Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-19 10:19:33

Дефолтный модератор

Фабрика комиксов

Страх и ненависть в русской манке! Все срачи по ФК сюда.

1) Вестник темперамента разбирает супер-"оригинальную" графику русских манкак. Манкаки в гневе.
http://comics-factory.diary.ru/p196099758.htm

2) Срач продолжается, манкак все больше:
http://comics-factory.diary.ru/p196259525.htm

Суть: ФК периодически выпускает сборники отечественной самопальной манги, на этот раз еще и анонсировала. что новый сборник будет яойным. В комментах разгорелся срач на тему, умеют ли российские артеры рисовать мангу и насколько она вторична. Сначала какой-то анон с аккаунтом рассказывал и показывал, что у и кого с его имхи тырят русские мангаки, потому у других анонов (видимо творцов, больше некому) бомбануло.

#2 2014-03-19 10:26:51

Анон

Re: Фабрика комиксов

Сначала от заявления "Она копирует по кускам" я сделал фейспалм, но от доказательств прифигел: http://static.diary.ru/userdir/3/2/2/0/ … 722020.jpg Последняя ж прямая срисовка!

#3 2014-03-19 10:34:17

Анон

Re: Фабрика комиксов

#4 2014-03-19 10:48:40

Анон

Re: Фабрика комиксов

@Анон, это типа и там и там есть брови, нос и глаза?
Точно плагиат!

#5 2014-03-19 11:04:41

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон, который с ней спорит, грамотные вещи говорит, молодец.
Но по-моему он зря на нее распыляется: девочка явно невменяемая и с личными обидками.

#6 2014-03-19 11:15:57

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Но по-моему он зря на нее распыляется: девочка явно невменяемая и с личными обидками.

Ага, кажется, это та же, что в прошлом плагиато-сраче. Когда у неё спросили, что такое новизна, она выдала это:

трос-маневр из атаки титанов - НОВОЕ изобретение. пусть было нечто похожее,например, человек-паук (но там принцип совсем иной), эти гарпуны врезающиеся в стены тоже были, ремни как у парашютистов тоже были, но именно такая идея с газом, красивыми ремнями, тросами, лезвиями в единой системе - новая.

недавно колготки для котов в контакте видела - тоже оригинальная идея.

да просто обычный нетворческий чел, а который себя считает таковым, не может ничего нового. и поэтому не верит в возможность создания этого.
но в это же время новое продолжает появляться.

#7 2014-03-19 11:21:56

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

недавно колготки для котов в контакте видела - тоже оригинальная идея.

:creepy:  :lol:

#8 2014-03-19 11:48:47

Анон

Re: Фабрика комиксов

вестник - неймфагу:

я не уверена, что вы не друг-товарищ Катакури=лицо заинтересованное. доказывать что-то таким людям = бессмысленно. поэтому я подожду просьбы от анона, мало знающего о Катакури, для объективности. пока же разбора не будет.

А то, что неймфаг может разлогиниться и попросить тут же, ей в голову не приходит  :blabla:

#9 2014-03-19 12:03:17

Анон

Re: Фабрика комиксов

Это неловкое чувство, когда ты узнаешь анонимуса по стилю речи...

#10 2014-03-19 12:11:55

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Это неловкое чувство, когда ты узнаешь анонимуса по стилю речи...

Которого?

#11 2014-03-19 12:27:27

Анон

Re: Фабрика комиксов

Которого?

Который срется с вестником темперамента по первой ссылке. Ну, или одного из, я не знаю, сколько их там.

#12 2014-03-19 13:08:30

Анон

Re: Фабрика комиксов

Я вот фигово разбираюсь в манге, смотрела всего тайтлов 20-30, читала того меньше. Но тред интересный. Поначалу мимокрокодилу сравнение рисунков действительно кажется похожим, по крайней мере, по характерным моментам. Дальше середины уже сложнее... но гость с фекальной фиксацией невольно заставляет встать на сторону Вестника, она, по крайней мере, не кидается сходу какашками, бгггг. А есть в треде реально упоротые по манге? В смысле, вот такое сходство как на приведенных картинках - реально нечастое?

#13 2014-03-19 13:13:05

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

В смысле, вот такое сходство как на приведенных картинках - реально нечастое?

На первых, с Ксенией Кудо, - да. А на последних с Неро, - притянуто за уши. Щека под углом? Наличие верхнего века и нахмуренной брови? Два глаза? лол ват?

#14 2014-03-19 13:37:41

Анон

Re: Фабрика комиксов

Я тоже не очень разбираюсь в манге, но мне всегда казалось, что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

#15 2014-03-19 13:46:51

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

Анон - фанат Цутому Нихея смотрит на тебя с недоумением. Впрочем, Цутому и на няшные мордашки забивает.

#16 2014-03-19 13:54:02

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Я тоже не очень разбираюсь в манге, но мне всегда казалось, что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

ну кагбэ если бы это было совсем не важно, то мангаки просто писали бы новеллы. это гораздо менее трудозатратно и банально проще.

плагиат на приведенных тут картинках, это, конечно, трындец...

#17 2014-03-19 14:10:53

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Я тоже не очень разбираюсь в манге, но мне всегда казалось, что главное - это все же сюжет, а взаимное расположение глаз и носов как-то вторично, не?

Кривую графику прощают только если история гениальна настолько, что тебе на все пох, кроме нее :dontknow: Даже при просто хорошей истории не прощают руки из жопы.

#18 2014-03-19 14:11:28

Анон

Re: Фабрика комиксов

В смысле, вот такое сходство как на приведенных картинках - реально нечастое?

У Кудо почти полностью под копирку стиль.
У Сайдберна сильное влияние, но под копирку уже не назовешь.
У остальных притянуто за уши, особенно у поздних работ Нериора.

#19 2014-03-19 14:36:52

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

ну кагбэ если бы это было совсем не важно, то мангаки просто писали бы новеллы. это гораздо менее трудозатратно и банально проще.
плагиат на приведенных тут картинках, это, конечно, трындец...

Я не говорю, что это неважно, но если две мангаки рисуют в одинаковом стиле, но абсолютно разные истории - это может считаться плагиатом? Или плагиатом должно быть все?

#20 2014-03-19 14:47:20

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Я не говорю, что это неважно, но если две мангаки рисуют в одинаковом стиле, но абсолютно разные истории - это может считаться плагиатом? Или плагиатом должно быть все?

Анон, стиль - это не плагиат. Понимаешь, в чем фишка: некоторые знаменитые мангаки до этого были у других мангак в ассистентах. Поэтому у них будет одинаковый стиль, никуда от этого не деться. Некоторые новички начинают с копировании любимых авторов, а потом разрисовываются. С другой стороны при стабильном рисовании стиль меняется, и работы друг от друга отходят чем дольше, тем дальше.
Плагиат - это копипаст поз, лиц, текста, рисунков вообще, обрисовка фотографий. Поищи там в комментах про плагиат Нитты, весьма наглядно что подразумевается под плагиатом.

#21 2014-03-19 14:57:15

Анон

Re: Фабрика комиксов

Чего у этого вестника так бомбануло-то? Где-то хоть и дело говорит, но в основном это какая-то хуета.

#22 2014-03-19 15:09:32

Анон

Re: Фабрика комиксов

Чего у этого вестника так бомбануло-то? Где-то хоть и дело говорит, но в основном это какая-то хуета.

Да она явно тоже из русских мангак, но не такая популярная как те, кого хает. Вот и самоутверждается.

#23 2014-03-19 15:22:05

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

это типа и там и там есть брови, нос и глаза?
Точно плагиат!

+1. на приведённых анонами картинках и там и там большие глаза, волосы отдельными прядями, ч/б исполнение - ПОД СУД!
Может, далее в холиваре более наглядные примеры приводят, но в этих обвинитель, имхо, упоролся на отличненько. И ведь ещё найти надо было.

#24 2014-03-19 15:37:35

Анон

Re: Фабрика комиксов

Анон пишет:

Цутому и на няшные мордашки забивает.

В "сидонии" вспомнил(( И на фоне Блейм оно как-то не торт, в частности из-за мордашек...

#25 2014-03-19 15:42:04

Анон

Re: Фабрика комиксов

Вижу глубокие анальные боли у комментатора.

почему наши боятся рисовать, как сами чувствуют? я понимаю. что придется пожертвовать этой абстрактной "популярностью" у одной группы аудитории, но зато обрести новую группу, которой придется по вкусу твое личное видение. по-моему, это здорово.
"Ахаха, я такая умная и оригинальная, несу миру комиксов добро и любовь, пытаясь доказать авторам, что они уебища без собственного мнения. Правда, мангу мою никто не печатает, но это от зависти."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума