Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тебе говорят что надо игру пройти до конца, а не шесть раз пройти самое начало и ныть что не понял что к чему
Справедливости ради до конца не надо, но хотя бы первую из сюжетных локаций было бы неплохо.
первую из сюжетных локаций было бы неплохо.
Лотеринг тот же пролог, основной сюжет начинается, когда дают выбор куда идти дальше.
К слову, я не люблю предысторию человека и гномы мне тоже не заходят, а это как раз 3 пролога из 6 
Я вообще люблю только предысторию мага (когда он не Сурана) 
Все, что я помню про эту игру - это скандал с забиранием новичков в рабство
Такой случай был не один. Самый известный - тот, в котором мошенник освободил новичков из рабства.
и обзор какого-то блогера, где его служба безопасности гильдии, в которую он вступил, обвинила в шпионаже за вопрос когда они будут заниматься гильдейскими активностями.
Это "норма", в EVE все такие параноики.
Так же "норма" при вступлении в корпорацию устное + письменное собеседование, и предоставление доступа к личке персонажа. А то, что потом, при случае, содержимое внутриигровой почты вытряхнут и будут тыкать пальцем и смеяться (например, над чьей-то скорбью по другу) то это шутки такие. Надо терпеть пару-тройку шуток. Если кто-то вдруг собирается играть и видит в описании корпорации требование full ESI (полный доступ к статистике и личке персонажа) и то, что надо быть терпимым к шуткам не вступайте никогда. Там атмосфера такая, что даже по меркам EVE это очень токсично.
Мне вообще всегда казалось, что EVE это как днд - вся суть в ролевке, игроки сами придумывают себе приключения в сеттинге.
Да. Это песочница. Но как видеоигра EVE уже выглядит не очень современно на фоне других игр.
Лотеринг тот же пролог, основной сюжет начинается, когда дают выбор куда идти дальше.
Да я это и имел в виду - какую-нибудь из локаций которые дают на выбор
и ныть что не понял что к чему.
Я отлично понял что к чему, меня не захватило, потому что я всё это видел тысячу раз. Я бросил.
Аноны так набросились за то, что кому-то не зашел сюжет ДАО... но имхо, как анон, который ДАО любит и проходил много раз, основной сюжет там очень простенький, сходи в n мест, сделай на местах сайдквесты, собери армию и запинай дракона, конец. Говном бы я это не назвал, особенно с поправкой на год выхода, интересный мир, персонажей, романы и прочее, чем оно по-прежнему цепляет только так.. но что именно основной сюжет не впечатлил, да пусть даже и на стадии Лотерина... ну не трагедия и не что-то прямо запредельно за гранью) А если игра не пошла, сначала пробовать все шесть прологов и только потом бросать, тоже перебор по-моему...
Аноны так набросились за то, что кому-то не зашел сюжет ДАО...
Он написал не то, что ему не зашло, а что «сюжет реально лажа». Я, как прочитала, так и подумала, что сейчас срач будет на несколько дней 
Говном бы я это не назвал, особенно с поправкой на год выхода, интересный мир, персонажей, романы и прочее, чем оно по-прежнему цепляет только так..
Я проходила недавно и меня не цепануло примерно ничего. Остальные игры я готова перепройти, но не первую, для меня слишком устарела
Самый известный - тот, в котором мошенник освободил новичков из рабства.
Если кто еще хочет почитать, вот: https://www.pcgamer.com/how-a-scam-in-e … e-mission/
Так же "норма" при вступлении в корпорацию устное + письменное собеседование, и предоставление доступа к личке персонажа.
Меня на работу проще взяли, кто вообще на такое соглашается? Не, в моей любимой ммо (тоже очень старенькой) при вступлении в топ ги тоже есть собеседование, но там тебе зададут пару вопросов типа сколько часов в день играешь, какой часовой пояс и подходит ли тебе гильдейское расписание.
После признания, что чувак даже из пролога не вышел.
А должен был лично пройти всю игру, иначе несчитово? Я отлично знаю, что там дальше по сюжету. Нет, мнение не изменилось, сюжет - лажа. Абсолютно безыдейное "иди в точку А, потом в точку Б, наберись оверпауэра и срази файнал босса".
Лежит бездна. О чём я ещё тогда и написал.
И почему сюжет ДАО не может быть лажей? Это священная корова, высказываться можно, если лично прошёл все шесть вариантов пролога и вышел на все концовки?
Отредактировано (2026-06-28 09:03:41)
Описал 99% игр
Зыс, это ж буквально основа игромеханики практически всех рпг. Лайк, как ещё может строиться игра, где нужно достичь цели путём забарывания вражин? Какой тут сверхоригинальный сюжет может быть?
Лайк, как ещё может строиться игра, где нужно достичь цели путём забарывания вражин
Ну, иногда бывают попытки в деконструкцию жанра, но в подавляющем большинстве случаев в результате получается только душное претенциозное говно.
Меня на работу проще взяли, кто вообще на такое соглашается?
Увы, но сейчас без такого в EVE в корпорацию, которая не скам, вообще никак не вступить. Все параноики из-за того, что в механиках игры есть шпионаж и возможность ограбить корпорацию и выйти. Но даже в тех корпорациях, в которых нечего взять и которые живут на NPC-станциях, порядки те же. А - адекватность. А потом возникают вопросы, почему в игре остаётся меньше 5% тех, кто скачал игру и прошёл обучение.Разработчики думают, что причина в ганкерах - то есть в тех, кто нападает на новичков, из-за чего те навсегда теряют корабль. Это самая несущественная причина, я бы сказал. Сейчас сделали регион для новичков, где их убить невозможно, но ничего не поменялось. Как уходили, так и уходят. Потому что играть одному невозможно, окна - это дорого (запустить несколько копий игры и играть за несколько персонажей можно только платно). А ещё игра морально устарела. И тут вишенка на торте в виде корпораций, которые превратились во вторую работу, куда устроиться сложнее, чем в спецслужбы.
Увы, но сейчас без такого в EVE в корпорацию, которая не скам, вообще никак не вступить.
Ну и нахрена тогда эта игра кому-то, кроме любителей пвп и экселевских таблиц? Что она дает новичку, не желающему, чтобы его ганкали или вытирали ноги в гильдиях? Элитке больше 10 лет, но ты туда можешь зайти и возиться в песочнице в одиночку сколько хочешь. Хоть какие-то плюсы у Евы для нового игрока есть?
Угу, обязательно пройти, иначе дышать
А зачем вообще игру запускать, такой тонкий ценитель мог и по описанию все понять 
То есть, он всё же лажа?
Лажа тут только тот, кто не понимает, что простой сюжет =/= лажа.
То есть, он всё же лажа? Ну, я так изначально и сказал.
Абсолютно нормально не любить игропроцесс разряда "ходим, шинкуем монстров, набираемся дохуя опыта, идём шинковать главмонстра". Но это суть практически любой фэнтезийной рпгешки, так что не совсем понятны именно к ДАО.
простой сюжет =/= лажа
Он и не то чтобы простой. Простой - это ТЕС. Даже, можно сказать, местами лажа.
Простой - это ТЕС.
Ну в Морровинде не прям простой.
Да как будто ТЕС не ради основного сюжета играют
И нет, в ДАО не гениальный сюжет, базовый сюжет там дженерик фентези "вылезло древнее козло, давайте объединимся, чтобы его запинать". Но дело же в нюансах.