Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Читаем сагу, ждем Алекто? Будет ли хэппи энд для главных героинь или нет? Надеемся на экранизацию? Ваше мнение об этом сочетании безумного сеттинга, некромантии в космосе, мемов, барбибога и ужасов любви, ненадёжный рассказчиках всех мастей, созависимых и сложных отношениях, "лучшим" родителям в Солнечной системе и большой аллюзии на Библию и Иисуса?
Наверное, события Харроу и Ноны лучше под спойлер.
первую книгу прочел, понравилась.
вторая чего-то занудно, пока дропнул.
о, моя остановочка. one flesh, one end 
Прочитал первые две на одном дыхании. Третью сразу как вышла. Ещё и сестру подсадил.
Теперь сижу, жду Алекто
Но при этом, единственная серия книг, которую читаю в переводе. Пытался начать на английском, потом попробовал перевод, и громоздкие конструкции предложений внезапно настолько хорошо переводятся в обычные русские, что в переводе читать легче.
Мне кажется, штамп "лесбиянки-некромантки" больше вредит серии. Половина читателей "фуу, разврат" и не открывают, другая половина "ух ты, разврат", открывают, не обнаруживают ничего такого откровенного и уходят, чувствуя себя обманутыми.
Но тогда вопрос: а как бы вы одной фразой дали завлекательное описание для саги? 
Но тогда вопрос: а как бы вы одной фразой дали завлекательное описание для саги?
Я вот тоже повёлся на это описание, думал, это будет типичная романтика в антураже, и ничего особо не ждал. Приятно удивился. Лично я бы это описал как вирд-сайфай, не знаю, есть ли вообще такое понятие.
Алсо, читал первые две части на русском, сейчас думаю зачесть в оригинале.
открывают, не обнаруживают ничего такого откровенного
А как же тройничок с соблазнением Бога? Не нца, но я как-то даже встрепенулся тогда
Но вообще, клише прикрепилось на первой книге, а она прям уверенно enemies to lovers, как по мне. Странно говорить что там ничего нет
ждем Алекто?
Ждём, но уже даже как-то не особо надеясь 
"лесбиянки-некромантки" больше вредит серии
да ну не, там же прекрасное токсичное мозгоебство. одна Ианте чего стоит, лучшая девочка
Странно говорить что там ничего нет
Есть, конечно
Просто по описанию, люди наверное ожидают или треш или разврат, а у нас там Высокая Романтика: Я умру за тебя, - Нет, я умру за тебя, а до отношений они просто не успевают добраться.
Но вообще, меня давно так книжные серии не толкали, крутое оно, пусть и не без недочетов.
Но тогда вопрос: а как бы вы одной фразой дали завлекательное описание для саги
Вообще романтику не упоминать, пусть глав.пейринг будет для читателей сюрпризом
Немного о сеттинге: страшная некромантская империя в космосе с Живым Богом во главе и о первой части: детектив в фентази-фантастическом антураже.
одна Ианте чего стоит, лучшая девочка
Она такой неудачник
я как раз недавно припал к книгам (тс), стал листать все подряд, реддит, тумбу, часто по ней такое мнение находил и сам согласился: она
, но семья смотрит на ее сестру, стала
Отредактировано (2026-06-14 02:46:39)
В первой книге
Первая очень понравилась, во вторую въезжала с трудом, но в итоге тоже зашла, а вот третья вообще не понравилась( Но все равно жду
Мне кажется, штамп "лесбиянки-некромантки" больше вредит серии.
мне тоже кажется, что это неуместный маркетинг, но лучше я бы вряд ли придумала.
удивляет, что Алекто никак не выходит, а популярность серии как будто растёт. я была в фд, когда выходила Нона, вернулась вот недавно и приятно поразилась количеству фанарта и фиков 
Первая книга очень зашла, вторую дропнул в самом начале из-за повествования во втором лице (аноны, она вся так написана или нет?). Всё хочу вернуться, потому что сеттинг и персонажи зацепили, и всё не соберусь.
Просто по описанию, люди наверное ожидают или треш или разврат
Это те люди, для которых "лесбиянки - это жанр порно"?
Я тоже повёлся на описание "лесбиянки-некромантки в космосе с мечами", получил ровно то, что ожидал - технофэнтези с фехтованием и романтикой между женщинами. Доволен. На самом деле очень удивлён, что это описание может дать другие ожидания.
Вообще, когда читал отзывы на первую книгу, видел много комментариев "фу, это про лесбух", "а автор вообще на нейролептиках сидит", "для психически нестабильных готесс". Решил тогда, что хорошая книга, надо читать 
Анон-хемаист (фехтую двуручным мечом) внезапно обнаружил в этом чтиве годный совет, который ему подошёл и помог начать фехтовать лучше.
Алекто жду, но с годами пыл угас. В своё время словила краш на Харроу
Ианта клёвая, Гидеон бесит
В своё время словила краш на Харроу
Ианта клёвая, Гидеон бесит
Плюсую к каждому пункту.
аноны, она вся так написана или нет?
насколько помню, да (и этому даже объяснение есть). все же советую вернуться, это отличный майндфак и попытка описать психоз текстом
принесу реков на фики
они все нестандартных форматов, потому что мне редко заходит читать про персонажей Мьюир без её же прозы
и заранее извиняюсь за гет в этом треде:
I hope this email finds you duplicitous, slut. — Мерси/Августин (+Джон). эпистолярный фик, написанный в форме электронных писем... с очень интересным послевкусием
necro elysium (yuck!!) — снова Мерси/Августин, отличный кроссовер с Disco Elysium от лица Мерси (и Кристабель!)
sacrificial lamb (self-proclaimed) — презентация, которую Кристабель сделала, чтобы убедить Альфреда: Мерси и Августину точно-точно надонадо становиться Ликторами
Первая книга очень зашла, вторую дропнул в самом начале из-за повествования во втором лице (аноны, она вся так написана или нет?
Нет, потом пройдет, мне тоже сначала не понравилось второе лицо, но вот это поворот, чем оно являлось, это искупил. Собственно, мне не с кем было побегать, поорать, вот тред и создал.
@ Анон
Анон-хемаист (фехтую двуручным мечом)
Ты такой крутой
у нас не то, что в городе, даже в крае такого нет(
Я тоже повёлся на описание "лесбиянки-некромантки в космосе с мечами", получил ровно то, что ожидал - технофэнтези с фехтованием и романтикой между женщинами.
Ну я это тоже и ожидал в принципе, но для многих описание звучит более "стереотипно" что ли
вернулась вот недавно и приятно поразилась количеству фанарта
Мне с этим не везёт: если нравится на пейринговых артах изображение Гидеон, то не нравится как нарисована Харроу и наоборот. Особенно с Гидеон плохо, она подкачанная в каноне, но все же 18летняя хорошенькая девушка, а рисуют ее часто 30летним мужиком на вид(
Алсо, читал первые две части на русском, сейчас думаю зачесть в оригинале
На русском так часто реплики местами перепутаны, просто кошмар( ну и прозвище Гидеон странно так зыучит, я так долго гадал, Сито? Почему Сито? Это имеется в виду сито, или это сокращение имени такое странное, как Шурик от Александра для иностранцев..? Сначала (на первых главах) я даже решил, что это реплики перепутаны и Нав так зовёт Харроу (Нонагесимус = Сито).
Больше всех понравилась Харроу, но одновременно она и бесит, Паламед и Гидеон. Ианта прикольная, да. Еще то, что главзлойдей, по сути, обычный человек, которому просто повезло (или не повезло) получить силу.
И про Паламеда,
А вы знаете, кстати, что та еще два рассказа: Незванный гость и Записки Паламеда (об принцессах и Секстусе)? И еще какие то "тайные материалы Когорты с профайлами о героях.
А еще мне до этого фем никогда так не заходил, я бывало шипперил, но без такого погружения 
Вообще
Отредактировано (2026-06-14 12:46:12)
И про Паламеда
Паламед очень хороший!
Про рассказы слышала, но не добиралась, какой-то начинала и не пошел. Вообще хочу все перечитать
Анон-хемаист (фехтую двуручным мечом) внезапно обнаружил в этом чтиве годный совет, который ему подошёл и помог начать фехтовать лучше.
Ну автора же консультировали проф. фехтовальщики.
А вы знаете, кстати, что та еще два рассказа: Незванный гость и Записки Паламеда (об принцессах и Секстусе)? И еще какие то "тайные материалы Когорты с профайлами о героях.
рассказы читайте обязательно, они огонь. ну во всяком случае Гостя точно!
The Mysterious Study of Doctor Sex — юные Паламед и Камилла в Шестом доме
As Yet Unsent — Джудит в плену у Blood of Eden пытается конспектировать события и рефлексировать
The Unwanted Guest — ментальная битва Паламеда и Ианты. есть фанатская комикс-адаптация!