Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-03-19 10:19:33

Дефолтный модератор

Фабрика комиксов

Страх и ненависть в русской манке! Все срачи по ФК сюда.

1) Вестник темперамента разбирает супер-"оригинальную" графику русских манкак. Манкаки в гневе.
http://comics-factory.diary.ru/p196099758.htm

2) Срач продолжается, манкак все больше:
http://comics-factory.diary.ru/p196259525.htm

Суть: ФК периодически выпускает сборники отечественной самопальной манги, на этот раз еще и анонсировала. что новый сборник будет яойным. В комментах разгорелся срач на тему, умеют ли российские артеры рисовать мангу и насколько она вторична. Сначала какой-то анон с аккаунтом рассказывал и показывал, что у и кого с его имхи тырят русские мангаки, потому у других анонов (видимо творцов, больше некому) бомбануло.

#2 2014-03-19 10:26:51

Анон

Re: Фабрика комиксов

Сначала от заявления "Она копирует по кускам" я сделал фейспалм, но от доказательств прифигел: http://static.diary.ru/userdir/3/2/2/0/ … 722020.jpg Последняя ж прямая срисовка!

#3 2014-03-19 10:34:17

Анон

#4 2014-03-19 10:48:40

Анон

@Анон, это типа и там и там есть брови, нос и глаза?
Точно плагиат!

#5 2014-03-19 11:04:41

Анон

Анон, который с ней спорит, грамотные вещи говорит, молодец.
Но по-моему он зря на нее распыляется: девочка явно невменяемая и с личными обидками.

#6 2014-03-19 11:15:57

Анон

Анон пишет:

Но по-моему он зря на нее распыляется: девочка явно невменяемая и с личными обидками.

Ага, кажется, это та же, что в прошлом плагиато-сраче. Когда у неё спросили, что такое новизна, она выдала это:

трос-маневр из атаки титанов - НОВОЕ изобретение. пусть было нечто похожее,например, человек-паук (но там принцип совсем иной), эти гарпуны врезающиеся в стены тоже были, ремни как у парашютистов тоже были, но именно такая идея с газом, красивыми ремнями, тросами, лезвиями в единой системе - новая.

недавно колготки для котов в контакте видела - тоже оригинальная идея.

да просто обычный нетворческий чел, а который себя считает таковым, не может ничего нового. и поэтому не верит в возможность создания этого.
но в это же время новое продолжает появляться.

#7 2014-03-19 11:21:56

Анон

Анон пишет:

недавно колготки для котов в контакте видела - тоже оригинальная идея.

:creepy:  :lol:

#8 2014-03-19 11:48:47

Анон

вестник - неймфагу:

я не уверена, что вы не друг-товарищ Катакури=лицо заинтересованное. доказывать что-то таким людям = бессмысленно. поэтому я подожду просьбы от анона, мало знающего о Катакури, для объективности. пока же разбора не будет.

А то, что неймфаг может разлогиниться и попросить тут же, ей в голову не приходит  :blabla:

#9 2014-03-19 12:03:17

Анон

Это неловкое чувство, когда ты узнаешь анонимуса по стилю речи...

#10 2014-03-19 12:11:55

Анон

Анон пишет:

Это неловкое чувство, когда ты узнаешь анонимуса по стилю речи...

Которого?

#11 2014-03-19 12:27:27

Анон

Которого?

Который срется с вестником темперамента по первой ссылке. Ну, или одного из, я не знаю, сколько их там.

#12 2014-03-19 13:08:30

Анон

Я вот фигово разбираюсь в манге, смотрела всего тайтлов 20-30, читала того меньше. Но тред интересный. Поначалу мимокрокодилу сравнение рисунков действительно кажется похожим, по крайней мере, по характерным моментам. Дальше середины уже сложнее... но гость с фекальной фиксацией невольно заставляет встать на сторону Вестника, она, по крайней мере, не кидается сходу какашками, бгггг. А есть в треде реально упоротые по манге? В смысле, вот такое сходство как на приведенных картинках - реально нечастое?

#13 2014-03-19 13:13:05

Анон

Анон пишет:

В смысле, вот такое сходство как на приведенных картинках - реально нечастое?

На первых, с Ксенией Кудо, - да. А на последних с Неро, - притянуто за уши. Щека под углом? Наличие верхнего века и нахмуренной брови? Два глаза? лол ват?

#14 2014-03-19 13:37:41

Анон

Я тоже не очень разбираюсь в манге, но мне всегда казалось, что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

#15 2014-03-19 13:46:51

Анон

Анон пишет:

что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

Анон - фанат Цутому Нихея смотрит на тебя с недоумением. Впрочем, Цутому и на няшные мордашки забивает.

#16 2014-03-19 13:54:02

Анон

Анон пишет:

Я тоже не очень разбираюсь в манге, но мне всегда казалось, что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

ну кагбэ если бы это было совсем не важно, то мангаки просто писали бы новеллы. это гораздо менее трудозатратно и банально проще.

плагиат на приведенных тут картинках, это, конечно, трындец...

#17 2014-03-19 14:10:53

Анон

Анон пишет:

Кривую графику прощают только если история гениальна настолько, что тебе на все пох, кроме нее :dontknow: Даже при просто хорошей истории не прощают руки из жопы.

#18 2014-03-19 14:11:28

Анон

В смысле, вот такое сходство как на приведенных картинках - реально нечастое?

У Кудо почти полностью под копирку стиль.
У Сайдберна сильное влияние, но под копирку уже не назовешь.
У остальных притянуто за уши, особенно у поздних работ Нериора.

#19 2014-03-19 14:36:52

Анон

Анон пишет:

ну кагбэ если бы это было совсем не важно, то мангаки просто писали бы новеллы. это гораздо менее трудозатратно и банально проще.
плагиат на приведенных тут картинках, это, конечно, трындец...

Я не говорю, что это неважно, но если две мангаки рисуют в одинаковом стиле, но абсолютно разные истории - это может считаться плагиатом? Или плагиатом должно быть все?

#20 2014-03-19 14:47:20

Анон

Анон пишет:

Я не говорю, что это неважно, но если две мангаки рисуют в одинаковом стиле, но абсолютно разные истории - это может считаться плагиатом? Или плагиатом должно быть все?

Анон, стиль - это не плагиат. Понимаешь, в чем фишка: некоторые знаменитые мангаки до этого были у других мангак в ассистентах. Поэтому у них будет одинаковый стиль, никуда от этого не деться. Некоторые новички начинают с копировании любимых авторов, а потом разрисовываются. С другой стороны при стабильном рисовании стиль меняется, и работы друг от друга отходят чем дольше, тем дальше.
Плагиат - это копипаст поз, лиц, текста, рисунков вообще, обрисовка фотографий. Поищи там в комментах про плагиат Нитты, весьма наглядно что подразумевается под плагиатом.

#21 2014-03-19 14:57:15

Анон

Чего у этого вестника так бомбануло-то? Где-то хоть и дело говорит, но в основном это какая-то хуета.

#22 2014-03-19 15:09:32

Анон

Чего у этого вестника так бомбануло-то? Где-то хоть и дело говорит, но в основном это какая-то хуета.

Да она явно тоже из русских мангак, но не такая популярная как те, кого хает. Вот и самоутверждается.

#23 2014-03-19 15:22:05

Анон

Анон пишет:

это типа и там и там есть брови, нос и глаза?
Точно плагиат!

+1. на приведённых анонами картинках и там и там большие глаза, волосы отдельными прядями, ч/б исполнение - ПОД СУД!
Может, далее в холиваре более наглядные примеры приводят, но в этих обвинитель, имхо, упоролся на отличненько. И ведь ещё найти надо было.

#24 2014-03-19 15:37:35

Анон

Анон пишет:

Цутому и на няшные мордашки забивает.

В "сидонии" вспомнил(( И на фоне Блейм оно как-то не торт, в частности из-за мордашек...

#25 2014-03-19 15:42:04

Анон

Вижу глубокие анальные боли у комментатора.

почему наши боятся рисовать, как сами чувствуют? я понимаю. что придется пожертвовать этой абстрактной "популярностью" у одной группы аудитории, но зато обрести новую группу, которой придется по вкусу твое личное видение. по-моему, это здорово.
"Ахаха, я такая умная и оригинальная, несу миру комиксов добро и любовь, пытаясь доказать авторам, что они уебища без собственного мнения. Правда, мангу мою никто не печатает, но это от зависти."

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 949.34 Кбайт (Пик: 984.23 Кбайт) ]

18+