Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25201 2023-03-30 08:36:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как делается овсяноблин? А то я из пшеничной муки оладьи и всякие блины не люблю, соответственно не умею, а из овсяной может и зайти.

Если погуглить, то найдутся небольшие вариации на тему, но я делаю так:
35 граммов овсянки блендером чуток измельчить
добавить 1 яйцо, 35 г молока, щепотку соли, все перемешать
вылить на антипригарную сковороду без масла и выпекать минуты по 3 на каждой стороне (ориентироваться по цвету)

Получается такой толстый блинчик-лепешка довольно нейтрального вкуса. На одну половину кладешь начинку, вторую загибаешь поверх. С бананом и творогом получается десертный вкус, с сыром - более нажористый. Кстати, сыр можно положить на блин, когда тот еще допекается со второй стороны, тогда он расплавится как раз за это время.

#25202 2023-03-30 10:45:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как делается овсяноблин?

Если для пп, то достаточно измельчить 2-3 столовые ложки геркулеса, размешать с 1 яйцом и выпекать на сухой сковородке. Масса получается густая, поэтому на сковородке размазываем ложкой.
Соль и масло здесь не кладут.
В остальном - анон выше хорошо написал

#25203 2023-03-30 14:15:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как делается овсяноблин?

Я ленивый анон, поэтому ничего не измельчаю) беру 4 ст.л любой овсянки, которая попалась в магазине, добавляю пару ложек теплой воды, 1 яйцо, щепотку соли, под настроение специи. Если хлопья крупные, даю перед жаркой 5-10 минут постоять, чтобы хлопья набухли

#25204 2023-03-30 14:34:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А ещё до этого рецепта я был уверен, что корица - это для плюшек и вообще сладкой выпечки. А тут её в солёное добавили! Короче теперь я даже вот в говяжий суп закинул корицы. Сижу, радуюсь

Ее вообще хорошо во всякое восточное добавлять. 
Вкусно в кастрюлю для отваривания свиных или говяжьих языков добавить корицу, гвоздику, соевый соус и душистый перец. Бульон потом придется выкинуть, но сами языки очень вкусные и без специфического запаха, который иногда бывает.
А еще отлично на стадии начала готовки кидать палочку в булгур, а потом, когда крупа сварится, вынуть, добавить немного лимонного сока и сливочное масло, перемешать и дать постоять минут 5.

Отредактировано (2023-03-30 14:37:11)

#25205 2023-03-30 14:56:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Бульон потом придется выкинуть

А почему? Невкусный получится?

Отредактировано (2023-03-30 14:56:33)

#25206 2023-03-30 15:02:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А почему? Невкусный получится?

Да. Ну или на мой вкус так, я в принципе не очень бульон из-под языков люблю, а этот еще и специфичный горько-солено-специевый. Хоть и пахнет классно.

#25207 2023-03-30 15:06:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Корица и к курице хорошо. Я натирал просто тушку смесью - корица, мускатный орех(немного), имбирь, кардамон, смесь перцев и в духовку её целиком. Хорошо ещё натыканный ножом лимончик ей в жопу положить

#25208 2023-03-30 17:07:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, поделитесь рабочим рецептом шашлычков в духовке.

#25209 2023-03-30 22:54:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, заскучала сметана. Посоветуйте кекс, с учётом отсутствия миксера (печеньки-коржики тоже не особо вариант, в духовке работает только верхний гриль, кексы пеку в мультиварке)

#25210 2023-03-30 23:52:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему? Невкусный получится?

Да. Ну или на мой вкус так, я в принципе не очень бульон из-под языков люблю, а этот еще и специфичный горько-солено-специевый. Хоть и пахнет классно.

Я на бульоне из-под языка варю рассольник или солянку, а бульон с такими специями, как у тебя, попробовал бы в фо бо прибрать. Конечно, его тогда надо разбавить нормальным говяжьим бульоном и докинуть недостающие фенхель, имбирь и гвоздику. Ну или прямо в него положить суповой набор для фо бо, долить воды и варить до победного.

#25211 2023-03-31 00:31:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можете псоветовать рецепты несладких маффинов? Хочу на выходных испечь партию и есть на завтрак.

#25212 2023-03-31 01:52:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можете псоветовать рецепты несладких маффинов? Хочу на выходных испечь партию и есть на завтрак.

Выбирай, анон:
https://gotovim-vmeste.livejournal.com/55614.html

#25213 2023-03-31 15:25:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а если вы видите незнакомый рецепт, как вы определяете, что вот это вам должно быть вкусно, а вот это будет извод продуктов?
Помимо очевидных случаев, когда вам не нравится какой-то основной ингредиент. Представляете ли вы вкусы в уме, сочетаете?
Например, анону нравятся и помидоры в салатах, и тунец, и есть не один рецепт тунцов с помидорами, но анону это вообще не зашло. Но для того чтоб это понять, понадобилось приготовить и попробовать.

#25214 2023-03-31 15:37:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а если вы видите незнакомый рецепт, как вы определяете, что вот это вам должно быть вкусно, а вот это будет извод продуктов?

пытаюсь представить сочетание вкусов, либо выискиваю в памяти попарные сочетания продуктов, которые мне уже встречались (а то одно дело просто сочетание вкусов, а другое - когда что-то химически начинает взаимодействовать, типа танинов в красном вине и рыба, такое не предугадаешь)

#25215 2023-03-31 15:50:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Часто вижу в ютубе рецепт вроде: намажте свинину специями, засуньте в банку, банку поставьте в кастрюлю и кипятите пару часов. На выходе должна получится вкусная,  будто запеченная, буженина
Кто-то из вас пробовал приготовить, как оно?
И можно в этом рецепте свинину заменить на курицу?

Отредактировано (2023-03-31 15:50:51)

#25216 2023-03-31 16:25:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, такой вопрос.

Скрытый текст

Нет ли у вас ссылок на какие-нибудь ресурсы, где можно посмотреть рецепты простых блюд? Чтобы можно было прям полистать и выбрать под себя. Или, может, у кого-то есть какие-то идеи, как при таких вводных разнообразить рацион? По запросу "диета при гастрите" в основном такую гадость рекомендуют, что хоть сразу ложись и помирай, а все известные мне сайты с рецептами — обычно либо жареное с жареным, либо та же азиатская кухня в больших количествах.

#25217 2023-03-31 16:35:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с гастритом, я обычно гуглю "лечебный стол по Певзнеру" и ищу там нужный стол, для разных заболеваний он свой. Плюс отдельно, пятнадцатый вроде (могу путать) универсальный, в нем тоже можно порыться.

На медсайтах обычно перечисляют, что можно приготовить по данному столу, это беру за отправную точку. Потом или гуглю что-то вроде "вкусный такой-то стол по Певзнеру рецепты", или просто сразу иду на какой-нибудь большой сайт с рецептами и ищу там, условно, овсянку. Пока тысячу рецептов условной овсянки проглядишь, обязательно найдётся что-то, что вдохновит.

Держись и приятного тебе аппетита в перспективе  :iloveyou:  (анон с другой хронью, понимаю тебя как себя))

Отредактировано (2023-03-31 16:36:26)

#25218 2023-03-31 17:28:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Держись и приятного тебе аппетита в перспективе    (анон с другой хронью, понимаю тебя как себя))

Спасибо большое, анон! :heart: Попробую твой подход.
(Нашёл пока что много рецептов с креветками... я их люблю, но не укупишь же! :bubu: )

#25219 2023-03-31 17:33:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, живу без духовки и плиты - только с мультиваркой. Я могу в мультиварке испечь кулич по обычному рецепту или лучше не рисковать?

#25220 2023-03-31 17:34:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я могу в мультиварке испечь кулич по обычному рецепту или лучше не рисковать?

Можно попробовать, только сделай его невысоким, чтобы верх точно пропёкся (по крайней мере, в моей мультиварке нагрев только снизу).

#25221 2023-03-31 18:11:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Макароны из чечевицы

Удивился и убежал в гугл

#25222 2023-03-31 19:32:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Анона как-то черт дернул купить бараньи ребра. Замариновал в соевом соусе, запек в духовке, слегка охренел от количества вытекшего жира, попробовал одно ребро и понял, что там сплошное сало, а мясо как в том анекдоте "стойте! вы проскочили!". Короче, анон их закинул в морозилку, думать, что с ними можно сделать. Так ничего и не придумал. Просто так я съесть их не смогу, слишком жирно для меня. Куда, чисто теоретически, эти жирные ребра можно пустить?

#25223 2023-03-31 19:35:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

с любой кашец съесть не добавляя масло

#25224 2023-03-31 19:43:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Анона как-то черт дернул купить бараньи ребра. Замариновал в соевом соусе, запек в духовке, слегка охренел от количества вытекшего жира, попробовал одно ребро и понял, что там сплошное сало, а мясо как в том анекдоте "стойте! вы проскочили!". Короче, анон их закинул в морозилку, думать, что с ними можно сделать. Так ничего и не придумал. Просто так я съесть их не смогу, слишком жирно для меня. Куда, чисто теоретически, эти жирные ребра можно пустить?

Можно раздербанить на кости и остальное. На костях сварить бульон, от остального постараться отделить мясо с миниумом жира, покрошить и сделать суп на бульоне с ошметками мяса, добавив туда любые овощи-крупу по желанию. Ну а сало либо выкинуть, либо жарить на нем что-нибудь потихоньку.

#25225 2023-03-31 20:23:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, на жирной баранине хорошее харчо получается.
Можно плов. Полагается куски мяса класть, но ребра ничем не хуже, навар с них хороший будет, рис впитает жир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума