Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".


#151 2015-10-17 13:43:39

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Аааа, я помню, мы месяц вместе прожили, и чувак чем-то отравился. Однокомнатная квартира, маленькая, как моя уютная спаленка в родном городе. Все блевалки и пукалки слышны ого-го. Потом была Печаль. Вселенская. Потому что я его точно брошу, как можно не бросить после такого?

А если бы он спросил, можно ли ему попукать, то всё было бы правильно, как в гармоничных отношениях  :lenin:

#152 2015-10-17 13:44:00

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Вот с ними и живём, нам ок.

Тогда вам должно быть все равно, что кто-то считает по -другому? Не?   А то  такой батхерт, такое горение, что лично я верю только в наличие котиков.

#153 2015-10-17 13:44:25

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

"Портак" пишется через "о", вбрасывающий.
У тебя к Мелемине личное что-то? Поделись своей болью?)

#154 2015-10-17 13:44:40

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Тогда вам должно быть все равно, что кто-то считает по -другому? Не?   А то  такой батхерт, такое горение, что лично я верю только в наличие котиков.

Мммм, сломанный пробел  :yeah:

#155 2015-10-17 13:45:22

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Вот с ними и живём, нам ок.

Тогда вам должно быть все равно, что кто-то считает по -другому? Не?   А то  такой батхерт, такое горение, что лично я верю только в наличие котиков.

Эм, анон, ты случайно что ли на холиварку попал?

#156 2015-10-17 13:46:54

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Тогда вам должно быть все равно, что кто-то считает по -другому? Не?   А то  такой батхерт, такое горение, что лично я верю только в наличие котиков.

Тебе и аватарка не нужна  :lol:

#157 2015-10-17 13:47:59

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

У тебя к Мелемине личное что-то? Поделись своей болью?)

  А у тебя? Тут же все "болью" по поводу Мелемины собрались.

#158 2015-10-17 13:48:34

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Дело в в визуальной составляющей, анон, а в том, что партнеру плевать на тебя. Нормальный человек, любящий и любимый, спросит: "Дорогой/дорогая, я думаю, а не покраситься/постричься/отрастить/отрезать/накачать ли мне. Как ты на это смотришь?". А потом у нормальных (подчеркиваю: нормальных) людей начинается диалог. Да, тебе будет прикольно/Да ну, зачем?/Ты уверен/уверена?/Мне кажется, ты это зря/Да, я давно хотел/хотела тебе предложить/и еще 100500 вариантов.

Нет, анон. Нормальный человек, любящий и любимый, не будет развешивать сопли по деревьям и уходить от другого человека из-за какого-то изменения во внешности. Даже если ему не нравится.
Компромисс в отношениях здесь выглядит как "не залупайся на партнера и терпи его изменения в его собственной внешности", а не в "терпи свою внешность в угоду фетишам партнера".

#159 2015-10-17 13:48:53

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

У меня - нет. Я вообще почти хомяк))

#160 2015-10-17 13:49:26

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

"Портак" пишется через "о", вбрасывающий.
У тебя к Мелемине личное что-то? Поделись своей болью?)

Нет, ничего личного. Она норм.
Хз, как пишется, гугл выдает и так, и так, а в словари это слово пока не занесли.

#161 2015-10-17 13:50:01

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

У аноновых мамы с папой всегда было так:
- Я тут захотела подстричься и в красный покраситься. Че думаешь?
- Не знаю, решай сама, тебе же с этим ходить.

И что-то мне подсказывает, что если бы мама анона не задавала этот вопрос, мнение папы бы не изменилось - ходить с результатом ей.

#162 2015-10-17 13:51:40

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Мне  жалко твоего высокого, красивого и не потому, что у него рак, а потому, что т ы-идиотка. Смысл и суть треда не в вынужденных изменениях внешности и отношения к этому, а в желании узнать мнение партнера на временные изменения во внешности

А мне девушку жалко. Очень не факт, что парень, смирившись с тем, что его такого больного, слабого и некрасивого, внезапно не потащили бросать со скалы, останется при том же мнении о других людях, когда выздоровеет (а я ему таки желаю выздороветь, пофигу, пусть даже моя паранойя оправдается, эти два анона разберутся сами, лишь б все живы были).

#163 2015-10-17 13:51:57

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

  А вот как головы обреете, так и перестанут сразу))   В России мужчин сейчас 66 миллионов, а женщин – почти 77.  Я девочка здравая, я голову брить не буду, пусть эта дура Мелемина бреет))

А ты, я смотрю, страшно боится оказаться в тех 11 миллионах женщин, оставшихся без мужиков, да?  :trollface: Это и раньше было понятно, если судить по тому, как ты готова перед мужиком стелиться, но теперь это вдвойне очевидно)

#164 2015-10-17 13:52:15

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Вот это вот все, спрашивать разрешения у мужа, если хочешь отрезать волосы, такой валяевщиной повеяло :casper:

#165 2015-10-17 13:52:18

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Компромисс в отношениях здесь выглядит как "не залупайся на партнера и терпи его изменения в его собственной внешности", а не в "терпи свою внешность в угоду фетишам партнера".

По-моему, тут каждый живет, как хочет. Кому-то важно, как он выглядит, и он свое право выбирать прическу никому не отдаст, кому-то похуй, и он может постричься по просьбе партнера.
Короче, оба подхода правильнее.

#166 2015-10-17 13:52:36

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Вот с ними и живём, нам ок.

Тогда вам должно быть все равно, что кто-то считает по -другому? Не?   А то  такой батхерт, такое горение, что лично я верю только в наличие котиков.

Да ты можешь хоть в Ктулху верить, хоть в котиков, хоть во Владимира Вольфовича Жиринрвского, мы тут при чем? Или твоя вера умеет обращать людей в котиков по субботам и четвергам?

#167 2015-10-17 13:53:08

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Я не исполняла "мневасжаль", но мне реально кажется, что все эти "не нравится - пусть катится" нужно делить на восемь, а в реале вы мягкие кошечки.

Анон, а поразмысли вот о чем. Вторжение в личную сферу ответственности - а моё тело это очень личная сфера, согласись - с "разрешениями" или "неразрешениями" - это нихуевый такой звоночек о том, что в моем доме завелся потенциальный абьюзер. Поэтому если он обвис настолько, что реально готов уйти от меня из-за длины волос, то велкам, пусть идет.

#168 2015-10-17 13:53:14

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

развешивать сопли по деревьям и уходить от другого человека
Третий раз. Вопрос не в уходить. А в том, чтобы уважать своего партнера. И первый шаг здесь делает не тот, у кого "не встанет", а тот, кто, наплевав на партнера, ставит перед фактом с формулировкой "не нравится - катись".

#169 2015-10-17 13:55:55

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

наплевав на партнера

Я вот до сих пор не пойму, как изменения моего тела касаются партнера? Еще можно спросить о генитальном пирсинге, который будет этого партнера касаться в прямом смысле слова, но татуировка? Прическа? Как это может повлиять в худшую сторону на жизнь другого человека?

Отредактировано (2015-10-17 13:56:56)

#170 2015-10-17 13:56:09

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Компромисс в отношениях здесь выглядит как "не залупайся на партнера и терпи его изменения в его собственной внешности",

Да ты ебу дался. Любовь это не терпение, это чувства, искра, возбуждение, это секс.
  Я живу один раз и мне это не надо: я не люблю жирных и терпеть этого не собираюсь.  Я брошу сразу и смело.

#171 2015-10-17 13:56:12

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

от это вот все, спрашивать разрешения у мужа,ъ
Не читай жопой, да? Речь о партнерах. П-а-р-т-н-е-р-а-х. Это могут быть м+ж, ж+м, ж+ж и м+м. И работает это, внезапно, в обе стороны. В-ВЗАИМОуважение. Такое чувство, что те, кто вопят про "абьюз, он мне запрещает" принципиально не хотят видеть, что разговор идет о двух людях, невзирая на их пол. Как там это называется? Когда феминистки во всем видят только угнетение и не хотят замечать иные вариант развития событий?

#172 2015-10-17 13:56:59

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Я вот до сих пор не пойму, как изменения моего тела касаются партнера?
Бедный твой партнер...

#173 2015-10-17 13:57:26

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Ну и если партнёр мне скажет: "Дорогая, меня заводят бритые пёзды, можешь побрить?", я могу согласиться, могу отказаться, но к самому факту просьбы отнесусь нормально и как покушение на личное пространство не восприму.

#174 2015-10-17 13:57:47

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Третий раз. Вопрос не в уходить. А в том, чтобы уважать своего партнера. И первый шаг здесь делает не тот, у кого "не встанет", а тот, кто, наплевав на партнера, ставит перед фактом с формулировкой "не нравится - катись".

Эта формулировка есть только у тебя в голове.
Если партнеру настолько не понравятся изменения во внешности, что он заговорит об уходе сам (сам, Карл), я не буду его удерживать и откатывать изменения назад. Я со своим телом живу гораздо дольше, чем с этим партнером.

Отредактировано (2015-10-17 13:59:39)

#175 2015-10-17 13:58:56

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

В-ВЗАИМОуважение.

О каком взаимоуважении может идти речь, если тебе отказывают в праве менять свое тело? Вне зависимости от того, с кем ты - с парнем, девушкой или разумным сторуким астероидом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума