Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25326 2023-04-04 08:33:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, подскажите какой-нибудь прикольный и не сильно сложный десерт с кокосом, пожалуйста. Раньше я только торт рафаэлло делал, но торт сейчас не очень хочется)

Я иногда пеку торт из книги со скандинавскими рецептами. Он простой - бисквит и сверху топпинг из кокоса, который мне напоминает что-то среднее между ириской или батончиком с кокосом.

рецепт в фото

#25327 2023-04-04 08:47:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

и сверху топпинг из кокоса, который мне напоминает что-то среднее между ириской или батончиком с кокосом.

А какой сахар ты используешь в этот топпинг? Я так понимаю, что "темно-коричневый сахар" - это brown sugar, в котором есть патока, и он же должен давать ирисочность вкусу. Но у нас коричневый в продаже это тростниковый нерафинированный - это вроде не то, что надо?

#25328 2023-04-04 09:39:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

как думаете, сколько могут храниться печеные фрукты в лотке в холодильнике? пару суток точно выдержат? слишком много приготовил, как всегда(

Однозначно. Я и в закрытом, и прикрытом (со щелочками) хранила - пять суток запросто, на шестой на одном ломтике нашла пятнышко плесени, срезала ножом с запасом, остальное съела, было так же вкусно (но так лучше не делать).

#25329 2023-04-04 09:45:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

и сверху топпинг из кокоса, который мне напоминает что-то среднее между ириской или батончиком с кокосом.

А какой сахар ты используешь в этот топпинг? Я так понимаю, что "темно-коричневый сахар" - это brown sugar, в котором есть патока, и он же должен давать ирисочность вкусу. Но у нас коричневый в продаже это тростниковый нерафинированный - это вроде не то, что надо?

у меня тоже нет никакого, кроме обычного белого  =D . Получится ничуть не хуже, просто топпинг будет светлее по цвету

моё фото

#25330 2023-04-04 10:13:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону с морковкой: если морковь невкусная, корейскую лучше не делать. Получается дерьмово, выкинутые специи и бесполезные трудозатраты.

#25331 2023-04-04 11:25:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Видела лайфхак, что если нет камня, то можно перевернуть противень верх дном и нагреть до высокой температуры вместе с духовкой. Тогда тесто нужно будет растянуть на бумаге для выпечки и аккуратно переместить пиццу на этот горячий противень.

То есть, суть  втом, что противень уже будет горячий, а не будет разогреваться вместе с пиццей/хлебом? Может я что-то не то делаю, но у меня и у хлеба, уи у пиццы корочка снизу есть всегда. Даже на силиконовой форме для пиццы. А если на антипригарном коврике или на бумаге, там вообще можно до легкого сухарика подсушить.

#25332 2023-04-04 11:31:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может я что-то не то делаю, но у меня и у хлеба, уи у пиццы корочка снизу есть всегда. Даже на силиконовой форме для пиццы.

Тут не в корочке дело, а в том чтобы температура в духовке не падала, когда в нее ставят холодный противень с тестом.
Некоторые любители, если камня нет, кирпичи в духовке греют =D

#25333 2023-04-04 11:46:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

То есть, суть  втом, что противень уже будет горячий, а не будет разогреваться вместе с пиццей/хлебом?

в книге про итальянскую пиццу меня вообще удивило, что она печётся при 295 градусах (а в печке и того выше) всего 10-12 минут, так что температура противня имеет большое значение.

Отредактировано (2023-04-04 11:46:53)

#25334 2023-04-04 12:06:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Котани Смесь с томатами и чесноком для пасты. Вообще у них итальянские смеси вкусные очень, разные виды есть

Спасибо, посмотрю! Я Котани для плова пользуюсь, лучший букет из всех что пробовала для меня.

Кстати, посмотри ещё линейки Вегги и Квик'н' ищи у них (белые пакетики) , мне правда, больше в восточных-азиатских вариантах попадались(я жадный анон, я их покупал в Фамилии, где они по 40, и в самом дешманском бич магазе по 30), но они были классные.(для куриного ролла и карри однозначно рек) У них ещё есть растворимый томатный суп - там порошок томата, гороховая, кажется, мука в качестве загустителя и приправы. В панировку или для загущения соуса должно хорошо пойти, с листами не знаю, не прилипнет ли, никогда не готовил в листах

Отредактировано (2023-04-04 12:11:07)

#25335 2023-04-04 12:19:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хелп)))
Как несложно и вкусно утилизовать морковку? Обнаружила в холодильнике залежи килограмма в три( Причем сырая она невкусная - водянистая и несладкая, плюс начала портиться, то есть оставить полежать нельзя, разве что пару штучек для супа.

Отварить. Мелко порезать. В сковородку сливочное масло, морковь, сахар по вкусу. Слабый огонь.  Обычно делаю побольше и морковь у меня не обжаривается, а, скорее,  тушится. Тушится минут 5. За это время режу яблоко и добавляю его к моркови. Обязательно добавляю ваниль и корицу. Тушу еще какое-то время, сняв крышку, чтобы ушла лишняя влага. И все.

Отредактировано (2023-04-04 12:27:31)

#25336 2023-04-04 12:42:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, всякий суп-пюре еще можно на базе морковки, например 2/3 моркови и треть - тыква или цветная капуста, для любителей - и квашеную можно.

#25337 2023-04-04 13:09:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

В морковный торт/кекс ещё можно пустить.

#25338 2023-04-04 14:28:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, всем огромное спасибо за советы и рекомендации!
анон с залежами морковки (ее оказалось целых пять кило  :lol: )

#25339 2023-04-04 15:01:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с электровафельницей на связи: куриные котлетки с сыром и специями получились огонь, не буду продавать! Спасибо за советы)

#25340 2023-04-04 17:12:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, здесь есть какой-нибудь тред зожных/диетических рецептов?

#25341 2023-04-04 17:35:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1054&p=10 — есть про диетическое питание.

#25342 2023-04-04 20:31:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

я их покупал в Фамилии,

Блин, точно, Фамилия! Надо будет посмотреть при случае.
А пока в Метро прихватила Томаты & Оливки и Томаты & Чеснок, они там сейчас по 35, буду пробовать.

Анон пишет:

У них ещё есть растворимый томатный суп - там порошок томата, гороховая, кажется, мука в качестве загустителя и приправы.

Анон, мне нравится твое нешаблонное мышление, я бы не подумала так использовать суп  ;D У меня даже есть японский какой-то, можно поэкспериментировать. Там пергамент смазывается маслом, к нему все уже прилипнет.

#25343 2023-04-04 21:41:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Почему кекс в кружке так быстро сохнет? Я могу начать есть свежий кекс прямо из СВЧ, и он превратится в сухарь, пока я не съел и половины

#25344 2023-04-04 22:27:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему кекс в кружке так быстро сохнет? Я могу начать есть свежий кекс прямо из СВЧ, и он превратится в сухарь, пока я не съел и половины

Ты медленно ешь?

#25345 2023-04-04 22:37:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ты медленно ешь?

Если бы. Стандартно, даже на чай особо не отвлекаюсь

#25346 2023-04-05 00:42:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как несложно и вкусно утилизовать морковку?

развеселить ею картофельное пюре. буквально к картохам добавить пару морковок. далее по рецепту

#25347 2023-04-05 04:06:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему кекс в кружке так быстро сохнет? Я могу начать есть свежий кекс прямо из СВЧ, и он превратится в сухарь, пока я не съел и половины

Сократи срок приготовления процентов на 10-15.
В свч есть такая фишка - блюдо "доготавливается" даже после того, как его вытащишь из камеры.  Поэтому я, если готовлю в микроволновке, достаю оттуда все немного заранее и оставляю минут на 5-10 просто постоять на столе под крышкой/полотенцем, чтобы не пересыхало (по тому что свч-излучение больше всего "раскочегаривает" молекулы воды)))

#25348 2023-04-05 18:16:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Более опытные аноны, подскажите такое: я хочу в формочку для кекса сунуть порубленную курогрудь (сырую), брокколи, сливки, сыр и всё это на 15 минут в аэрогриль. Как думаете, курица приготовится? Или лучше её сначала сварить/обжарить?

#25349 2023-04-05 18:39:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Более опытные аноны, подскажите такое: я хочу в формочку для кекса сунуть порубленную курогрудь (сырую), брокколи, сливки, сыр и всё это на 15 минут в аэрогриль. Как думаете, курица приготовится? Или лучше её сначала сварить/обжарить?

Я хз про аэрогриль, но если это аналог духовки, будет больше зависеть от объёма формы. Порционное или плоское должно приготовиться, по идее, если крупная/глубокая форма, возможно, надо подержать подольше

#25350 2023-04-05 18:53:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Или лучше её сначала сварить/обжарить?

Если будешь предварительно обжаривать, то очень мало, буквально только до побеления, а то жестко будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума