Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#25176 2023-03-29 18:35:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хочу смешать арахисовую пасту с бананом. Что можно добавить, чтобы чуток пожиже было?
Масло слишком калорийно получится, мне кажется. А больше ничего в голову не приходит((

#25177 2023-03-29 18:45:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хочу смешать арахисовую пасту с бананом. Что можно добавить, чтобы чуток пожиже было?

Анон, а зачем ты решил смешивать? Паста прекрасно хранится сама по себе, а с бананом быстро испортится. Обычно просто мажут масло и поверх кружочки банана выкладывают.

#25178 2023-03-29 18:49:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

а я хочу лотос попробовать, но фасуют только по кг. ,а вдруг он мерзкий...

Видел смеси замороженных овощей с лотосом в составе. В целом он как картошка и немного мерзкий ;D

его можно пожарить как картошку? с перцем

#25179 2023-03-29 18:51:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хочу смешать арахисовую пасту с бананом. Что можно добавить, чтобы чуток пожиже было?
Масло слишком калорийно получится, мне кажется. А больше ничего в голову не приходит((

Cмотря для чего тебе, но я бы для "пожиже" разбавила натуральным йогуртом.

#25180 2023-03-29 18:52:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а зачем ты решил смешивать? Паста прекрасно хранится сама по себе, а с бананом быстро испортится. Обычно просто мажут масло и поверх кружочки банана выкладывают.

Потому что паста уже давно хранится, пора её доедать.
Потому что бутеры, как ты описал, уже надоели.
Потому что хочу новое прочтение привычных вкусов.

#25181 2023-03-29 18:53:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Cмотря для чего тебе, но я бы для "пожиже" разбавила натуральным йогуртом.

Мне для еды, желательно ложкой и без хлеба.
Йогурт попробую, как раз есть нейтральный.

#25182 2023-03-29 18:54:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

захуячил нямку:
- куриную грудку нарезал 7х7 кусками, отбил, посолил, посыпал паприкой и перцем. обжарил на сковороде по типу стейка - на сильном огне с двух сторон, потом минут 10 под крышкой на маленьком огне
- в это время помыл-почистил-нарезал картошку и морковь
- вынул курицу со сковороды
- обжарил немного картошку и морковь, посыпав солью и паприкой
- бухнул в сковороду 3 ложки томатной пасты, на глазок воды налил, накрыл крышкой. 20 минут тушится
- на 5 минут кладется курица чтоб прогреться

нямка готова

#25183 2023-03-29 19:10:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны лежит открытая банка пасты из тертых маслин. Че с ней делать?

#25184 2023-03-29 19:19:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня тоже лежит) Кладу в солянку, когда сама варю (в тарелку). На пиццу, когда сама делаю. Мб еще что можно, но я готовлю только знакомое)

#25185 2023-03-29 19:19:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону из медблока, который хотел рецепт протеиновых блинчиков.

Нужно:
1 скуп протеина (вкус по вкусу));
1 скуп мелких овсяных хлопьев или овсяной муки;
1 яйцо;
~70 мл молока;
разрыхлитель с четверть чайной ложки;
щепотку соли;
1 ч.л. растительного масла (можно без него);
ванилин и подсластитель, если у тебя прот без вкуса.

Все смешать (если хлопья, то в блендере, если мука то можно венчиком). Выпекать на разогретой сковороде, как обычные панкейки :) Порция получается довольно большая.

#25186 2023-03-29 20:15:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

его можно пожарить как картошку? с перцем

Нужно!  :lolipop:

#25187 2023-03-29 21:15:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анону из медблока, который хотел рецепт протеиновых блинчиков.

Нужно:
1 скуп протеина (вкус по вкусу));
1 скуп мелких овсяных хлопьев или овсяной муки;
1 яйцо;
~70 мл молока;
разрыхлитель с четверть чайной ложки;
щепотку соли;
1 ч.л. растительного масла (можно без него);
ванилин и подсластитель, если у тебя прот без вкуса.

Все смешать (если хлопья, то в блендере, если мука то можно венчиком). Выпекать на разогретой сковороде, как обычные панкейки :) Порция получается довольно большая.

Анончик, а скуп это сколько примерно в граммах или обычных ложках? Резко почувствовал, что смогу так утилизировать два здоровых пакета протеина, которые мне в жидком виде не зашли :lol:

#25188 2023-03-29 21:21:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а зачем ты решил смешивать? Паста прекрасно хранится сама по себе, а с бананом быстро испортится. Обычно просто мажут масло и поверх кружочки банана выкладывают.

Потому что паста уже давно хранится, пора её доедать.
Потому что бутеры, как ты описал, уже надоели.
Потому что хочу новое прочтение привычных вкусов.

Анон, как вариант - намесить ее с бананом + корица. И сделать простейшее тесто: мука, яйца, вода. И выложить в форму типа как полосатый кекс
Или даже без банана. Просто кусочки пасты в тесто накидать

Отредактировано (2023-03-29 21:22:09)

#25189 2023-03-29 21:24:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны лежит открытая банка пасты из тертых маслин. Че с ней делать?

Они совсем тёртые? Прям в пасту? Можно сделать постный кекс по типу элиопиты. Или смешать эту пасту с мукой и водой, будет хлеб. Или томаты в соку, твоя паста, имбирь и с макаронами. Или со сливочным маслом смешай + чеснок и на хлеб

#25190 2023-03-29 21:54:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, а скуп это сколько примерно в граммах или обычных ложках?

А у тебя нет в твоих пакетах мерного черпачка? Так вот это скуп и есть :) Там 60 мл, это где-то 25-30 г порошка.

Еще мороженку могу посоветовать из простого. Берешь полскупа прота (НЕ растительного) и примерно 150-160 мл замороженных ягод или нарезанных замороженных фруктов (если у тебя шоколадный прот, можно взять грушу например). Я меряю ягоды стаканом для мультиварки, чуть с верхом его насыпаю. Смешиваешь ягоды с порошком, льешь чуть молока (там мл 50-70 надо всего на порцию, лучше потом долить если мало будет). Измельчаешь хорошенько "ногой" блендера, потом берешь миксер (или там насадку-венчик на блендер) и взбиваешь до увеличения в объеме и посветления массы. Получается мягкое мороженое. Если долить чуть больше молока — будет коктейль :)

Вообще советую сайт proteinpow.com, там много прикольных рецептов.

#25191 2023-03-29 22:37:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у тебя нет в твоих пакетах мерного черпачка? Так вот это скуп и есть  Там 60 мл, это где-то 25-30 г порошка.

О, спасибо, анончик, я так и подумал, погуглив. У меня их просто два: на 30 и на 50 грамм. Я уже испек и съел, отлично получилось :lol:
И за другие рецепты большое спасибо :heart:

Отредактировано (2023-03-29 22:38:46)

#25192 2023-03-29 23:46:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон этой зимой нашёл рецепт индийского дхансака:
Чечевица варится
Специи: кардамон, корица, куркума, перец чили, имбирь, чеснок обжариваются на сковороде
Помидоры жарятся на сковороде
Туда креветки/курицу/баранину/кролика, обжарить, потом чечевицу и ананас кубиками
И всё это тушится какое-то время, зависит от мяса
Делал с креветками, было очень вкусно, плюс анон обожает рецепты сложности "кидаем всё в сковородку"

А ещё до этого рецепта я был уверен, что корица - это для плюшек и вообще сладкой выпечки. А тут её в солёное добавили! Короче теперь я даже вот в говяжий суп закинул корицы. Сижу, радуюсь

#25193 2023-03-29 23:51:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны. Посоветуйте, что есть на завтрак? А то я обычно ем что-то очень незамороченное (творог со сгущёнкой/бананом, пару бутеров, пшёнку из хлопьев), хочется разнообразить, но утром меня на стояние у плиты не хватает  :sadcat:

А вот на ужин хватает. Добавлять в фарш для фрикаделек сладкую горчицу в зёрнах было гениальным ходом.

#25194 2023-03-29 23:57:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Банка томатов в собственном соку
Грамм 100 копчёного лосося
Фета грамм 200
Микрозелень
Упаковка куриных сосисок
Пюре из цветной капусты
Макароны из чечевицы

Сосиски в томате сделай и макароны на гарнир.

#25195 2023-03-30 01:05:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Посоветуйте, что есть на завтрак?

Посмотри в шапке, там куча ссылок на предыдущие ответы на этот вопрос.

#25196 2023-03-30 05:37:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анону из медблока, который хотел рецепт протеиновых блинчиков.

Спасибо тебе, добрый человек!

#25197 2023-03-30 07:19:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

. Посоветуйте, что есть на завтрак?

Если совсем быстро и без возни, то кускус. Его просто заливаешь кипятком на две минуты.
Омлет с сыром (яйцо, щепотка соли, сахара, муки, чуток молока - все перемешать и на сковородку, смазанную сливочным маслом, сверху натереть сыр чеддер или пармезан). Делов на пять минут.

#25198 2023-03-30 07:28:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны. Посоветуйте, что есть на завтрак? А то я обычно ем что-то очень незамороченное

Мне понравилось с вечера запекать буженину (беру кусок корейки, натыкаю его морковкой и чесноком, смазываю специями и томлю в фольге часа два), а потом в течение недели есть её по утрам, на бутерах с сыром или просто так. Вместо колбасы, в общем.
Но я адепт сытных завтраков, не знаю, как оно тебе будет.

#25199 2023-03-30 07:31:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны. Посоветуйте, что есть на завтрак?

Я люблю с вечера ленивую овсянку делать, утром только в микроволновке согреть. А если забыла с вечера приготовить, то делаю из того же геркулеса овсяноблин и начиняю чем есть (любимые варианты - с сыром и ветчиной, с мягким творогом и бананом).

#25200 2023-03-30 07:39:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

А как делается овсяноблин? А то я из пшеничной муки оладьи и всякие блины не люблю, соответственно не умею, а из овсяной может и зайти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума