Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".

#2 2015-10-16 23:06:42

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Да там все лампово, одно мудло какое-то пляшет, а так мимимишечки и лосиное молоко с черемухой.

#3 2015-10-16 23:08:04

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Тоже захотелось попробовать лосиное молоко!

#4 2015-10-16 23:08:50

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Это модер запостил сразу в "Свежей"?

#5 2015-10-16 23:09:28

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Мелемина набила партак.

#6 2015-10-16 23:10:44

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

одно мудло какое-то пляшет

Меня это мудло реально напрягает. Скажите, а где-то и правда существуют такие незамутенные, которые верят в то, что "сделал тату -> у мужик не встало -> мужик уйдет" или "пополнел после родов -> у мужика не встало -> мужик уйдет" или он все-таки троллит?

#7 2015-10-16 23:11:49

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

как-будто пеар малемины. срача-то нет.

#8 2015-10-16 23:12:09

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

                       
                   
               
               
                    Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?
                   
                        Мелемина набила партак.

Она - модер? Я правда пытаюсь понять механизм появления этого "холивара" сразу в первом разделе.

#9 2015-10-16 23:12:23

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

одно мудло какое-то пляшет

Меня это мудло реально напрягает. Скажите, а где-то и правда существуют такие незамутенные, которые верят в то, что "сделал тату -> у мужик не встало -> мужик уйдет" или "пополнел после родов -> у мужика не встало -> мужик уйдет" или он все-таки троллит?

Боюсь, что верит. Синдром хорошей девочки, у которой пока крепкая попка и не было особых проблем в ее маленькой жизни.

#10 2015-10-16 23:13:29

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Да и пусть уйдёт, хрен бы с ним О_о

#11 2015-10-16 23:15:45

Marmota sapiens

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Она - модер? Я правда пытаюсь понять механизм появления этого "холивара" сразу в первом разделе.

Ну вот Мелеминой меня еще не называли  =D Нет, анон, тут такой механизм: сообщение было запощено анонимом в ссылках, позже я создала новую тему, потому что посчитала срач интересным, перенесла это сообщение сюда, а свое удалила, потому что закрепляется первым в теме то сообщение, которое было раньше (то есть из ссылок) и мое техническое сообщение было уже не нужно. Ну и приписку про то, что сообщение перенесено, я удалила, потому что так аккуратнее выглядит.

Вроде ж не первая тема, где стартовое сообщение от анонима, а не от модера, странно что возникают такие вопросы.)

#12 2015-10-16 23:16:26

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Любой человек хочет, что бы его права уважали, его мнение учитывали, а не посылали на йух. Это одна из основных потребностей, наряду с едой и безопасностью.

И если вы щас подумали про право человека сделать татуировку, то нет!  :trollface:

Анон пишет:

Она - модер? Я правда пытаюсь понять механизм появления этого "холивара" сразу в первом разделе.

Господи, анон, не тупи! Эта ссылка висела в ссылках на блюда и продукты. Видать модеры решили, что тема достаточно нажористая.

#13 2015-10-16 23:17:46

Marmota sapiens

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Видать модеры решили, что тема достаточно нажористая.

Именно так. Мы посовещались и решили, что такие темы нас редко подводят.)

#14 2015-10-16 23:24:16

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Да где там срач-то? Просто одну ебанашку бомбануло на ровном месте, а другие пытаются объяснить, что она несет какую-то дичь

#15 2015-10-16 23:35:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

А я согласна с ЭльфДрагоном. Дамочки в треде видят только своё упоротое "я ему ничего не должна" и не понимают, что до них хотят донести обоюдность взаимоотношений. Не только женщина "должна", но и мужчина. Не только он имеет право сказать "я не хочу твоё новое тело", но и она. Таких обычно хлебом не корми, а дай поугнетаться. А фишка-то в том, что в вопросах манипуляций с собственным телом, нужно говорить и советоваться с партнёром (не женщине спрашивать разрешения у мужчины, а человеку говорить со своим партнёром). Это не значит, что нужно строго действовать в соответствии с его желаниями и забивать на свои, это значит, что нужно уметь договариваться и давать партнеру понять, что вам важно его мнение, его восприятие, но при этом у вас есть и свои собственные стремления.
Мой бывший муж спрашивал, не против ли я, если он отрастит себе длинные волосы. Я спрашиваю у нынешней девушки, не против ли она, если я подстригусь. И, имхо, это нормально.

#16 2015-10-16 23:37:31

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Мой бывший муж спрашивал, не против ли я, если он отрастит себе длинные волосы. Я спрашиваю у нынешней девушки, не против ли она, если я подстригусь. И, имхо, это нормально.

Да, это нормально. Но и не спрашивать тоже нормально.

#17 2015-10-16 23:42:24

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Дамочки в треде видят только своё упоротое "я ему ничего не должна" и не понимают, что до них хотят донести обоюдность взаимоотношений.

Теперь оно пришло на холиварку.  :facepalm:
Анон, это очень грустно, что ты отказываешься видеть объективизацию в этой т.н. обоюдности.

#18 2015-10-17 00:34:21

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Я, наверное, тоже мужерабка с объективизацией головного мозга (хотя нет, лучше я буду тоже "оно" из треда у Мелеминой) - но почему человек не имеет права сквикнуться о какие-то изменения в теле любимого? Что за такая страна волшебных пони с идеальной любовью, где для людей нет ничего гадкого или неприятного, если оно связано с партнером?

#19 2015-10-17 00:40:43

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Я, кажется, понял логику модеров: милипиздричность срача по ссылке компенсируется срачем здесь на форуме.

По теме срача: буря в стакане. Если бы не моё доверие к модерам, то я бы согласился, что это пимар м, чтоб не забывали.

#20 2015-10-17 01:06:13

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Мне от таких разговоров всегда становится интересно, что бы эти люди говорили, если бы их партнёр сказал "ок, твоё тело - твоё дело, хочешь себе тату/20кг дополнительного веса/третью сиську - я уважаю твои желания. Но сексом с тобой заниматься больше не буду, ибо не хочу, меня сквикает и мне некомфортно". И потом либо он живёт с ней, но трахается с другой, либо он уходит, потому что секса всё-таки хочется, но не с её татуировкой/20 кг/третьей сиськой. Говорили бы они "да, я его понимаю, я не могу ему приказать любить то-то и то-то в физическом плане, селяви"? Или началось бы "ах он козёл, не мог потерпеть, да чо такого, да он урод"?

#21 2015-10-17 01:36:28

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

У Мелемины всегда такие истеричные темы с надрывом. Она так истерично защищает свое право на изменения тела, будто оправдается сама перед собой, в глубине души понимая, что где-то косяк. Я бы с ней согласилась, если бы не странный тон поста. Считаю, тут нет правых и неправых. Она имеет право, но и партнер имеет право спросить "ватафак?!" в случае внезапных пиздецовых изменений. Сравнивать набивание татухи и изменение тела в случае болезни или родов - некорректно.

#22 2015-10-17 01:37:09

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Но сексом с тобой заниматься больше не буду, ибо не хочу, меня сквикает и мне некомфортно

Имеет полное право, не насиловать же человека  :dontknow:
Но сама я считаю «не мог потерпеть, да чо такого», я и сама непридирчива к внешности, поэтому такой человек упал бы в моих глазах.

#23 2015-10-17 02:48:04

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

но почему человек не имеет права сквикнуться о какие-то изменения в теле любимого?

потому что в этот момент мы ставим под удар наши отношения.
тебе до пизды обрыдла твоя прическа? (вспомним майли сайрус или эмму уоттс, которые танцевали танцы умпа лумп, получив возможность подстричься покороче) Терпи, а то твой васек уйдет от тебя.
Тебе сорок и твоя фигура начинает расплываться? либо включайся в истощающую тебя гонку, либо прощайся с человеком, который обещал быть вместе в горе и радости.
Ты беременна и тебя ждет шрам на брюхе от кесарево? Попрощайся с бикини и начинай думать о том, как растить детей одна, потому что вася сквикнется и уйдет от тебя.
Тебе располосовали лицо ножом в темном переулке? Попала в пожар? В автоаварии отрезало ногу? Облысела от химиотерапии? Теперь ты больше не котируешься как товар и вася уйдет от тебя.

#24 2015-10-17 02:57:22

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

ПО-моему, не стоит путать теплое с мягким.
Есть изменения просто (постригся, покрасил волосы), есть изменения ну типа в лучшую сторону (татуировка - это, в общем, украшение тела), есть изменения условно в худшую сторону (вроде впадения в неряшество).

Для чего человек стрижется, бьет тату и перекрашивается в разные цвета? Он хочет быть красивым и понятия о красоте у него вот такие вот. По мнению анона, лишать любимого человека вот этого вот ощущения "вау, какой я теперь красивый стал!" - это некий эгоизм.

А вот если человек начал двигаться в сторону "некрасивости" - тут уже надо как-то выяснять, все ли у него в порядке и что с этим можно сделать. Человек же не на ровном месте перестает носки менять? Нет.
Сучить ножками в плане "а мы так не договаривались, ты нарушаешь мои права как потребителя, у меня не стоит на данный оттенок блонда" - можно, законом не запрещено. Считать такой подход нормой или нет - личное дело каждого.

#25 2015-10-17 03:27:49

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Я не понял, как татуировка вообще может заставить человека тебя перестать хотеть. Наверное, это должна быть какая-нибудь невероятно уродская и неудачная татуировка, но даже в этом случае было бы странно. Это же не кардинальное изменение, вроде вставных сисек/накачанных силиконом губ/огромных тоннелей в ушах etc.
Или у гипотетического Васи насколько слабая потенция, что от татуировки уже хуй не встает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума