Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25226 2023-03-31 20:47:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно плов. Полагается куски мяса класть, но ребра ничем не хуже, навар с них хороший будет, рис впитает жир.

Интересная мысль... Анон, а дай рецепт? Понимаю, что запрос тупой, но ты, судя по твоему комменту, человек с опытом, может, есть какие-то тонкости, которых я не знаю (да и рецептов плова, по-моему, как борща, у всех свой фирменный).

#25227 2023-03-31 21:03:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

хочу сделать и заморозить тесто для хвороста. как думаете нормально будет или ну его и делать свежее когда захочется поесть?

#25228 2023-03-31 21:05:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, спасибо за советы про гейзерную кофеварку!  :happycrazy:  :hug: Я наконец добыл из неё кофе!

#25229 2023-03-31 21:06:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Интересная мысль... Анон, а дай рецепт? Понимаю, что запрос тупой, но ты, судя по твоему комменту, человек с опытом, может, есть какие-то тонкости, которых я не знаю (да и рецептов плова, по-моему, как борща, у всех свой фирменный).

В казане или любой кастрюле с толстыми стенками (если такой нет, бери любую, главное, побольше, литров на 5 минимум), обжариваешь ребра, несколько раз переворачивая, пока не вытопится побольше жира. На этом этапе добавляешь зиру, черный перец и соль. Тем временем мелко режешь лук. Выкладываешь равномерным слоем лук, слегка утопив в жире. Перемешивать не надо. Пока жарится, режешь или натираешь морковку как привык и как удобнее, но тоже мелко. Тоже равномерным слоем. Жарить все вместе. Залить кипящей или горячей водой, засыпать рис. Добавить специи (смесь для плова, куркуму, карри, барбарис — все вместе или что есть), проверить на соль и остроту, при необходимости добавить, после закипания варить рис под крышкой до готовности (как на пакете написано). Воды должно быть столько, чтобы к окончанию варки она впиталась и не стояла на поверхности. После укладывания риса можно утопить закопать в рис 1-2 головки чеснока целиком (потом его можно выбросить, а можно и съесть). Оставить "дозревать" на плите под плотно закрытой крышкой.

#25230 2023-03-31 21:08:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анончик с пловом :heart:

#25231 2023-03-31 21:14:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Часто вижу в ютубе рецепт вроде: намажте свинину специями, засуньте в банку, банку поставьте в кастрюлю и кипятите пару часов. На выходе должна получится вкусная,  будто запеченная, буженина
Кто-то из вас пробовал приготовить, как оно?
И можно в этом рецепте свинину заменить на курицу?

Я так не делал, но по идее должно быть вкусно, мясо в собственном соку.
Курицу я бы тоже попробовал.

#25232 2023-03-31 21:17:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вкусно-то может и да, но я нихрена не верю что на буженину похоже. Скорей уж на тушёнку.

#25233 2023-03-31 22:20:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если плотно-плотно уложить, то, может, и на буженину.

#25234 2023-03-31 22:27:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон под влиянием момента зачем-то купил шоколадную пасту (типа нутеллы, но не нутеллу). Она вкусная, но я теперь не знаю, что с ней делать - ложками есть ну такой себе вариант, на бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб. Может, в какой-нибудь кекс ее зафигачить или другой десерт?  :think:  Посоветуйте, куда можно извести)

#25235 2023-03-31 22:33:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб.

Блины, оладьи, сырники?

#25236 2023-03-31 22:47:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте, куда можно извести)

Я на банан мазал и ел, очень вкусно было!

#25237 2023-03-31 22:53:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, видел в одном рецепте куличей плотные бумажные формы, как из картона. Никто не знает, где такие можно купить?

#25238 2023-03-31 22:57:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон под влиянием момента зачем-то купил шоколадную пасту (типа нутеллы, но не нутеллу). Она вкусная, но я теперь не знаю, что с ней делать - ложками есть ну такой себе вариант, на бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб. Может, в какой-нибудь кекс ее зафигачить или другой десерт?  :think:  Посоветуйте, куда можно извести)

А чем тебе ложками не нравится? Не обязательно же ее за раз всю банку съедать, а так она и месяц спокойно храниться в холодильнике может и постепенно съесться.
Ну крем сделай с ней, тортик. На пирог намажь.

#25239 2023-03-31 22:57:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон под влиянием момента зачем-то купил шоколадную пасту (типа нутеллы, но не нутеллу). Она вкусная, но я теперь не знаю, что с ней делать - ложками есть ну такой себе вариант, на бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб. Может, в какой-нибудь кекс ее зафигачить или другой десерт?  :think:  Посоветуйте, куда можно извести)

докупить слоеного теста и сделать круассаны
или с блинами

#25240 2023-03-31 23:04:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон под влиянием момента зачем-то купил шоколадную пасту (типа нутеллы, но не нутеллу). Она вкусная, но я теперь не знаю, что с ней делать - ложками есть ну такой себе вариант, на бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб. Может, в какой-нибудь кекс ее зафигачить или другой десерт?  :think:  Посоветуйте, куда можно извести)

https://www.gastronom.ru/recipe/54779/banan-v-teste

А я ее грею в микроволновке и поливаю бананы. Или вместе с несладкой арахисовой пастой мажу на творог.

#25241 2023-03-31 23:35:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не обязательно же ее за раз всю банку съедать, а так она и месяц спокойно храниться в холодильнике может и постепенно съесться.

Не месяц, а месяцами!
Или заморозь порционно. Можно не порционно, а отковыривать ложкой нужное количество.
Она и без холодильника нормально хранится, если у тебя не адские тропики.

#25242 2023-03-31 23:42:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если вы видите незнакомый рецепт, как вы определяете, что вот это вам должно быть вкусно, а вот это будет извод продуктов?

пытаюсь представить сочетание вкусов, либо выискиваю в памяти попарные сочетания продуктов, которые мне уже встречались (а то одно дело просто сочетание вкусов, а другое - когда что-то химически начинает взаимодействовать, типа танинов в красном вине и рыба, такое не предугадаешь)

спасибо, анон) пытаюсь представить сочетание тунца с виноградом, но моего воображения не хватает))

#25243 2023-04-01 00:31:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, видел в одном рецепте куличей плотные бумажные формы, как из картона. Никто не знает, где такие можно купить?

Такие?

Скрытый текст

В магазинах типа ашана-ленты-окея-перекрестка перед пасхой вижу постоянно, вот, например — https://www.auchan.ru/product/nabor-for … 24mm-3sht/.

Отредактировано (2023-04-01 00:32:56)

#25244 2023-04-01 01:39:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, видел в одном рецепте куличей плотные бумажные формы, как из картона. Никто не знает, где такие можно купить?

Такие?

Скрытый текст

В магазинах типа ашана-ленты-окея-перекрестка перед пасхой вижу постоянно, вот, например — https://www.auchan.ru/product/nabor-for … 24mm-3sht/.

В фикспрайсе еще

#25245 2023-04-01 06:20:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.

Если дружишь с английским или с гуглпереводчиком, я бы посоветовал в англоязычный сегмент залезть. Там точно будет что-нибудь поновее/поинтереснее старого доброго второго стола.

Вот первое, что нагуглил: https://www.thediabetescouncil.com/13-r … gastritis/
Кмк, годные рецепты.

#25246 2023-04-01 07:07:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте, куда можно извести)

Знакомый в белковые коктейли себе для сладости добавлял. С протеином или с творогом (творог, молоко, банан, пара ложек шоколадной пасты)

#25247 2023-04-01 07:48:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон под влиянием момента зачем-то купил шоколадную пасту (типа нутеллы, но не нутеллу). Она вкусная, но я теперь не знаю, что с ней делать - ложками есть ну такой себе вариант, на бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб. Может, в какой-нибудь кекс ее зафигачить или другой десерт?  :think:  Посоветуйте, куда можно извести)

В кашу, макароны (если рассматриваешь сладкий вариант)? Я рассуждаю так, что к любой «скучной» и не особо жирной еде. Кексы я бы с ней делать не стал, потому что меня не вдохновляет изводить так готовый вкусный продукт плюс кексовое тесто само по себе и вкусное, и влажное, и нажористое. Из десертов рассмотрел бы либо принцип торта (по сути тот же бутерброд, только с бисквитом), либо мороженое. Ломтики яблок можно макать, вроде я когда-то что-то похожее ел.
Если ты в достаточной степени извращенец, можно попробовать к мясу. Шоколадный соус и орехи с ним в принципе идут.

Отредактировано (2023-04-01 07:49:08)

#25248 2023-04-01 08:10:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, помогите придумать праздничный ужин.

Дано: намерение приготовить красную рыбу (возможно, стейки лосося) так, чтобы было максимально красиво, нарядно, вкусно. Можно и другие морепродукты.
А я чего-то заступорился и ничего, интереснее "пожарить рыбу с лимоном, выложить на листы салата" придумать не могу.
Есть какие-нибудь варианты попраздничнее?

#25249 2023-04-01 08:29:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Она вкусная, но я теперь не знаю, что с ней делать - ложками есть ну такой себе вариант, на бутерброд намазывать - тоже не очень, не люблю хлеб.

Я люблю намазывать на тонкие вафельные хлебцы (так и называются, производитель "Хлебцы-молодцы", я беру в светофоре, но есть и на маркетплейсах). Они реально как вафли без начинки, и тонкий слой пасты на них очень к месту получается.

К теме про хранение - у меня 1кг банка пасты уже больше года хранится и ей ничего не сделалось пока  ;D  Летом убирала в холодильник, а зимой на подоконнике хранилась, у меня там холодно.

#25250 2023-04-01 09:23:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, помогите придумать праздничный ужин.

Дано: намерение приготовить красную рыбу (возможно, стейки лосося) так, чтобы было максимально красиво, нарядно, вкусно. Можно и другие морепродукты.
А я чего-то заступорился и ничего, интереснее "пожарить рыбу с лимоном, выложить на листы салата" придумать не могу.
Есть какие-нибудь варианты попраздничнее?

запечь стейки, с тем же лимоном, в конце на них тертый сыр положить шапочкой.
если есть маслины или икра, украсить. украсить можно и маслом/соусом/лимоном/сведей петрушкой или укропом/овощами.
можно запечь рыбу на чешуе из картошки, порционно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума