подходящей темы

Есть тред опросов

#25373 2023-04-06 17:49:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Немецкий кокосовый кухен

Спасибо)

#25374 2023-04-06 17:50:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики часто упоминают спецпергамеет со специями для курицы. У анона в стране его не продают. Его можно как-то воспроизвести в домашних условиях?

#25375 2023-04-06 18:32:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:
Немецкий кокосовый кухен

Спасибо)

Тоже спасибо, я тот Анон, который просил внести. Технически похоже на классический манник, кстати

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума