Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-19 16:29:37

Анон

Донорство спермы

Кто-нибудь планирует завести ребенка от донора? Уже завели? Знает тех, кто завели? Просто есть, что сказать по теме? Обсудим, аноны.

#2 2015-11-19 16:34:57

Анон

Re: Донорство спермы

Актуально. Планы есть, но на уровне "один из вариантов".
Так же интересует вот еще что, цитата из темы про Не буду рожать:

К
Или вот ещё - хочу родить с помощью спермобанка, но не буду рожать, потому что понятия не имею, что отвечать ребенку на вопрос "а где папа" и "мама, откуда я взялся?"

Постою, послушаю.

#3 2015-11-19 17:12:28

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

что отвечать ребенку на вопрос "а где папа" и "мама, откуда я взялся?"

А как с этим справляются обычные матери-одиночки?

#4 2015-11-19 17:14:31

Анон

Re: Донорство спермы

Понятия не имею. "Папа - летчик-испытатель"?

#5 2015-11-19 17:55:54

Анон

Re: Донорство спермы

Понятия не имею. "Папа - летчик-испытатель"?

Ага. "Она залетела, он улетел".

#6 2015-11-19 18:02:24

Анон

Re: Донорство спермы

Вот, а если ребенок начнет фикситься на "Хочу найти биопапу"...

#7 2015-11-19 18:20:48

Анон

Re: Донорство спермы

Шёл сюда с уверенностью, что здесь обсуждают "краденную сперму" :facepalm: Перечитал темку про шерлокофандом, однозначно :lol:

#8 2015-11-19 19:31:29

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Вот, а если ребенок начнет фикситься на "Хочу найти биопапу"...

Я могу ошибаться, но там же все анонимно вроде?

#9 2015-11-19 20:53:37

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но там же все анонимно вроде?

В России да.
А жаль.
Я считаю, что донорство не должно быть анонимным, просто у донора не должно быть по отношению к ребенку ни прав, ни обязанностей.

В идеале я вижу это так: зажиточная тян тридцати пяти лет выбирает в базе доноров няшных здоровых кунов-студентов, проводит с ними интервью, выбирает самого приятного и платит деньги клинике. Тян и кун заключают какой-нибудь договор о донорстве. Тян оплодотворяют, куну платят его гонорар. Кун потом в курсе, что у него где-то там есть ребенок. Врачи в курсе, где искать историю семьи, если с ребёнком случится пиздецома.
Ребенок в курсе, что у него где-то там есть биопапа. Если ребенок и биопапа оба этого хотят, они могут встретиться и познакомиться. Ну как приемные дети могут встретиться с биородителями.

#10 2015-11-19 21:12:56

Анон

Re: Донорство спермы

На практике будет обязательно какая-нить хуйня - или от тян по отношению к куну, или от куна к тян. Вылезет еще любовь-морковь там, неконтролируемые чуйства, и пошло-поехало.
Но твоя версия мне все равно нравится, анон. За исключением очной ставки.
В России к анкете кандидата даже его детские фотки не прилагаются, да?

А вообще интересно, можно ли с этим делом наебаться, из серии "в анкете папы все заебись до седьмого колена, он высок, голубоглаз и кудряв, физически и психически здоров, высокий айкью, у мамы тоже все отлично в генах, а родился негр ребенок, не похожий ни на описанного папу, ни на маму, да еще и не очень умный". Хотя деторождение в принципе лотерея...
Или вот я не хочу, чтобы ребенок был носат и лопоух. А фоток нет. И чо делать? Не будут же словесный портрет давать.

Отредактировано (2015-11-19 21:19:53)

#11 2015-11-19 21:17:22

Анон

Re: Донорство спермы

Вот я б с удовольствием родила от донора, но у меня другой бзик. Мне пофиг на уши или нос, или цвет кожи там. Наоборот было бы прикольно темнокожего ребенка (я не в России живу, за это бить не будут). Но я боюсь, а вдруг донор - сволочь и говнюк? Этого же в анкете нет. Я б не хотела, чтобы мой ребенок был от рождения подлым по характеру. А таких я видела, очень неприятная штука.

#12 2015-11-19 21:19:37

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, а если ребенок начнет фикситься на "Хочу найти биопапу"...

Я могу ошибаться, но там же все анонимно вроде?

В том-то и дело, что анонимно. То есть варианта два:
- Врать с самого начала ребенку, что папа улетел, и вернуться не обещал. Тогда дите будет думать всю жизнь, что биопапка существует, мамка его знает, и стоит папку найти и пообщаться. И вранье, и иллюзии.
- Сразу сказать правду - но как? Может, есть какие-то центры, где эти моменты разъясняют решившимся на такое оплодотворение? Я вот понятия не имею, как сказать ребенку, что зачат он был по сути аноном (лол, как это абсурдно звучит).
:dontknow:

#13 2015-11-19 21:25:28

Анон

Re: Донорство спермы

А почему бы ребенку по-взрослому не объяснить? Так и так, папы у тебя нет, я зачала тебя в центре для деток с помощью последних технологий и небольшого количества мужского биоматерила...Ну как нибудь так. Если разговаривать с ним на эту тему с раннего детства, он вырастет с убеждением что это норма и ничего такого страшного в этом нет.

Отредактировано (2015-11-19 21:25:56)

#14 2015-11-19 21:31:45

Анон

Re: Донорство спермы

Детям веками врали про капусту и аиста, чуть позже - "купили в магазине". А вы правду сказать не можете.

#15 2015-11-19 21:33:28

Анон

Re: Донорство спермы

Ну ты еще вспомни, чо в каменном веке было. Еще лет 70 назад на детскую психику вообще срать было.

#16 2015-11-19 21:38:33

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Но я боюсь, а вдруг донор - сволочь и говнюк? Этого же в анкете нет. Я б не хотела, чтобы мой ребенок был от рождения подлым по характеру. А таких я видела, очень неприятная штука.

Да ладно. О_о Как это ты такое видела?

#17 2015-11-19 21:41:14

Анон

Re: Донорство спермы

Да, тоже пытаюсь представить как это - рожденный подлым ребенок. Это те дети, которые с рождения сиськи жуют, а не сосут? Да, вот они  малолетние козлы, согласен

#18 2015-11-19 21:44:32

Анон

Re: Донорство спермы

Ты же не можешь быть уверена, что донор ангел небесный и ни капельки не подлый. Или не врун. Или не садист. Все свои плохие качества он наверняка скроет

#19 2015-11-19 21:46:46

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Как это ты такое видела?

Анон пишет:

Да, тоже пытаюсь представить как это - рожденный подлым ребенок.

В младенчестве не видно, канеш, но моей старшей сестре так не повезло. Первый муж был очень мерзким типом, они поженились по подзалету и развелись через год. У нее трое детей, воспитанные одной мамой. Старший уже в три года мог кого-то оговорить, чтобы ему, например, машинку отдали. Двое младших нормальные дети. На всякий случай добавлю, что родила она их на семь лет позже первого и не в браке.

#20 2015-11-19 22:11:34

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Да, тоже пытаюсь представить как это - рожденный подлым ребенок.

Ну например, у моей родни. Бесплодная пара усыновила ребёнка. Пацана мать оставила в роддоме, потому что родила после изнасилования. И чо? Пацан с 17-ти мотается по колониям-тюрьмам. За изнасилования.

#21 2015-11-19 22:15:23

Анон

Re: Донорство спермы

Аноны, а меня насчет "сказать ребенку правду" еще волнует потенциальная реакция окружающих. Малышня же любит меряться родителями, обсуждать у кого родители круче, кому что родители сказали в ответ на вопросы, в том числе и про "откуда берутся дети" и т.д.. Маленький ребенок не скоро и не сразу поймет, что некоторые вещи лучше вообще не говорить окружающим, даже если они вроде как твои друзяшки.
И если ему честно сказать как он получился, то эта инфа дойдет и до его друзей, а затем до их родителей, разойдется на весь дом, детсад, а может потом и в школе всплыть (особенно если живешь в маленьком городке, вот тогда вообще адище). Все соседи будут в курсе, бабки на лавках будут качать головами, все будут ебать мозги тебе и ребенку.
Это конечно самый плохой вариант развития событий, но не могу не думать о нем. Мы живем не в толерантных европах, я так вообще живу в Зажопинске, тут во-первых все друг друга знают, во-вторых только дай им повод - и никогда не отмоешься. Лично для меня трудность в объяснении ребенку заключается еще и в этом.
Я белка-истеричка, анончики =( но когда думаю о банках спермы и заполучении малыша таким способом, всегда скатываюсь к мыслям про реакцию окружающих из-за проболтавшегося мелкого. Наверное в нашей стране спокойнее соврать про папу летчика, чем с детства приучать к правде.

#22 2015-11-19 22:37:43

Анон

Re: Донорство спермы

Я бы своего ребенка вообще отдавать в школы не стала. Ну нахуй, не вижу в них пользы.

#23 2015-11-19 22:40:05

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну ты еще вспомни, чо в каменном веке было. Еще лет 70 назад на детскую психику вообще срать было.

Ты уж определись, что на детскую психику плохо влияет - вранье или правда.

#24 2015-11-19 22:42:54

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну например, у моей родни. Бесплодная пара усыновила ребёнка. Пацана мать оставила в роддоме, потому что родила после изнасилования. И чо? Пацан с 17-ти мотается по колониям-тюрьмам. За изнасилования.

Конечно, это виноваты гены и чебурашки насильника. :lol:

#25 2015-11-19 22:48:38

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ты уж определись, что на детскую психику плохо влияет - вранье или правда.

Да вот я вообще хрен знает  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума