Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2015-11-07 22:29:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Аноны, а как кто своих первых сьюх называл? Какие иена давали? У анона с десятилетней сьюхой ее звали Марта Кошкина. Марта, бля. Кошкина!

Я обычно рылся в энциклопедиях и искал красиво звучащие словечки. Итого у меня были: Найа, Мефистофелина ( :facepalm: ), Норна, Афина и нижеследующая мадам.

Анон пишет:

Ещё была фурри-сьюха Шайра Огненная Полурысь

У меня была созвучная твоей Файра с огненным мечом. Тоже кошкофурри, только спецагент галактической разведслужбы.

Отредактировано (2015-11-07 22:31:26)

#677 2015-11-07 22:30:30

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Ещё была фурри-сьюха Шайра Огненная Полурысь. Она была рысь-рыцарь.

Анон, ты богXD

Косая Сьюха - Нина Троттер (нувыпоняли), потом была её подруга, вроде как Катя Кравцова (но Сьюха  за счёт ебанутого всесильного папы-алконавта-колдуна). Ещё у них был приятель, третий друг в хронической френдзоне, то ли костя, то ли коля, я его уже не помню.
Ещё директора звали Изяслав Ратиборович, это была очередная аватара Гэндальфа и Дамблдора, но зато была офигенная по интеллектуальности шутка про "Изю и Славу".
А ещё на карте школы везде были понатыканы питьевые фонтанчики. Я не знаю, зачем, я их в жизни не видела, они были и их было много.

Водителя запорожца Фёдора Фёдоровича Крюгерова я уже упоминала, блондинка-напарница была Яной по прозвищу Мультяшка (я считала, что прямо называть её Сейлор Мун тупо и по-детскому, да).

Была ещё Таисия Кошка (но не взлетела дальше концепта), эльфийка-вампир-мечемахательница Анфниэль (тоже не взлетела), но я в целом с пелёнок был реалистом и воспитывался на качественной фантастике, поэтому в целом именя были не такими угарными, как биографии героев.

#678 2015-11-07 22:33:57

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я обычно рылся в энциклопедиях и искал красиво звучащие словечки.

Представил себе героиню по имени Дрозифила-Эпилепсия-Лозания Бурдершафт.  :lol:

#679 2015-11-07 22:36:26

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Представил себе героиню по имени Дрозифила-Эпилепсия-Лозания Бурдершафт. 

Такого не было, я для такого был слишком прошаренный ребенок, зато была Лакерта и Хель, я упарывался по скандинавской мифологии в школе :lol:

#680 2015-11-07 22:36:28

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноны, я вас обожаю!  :iloveyou:
Спать пора, а я вспоминаю своих охрениэлей и ржу. Жалко, ранние не сохранились, которые были на бумаге, а вот что уже набранное - то надо перерыть, попадались там перлы.

#681 2015-11-07 22:37:09

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я обычно рылся в энциклопедиях и искал красиво звучащие словечки.

Я рылся в каталогах с выставок. Собачьих. Там такие красивые сочетания попадались...

#682 2015-11-07 22:39:58

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А сантабарбары какие были, ух! Моя Сьюха в ГП спуталась с водолазом полумагом-полудементором (до сих пор недоумеваю, как он сам мог получиться с биологической точки зрения) и из их союза появилась дочурка, высасывающая души из неугодных и умеющая летать.

#683 2015-11-07 22:40:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я обычно рылся в энциклопедиях и искал красиво звучащие словечки.Я рылся в каталогах с выставок. Собачьих. Там такие красивые сочетания попадались...

Эх, аноны, вы так по научному подошли. А моя Марта была Мартой в честь... козы. Обыкновенной козы, которую держал сторож на даче, а десятилетний анон эту козу кормить с руки обожал. А Кошкина потому, что анон кошек любил.

#684 2015-11-07 22:40:32

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я рылся в каталогах с выставок. Собачьих. Там такие красивые сочетания попадались...

Твои сьюхи были те ещё сучки! *бадам-тц*

#685 2015-11-07 22:41:25

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

аноны, простите, не могу сдержаться: мои дебилы в распечатанной нетленке ядерный реактор голыми руками чинят. Откуда реактор? А им музыкальный клуб отапливатся  :lol:

Анон пишет:

Я рылся в каталогах с выставок. Собачьих. Там такие красивые сочетания попадались...

:lol:  :lol:  :lol:

#686 2015-11-07 22:45:48

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

А ещё на карте школы везде были понатыканы питьевые фонтанчики. Я не знаю, зачем, я их в жизни не видела, они были и их было много.

Во-первых, удобно, во-вторых, возможно, тебе нравилось рисовать фонтанчики. Я вот любила рисовать карты с мельницами, например.

#687 2015-11-07 22:50:10

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Аноныыыыыыыыы...  :lol:  :heart:

#688 2015-11-07 22:55:07

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Во-первых, удобно, во-вторых, возможно, тебе нравилось рисовать фонтанчики. Я вот любила рисовать карты с мельницами, например.

Возможно, я плохо то время помню.

Ещё вспомнилось.
Так как первые потуги на творчества (не считая самых первых, в пятилетнем возрасте, когда я научился писать) происходили на даче в компании подруги, креативы зачитывались друг другу.

У подруги, помнится, была гениальная описка "они были одеты в мини-ёбки".

Ещё в её же эпосе про разумных лошадей, животных и сотону была сцена, где сотона пытается овладеть двумя лошадками, а лошадки ей отвечают "Согласно нашему древнему девизу "Убеги или проиграй, но никогда не сдвайся!" мы не можем сдаться". После девиз был пересмотрен, замазан несколькими слоями замазки и в итоге осыпался до нечитаемого состояния. Так появился наш местечковый мем "очень древний девиз".

#689 2015-11-07 23:23:11

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1003

ура, нам тему заделали!

#690 2015-11-07 23:34:52

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Круто)

#691 2015-11-08 01:09:29

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Я рылся в каталогах с выставок. Собачьих. Там такие красивые сочетания попадались...

Сцук. А я - в каталогах кошачьих выставок...  :lol:

#692 2015-11-08 01:12:08

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Вооот, анон! Мне сроду не хватит фантазии придумать такое имя, как у собачки :lol:

#693 2015-11-08 08:42:43

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

:lol:  Аноны, вы круты, как яйца))) Аж на ностальгию пробило)))
Моя первая сьюха была в типаролевке кошкой! Сиамской и голубоглазой. А у подруги, с которой играли, сиамско-персидской и ангорской на четверть :lol: Это был первый-второй класс!  =D Там было тайное кошачье государство и они разрабатывали оружие, которое вызывало торнадо, цунами и землетрясения (разное оружие, не три в одном), а мыши шпионили)))

А нормальная человечная сьюха завелась уже лет в 10))) Она была секретаршей в детективном агенстве и получала большую зарплату, умела взламывать чужие компьютеры, носила джинсы и каблуки, хорошо играла в дартс, напрашивалась помогать при расследовании, все время куда-то вляпывалась, а спасали остальные)))

#694 2015-11-08 09:33:16

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Анон пишет:

Вооот, анон! Мне сроду не хватит фантазии придумать такое имя, как у собачки

Причем, в том каталоге, что был у меня, имена писались латиницей, а мои познания в английском языке тогда были весьма печальными (в десять-то лет) и транскрибировала я их на русский как могла. Не факт, что результат был похож на оригинал =D

#695 2015-11-08 09:40:12

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я в школе сидела на книжках Донцовой как на игле и пёрла оттуда самое худшее. В том числе выдумывала или давала идиотские нерусские имена или ебанутые фамилии. Обычно злым училкам или чокнутым старушкам. Думала, это дохуя смешно. Всего не припомню, но у меня были две бабки-извращуги Бастинда Петровна и Гингема Ивановна, была училка Сатраповна, бабка Персикея, училка Брунхильда Бронеславовна и ещё дофига всего. И обязательной была шутка, когда ГГ слышит такие инициалы и начинает еботню с челюстью. Или если он уже знает о них, то обязательно это обыгрывает, типа: "эта дама была такая же изящная как её имя/как только ей живётся с таким именем/за щито родители так подшутили над ней" и так далее.

#696 2015-11-08 09:44:38

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У меня в детстве была сьюха-принцесса, которую все называли Артемкой и у которой были какие-то оченно опасные туфли, которых все боялись и которые её друг в итоге продал. И которую очень пугал звук, с которым мыши пьют воду  :facepalm:
Была целая компания двухлетних девочек-гениев в какой-то школ для магов, трое или четверо, что ли. Про них помню мало, кроме того что у них была привычка вешать на двери венок, смотря кто первой пришла и они отрыли в школе тайный ход в параллльный мир, куда кидали жемчуг для выяснения глубины хода.
А ещё у меня до сих пор есть в голове одна вечно страдающая всемогущественная Сью, с которой я придумываю какой-то ебаный сериал по всем любимым канонам. Но не записываю даже, так в голове и держу - такое вот слегка стыдное развлечение.
И все они всегда были блондинками с локонами  =D Поголовно!

#697 2015-11-08 09:48:18

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Моя Сьюха особенно не выделялась ни именем, ни нарядом, ни внешностью - ну для Сьюхи, так-то она, конечно, была хорошенькая. Зато биография у нее была эпичная - взять хотя бы то, что ее вырастили пантеры в джунглях :lol: Мне явно не хватало лавров Киплинга.

#698 2015-11-08 10:04:03

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

У меня тоже Сьюхи в голове :) Несколько вечно-страдающих нетрадиционно-орентированных чуваков, которые приключаются в мирах из любимых книг. Обычно сюжет простой: страдания-страдания-страдания-ПРЕВОЗМОГАНИЕ-хеппи-энд, секс, дворец, мега-магический дар. Почему-то всегда стеснялась это записывать, даже когда интернета не было. (Ну и слава богу).

Страдания обычно настолько эпичные, что я думаю, это обратная сторона обычной сьюшной неуязвимости.

#699 2015-11-08 10:18:20

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

А я искала для своих сьюх имена на географических картах. И у меня была Анкона, Тальтия и Ивдель.
(А потом я нашла остров под названием Арыта и у меня пропало всё желание...)

#700 2015-11-08 10:23:37

Анон

Re: Мери-Сью в канонах, фанфикшене и ролёвках

Я на волне поттерчанки стала писать свою сагу про немецкий филиал Хогвартса. Главным героем был рыжий и ехидный говнюк по имени, внимание, Николас Кейдж.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума