Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-20 18:35:03

Анон

Ипохондрии тред

Ложноножка медблока. Все свои страхи, фобии, реальные ПА и несуществующие ВСД, изнуряющие неврозы навязчивых состояний относительно здоровья и депрессию на тему "мы все умрем! ну я-то точно..." можно выкладывать здесь, выгуливая табуны соматических тараканов. Так же делиться способами преодолеть это. И рассказами о том, как подтвердились или нет ваши опасения. Я лично даже к психоаналитику ходил, в центр, который специализируется на соматических расстройствах. Не помогло... Наверное, потому что у меня 50 на 50, половина моментов явно надуманна, зато другая дает прикурить на все 100. Я уже отлежал в онкологии, переболел бак.менингитом и сразу после был пролечен от вероятного сепсиса, потом наблюдался на вероятность менингита грибкового. У меня нашли неизлечимую пиздецому, которая волнует меня в данный момент куда меньше, чем навязчивое ОКР с мытьем рук по сто раз в день и сколупнутого прыщика  :facepalm:
В общем, я ходячая иллюстрация треда! Пилите свои кулстори.

Отредактировано (2015-11-20 18:37:27)

#2 2015-11-20 18:37:27

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ходячая иллюстрация треда - это я! Причем у меня все еще хуже - боясь умереть от заражения крови из-за прыщика, я не пью антибиоитики, а пью ром )) потому что я не только ипохондрик, а еще алкаш и распиздяй, мне даже до врача дойти лень, но боюсь я за семерых)

#3 2015-11-20 18:40:42

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ходячая иллюстрация треда - это я! Причем у меня все еще хуже - боясь умереть от заражения крови из-за прыщика, я не пью антибиоитики, а пью ром )) потому что я не только ипохондрик, а еще алкаш и распиздяй, мне даже до врача дойти лень, но боюсь я за семерых)

Мне до врача дойти не лень... но на выходных у нас их хрен найдешь... кроме того, прошлый менингит показал, что врачи - не гении диагностики. Докторов Хаусов среди них днем с огнем. Меня с конкретными менингиальными признаками терапевт лечила от гриппа, невролог от шейного остеохондроза, а хирург просто оборжал и назвал вот ипохондриком как раз :pink: диагноз в итоге поставил врач скорой.
Так что я бы вот прям в понедельник с утра побежал бы к. Но к кому? Доверия к той поликлинике у меня уже нет...
А, ну и я тоже алкаш. Правда, уже несколько лет, как в завязке. Что характерно, пока бухал, боялся только цирроза! Зато и лечил этот страх вполне  логично - выпивкой  :lol:

Отредактировано (2015-11-20 18:43:20)

#4 2015-11-20 18:48:09

Анон

Re: Ипохондрии тред

Что-то такое у моей мамы. Мыла руки по стопицот раз, нагнетала самой себе, всё время боялась, что занесет какую-нибудь заразу, поэтому готовка для нее превращалась в ад (все по несколько раз перемыть, тщательно следить...). Один раз на работе она уносила коробки, а рядом с ней прошелся ребенок, соответственно, она эти коробки подняла повыше, чтоб по башке ушлепку не зарядить. И потом говорила, что все сидела и думала: а вдруг она бы его задела, вдруг бы ударила, вдруг бы еще чего... и причем мысли очень навязчивые, логикой не прогонишь. Потом походила к психологу (или психотерапевту, я хз), стала пить таблетки - что-то связанное с биоритмами. Попустило. Периодически накатывает, но реже, и она сразу принимается за таблетки.

#5 2015-11-20 18:49:37

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Зато и лечил этот страх вполне  логично - выпивкой

Ты прям как мой батя-алкаш) он приговаривал, что вот "сердечко что-то прихватило - выпью, и полегче станет". На самом деле ему просто нужно было бухнуть)

#6 2015-11-20 18:50:01

Анон

Re: Ипохондрии тред

Я просто думаю об очередях в нашей поликлинике... да я раньше от менингита помру!) Ну и да, оборжут же, что с прыщом пришел, альтернатива - только платная медицина, но у меня нет таких денег((
Я выпивкой ипохондрию лечу) вроде пока помогает)

#7 2015-11-20 18:53:12

Анон

Re: Ипохондрии тред

К тому же убивает микробов в крови  :lol:

#8 2015-11-20 18:55:29

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ты прям как мой батя-алкаш) он приговаривал, что вот "сердечко что-то прихватило - выпью, и полегче станет". На самом деле ему просто нужно было бухнуть)

Ну, я был честный алкаш. То есть, я желание бухнуть ничем не маскировал. Тем более, что пил и так каждый день. И что мне "нужно бухнуть" знал прекрасно. Но вот этот парадокс - лечить страх цирроза выпивкой... мне до сих пор выедает мозк, прелесть же что такое  :lolipop:

#9 2015-11-20 18:57:32

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Один раз на работе она уносила коробки, а рядом с ней прошелся ребенок, соответственно, она эти коробки подняла повыше, чтоб по башке ушлепку не зарядить. И потом говорила, что все сидела и думала: а вдруг она бы его задела, вдруг бы ударила, вдруг бы еще чего...

Бля, у меня такая же хрень.

#10 2015-11-20 18:58:55

Анон

Re: Ипохондрии тред

Потом походила к психологу (или психотерапевту, я хз), стала пить таблетки - что-то связанное с биоритмами.

Что-то как-то не очень убедительно звучит. А то бы я выпросил название, конечно.
Моя беда в том, что я вот вроде внушаемый сам для себя... но при этом гомеопатия, биоритмы, урина-огурцы и пр -это не мое вообще. Я верю в традиционных эскулапов (особенно уважаю патологоанатомов  =D )
Я даже в соматику верю с оговорками. Хотя вроде бы она вполне научно объяснима.

#11 2015-11-20 19:02:56

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ооо, это про меня. Меня вечно обвиняют в ипохондрии. Как всегда к приходу к врачу все симптомы проходят и так далее.
Началось лет в четырнадцать, когда мы с соседкой по спортивному лагерю покрылись по всему телу адскими прыщами. Выслали из лагеря. Вызвали участкового врача, а к его приходу уже все вроде прошло. Она мне сказала "не придумывай".
Далее. Наконец собралась к доктору спросить, почему у меня в 25 лет прыщи, пух на щеках и редкие волосы. Эндокринолог сказал, что все в норме и не придумывайте.
Совсем недавно стала болеть и раздуваться щитовидная. Заодно решила спросить у доктора, что это я не особенно много жру, иногда даже соблюдаю всякие правильные питания, а все равно во мне уже не 80, а 100 кг. Догадайтесь, что мне ответили.

#12 2015-11-20 19:04:08

Анон

Re: Ипохондрии тред

Ипохондрику на заметку. Книга "Симптомы внутренних болезней. Цветной атлас", М. Затурофф. На Вконтакте можно найти в ПДФ и ДЖВю.

#13 2015-11-20 19:04:26

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Что-то как-то не очень убедительно звучит. А то бы я выпросил название, конечно.

Анон, я самолично для матери покупал эти таблетки в аптеке. Коробочка такая белая, с розовым и голубым цветом. Как-то воздействует на биоритмы, там еще несколько разновидностей таких таблеток. Бля, пойти загуглить, что ли...
АПД
http://www.piluli.ru/product/Bioritm_Antistress_24
Вот как-то так.

Мама побоялась бы обращаться к более традиционным врачам - сама проработала в психушке несколько лет. Предлагал ей найти знакомого врача для консультации, так боялась, что потом растреплют. И про этот психологический центр, куда она наведывалась, тоже говорила чуть ли не шепотом - туда же ходили люди, у которых с кукушкой было совсем не але.

Отредактировано (2015-11-20 19:10:58)

#14 2015-11-20 19:20:00

Анон

Re: Ипохондрии тред

Хм... состав, вроде, не криминальный, попробовать что ли... Если выживу, лол.

#15 2015-11-20 19:24:44

Анон

Re: Ипохондрии тред

Догадайтесь, что мне ответили.

А УЗИ щитовидки сделать, гормоны все сдать? Не выписывает врач - платно.

#16 2015-11-20 19:30:11

Анон

Re: Ипохондрии тред

Догадайтесь, что мне ответили.

А УЗИ щитовидки сделать, гормоны все сдать? Не выписывает врач - платно.

Выписал. Гормоны в норме. Опять я ипохондрик, в том и суть.

#17 2015-11-20 19:47:24

Анон

Re: Ипохондрии тред

Я ипохондрик конченный. Дикая канцерофобия несколько лет уже (почти все родные померли от рака), где какой прыщ вскочит, бегу к онкологу. Однажды брила ноги, содрала родинку - тряслась, как сука, две недели. Видимо заебала не одного врача.
Очень боюсь помереть во сне (как-то при сильном насморке словила апноэ и чуть не задохнулась), уссыкиваюсь от малейшего кровотечения из носа и постоянно меряю давление и температуру.

#18 2015-11-20 22:47:13

Анон

Re: Ипохондрии тред

С вами снова на связи анон с без пяти минут сепсисом, который себе прыщик расковырял) после обмазывания левомеколем и пары стаканов рома больше ничо не болит, и покраснение спало) сдаётся мне, я опять сам себя накрутил...  :blabla:

#19 2015-11-21 05:58:28

Анон

Re: Ипохондрии тред

С вами снова на связи анон с без пяти минут сепсисом, который себе прыщик расковырял) после обмазывания левомеколем и пары стаканов рома больше ничо не болит, и покраснение спало) сдаётся мне, я опять сам себя накрутил...

Я рад за тебя, анончик и на самом деле думаю, что тебя пронесло! Но то, что "врата инфекции" пришли в норму - не показатель. Периодически пытайся там типа подбородком до груди доставать, тест такой :) неделю последи за этим все же.

#20 2015-11-21 08:17:11

Анон

Re: Ипохондрии тред

Каждый раз, как поднимается в активных тема "Человек ВНЕЗАПНО смертен", анона накрывает  :bu:

Отредактировано (2015-11-21 08:17:22)

#21 2015-11-21 08:20:10

Анон

Re: Ипохондрии тред

Однажды брила ноги, содрала родинку - тряслась, как сука, две недели.

А как в итоге выяснила, что трястись уже не надо? Я бы год трясся...
Давно содрала?

#22 2015-11-21 08:35:00

Анон

Re: Ипохондрии тред

Каждый раз, как поднимается в активных тема "Человек ВНЕЗАПНО смертен", анона накрывает  :bu:

Я думала, что одна я такая. И неудобно просить админов, чтобы переименовали ради тараканов в моей голове, и страшно сукапиздец. Скрыла свежие в настройках, вроде спокойнее стало.

#23 2015-11-21 10:27:14

Анон

Re: Ипохондрии тред

Анон пишет:

Однажды брила ноги, содрала родинку - тряслась, как сука, две недели.

А как в итоге выяснила, что трястись уже не надо? Я бы год трясся...
Давно содрала?

В начале лета, причем блин в первый же день отдыха, не в России, впереди как раз две недели было( . Весь отдых псу под хвост. А выяснила просто, как только вернулась домой, поскакала к онкологу, сначала к районному, но там была дикая очередь на запись, поэтому сдалась в платный онко-центр. Шла туда, как на эшафот). Выяснилось, что ничего страшного. Какие- то анализы сдавала и врач зажившее осмотрел. Кстати, никто надо мной не смеялся. Но все равно перенервничала - врагу не пожелаю.

#24 2015-11-21 11:09:22

Анон

Re: Ипохондрии тред

Выяснилось, что ничего страшного. Какие- то анализы сдавала и врач зажившее осмотрел. Кстати, никто надо мной не смеялся. Но все равно перенервничала - врагу не пожелаю.

Хм... не хочу тебя пугать, анон (эта фраза просто спонсор треда  :lol: ) но я бы выдохнул только через год. Не знаю, что там можно увидеть уже по факту невооруженным глазом... или даже в дерматоскоп... и какие анализы что должны были показать... Тебе необходимо было сохранить содранный невус и принести именно его на цитологию.

Опасность содранных родинок в том, что если они имели какие-нибудь хреновые клетки (не обязательно прям были меланомами, а лишь могли бы ими стать лет через 100), то эти клетки попадают в кровоток и разносятся по организму. И вот уже где-нибудь в другом месте могут возникнуть опухоли. Меланома - вообще зараза быстрометастазируемая. Самая херня в том, что у женщин по статистике родинки именно на нижних конечностях часто перерождаются в злокачественные.

Утешить могу тебя тем, что скорее всего родинка у тебя была самая обычная, без всяких клеток :) иначе бы выросла уже снова или еще как себя проявила.

Я бы рекомендовал что? Последить за паховыми лимфоузлами, раз родинка на ноге. Если увеличатся - нестись к врачу.

Отредактировано (2015-11-21 11:12:01)

#25 2015-11-21 11:26:39

Анон

Re: Ипохондрии тред

А чего тут страшного. Мне примерно то же самое сказал врач. Но первый острый страх прошел, учусь, работаю.
К онкологу и так хожу каждые полгода, как часы. За лимфоузлами и прочим слежу. Я тоже скорее склонна думать что ничего ужасного, но если через год разовьется в рак кожи, я напишу в тему "Ипохондрики" (неудачная шутка- петросянка, сорян)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума