Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#951 2026-08-06 21:16:22

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Кто-то возьмет на себя мужские роли и придет к мужским паттернам поведения.

Откуда такая вера в ценность и устойчивость мужской роли? Нахуя эта мужская роль? Как будет выглядеть власть, если нет мужской роли?

#952 2026-08-06 21:18:06

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

вне гетеро сообщества смен всяко должно стать меньше, это высвобождает ресурсы.

Их не станет меньше, просто, если найдешь партнёршу, вы будете пахать её вместе, а учитывая построение общества с нуля, пахать придется пиздец сколько, вторая смена дома, третья – на благо социума.

#953 2026-08-06 21:18:17

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Откуда такая вера в ценность и устойчивость мужской роли? Нахуя эта мужская роль? Как будет выглядеть власть, если нет мужской роли?

У любого государства есть аппарат насилия, в этом как раз идея. Причем здесь вообще мужская роль?

#954 2026-08-06 21:19:06

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Если исчезнут все мужики, насилие и агрессия не исчезнет.

Не исчезнет. Но может принять другие формы. Может быть, местами даже не ужасные, поскольку изменится мотивация. Агрессия, в конце концов, это не обязательно насилие. Может, там будут ежемесячные вакханалии с забегами по лесам и разрыванием на части футбольных мячей как символов ужасного прошлого (специально для анонов - это была шутка)

#955 2026-08-06 21:19:17

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

обычно женщин не учат, что им нужно проявлять насилие

Ты не видел как гопницы пиздятся

#956 2026-08-06 21:20:15

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Ты не видел как гопницы пиздятся

Нет, не видел. Я не гопница.

#957 2026-08-06 21:21:16

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Причем здесь вообще мужская роль?

Спроси у этого анона:

Анон пишет:

Кто-то возьмет на себя мужские роли

#958 2026-08-06 21:21:17

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Вероятность того, что одна анонка пойдет пиздить другую потому что ачотакова хули она тут, надо на место тварь поставить все-таки невысока.

Я как-то даже захотел скататься в отпуск в твою розовопонию.

#959 2026-08-06 21:22:01

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Но может принять другие формы. Может быть, местами даже не ужасные, поскольку изменится мотивация

Вот чувствуется, что человеку не ели высококультурно мозг ложечкой.

#960 2026-08-06 21:22:39

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Их не станет меньше, просто, если найдешь партнёршу, вы будете пахать её вместе,

Это всяко меньше суммарно, чем одному за двоих. Социальные отчеты про количество часов, затраченных м и ж на хозяйство сейчас показывают вовсе не пополамство.

#961 2026-08-06 21:23:47

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Не исчезнет. Но может принять другие формы. Может быть, местами даже не ужасные, поскольку изменится мотивация.

Ну мужикам не помогло разрывание мячей, все равно кто-то пиздится на футбольных матчах и не обходится страйкболом, а едет на настоящую войну. Почему ты думаешь, что на женщин эти заместительные формы сработают на 100%.

#962 2026-08-06 21:24:15

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Я не гопница

Чтобы увидеть на улице пьяного, не обязательно быть алкоголиком  :facepalm:

#963 2026-08-06 21:24:52

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Социальные отчеты про количество часов, затраченных м и ж на хозяйство сейчас показывают вовсе не пополамство.

Женщины ж все хозяюшки и с радостью поделят хозяйство поровну, никто никогда не захочет откосить и сказать, что кому грязно тот и убирает.

#964 2026-08-06 21:25:19

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Безопасность физическая, в первую очередь. Даже если мы берём первое поколение основательниц (условных анонок Белой Расссы), современное воспитание учит женщин либо подавлять агрессивность, либо выражать ее экологично, либо выражать ее в определенных условиях. Вероятность того, что одна анонка пойдет пиздить другую потому что ачотакова хули она тут, надо на место тварь поставить все-таки невысока. (Да, я знаю, что не все мужчины такие, но заниматься проверками на таковость я не хочу, а мужчины, как уже заметили аноны в треде, не сильно рвутся облегчать жизнь).

Анон, я тут вспоминаю уйму попадающихся в интернете видяшек (нет, специально не ищу), где именно женщины очень неэкологично совершенно не подавляя агрессию орут (в том числе на других женщин) матом, рвут друг другу волоса и вполне себе физически пиздятся, прошу прощение за мат. Ебанашество импульсивность от пола не зависит, ИМХО, умение не распускать язык и руки - тоже, так что отсутствие мужчин в государстве не гарантирует, что чашку кипятка на голову другая анонка не выльет. Либо ты на въезде в государство еще будешь дополнительно как-то пытаться фильтровать "достойных" женщин, которым к тебе можно и всех остальных?

Анон пишет:

Безопасность психологическая, во вторую. Я считаю, что не известно, насколько на самом деле нагнетается ценность отношений. Это не про смену ориентации и зопретить, а про то, что не всем женщинам проникающий секс приносит радость (статистика ищется в интернете), и я полагаю, достаточно женщин идут в отношения потому что так надо.

Достигается умением разговаривать в отношениях  :dontknow: и выбирать партнера/партнерку, которому/которой тоже норм и хорошо без проникающего секса, например. Или достигается тем, что не идешь в отношения, как будто бы это не запрещено.

Анон пишет:

Экономическая часть уже менее специфична, терминология второй и третьей смены существуют не зря. Допустим, что эмоциональный труд мы не считаем, но вне гетеро сообщества смен всяко должно стать меньше, это высвобождает ресурсы. Аноны как-то забывают, что искусством занимались мужчины, у которых была ведущая хозяйство жена. Сравнения анонов часто некорректны, поскольку они сравнивают женщину, которой нужно выживать, с художником, который не занимался хозяйством - мужчина, занятый выживанием вряд ли напишет гениальную картину. Так что в экономическую часть зачтем уменьшение репродуктивного труда.

Достигается умением разговаривать в отношениях и выбирать себе партнера/партнерку, с которым/которой вы делите был поровну либо по тому, кто больше/меньше задалбывается на работе, например. Или опять таки достигается тем, что не вступаешь в отношения.
Не увидела выгоды именно чисто женского государства. Даже если ты живешь один, после работы тебе один фиг надо себе сообразить пожрать, дом, в котором живешь, все равно надо убирать, шмотки стирать, бытовуху разгребать - и это все приходится делать и сейчас в нынешних условиях, и в твоем чисто женском государстве.
Уменьшение репродуктивного труда как будто бы тоже зависит только от желания/нежелания рожать и растить потом ребенка? Опять таки в условном "здесь и сейчас" тоже можно не рожать, если не хочешь (окей, это, возможно, не везде)

#965 2026-08-06 21:26:33

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Вот чувствуется, что человеку не ели высококультурно мозг ложечкой.

Ели. И я сам ел. Ситуативно. Чаще пытались мне есть мозг те женщины, у которых не было достаточно осознания принять свою агрессию (а раз они не бьют, то типа хорошие), женщины, которые не могли себе позволить себе сходить попинать мяч или боксерскую грушу и женщины, не умеющие пользоваться властью, которым казалось, что есть мозг - это власть.

#966 2026-08-06 21:26:59

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Спроси у этого анона:

Ок. Как по-твоему, в женском государстве будет выглядеть аппарат насилия?

#967 2026-08-06 21:27:01

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Сравнения анонов часто некорректны, поскольку они сравнивают женщину, которой нужно выживать, с художником, который не занимался хозяйством - мужчина, занятый выживанием вряд ли напишет гениальную картину

Не, реально, если это про тред раньше, то какой жопой надо было читать, чтоб решить, что доказывали "женщины хуже мужчин могут в искусство"? Возьмите мужчину, который вырос на букваре и учебнике алгебры, он тоже напишет мой первый фанфик

#968 2026-08-06 21:28:19

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Ну мужикам не помогло разрывание мячей

У них другой подход к самоопределению и другая мотивация. Если все время себя накачивать, никакое разрывание ничего не поможет. Им и насилие не помогает.

#969 2026-08-06 21:28:58

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

женщины, у которых не было достаточно осознания принять свою агрессию (а раз они не бьют, то типа хорошие), женщины, которые не могли себе позволить себе сходить попинать мяч или боксерскую грушу и женщины, не умеющие пользоваться властью, которым казалось, что есть мозг - это власть.

Там на острове что ли волшебный облучатель, который все это лечит?

#970 2026-08-06 21:30:12

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

выбирать партнера/партнерку, которому/которой тоже норм и хорошо без проникающего секса,

Думаешь, количество партнеров мужского пола, которым норм и хорошо без проникающего секса хватит на всех женщин, кому с проникающим не норм? Надо просто пойти и найти?

#971 2026-08-06 21:31:46

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

доказывали "женщины хуже мужчин могут в искусство"?

Ну у анонов все сводилось, в основном, к тому, что как только анонки отрежут себя от великой культуры, так все- пизда, пещеры, колеса в лесу

#972 2026-08-06 21:32:00

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Думаешь, количество партнеров мужского пола, которым норм и хорошо без проникающего секса хватит на всех женщин, кому с проникающим не норм?

Я другой анон, но я думаю, что хватит на большее количество женщин, чем на острове без мужчин  =D

#973 2026-08-06 21:32:14

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

У них другой подход к самоопределению и другая мотивация. Если все время себя накачивать, никакое разрывание ничего не поможет. Им и насилие не помогает.

Это не зависит от мотивации. Мне по прежнему не понятно, почему ты думаешь, что у женщин на острове атрофируется потребность во власти, например.

#974 2026-08-06 21:33:22

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

Думаешь, количество партнеров мужского пола, которым норм и хорошо без проникающего секса хватит на всех женщин, кому с проникающим не норм? Надо просто пойти и найти?

Не знаю, но э, а что, в женском государстве, где мужчин _вообще нет_ по условиям задачи, будет большее количество партнеров мужского пола, которым норм и хорошо без проникающего секса?

#975 2026-08-06 21:33:32

Анон

Re: Государство мужское и женское

Анон пишет:

атрофируется потребность во власти, например.

Не атрофируется, а может принять другую форму.
Например, фокус на власть институциональную, вай нот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲