Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-24 00:07:15

Анон

Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Три анона из темы Альвдис, а также другие аноны, давайте с этим пойдём сюда.
Началось здесь: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=966303#p966303 (и дальше по треду).

А были ли вы на холиварке в ситуации, когда "только не шахматист, а футболист, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл"?
Вас притащил хейтер, и с тех пор аноны холиварки знают вашу историю с его подачи, а на самом деле всё было не так?
Вы запомнились анонам после череды вбросов про вас, а на самом деле вы белы и пушисты?
Вы много раз пытались рассказать правду, но аноны не верят?
Или вы махнули рукой и молчите, боясь, что аноны скажут "еда пришла плясать"?

Думаю, такой тред стоит завести, потому что он был бы полезным и пострадавшим, и анонам — чтобы приучались проверять инфу.

Отредактировано (2015-11-24 00:11:44)

#2 2015-11-24 03:15:55

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Хорошая идея, но мне кажется,что удел этого треда - гробовое молчание. Кто ж захочет деанониться?

#3 2015-11-24 03:41:08

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

тоже, анон, я тоже. Меня сюда принесли однажды в полностью искаженной трактовке. И аноны радостно поверили. Никто не усомнился и не предложил "выслушать другую сторону". А я тогда не стал свою т. зр. писать и разубеждать, ибо понял, что занятие это бессмысленное. Но в притащенной сюда как-то раз истории про меня аноны все знают очень однобоко, через испорченный телефон и кривое зеркало. Просто про одну очень ебанутую и скользкую особу аноны теперь думают, что она - бедная пострадавшая няша. А про меня думают, что я инфернальный свиноеб. Слегка обидно, конечно

Да, плюсую.

#4 2015-11-24 03:47:09

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Было. И остается, опровергать тоже не буду - зачем? Оправдываешься - значит, виноват. В изложении вбросившего анона акценты смещены на удобную для понимания версию, а то, как оно было на самом деле, никого интересовать не будет, потому что так воспринимается лучше и для хейта удобнее. Мне не обидно, просто я за чистоту подачи информации.

#5 2015-11-24 03:56:49

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Было. И остается, опровергать тоже не буду - зачем? Оправдываешься - значит, виноват. В изложении вбросившего анона акценты смещены на удобную для понимания версию, а то, как оно было на самом деле, никого интересовать не будет, потому что так воспринимается лучше и для хейта удобнее. Мне не обидно, просто я за чистоту подачи информации.

Смотришь молча на хейтера и на анонов и думаешь - ведь проверить обвинения, раз плюнуть. Почитать бложеки, полистать, поглядеть внимательно, это так просто. Неее, зачем утруждаться? Гиенить веселей.

#6 2015-11-24 04:05:03

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Смотришь молча на хейтера и на анонов и думаешь - ведь проверить обвинения, раз плюнуть. Почитать бложеки, полистать, поглядеть внимательно, это так просто. Неее, зачем утруждаться? Гиенить веселей.

Именно. Хотя в моем случае надо очень захотеть утрудиться - я никогда не вел открытых дайрей, читать нечего. То есть любая история со мной идет только в трактовке того, кто притащил. Так можно навесить любую бредятину, и кто там ее полезет проверять?)  А если идти прицепом к уже склоняемому пациенту - все, пиши пропало. Я особо не страдаю, больше ржу, но образ далек от фактического. И ладно.
Как с этим бороться, я не знаю. Вбрасывать самостоятельно про себя - неинтересно, глупо и чревато совсем не тем эффектом. Приходится периодически читать про себя ерунду. Переживу, в общем.

#7 2015-11-24 05:00:32

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Оправдываешься - значит, виноват.

а молчишь - значит, сказать нечего, и вообще - знак согласия :lol:

#8 2015-11-24 05:07:09

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

а молчишь - значит, сказать нечего, и вообще - знак согласия

И как ты себе это представляешь? :lol: Я белая и пушистая оклеветанная няша? :lol: Я-то няша, конечно, но толку?

#9 2015-11-24 05:43:33

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон, я другой анон но нимагу молчать! (с) Не достаточно.
Мы так пробовали - и я, и человек, которого я как бэ обосрал. Оба писали опровержения и у себя, и здесь. Нифига, хейтерская версия живет и побеждает.
(Зато мы помирились в процессе. За что я очень холиварке признателен.))

Ромбик, ты? Ну, знаешь, тебе уж грех на холиварку жалиться.

#10 2015-11-24 07:33:56

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Я "знаменит" здесь как фандомная ебанашка фандома, о котором я ни сном ни духом :facepalm: Просто почему-то кому-то понадобилось в нескольких темах вбросить про меня: "А в фандоме ххх пляшет ебанашка yyy". Хотя я ни одного фанфика по тому фандому не прочитал и не написал, даже ни одну запись по нему никогда не комментировал! Но аноны поверили и повторяют мой ник в связи с тем фандомом, как попугаи (или это тот же хейтер вбрасывает, не проверишь ведь).

#11 2015-11-24 07:56:14

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Ну, аноны, если вы не пытаетесь оправдаться, не приносите пруфы, то не обессудьте, как понять, что вас оболгали? Копаться в ваших дневниках самим? Ну а зачем это кому-то, кроме вас?

А ромбик ебанат не только за "тот случай", ну да хер с ним, я на дневниках с ним не пересекаюсь, мне достаточно.

#12 2015-11-24 08:01:01

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Ну, аноны, если вы не пытаетесь оправдаться, не приносите пруфы, то не обессудьте, как понять, что вас оболгали?

То есть хейтер пруфов не принес - пренебречь, вальсируем, все норм? Пусть "поциэнт" прибегает с пруфами на то, что он - не ебанашка? Риали?  :blabla:  А как вообще могут выглядеть пруфы на то, что юзер не пляшет в фандоме, поделись?

#13 2015-11-24 08:07:30

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Копаться в ваших дневниках самим? Ну а зачем это кому-то, кроме вас?

То есть поверить сходу в любую, даже самую невероятную историю, которую тут может рассказать от анона кто угодно - это вам надо, погиенить и написать гадостей про незнакомого вам человека - это вам надо, а попытаться разобраться или хотя бы просто  не верить тому, что не доказано - не надо? Пиздец :facepalm:

#14 2015-11-24 08:10:48

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

А как вообще могут выглядеть пруфы на то, что юзер не пляшет в фандоме, поделись?

Заскринить все фандомные посты со всеми комментариями за всё время существования фандома, чтобы доказать, что твоего ника ни под одним из них нет. И принести пруфы сюда, чтобы восстановить перед анонами своё честное имя!  :lenin: Хотя... стойте, погодите... Если так сделаешь, то аноны скажут, что ты... Правильно, ебанашка. Замкнутый круг, короче, выхода нет =)

#15 2015-11-24 08:24:30

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

То есть поверить сходу в любую, даже самую невероятную историю, которую тут может рассказать от анона кто угодно - это вам надо, погиенить и написать гадостей про незнакомого вам человека - это вам надо, а попытаться разобраться или хотя бы просто  не верить тому, что не доказано - не надо?

Как будто история обязательно должна быть правдивой, чтобы над ней можно было поржать. Вранье обычно даже увлекательнее и нажористей.

#16 2015-11-24 08:43:06

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Как будто история обязательно должна быть правдивой, чтобы над ней можно было поржать. Вранье обычно даже увлекательнее и нажористей.

Конечно. Только вот участникам истории в лучшем случае фейспалмово.
Отдельно понравилось про оправдательные пруфы :) . После вброса, на который аноны уже среагировали, лично мне (причем, от своего лица, что ли? Я технически даже не представляю, как) оправдываться поздно. Да и нафиг надо, собственно =D .

#17 2015-11-24 08:49:25

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Ну, вообще отмыться реально. Был гон на Зеркальце, была деловая простыня Зеркальца с изложением его версии, аноны поверили.

#18 2015-11-24 09:00:22

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Да и нафиг надо, собственно  .

Ну и не жалуйся тогда, анон)
Обычно, если тут прямо обсирают без пруфов, то этих пруфов требуют, а если у тебя есть какой-то хейтер, который периодически по темам вбрасывает про известную ебанашку и сливается, то могу только поздравить - ты точно жив. ;D

Хотя от себя могу сказать, что о некоторых людях я точно знаю, что они ебанаты, но пруфы принести не могу, потому что не собирал я их в свое время, а сейчас дневники закрыты под список. Я молчу поэтому, но если кто-то о них что-то скажет, радостно подхвачу и постараюсь на пруфы развести, если есть доступ. Не фандомные ебанашки, которые кого-то там неправильно спаривают, а пожизневые, высказывавшие мнения, которые я им не прощу, даже если они "исправились" за это время. Но обычно не исправляются, как показывает практика, потому что почти каждый из них тут всплывал в забавном контексте уже. Не исключаю, что и ты, кто ж знает.

#19 2015-11-24 09:08:59

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Ну, вообще отмыться реально. Был гон на Зеркальце, была деловая простыня Зеркальца с изложением его версии, аноны поверили.

Можно поподробнее?

#20 2015-11-24 09:14:30

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Знаете, аноны, я не то, чтобы вам не верю... точнее я верю, что тут периодически вбрасывают в искаженной трактовке и далеко не всегда аноны тут бегают пруфы раскапывать. Но с другой стороны, я уверен, что абсолютно все поциенты, даже те, про которых дело было с пруфами и всем таким, тоже искренне верят, что их притащили ни за что, оболгали и не так все было. Ну вон тот же Вождь выдавал, что это он анонам не дал, вот они его и хейтят от обиды и зависти. И тоже ведь искренне верят в свою версию, а не злобным хейтерам, которые про него сначала на правдорубе, а потом на холиварке вбрасывали.
Не удивлюсь, если про половину анонов, жалующихся на то, что  "только не шахматист, а футболист, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл", на практике окажется, что в своем глазу бревна не видно и только сам анон искренне верит, что он футболист, а не шахматист вопреки всем скринам и рассказам очевидцев с шахматного турнира.

#21 2015-11-24 09:14:47

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Ну и не жалуйся тогда, анон)

Да я и не жалуюсь, ты чо. Где б я еще альтернативную версию себя увидел :lol:

Анон пишет:

Не исключаю, что и ты, кто ж знает.

Не я. Понимаешь, в чем дело. Если ты  по жизни сталкивался с теми ебанашками, о которых тут говорят, это одно дело - на то и ХС, чтобы обсуждать кого-то, с пруфами или без. Если есть что обсуждать. А когда повода нет, и он изобретается анонами на ходу ради развлечения - смотрится странно. Причем, особого хейтерства явно не прослеживается, ему просто неоткуда взяться. Но на выходе клюква выходит развесистая.

#22 2015-11-24 09:14:57

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

То есть поверить сходу в любую, даже самую невероятную историю, которую тут может рассказать от анона кто угодно - это вам надо, погиенить и написать гадостей про незнакомого вам человека - это вам надо, а попытаться разобраться или хотя бы просто  не верить тому, что не доказано - не надо? Пиздец

В каком цветнике ты, мимоза, до сих пор цвела?
Как будто в реале не так. Кто-то в курилке что-то про кого-то сказала и понеслась... Да. Если ты сам не озаботишься опровержением, никто не озаботится, прикинь? Это не "встать, суд идет", где у тебя адвокат и презумпция. Это обычная социальная трепотня, где каждый может сказать про каждого.
Но, как показывает практика как раз холиварки, именно на ХС-то очень сложно вбросить про кого-то бездоказательно так чтобы прям испортить репутацию. Здесь гораздо чаще требуют пруфы, чем в жизни. И чаще находятся те, кто скажет "да не, я знаю его, чувак норм". Про того же ромбика тут сказал так не один анон. Так что да, ему грех жаловаться.

Отредактировано (2015-11-24 09:18:03)

#23 2015-11-24 09:15:13

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

И это повод верить всем подряд без пруфов?

#24 2015-11-24 09:18:47

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

И это повод верить всем подряд без пруфов?

Выше уже объяснили в каком случае верят без пруфов. Так что не надо ля-ля.

#25 2015-11-24 09:20:53

Анон

Re: Клевета на холиварке: пострадавшие, хейтеры и методы борьбы

Анон пишет:

Можно поподробнее?

Зеркало вбрасывали весьма активно в Миакори-тред, мол, старый знакомый сабжа, бла-бла-бла. акая же ебанашка. Зеркало увидел, написал простыню в старом дневнике с по пунктам рассказанными фактами, да. вот тут было, давно отрекся, а вот ту было так. А про Миакори то-то. И принес ссылку на холиварку. Без плясок. просто спокойно принес. Теперь Зеркало - уважаемый неймфаг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума