Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-12-09 14:21:20

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

нну в принципе правда разница нередко есть, экономика в Гонконге все-таки иначе работает, да и рынок более западного образца.

Анон, никакой. Это все тот же Китай. И вовсе не обязательно именно из Гонконга. Просто типичная подмена одного, всем известного, слова другим, обозначающим то же самое, но малоизвестным. Большинство наших клиентов. прикинь, считают Гнконг отдельным государством, а не Китаем. Ну вот такой контингент.

#77 2015-12-09 14:28:52

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

В общем, очень сложно найти реально местный и при этом качественный сувенир. Один на сотню будет. Если будет.
Это просто невыгодно делать, китайская оптовка рулит, а народ разбирает.

От объемов торговли зависит, как мне кажется. Если в том Мухосранске автобус с туристами раз в неделю проезжает, то вполне могут быть и местные сувениры - те же самые вязаные варежки и расписные тарелочки из местной художественной школы плюс пара  умельцев с ковкой или резьбой по дереву. А вот если тех туристов по двадцать автобусов каждый день, тогда да, местные чисто физически столько сувениров не настрогают.

Вспомнил, как в Пушгорах бабки бизнес на цветах делают: там растут розовые кусты. С утречка, нарезав букетик, бабки садятся возле церкви, где Пушкин похоронен, недалеко от остановки, где туристов высаживают, и раскладывают сувениры и цветы. Приезжают туристы, покупают цветы, кладут их к могиле Пушкина, фоткаются, уезжают. Бабки идут к Пушкину, забирают цветы, садятся обратно. Приезжает следующий автобус..... И так целый день. Каждый день. Бизнес)

Отредактировано (2015-12-09 14:43:56)

#78 2015-12-09 14:30:08

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Большинство наших клиентов. прикинь, считают Гнконг отдельным государством, а не Китаем.

А, ну это уже другой вопрос...

#79 2015-12-09 14:31:39

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Я вот подумал. Если в те годы уже переклеивали этикетки с Китая и Турции на "сделано в Костроме", то какие масштабы это примет сейчас, с этим дрочем на российское и всеобщей обязаловкой?  =D
У меня знакомая есть, она идейно старается покупать все "российское", а я ржу, вспоминая свою работу в сфере торговли самым разным. Сколько там "российского" внезапно заводилось по своим причинам...

Это не страшная наебка, не такая, как тухлое мясо подкрашивать. Но это очень распространено и поэтому я не могу не ржать.

#80 2015-12-09 14:56:08

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

В некотором роде оффтоп, так как не про розничную торговлю и не касается физических лиц (нас с вами, аноны), но про "российское" зато Х))

Скрытый текст

#81 2015-12-09 14:57:03

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

У меня знакомая есть, она идейно старается покупать все "российское", а я ржу, вспоминая свою работу в сфере торговли самым разным.

Идиотов не жалко.

#82 2015-12-09 15:10:34

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

не касается физических лиц (нас с вами, аноны), но про "российское" зато

Это на Хабрахабре (и Гиктаймсе) сейчас очень часто встречается. Выходят такие чуваки в белом - а у нас своя, российская разработка! Мы такие-сякие, молодцы, сами все сделали.
И показывают китайскую коробочку, повезет, если хотя бы не коряво русифицированную (причем тоже китайцами).

#83 2015-12-09 15:52:14

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон с рассказом про бабушек, - немного оффтопом, но мне сейчас вспомнился активно ходящий по дайри несколько лет назад перепост про бабушку на Белорусской )) Содержание стандартное, -совершенно  одинокая нищая старушка, сажает остатки зрения что бы связать красивые платки, ибо даже хлебушка купить не на что, но вы же видите, она не какая-то попрошайка, купите платочек, поддержите бабушку! Или просто дайте денег на покушать, если вы люди )) Везде перепащивали, народ активно скупал дорогие платки, которые бабка, судя по всему, вязала со скоростью Флэша, активисты собирали деньги.. А потом выяснилось, что и бабка не нищая и не одинокая, и платки заводские (к вопросу о том, как она каждый день навязывала столько), и, как вишенка на торте, организаторы с собранными деньгами слились ))

#84 2015-12-09 16:04:59

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Перепосты помню, а вот про финал первый раз слышу)

#85 2015-12-09 16:11:08

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Перепосты помню, а вот про финал первый раз слышу)

А финал уже к газетах и онлайн-новостях освещали, потому как история широко разошлась ))

Про Сашу Мендель тоже только перепосты "помогите умирающему мальчико-девочке" по дайри ходили, а что на самом деле в итоге вышло - не перепащивали.

#86 2015-12-09 16:44:37

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

а что там на самом деле? это Саша вообще мимо меня прошло.

#87 2015-12-09 16:47:55

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

а что там на самом деле? это Саша вообще мимо меня прошло.

Попил бабла типаухаживающими.

#88 2015-12-09 16:51:12

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Там тыщ 800 что ли после смерти Саши испарилось... Зато одна из спасюков внезапно кафе открыла ))
И в процессе сбора, когда уже набрано было овердохрена бабла, Саша просила знакомых еды или денег прислать, - потому как ей есть было нечего (и вот конкретно это не было враньем). Там вообще очень много всякой хуйни включая покупку дорогого ноута на деньги, которые просили на лекарство и операцию, было...

Отредактировано (2015-12-09 16:52:55)

#89 2015-12-09 16:58:29

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

о. хуево.

#90 2015-12-09 17:05:45

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Дабы не оффтопить, - просто дам ссыли:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=24 - основная "спасительница" (и вообще основная инфа у нее в теме).
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=486 - подруга "спасителей", лютобешено ненавидящая тех, кто их кодлу разоблачал.

#91 2015-12-09 18:33:55

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Год назад подрабатывала на раздаче листовок в Л'Этуаль. Был доступ ко внутренним помещениям, чтобы посидеть и отдохнуть.
Там на стенках, помимо всякой другой информации, висело сообщение, что кто продаст 5 "ромашек" (вроде, так там это называлось), тому то ли премия, то ли ещё какие ништяки будут. Этими самыми "ромашками" были товары с истёкшим сроком годности.
Я такая - О_О.

#92 2015-12-09 19:02:59

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Ну а Ляо, кстати, не дурак и продает нам компоненты в сумме дороже, чем было изначальное изделие. Потому что деваться некуда: все равно эти смешные русские вынуждены купить.

Ляо в профите))

#93 2015-12-09 19:03:30

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Год назад подрабатывала на раздаче листовок в Л'Этуаль. Был доступ ко внутренним помещениям, чтобы посидеть и отдохнуть.
Там на стенках, помимо всякой другой информации, висело сообщение, что кто продаст 5 "ромашек" (вроде, так там это называлось), тому то ли премия, то ли ещё какие ништяки будут. Этими самыми "ромашками" были товары с истёкшим сроком годности.
Я такая - О_О.

Ну, это классика жанра для Лету - переклеить этикетку и впарить товар с истекшим сроком годности как новый.

#94 2015-12-09 19:04:11

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

А никак там посмотреть срок и спалить переклейку?

#95 2015-12-09 19:25:15

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

А никак там посмотреть срок и спалить переклейку?

Я наклейки аккуратно поддеваю, если вижу, что там их два слоя. Пока не палили :D

#96 2015-12-09 19:27:55

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Не про еду, но раз тут про разные сферы торговли, то поведаю-ка я про сувениры. Там тоже наебывают всячески. Это щас особенно актуально в свете того, что насаждается внутренний туризм.
Допустим, вы приехали в условный городок с кремлем, монастырем, речкой, ну как все эти наши городки. И там около кремля (монастыря, речки) стоит сувенирная лавочка. И все к ней бегут, потому что надо же сувенирчик. Вот я расскажу про бытие такой лавочки. Имел неосторожность в этом повариться.
Большая часть продающегося в лавочке - сувениры типовые, они в каждом городе такие. Всякие магнитики с приколами, картинки с котиками. Бывают еще какие-нибудь статуэточки, колокольчики, хуйнюшки с красивой надписью "Мухосранск", так вот эти хуйнюшки 99% сделаны китайцами и куплены на той же оптовке, что и магнитики с котиками, а надпись приписана золотистым маркером или еще как-то нанесена уже тут, в Мухосранске. Насчет маркера: анона как-то самого попросили наделать таких красивых надписей на китайском говне. Вам, конечно, скажут, что это работы местных мастеров, вы что!

Собственно и в Европе это так же, во всяком случае в городах, где туристы табунами. С той лишь разницей, что там обычно и не скрывают, что сувениры сделаны в Китае.
Да какая нафиг разница, где сделана стандартная кружка с надписью 'Я люблю Барселону', если ее можно купить только в Барселоне, а в Мадриде уже нет? Все равно кружка самая обыкновенная. В Мадриде точно такие же, только на них написано 'Я люблю Мадрид'.
Дешевые массовые сувениры покупают именно ради места, где куплено, а не где сделано. И ожидать какой-то там редкости, утонченности и трепетного производства от магнитика или рюмки за 1 евро - полный идиотизм.
Найти сувениры местного производства кстате обычно можно. Вот только стоить они будут уже далеко не 1-3 евры.

#97 2015-12-09 19:39:49

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Я наклейки аккуратно поддеваю, если вижу, что там их два слоя. Пока не палили

Анон, даже если тебя "запалят", от тебя скандала будет больше, чем тебе. По факту ты ничего не нарушил, имеешь право на достоверную информацию о товаре.

#98 2015-12-09 19:45:28

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Все равно кружка самая обыкновенная. В Мадриде точно такие же, только на них написано 'Я люблю Мадрид'.

Да при чем тут редкость. Я только про наебку, когда врут. Понятно, что про штампованные кружки не говорится, что это что-то особое, и их делают китайцы на одном и том же заводе: и про Мадрид, и про Барселону, и про Москву, наверное, тоже. Но это хотя бы сразу наштамповано, а не маркером за углом подписано. "Работы местных мастеров", бля.
Понимаешь, анон, за 1 евро никто ничего не скажет. Купят магнитик и все. А вот когда эти "бабушкины вязанья", "уникальные картины" и "авторские изделия", взятые с оптовки, продают за уже немалые деньги...
Или вот икеевские тапки, которые в той Икее стоят, скажем, 200 рублей, а с них бирки срежут и продают по 600. И берут же.

#99 2015-12-09 20:19:13

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон в своё время слегка прифигел от списка российских марок, притворяющихся иностранными  =)

Ну-ка, поведай, анон, тоже хочу прифигеть)))
Из подобного у меня в городе был магаз с типаитальянской обувью и соответствующими ценами, а обувку шили  в соседнем доме, в подвале общаги была пошивочная.

Отредактировано (2015-12-09 20:19:33)

#100 2015-12-09 21:37:00

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Ну-ка, поведай, анон, тоже хочу прифигеть)))

Пыщь: http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/ … ymi-66781/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума