Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-11-20 22:15:44

Анон

Re: Донорство спермы

Чтобы установить отцовство донора, нужно провести экспертизу. Чтобы провести экспертизу нужно взять у донора ДНК и ДНК у ребенка. Взятие проводит конкретный эксперт под протокол. Чтобы провести процедуру, нужно физически иметь в наличии самого донора лично.
Вопрос. Как найти на просторах родимой России голубоглазого славянина Ивана Петровича Березкина? Полиция его искать не будет, приставы тоже сомнительно, что станут искать его когда никаких доказательств кроме слов гражданки, что это его ребенок, нет. Даже в суд на него не подать не зная его прописки же.

Отредактировано (2015-11-20 22:16:38)

#127 2015-11-20 22:24:52

Анон

Re: Донорство спермы

Чтобы установить отцовство донора, нужно провести экспертизу. Чтобы провести экспертизу нужно взять у донора ДНК и ДНК у ребенка. Взятие проводит конкретный эксперт под протокол. Чтобы провести процедуру, нужно физически иметь в наличии самого донора лично.
Вопрос. Как найти на просторах родимой России голубоглазого славянина Ивана Петровича Березкина? Полиция его искать не будет, приставы тоже сомнительно, что станут искать его когда никаких доказательств кроме слов гражданки, что это его ребенок, нет. Даже в суд на него не подать не зная его прописки же.

Было бы желание... Город, скорее всего, ясен. Для всего остального есть социальные сети) Плюс, если вся процедура не анонимна, то у гражданки есть бумажка из клиники, из которой следует, что голубоглазый Иван очень даже биологический отец ребенка. Я не знаю, как подают на отцовство. Не думаю, что ситуация с донором-Иваном сильно отличается от ситуации с бойфрендом-Иваном. Ща погуглю и вернусь))
В общем да, берешь да подаешь.
http://www.ufk34.ru/stati/125-iskovoe-z … -otcovstva
Я конечно понимаю, что это не самая банальная ситуация, и шансы на такой поворот событий малы, но поставь себя на место донора)) Кому охота рисковать? Опять же - зачем? Когда можно всё сделать полностью анонимно и максимально снизить риски.

Отредактировано (2015-11-20 22:28:16)

#128 2015-11-20 22:28:05

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Кому охота рисковать? Опять же - зачем? Когда можно всё сделать полностью анонимно и максимально снизить риски.

Кстати, а почему бы не дать это решать самому донору? Хочет - анонимизируется, не хочет - рассказывает в анкете, какой он пиздатый Ваня?

#129 2015-11-20 22:31:21

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Кстати, а почему бы не дать это решать самому донору? Хочет - анонимизируется, не хочет - рассказывает в анкете, какой он пиздатый Ваня?

Ну вот мне бы например не хотелось, чтобы в моей жизни еще появлялся объект "распрекрасный Ваня, биологический отец моего ребенка". Думаю, многим легче воспринимать донора обезличенно, иначе более традицонным путем решали бы вопрос размножения)) И если услугами пользуется супружеская пара? Итак мужу пиздец, а тут еще и вполне живой и реальный прекрасный Ваня...

#130 2015-11-20 22:31:53

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну вот мне бы например не хотелось, чтобы в моей жизни еще появлялся объект "распрекрасный Ваня, биологический отец моего ребенка".

Тогда выбирай анонимуса  :dontknow:

#131 2015-11-20 22:32:12

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Город, скорее всего, ясен.

ДС - только официально 12 млн. человек.

Анон пишет:

Для всего остального есть социальные сети)

Ну, нашла ты вконтакте сто Иванов Березиных из ДС, каждому написала "А не сдавали ли вы сперму, уважаемый Иван?" Девяносто восемь промолчали, двое послали нахуй, дальше? Понесешь распечатки переписки в полицию?

#132 2015-11-20 22:32:58

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

ДС - только официально 12 млн. человек.

А ещё Ваня мог просрать хату в ДС и уехать обратно к любимой бабуле в Нижние Ебуки.

#133 2015-11-20 22:33:57

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Для всего остального есть социальные сети

1. Там 189 Вань Березиных
2. Нужного Вани среди них нет, ему лениво.

#134 2015-11-20 22:41:28

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А ещё Ваня мог просрать хату в ДС

Если у него была хата, а не временная (или вообще фиктивная) регистрация. Это еще в лучшем случае, вряд ли здоровому донору откажут из-за отсутствии прописки.
Девоньки, вы вообще какие алименты собрались трясти со спермодоноров? Думаете, туда идут миллионеры от любви к человечеству, а не нищеброды. чтобы быстро и легко срубить немножко бабла?

#135 2015-11-20 22:43:26

Анон

Re: Донорство спермы

Аноны, я скинул выше образец заявления. Берешь и подаешь, не надо никаких расследований и доказательств :/ И если всё не анонимно, то и клиника в строгости инфу не прячет, наверное.

#136 2015-11-20 22:44:25

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Девоньки, вы вообще какие алименты собрались трясти со спермодоноров?

Мы — никакие. Просто обсуждаем, почему доноры хотят быть анонимами.

#137 2015-11-20 22:45:08

Анон

Re: Донорство спермы

В случаях если место пребывания лица, к которому предъявлен иск об установлении отцовства, неизвестно, судом в соответствии со ст. 120 ГПК РФ может быть объявлен его розыск.

Чуваки, в этой ситуации нет никакой разницы между был бойфренд-Ваня и был донор-Ваня. Уж явно механизм налажен...

#138 2015-11-20 22:47:35

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

В случаях если место пребывания лица, к которому предъявлен иск об установлении отцовства

Сто Вань Березиных из вконтакта?

#139 2015-11-20 22:48:48

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Просто обсуждаем, почему доноры хотят быть анонимами.

А что, бывают неанонимные?

#140 2015-11-20 23:01:08

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А что, бывают неанонимные?

В том-то и дело, что нет. Просто некоторым хотелось бы посмотреть на детские фотки и все дела.

#141 2015-11-20 23:02:51

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Для всего остального есть социальные сети

Ага. Нашел ты там пару сотен Вань. У части из них на фотках ебальники явно не в типаже твоего Вани. У другой части вместо аватарки котики. У третей части фото не дает определить внещность, поскольку это снимок "я и все мои 50 бро" или "я и пиздатый закат" "я в очках жру шашлык" (фокус фото на шашлыке). Ещё немало Вань, которые заблокированы за спам и теперь у них вместо фото дохлая псинка. Сидишь и перебираешь, кто из них сдал сперму.
А нужный тебе Ваня вообще зареган как Станнис Баратеон.

#142 2015-11-20 23:05:12

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

В случаях если место пребывания лица, к которому предъявлен иск об установлении отцовства

Сто Вань Березиных из вконтакта?

Гугл много выдаёт, мне если честно лень сейчас основательно в теме копаться, хотя вопрос интересный) Но мы знаем фио, внешность, скорее всего - дату рождения и город. А если всё прозрачно и неанонимно - то клиника уже так не трясётся над персональной инфой, и можно наверняка узнать все необходимое. И можно сталкерить его у банка спермы, туда же обычно не один раз ходят :trollface: Достаточно нарыть номер мобилки - и в 99% случаев у тебя есть вся инфа на человека. Сложно? Да ппц как. Есть шанс? Есть. Будет хоть один донор рисковать, чтобы барышня могла оценить изгиб его ушей?

#143 2015-11-20 23:08:54

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А если всё прозрачно и неанонимно - то клиника уже так не трясётся над персональной инфой

Клиника может брать просто фото у донора. Можешь найти его по фото и доказать идентичность - ну вперед.

#144 2015-11-20 23:12:41

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Клиника может брать просто фото у донора. Можешь найти его по фото и доказать идентичность - ну вперед.

Не надо доказывать идентичность, достаточно узнать паспортный данные, дальше там всё суд делает. Мне полностью понятно желание донора от этого подстраховаться. У него, если что, даже с моральной точки зрения не до конца зад прикрыт - его не насиловали, он осознанно делал детей за деньги))

#145 2015-11-20 23:15:42

Анон

Re: Донорство спермы

Во! Зачем теория, всё давно на практике провернули)) http://maxpark.com/community/25/content/1746546

#146 2015-11-20 23:16:44

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Не надо доказывать идентичность, достаточно узнать паспортный данные

А нету данных, только фото.

#147 2015-11-20 23:21:54

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Зачем теория, всё давно на практике провернули)) http://maxpark.com/community/25/content/1746546

А можно пример из судебной практики не штата Аризона, а поближе?

#148 2015-11-20 23:22:23

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А нету данных, только фото.

Ну вбиваешь фотку в гугл-картинки, находишь его фейсбук и через пару часов усердных поисков у тебя уже вся инфа. Я не отрицаю, что тут очень много звезд должно сложится, но ты бы стал рисковать? Вон, выше ссыль. Там вообще тётке не пришлось особо заморачиваться.

#149 2015-11-20 23:23:35

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А можно пример из судебной практики не штата Аризона, а поближе?

Прецендентов в принципе очень мало, в наших краях не вижу пока. А в чем ты думаешь будет принципиальная разница?

#150 2015-11-20 23:26:55

Анон

Re: Донорство спермы

Израиль - http://wek.ru/pozhertvoval-spermu-zapla … tya-18-let
Там не анонимус изначально, но показательна позиция суда - мы понимаем, что вы были донором, и мадама охуела, поэтому так уж и быть - платите алименты по минимальной ставке. Эта позиция будет везде и всегда, потому что, в сотый раз повторюсь, алименты взыскивает ребёнок, который имеет на них полное право.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума