Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#25001 2023-03-21 11:27:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какие у вас любимые салаты и закуски со шпротами, аноны?

Анону Мимоза со шпротами понравилась гораздо больше обычной. Вот эта нотка копчености очень заиграла в олдовом салате.

#25002 2023-03-21 11:30:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аончики, вы меня всегда выручаете, может, у кого найдётся идейка? Куда-нибудь можно приспособить зерновой кофе именно немолотым? Понятно, я могу его помолоть и сварить. Но вечно пихаю всякие орешки и семечки в выпечку и десерты, и тут охота, но боязно из-за фактуры.

#25003 2023-03-21 11:54:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аончики, вы меня всегда выручаете, может, у кого найдётся идейка? Куда-нибудь можно приспособить зерновой кофе именно немолотым? Понятно, я могу его помолоть и сварить. Но вечно пихаю всякие орешки и семечки в выпечку и десерты, и тут охота, но боязно из-за фактуры.

На ум приходят только зернышки в шоколаде, как на кассе иногда в супермаркетах продают. Вроде попадался в сети рецепт, но я не уверен, может это эффект манделы
А так, если зубов не жалко, можно карамелизированные сделать, наверное. В смысле, в карамели по принципу козинака

#25004 2023-03-21 12:39:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а что с ними не так? Я как раз сидел на вб и рылся в турецких маслинах, показались заманчивыми

Очень соленые и сам привкус специй... кроме них ничего нет.

#25005 2023-03-21 12:49:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что с ними не так? Я как раз сидел на вб и рылся в турецких маслинах, показались заманчивыми

Очень соленые и сам привкус специй... кроме них ничего нет.

А какие именно у тебя, название не можешь сказать? Чтоб обходить))
Кстати, если специи сами по себе ок, просто их овердофига, то их в солянку(или, если её не ешь, в другой подходящий суп) засунуть можно. Там и соль лишняя в суп уйдёт, и пряность.

#25006 2023-03-21 12:50:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы обеспечиваете овощи в доме? Они постоянно заканчиваются  :wall:
К тому же свекла и морковь корнеплоды, перец и помидоры пасленовые, тыква с кабачком крахмалистые.
Остаются капусты и салаты :(

А что не так с корнеплодами и пасленовыми?

#25007 2023-03-21 12:54:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какие именно у тебя, название не можешь сказать?

Вечером гляну. Я думала, что у меня одной такие, но когда я начала рассказывать про них подруге, она меня перебила уточнением и оказалось, она тоже такие купила и в итоге выбросила, так как ничего не смогла с ними сделать.

#25008 2023-03-21 13:00:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Огурцы, помидоры, морковь и что-нибудь листовое-салатное. Когда заканчиваются - иду за ними или заказываю, это хорошо, что заканчиваются) Перец и кабачки уже летом буду покупать, с тыквой у меня сложно, остальное готовить лень. А салат - всегда вкусно и приятно.

#25009 2023-03-21 13:01:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, мне тут доставка по ошибке привезла ведерко очищенных креветок. Что можно с ними такое простое приготовить? Не хочу их есть без термической обработки.

#25010 2023-03-21 13:07:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, мне тут доставка по ошибке привезла ведерко очищенных креветок. Что можно с ними такое простое приготовить? Не хочу их есть без термической обработки.

Пожарить с каким-нибудь пакетом замороженных овощей, кинуть на рис или лапшу - и псевдо-вок готов )

#25011 2023-03-21 13:12:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, отличная идея, у меня как раз пакет овощей для вока завалялся! И рисовая лапша есть. Спасибище!

#25012 2023-03-21 13:39:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что с ними не так? Я как раз сидел на вб и рылся в турецких маслинах, показались заманчивыми

Очень соленые и сам привкус специй... кроме них ничего нет.

Я с такими делаю рыбу а-ла аквапацца, в рецептах обычно сибас и дорадо, но я юзаю спинки трески и получается зашибенно. Еще очень хорошо таких оливок положить в курицу марбелья.

Рецепт рыбы

Курица https://podsousom.ru/kurica-marbelya/ я делала именно по этому рецепту, но если у тебя оливки суперсоленые и пряные, лучше каперсы и дополнительные травы из рецепта выкинуть.

#25013 2023-03-21 13:41:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Огурцы, помидоры, морковь и что-нибудь листовое-салатное.

Это если жить на юге. Я в дс, какие помидоры с огурцами не покупай, все равно трава. Да и летом не все вкусное.

#25014 2023-03-21 13:47:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы обеспечиваете овощи в доме? Они постоянно заканчиваются 

Постоянно докупаю  =)
Заморозки не люблю, я до них порой добираюсь через год. Перцы так доедала. Ну и не особо понравилось. 
Знакомая картофель сушила.

#25015 2023-03-21 13:50:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть селедка. Не могу сообразить, какой под нее еще можно гарнир, кроме картошки?

Блины

Кстати, вариант! У кефира как раз срок годности к концу подходит. Спасибо!

#25016 2023-03-21 14:06:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это если жить на юге. Я в дс, какие помидоры с огурцами не покупай, все равно трава.

Я в ДС, мне норм)

#25017 2023-03-21 14:42:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть вяленые турецкие маслины в вакуумной упаковке. Выкинуть жалко, а на вкус гадость гадостная. Есть какой-нибудь способ извести из них этот резкий вкус специй?

Сырное печенье с маслинами можно испечь.

Рецепт сто лет назад утащила с дайри, из дневника herat.

Скрытый текст

Думаю, раз у маслин ярко выраженный вкус, сыр можно взять нейтральный.

#25018 2023-03-21 15:14:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие именно у тебя, название не можешь сказать?

Вечером гляну. Я думала, что у меня одной такие, но когда я начала рассказывать про них подруге, она меня перебила уточнением и оказалось, она тоже такие купила и в итоге выбросила, так как ничего не смогла с ними сделать.

Спасибо. Кстати, из супа ещё тыквенный и чечевичный суп-пюре щас на ум пришли, с ними оливки должны хорошо сочетаться.
Я вообще термически обработанные оливки терпеть не могу, я бы для пробы сварил чечевицу без соли, оставил её с достаточным количеством жидкости, кинул туда оливки и оставил под крышкой постоять. Если на одной порции хорошо будет, то можно и дальше пробовать, если нет - ты ничем не рискнул, кроме нескольких ложек чечевицы))

#25019 2023-03-21 16:29:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, что можно сделать с замороженой селедкой, кроме как посолить? Хочется чего-нибудь... Ну, чего-нибудь. А то гугл при слове "сельдь" сразу продолжает "под шубой", так это я и без гугла могу. Но для этого ее сначала солить надо, а у меня сейчас места в холодильнике нет.

#25020 2023-03-21 16:39:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, что можно сделать с замороженой селедкой, кроме как посолить?

Ну, пожарить можно.

#25021 2023-03-21 16:39:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, что можно сделать с замороженой селедкой, кроме как посолить? Хочется чего-нибудь... Ну, чего-нибудь.

Форшмак

#25022 2023-03-21 17:02:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, что можно сделать с замороженой селедкой, кроме как посолить? Хочется чего-нибудь... Ну, чего-нибудь. А то гугл при слове "сельдь" сразу продолжает "под шубой", так это я и без гугла могу. Но для этого ее сначала солить надо, а у меня сейчас места в холодильнике нет.

оооо!
берёшь эту самую селёдку
Отрезаешь голову, потрошишь кишки
в пузо запихиваешь что-то для запаху (траффками посыпать или там яблока кусок или цитруса какого)
чуть-чуть солью-перцем посыпаешь (а можно и не)
заворачиваешь в фольгу и суёшь в духовку
время не подскажу, но быстро, быстрее чем мясо
получается очень вкусно:)

#25023 2023-03-21 17:06:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, что можно сделать с замороженой селедкой, кроме как посолить?

У нас дома мы режем её мёрзлую мелкой стружкой, макаем в смесь специй для рыбы с солью и едим как строганину. Мороженую скумбрию тоже норм.

#25024 2023-03-21 17:11:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Нифига себе, у нас тыща страниц было, а все молчат

#25025 2023-03-21 17:22:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны! Запеку с яблоками. А точно, у меня же мельничка специй для рыбы стоит, и я ее не использую, потому что там соль, уже забыл про нее. Вот и это в дело пойдет.
анон с селедкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума