Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-12-09 08:50:46

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Скорее всего импорт. Вода в вазе пованивала к вечеру таким странным запахом словно болота, но с легким химическим оттенком? Если да, то гарантия 146% импорта. Наши розы химией просто незачем пичкать.

#52 2015-12-09 09:19:23

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Вода в вазе пованивала к вечеру таким странным запахом словно болота, но с легким химическим оттенком?

Вот этого не знаю( Обоняние слабое, плохо чувствую запахи.
Спасибо, анончик, буду теперь иметь в виду!

#53 2015-12-09 10:37:56

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Аноны, я прочел про то, что деллают с мясом, и теперь хочу спросить ответственно - а где его вообще брать-то можно? Анон всю жизнь наивно верил, что самое лучшее мясо и птица в мясном отделе (там где на лоточках в смысле, не мороженое, не в упаковке). Теперь анон узнал, что делают с тем мясом... понял, почему большая часть говядины такая жесткая. Но... а жрать-то что? Анона и курица теперь пугает.

#54 2015-12-09 10:46:55

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Эх, анон, у меня тот же вопрос. На рынке или в магазине наебывают. Брать у знакомых знакомого в деревне? Отсутствует ветконтроль. Вон, у материной сотрудницы так сын с сальмонеллезом улетел в больницу. лежит в критическом состоянии. Купили у друзей яйца и недоварили.

#55 2015-12-09 11:01:42

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

И ладно если с сальмоннелезом... а мясо если не птичье брать - можно и цепня подхватить и эхинококк и что угодно.

#56 2015-12-09 11:03:35

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Вот да. Сидишь и думаешь, что пора учиться фотосинтезу.

#57 2015-12-09 11:43:03

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

лень все читать,про крещеное молоко уже говорили?

#58 2015-12-09 11:44:44

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

про крещеное молоко уже говорили?

А какое это отношение имеет к наебкам? Продавец написал на упаковке, что оно пастеризовано, а сам вместо пастеризации перекрестил?

Отредактировано (2015-12-09 11:45:12)

#59 2015-12-09 11:47:57

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Не про еду, но раз тут про разные сферы торговли, то поведаю-ка я про сувениры. Там тоже наебывают всячески. Это щас особенно актуально в свете того, что насаждается внутренний туризм.
Допустим, вы приехали в условный городок с кремлем, монастырем, речкой, ну как все эти наши городки. И там около кремля (монастыря, речки) стоит сувенирная лавочка. И все к ней бегут, потому что надо же сувенирчик. Вот я расскажу про бытие такой лавочки. Имел неосторожность в этом повариться.
Большая часть продающегося в лавочке - сувениры типовые, они в каждом городе такие. Всякие магнитики с приколами, картинки с котиками. Бывают еще какие-нибудь статуэточки, колокольчики, хуйнюшки с красивой надписью "Мухосранск", так вот эти хуйнюшки 99% сделаны китайцами и куплены на той же оптовке, что и магнитики с котиками, а надпись приписана золотистым маркером или еще как-то нанесена уже тут, в Мухосранске. Насчет маркера: анона как-то самого попросили наделать таких красивых надписей на китайском говне. Вам, конечно, скажут, что это работы местных мастеров, вы что!
Еще могут продаваться какие-нибудь платки, шерстяные носки и прочее. Вам зальют в уши, что это вяжут местные бабули или делает местная маленькая фабрика. Ога, как же. Промышленное производство, и очень хорошо, если не китайское, а хотя бы частично наше, хотя бы из совсем другой области. Из самого смешного, что я видел: икеевские меховые тапки продавали с такого лотка  =D Бирочки аккуратно подрезали и продавали. Сильно дороже исходной стоимости.
Крестики и цепочки при монастырях - тоже не так все просто. Сам видел, как перелепливают турецкие этикетки на "сделано в Костроме, освящено в монастыре".

В общем, очень сложно найти реально местный и при этом качественный сувенир. Один на сотню будет. Если будет.
Это просто невыгодно делать, китайская оптовка рулит, а народ разбирает.
Сам я сувениров не покупаю, ну нафиг.

#60 2015-12-09 11:48:00

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

неа.
это добавление водички в молочко. в том числе в пастеризованное. пакетики открывать-закрывать не сложно.

#61 2015-12-09 11:51:05

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

это добавление водички в молочко. в том числе в пастеризованное. пакетики открывать-закрывать не сложно.

Так наебка-то в чем конкретно? В том, что врут, что пакет не распаковывался, в том, что врут, что молоко не крещеное? Наебка это когда заявляют одно, а на деле другое, а не просто что-то странное.

#62 2015-12-09 11:52:56

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Так наебка-то в чем конкретно? В том, что врут, что пакет не распаковывался, в том, что врут, что молоко не крещеное?

отливаем половинку молочка себе, добавляем водички ака крестим. вот тебе и наебка.

#63 2015-12-09 12:03:58

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

отливаем половинку молочка себе, добавляем водички ака крестим. вот тебе и наебка.

Вот теперь понятно. Подтверждение отлива есть? Тогда неси в подробностях.

#64 2015-12-09 12:25:50

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

ну в нашем магазе это была типа норма.
не знаю насколько это распространено, я только практику проходила. но если специальное название есть - не думаю, что его тут придумали. к слову, со сметаной тоже мухлевали. но только с развесной, типа фермерской.

#65 2015-12-09 12:40:43

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Бывают еще какие-нибудь статуэточки, колокольчики, хуйнюшки с красивой надписью "Мухосранск", так вот эти хуйнюшки 99% сделаны китайцами и куплены на той же оптовке, что и магнитики с котиками, а надпись приписана золотистым маркером или еще как-то нанесена уже тут, в Мухосранске.

Иногда надписи даже уже сделаны натренированными китайцами =D
Я видел людей, которые заказывали у оптовиков такие хуйнюшки и потом дарили знакомым типа как сувенир из-за границы / из других городов России. Мол, ачотакова, в сувенирных лавках то же самое, только дороже.

#66 2015-12-09 12:45:57

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Я видел людей, которые заказывали у оптовиков такие хуйнюшки и потом дарили знакомым типа как сувенир из-за границы / из других городов России. Мол, ачотакова, в сувенирных лавках то же самое, только дороже.

Так-то они правы! В том все и дело. Не ведитесь на "это наши бабушки вязали". Вязали это китайские вязальные машинки.

Я видел, правда не в РФ, реально связанные бабушками и тетеньками изделия. Но там сами же эти тетеньки сидели рядом со своим прилавком и бодро вязали ровно такие же изделия. И продавались у них только эти вот самые носки и варежки, а не куча китайского говнища. В РФ таких не видел.

#67 2015-12-09 12:46:57

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Бывают еще какие-нибудь статуэточки, колокольчики, хуйнюшки с красивой надписью "Мухосранск", так вот эти хуйнюшки 99% сделаны китайцами и куплены на той же оптовке, что и магнитики с котиками

Так это понятно само по себе, что все в Китае делают. Суть-то не в том, чтобы местное, а типа привез оттуда-то, имхо. Больше никакого смысла, просто на память.

#68 2015-12-09 12:50:10

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Так это понятно само по себе, что все в Китае делают. Суть-то не в том, чтобы местное, а типа привез оттуда-то, имхо. Больше никакого смысла, просто на память.

Так вам продавщица расскажет, что вы что, не Китай, наши мастера делают! Наши бабули вяжут! Наши дети вырезают, вон и надпись, видите?

#69 2015-12-09 12:50:37

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Суть-то не в том, чтобы местное, а типа привез оттуда-то, имхо. Больше никакого смысла, просто на память.

Плюсую. Мне лично пох, кто делает, про Китай знаю. Для меня магнитик это способ воскресить при взгляде на него воспоминания о поездке. Но вот если кто хотел именно рукотворный сувенир, то ему облом, конечно.

#70 2015-12-09 12:52:30

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Но вот если кто хотел именно рукотворный сувенир, то ему облом, конечно.

Это же наебок тред. Вот я и написал, как наебывают. А люди ведутся.
Ладно просто продавали бы, а ведь врут же, что свои делали, что это какие-то оригинальные изделия там, нигде таких больше нет.

#71 2015-12-09 12:53:39

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Ладно просто продавали бы, а ведь врут же, что свои делали, что это какие-то оригинальные изделия там, нигде таких больше нет.

Ну это само собой не айс.

#72 2015-12-09 12:57:17

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Работал в интернет магазине. У нас большинство товаров были китайские, но были и такие, где бренд европейский, а делают в китае. Зная, что на Китай люди часто реагируют негативно, я про такие товар только страну бренда называл. Даже на прямой вопрос "Где делают?", отвечал "Это итальянский бренд", с большинством клиентов прокатывало. Вроде и не соврал, но впечатление создал совсем иное. Не знаю, наёбка это или нет, но тоже имейте ввиду, что так бывает.

#73 2015-12-09 13:05:56

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

О, анон с инет-магазином! Да, это кладезь наебок. Страна бренда это еще что! На вопрос: Китай ли, у нас отвечают гордо по инструкции: "Это Гонконг!" А еще да, у нас есть настоящая Италия, есть настоящие филипсовские приблуды для кухни, не ноунейм какой. Но! Они все чиненые. Покупаются на фабрике Филипс в качестве некондиции за копейки, чинятся в подмосковной мастерской при складе и пускаются в продажу.
Ну а "дизайнерская бижутерия из натуральных камней" в исполнении инет-магазинов означает "Наша сотрудница нанизала купленные на оптовке бусины на леску вручную".

#74 2015-12-09 14:13:02

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

На вопрос: Китай ли, у нас отвечают гордо по инструкции: "Это Гонконг!"

нну в принципе правда разница нередко есть, экономика в Гонконге все-таки иначе работает, да и рынок более западного образца.

#75 2015-12-09 14:19:10

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Я видел, правда не в РФ, реально связанные бабушками и тетеньками изделия. Но там сами же эти тетеньки сидели рядом со своим прилавком и бодро вязали ровно такие же изделия. И продавались у них только эти вот самые носки и варежки, а не куча китайского говнища. В РФ таких не видел.

Я в Крыму видел (еще до крымнаша).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума