Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-11-20 10:51:30

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Так это такие же училки, только дороже и топчут ковролин.

Так мой ребенок будет огражден от общества тупых и злобных детей. А школьные училки и нанятые репетиторы - разные вещи. Так я буду уверена, что он не будет получать порцию уничижений и подзатыльников (что не обязательно, конечно, но судя по опыту знакомых и своему - очень возможно)

Ну конечно, все дети вокруг тупые и злобные, а только твоё дитятко будет ангел во плоти)

#52 2015-11-20 10:59:20

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ага, и потом этот не-анонимный донор будет платить алименты на ребёнка.

Не, доноры защищены в этом плане.

Не защищены. Алименты - это право каждого ребенка. Его должны содержать родители. О чем там эти родители между собой договорились - это дело родителей, и ребенка оно не касается. Детеныш должен получать бабло на содержание от обоих родителей и ниибет. Один родитель может требовать с другого алименты, даже не находясь в разводе) Так что если будет доказательство, что конкретный кун - отец конкретного ребенка, на алименты он попадает. Поэтому никакого неанонимного донорства невозможно в принципе.)

#53 2015-11-20 11:04:52

Анон

Re: Донорство спермы

А я б тоже не сплавила бы свое дитятко в школу, если бы у меня была такая возможность. Тупейшие организации. Социализация в худшем ее виде, абсолютно идиотская система, да еще и отвратительная иерархия. Очень вредные настройки детенышу дают. Как блин в колонии. И мыслить все должны строго по линеечке, шаг вправо - расстрел. Отбивают всю тягу к знаниям, учат херне. Дай боже один хороший специалист попадется. И это я еще училась в двух пафоснейших московских гимназиях, где все были вежливые, милые и никакого абьюза, никто никого не травил и ничего такого. Просто наши школы - полная хуйня :/

#54 2015-11-20 11:12:33

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Так что если будет доказательство, что конкретный кун - отец конкретного ребенка, на алименты он попадает. Поэтому никакого неанонимного донорства невозможно в принципе.)

Вот именно, это надо законы переписывать, а на это никто не пойдет. Так что неанонимное донорство - утопия, максимум - видеозапись, где не видно лица и искажен голос, но можно примерно представить, что человек из себя представляет, какова его речь и образ мыслей.

#55 2015-11-20 11:16:14

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Вот именно, это надо законы переписывать, а на это никто не пойдет.

Надо переписывать, но почему никто не пойдет? Законы постоянно переписываются.

#56 2015-11-20 11:17:12

Анон

Re: Донорство спермы

Я уж молчу о том, как часто не-доноры у нас платят алименты...

#57 2015-11-20 11:33:27

Анон

Re: Донорство спермы

А детям лучше говорить правду, когда они спрашивают, просто в тех словах, которые им понятны.

Мрачный анон, который узнал о разводе родителей от соседей через год после события.

#58 2015-11-20 11:49:24

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Надо переписывать, но почему никто не пойдет?

Потому что никому это нахрен не надо и срать все хотели на каких-то там матерей-одиночек с их предложениями по донорству :)

#59 2015-11-20 11:53:21

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Потому что никому это нахрен не надо и срать все хотели на каких-то там матерей-одиночек с их предложениями по донорству

Значит, никаких препятствий нет.
Когда всем пофиг, законы как раз проходят.

#60 2015-11-20 11:54:35

Анон

Re: Донорство спермы

Ну значит будем считать, что его уже приняли, лол.

#61 2015-11-20 12:11:08

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Ну значит будем считать, что его уже приняли, лол.

Ну вообще да, просто не в России пока.

#62 2015-11-20 12:40:51

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Так мой ребенок будет огражден от общества тупых и злобных детей.

Ты как говоришь, будто ограждение от общества других детей (по умолчанию тупых и злобных, лол, а твой ребенок видимо нитакой будет обязательно) - это что-то хорошее. Как раз в детском возрасте и надо учиться в нем выживать, потому будет сложнее и больнее. Да, жалко детей, но без падений ходить не научишься.

#63 2015-11-20 12:47:23

Анон

Re: Донорство спермы

Судя по треду, лучше отменить бесплатное образование, а то деточки страдают.

Отредактировано (2015-11-20 12:47:39)

#64 2015-11-20 12:53:56

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Значит, никаких препятствий нет.
Когда всем пофиг, законы как раз проходят.

Не, анон. Вот как ты себе представляешь закон? "Если ты заделал этого ребенка как донор спермы - ты не считаешься его родителем"? Ты хоть представляешь, сколько это за собой тащит? Давай докажи, что имено так всё и было, а не спьяну ребеночка заделал... И самое главное - это опять же ущемляет права ребенка. Повторю еще раз, алименты - это право ребенка, а не его родителей. Он обязан их получить, и с чего это донорскому ребенку быть ущербнее остальных, и не получить своих законных ништяков от своего отца? По факту, донорство это "папа с мамой договорились, что мама с папы не будет просить алименты". Ты хоть понимаешь, как глупо это звучит? Мало ли кто о чем договорился, давайте теперь не будут платить алименты папаши, которым прокололи презерватив, чтобы специально забеременить или еще что-то такое) Это всё - разборки родителей, они никак не должны лишать законных ништяков детей. Либо оба родителя обеспечивают ребенка, либо функцию обоих или одного из них берет на себя государство.

#65 2015-11-20 12:56:53

Анон

Re: Донорство спермы

Судя по треду, лучше отменить бесплатное образование, а то деточки страдают.

Нежелание использовать бесплатный говняный продукт и мысли об альтернативе - естественны и нормальны. Логическая цепочка "не хочу отдавать в херовую школу, где превращают в штампованного овоща -> отменить бесплатное образование" хорошо показывает, насколько плохо наше образование сказывается на мышлении)

#66 2015-11-20 13:02:52

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

"Если ты заделал этого ребенка как донор спермы - ты не считаешься его родителем"?

А что, считаешься?  O_o

Если я сдал кровь и ее перелили какому-то чуваку - это не делает меня его кровным родственником, ни я к нему, ни он ко мне отношения не имеет. Костный мозг, почка - в ту же степь. Моя обязанность - предоставить здоровый материал, все.
Если я сдал сперму и ее использовали, чтобы какая-то женщина забеременела - это не делает меня родителем ребенку. Моя обязанность точно такая же, как и в предыдущем примере - предоставить здоровый материал.

#67 2015-11-20 13:27:56

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

А что, считаешься? 
Если я сдал кровь и ее перелили какому-то чуваку - это не делает меня его кровным родственником, ни я к нему, ни он ко мне отношения не имеет. Костный мозг, почка - в ту же степь. Моя обязанность - предоставить здоровый материал, все.
Если я сдал сперму и ее использовали, чтобы какая-то женщина забеременела - это не делает меня родителем ребенку. Моя обязанность точно такая же, как и в предыдущем примере - предоставить здоровый материал.

Конечно, считаешься. Биологический отец это называется. Мы часто повторяем сентенцию "родитель тот, кто воспитал, а не тот, кто родил", но это все-таки про психологию) Вне психологии родительство определяется тестом на ДНК. А то по твоей логике алименты должны платить только те, кто хотел ребенка и сознательно его заводил, и потом воспитывал) Знаешь, сколько отцов просто дали биологический материал малознакомой женщине, и потом возможно никогда больше её не видели?) Они тоже не считаются отцами и не должны содержать ребенка?) по-твоему, факт родительства устанавливается "был или нет секс", а не "есть ли ребенок"?)

#68 2015-11-20 13:29:53

Анон

Re: Донорство спермы

Судя по треду, лучше отменить бесплатное образование, а то деточки страдают.

Нежелание использовать бесплатный говняный продукт и мысли об альтернативе - естественны и нормальны. Логическая цепочка "не хочу отдавать в херовую школу, где превращают в штампованного овоща -> отменить бесплатное образование" хорошо показывает, насколько плохо наше образование сказывается на мышлении)

Мнение штампованного овоща в твоем лице вряд ли кому-то всерьез интересно.

#69 2015-11-20 13:34:22

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Мнение штампованного овоща в твоем лице вряд ли кому-то всерьез интересно.

Ну побегай, покричи об этом.

#70 2015-11-20 13:39:48

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Если я сдал сперму и ее использовали, чтобы какая-то женщина забеременела - это не делает меня родителем ребенку. Моя обязанность точно такая же, как и в предыдущем примере - предоставить здоровый материал.

Анон, я тебя таки разочарую. Отцовство устанавливается по факту происхождения - а сдавал ли конкретный человек сперму или просто по-быстрому перепихнулся со случайной женщиной, никого не волнует. Любой анализ ДНК установит отцовство донора - и попадёт он на алименты.

#71 2015-11-20 13:40:33

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Мнение штампованного овоща в твоем лице вряд ли кому-то всерьез интересно.

Ну побегай, покричи об этом.

Мне-то зачем. Это ты у нас пострадавший от тупых и злобных детей.

#72 2015-11-20 13:45:50

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Мне-то зачем. Это ты у нас пострадавший от тупых и злобных детей.

Нет, это был другой анон. Я просто считаю нашу школьную систему категорически уёбищной как и в плане социализации, так и в плане образования. А у тебя чего так бомбит?

#73 2015-11-20 13:47:55

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Знаешь, сколько отцов просто дали биологический материал малознакомой женщине, и потом возможно никогда больше её не видели?)

Анон, не путай теплое с мягким. Есть случайный секс (и если мужик не предохранялся, то он дебил), а есть медицинская процедура (а оплодотворение через банк спермы - это и есть медицинская процедура, там же не дают каталог мужиков и не шлют потом понравившегося на пару-тройку ночей жаркого секса). В первом случае - да, если уж залет и роды, то мужик потом обязан участвовать в том, чтобы ребенка растить. А во втором - с фига ли?
Если у женщины яйцеклетку возьмут, с той же целью, для внедрения оплодотворенной другой женщине, первая что, тоже должна будет впахаться в получившегося ребенка?

#74 2015-11-20 13:51:23

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Анон, я тебя таки разочарую. Отцовство устанавливается по факту происхождения - а сдавал ли конкретный человек сперму или просто по-быстрому перепихнулся со случайной женщиной, никого не волнует. Любой анализ ДНК установит отцовство донора - и попадёт он на алименты.

Меня ты вряд ли разочаруешь, с моей стороны это исключительно разглагольствования. Я вряд ли когда воспользуюсь банком спермы.
Но я согласен с тем аноном, который выше про упорядочивание законодательства в этой области говорил. Надо это все как-то упорядочить.

Кста, для анализа ДНК ребенка нужно с чем-то сравнить, а если донор анонимный - то как среди всего множества популяции искать того самого?

#75 2015-11-20 13:53:01

Анон

Re: Донорство спермы

Анон пишет:

Анон, не путай теплое с мягким. Есть случайный секс (и если мужик не предохранялся, то он дебил), а есть медицинская процедура (а оплодотворение через банк спермы - это и есть медицинская процедура, там же не дают каталог мужиков и не шлют потом понравившегося на пару-тройку ночей жаркого секса). В первом случае - да, если уж залет и роды, то мужик потом обязан участвовать в том, чтобы ребенка растить. А во втором - с фига ли?
Если у женщины яйцеклетку возьмут, с той же целью, для внедрения оплодотворенной другой женщине, первая что, тоже должна будет впахаться в получившегося ребенка?

Так в чем принципиальная разница?) Ты попробуй сформулировать, поймешь, почему это не срабатывает) У тебя пока правда получается, что отцовство устанавливается фактом секса, а не фактом ребенка. Отец - тот, из чьей спермы ты получился) Всё! Всё остальное - это из области психологии, социологии и не знаю чего еще) но не мелицины и права!)
С женщинами, кстати, интереснее должно быть)) Тут я точно не знаю, но мать наверное все-таки та, кто выносила и родила) Хотя если донорша обезумеет и потребует экспертизу - может быть цирк с конями...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума