Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#451 2018-04-17 12:32:56

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Вспомнила, как в "Нотр-Даме" шутовского папу выбирали: кто рожу смешнее скорчит, тот и выиграет. Скоро номера в КВН такие же будут. Сначала каждая команда представляет человека со смешной рожей, а в конце все поют песню про Путина. Пиздец, как же выродилась игра.

#452 2018-04-17 12:40:21

Анон

Анон пишет:

А тут у человека явная проблема, и очень прикольно с нее угорать в эфире первого канала.

А, с другой стороны, анон, где грань? Если он сам с этого смеется? Вот пример: в Лиге Смеха сейчас наравне с остальными выступает команда, где парень на инвалидной коляске, и много шуток построено на этом. И он сам над этим смеется, сам подает шутки, сам показывает, что для юмора как бы нет границ, если это смешно. Из той же оперы, тоже в Лиге Смеха на отборочном фестивале внеконкурсом была команда людей с ограниченными возможностями, и у них была отличная шутка по этому поводу: "Но не надо нас жалеть, Брэд Пит же вас не жалеет". То есть я считаю, есть некая граница между юмором и оскорблениями. Вот только провести ее иногда довольно сложно, но все же однозначно утверждать, что "нельзя над таким смеяться по федеральным каналам" - это путь в никуда, это то, что привело КВН к той негласной и гласной цензуре, что там есть сейчас.

Анон пишет:

Ух какая рисковая шутка, ухх. Совсем уже с ума сходим с этим лизоблюдством и страхом, тонкота уровня Северной Кореи.

Ну это дно, конечно. На этом фоне даже удивительно, что Мурманск пару лет назад сумел протащить в эфир довольно острый (по нашим временам) стэм с критикой власти. Хотя, думаю, сегодня уже бы не пустили.

Отредактировано (2018-04-17 12:40:43)

#453 2018-04-17 15:53:18

Анон

Анон пишет:

Из той же оперы, тоже в Лиге Смеха на отборочном фестивале внеконкурсом была команда людей с ограниченными возможностями, и у них была отличная шутка по этому поводу: "Но не надо нас жалеть, Брэд Пит же вас не жалеет". То есть я считаю, есть некая граница между юмором и оскорблениями.

Посмотрел, не понравилось, кроме Брэда Питта ничего не зашло. Но это все равно другое, одно дело самоирония, а другое - поток типа смешных оскорблений. Это и с обычными людьми было омерзительно, а с Валдисом уже достигло дна.
Притом Валдис нормально играет и без этих "шуток", подача у него своя, народу вон на биатлоне понравилось. В чем проблема убрать юмор "на урода"... а в том, что заплывшему от самодовольства жюри, видимо,  только это и доставляет.
Граница между юмором и оскорблениями есть, и КВН ее давно прошел, увы( ну ладно, что спорить, это всего лишь ещё один гвоздь в крышку гроба.

#454 2018-04-17 16:12:38

Анон

Я тут у вас наслежу ещё немножко, вы не против? Просто у меня бомбалейло очень медленно разворачивается.
Начала смотреть еще одну восьмушку и поняла, что самое раздражающее в КВН - это нафталин. Никакой абсолютно ведущий - даже в песне года драйва больше, дряхлые конкурсы с дряхлыми названиями, темы игр какие-то идиотские, пафосный залище с кислотным задником. А эти афиши с увеличенными головами квнщиков? Бля, серьезно?
Я просто посмотрела пару влогов и почитала ворона, поняла, что люди реально горят игрой, машины продают, чтобы поехать... поехать сыграть СТЭМ на тему "есть только миг...", зачитать в биатлоне пару шуток про тещу, перепеть золотой хит Пугачевой и тем самым рассмешить либо пьяную публику в Сочи, либо все то же заплывшее жюри - запросы-то примерно одинаковые, как на стандартном корпоративном бухиче. Я уверена, эту публику с тем же ютубом познакомили ДАЛС. Потому все шутки на злобу дня выглядят нелепо, нельзя злобу дня совместить с пыльным конвейером баянов.
И вот одного не могу понять - как в этой машине... драндулете по обеспечению баблом семьи масляковых оказываются талантливые ребята? Ну они же оказываются, и им нравится, машины вон продают, чтобы продолжать играть в Аншлаг. Что ими всеми движет?
Понимаю, что Америку открыла, но крик души.

#455 2018-04-18 08:41:04

Анон

Анон пишет:

Начала смотреть еще одну восьмушку и поняла, что самое раздражающее в КВН - это нафталин.

Плюсую, я вроде как иногда смотрю КВН по старой памяти, но при этом много смотрю современных проектов, стэндапов, разных юмористических шоу, созданных уже по современным представлениям, а не по подобию аншлага, и после них возвращаться к КВН... ну это как вот из нормальной современной жизни в городе вернуться на недельку в деревню к стареньким родителям. Сначала ностальгия, теплые чувства, "вот на этом я вырос", но очень быстро от этого начинает тошнить, потому что оно все замшелое и просто устаревшее, никакое.

Анон пишет:

И вот одного не могу понять - как в этой машине... драндулете по обеспечению баблом семьи масляковых оказываются талантливые ребята? Ну они же оказываются, и им нравится, машины вон продают, чтобы продолжать играть в Аншлаг. Что ими всеми движет?

Анон, а ты смотрел фильм "квнщики"? Если тебе реально интересен этот вопрос, очень советую посмотреть, он художественный, не документальный, снятый своими для своих, и в нем очень хорошо это раскрывается, имхо.

А если своими словами, то, имхо, это очень мощный наркотик. Он не для всех, но кому подходит, те на него подсаживаются. Самая близкая аналогия, актуальная для холиварки - ФБ. Казалось бы, вбухиваешь кучу времени, сил, иногда денег, просираешь лето или зиму подчистую, ради нескольких няков, а часть тусовки все равно смотрит на тебя как на странного чудака, который все еще в это играется, не говоря уже о цивильных знакомых. Но это очень сильные адреналиновые качели, плюс вот этот соревновательный дух "быстрее, выше, сильнее", "догнать и перегнать", "мы команда!" и так далее - определенная часть людей на него подсаживается прочно.

Сейчас, по крайней мере, у КВН есть альтернативы, где можно получить тот же почти эффект - всякие камеди-баттлы и конкурсы стэндапа, но, к слову, если человека вставляет именно командная работа, то с этим уже сложнее, там в основном каждый сам за себя или небольшими коллективами, которые сложно назвать командой. А раньше и такой альтернативы не было, и люди шли туда, чтобы убежать от проблем, от бытовухи, от повседневной жизни.
Уфф, сорри за простыню, что-то меня попиздеть потянуло, а ведь я даже не квнщик  =)  :facepalm:

#456 2018-04-18 08:45:35

Анон

Анон пишет:

Может быть, надежда прокачаться и потом стать востребованными суперпрофи, как коллеги других созывов?

#457 2018-04-25 14:14:34

Анон

Я поняла, что могу смотреть сейчас КВН только на стримах Гуфовского, чтобы хотя бы он мог разделить мою боль  :lol:

#458 2018-05-11 08:48:33

Анон

#459 2018-05-11 10:36:59

Анон

Прав ведь.  :hmm:

#460 2018-05-12 14:34:14

Анон

Ну да, так все и есть.

#461 2018-05-21 15:13:55

Анон

Мне из всего, что сейчас в КВНе есть, более-менее нравится команда "Так-то". Но и то, если закрыть глаза на шутки, которые пишутся под то, что на сцену выходит У Р О Д, и все стебутся над тем, какой он У Р О Д. Это просто безвкусно, да и чувак не такой уж урод, если честно =D
Остальные просто как-то мимо. Особенно Раисы и БДСМ. Первые вызывают адские флешбеки о "Женской лиге", у последних мне в целом концепт не нравится. Мне даже у хороших и талантливых команд неинтересны жизы-прежизы про семью, отношеньки, дитачек и тёщу, а тем более, у таких.

#462 2018-05-21 15:37:40

Анон

БДСМ унылы как не знаю кто. Ни одной шутки у них не припомню.

#463 2018-05-22 08:24:58

Анон

Мне тоже пока только Так-то нравятся (тоже за вычетом шуток про Ваню, в Премьерке еще более-менее смешно смотрелись, а сейчас уже приелись, однотипные все и поэтому не смешные) и еще Вятка, но я просто помню их еще по 2011-2012 годам, поэтому у меня бешенная ностальгия просыпается и я готов простить им вообще все. Тех же Раис или Борцов я и раньше не любил, поэтому их возвращение меня оставило равнодушным, а Вятка когда-то у меня была любимой командой, так что я просто радуюсь, что они снова в сезоне. Ну и не так плохи на фоне остальных, что уж там.))
Жаль, что Плюшки и Русская дорога, которые радовали в прошлом сезоне, в этом как-то резко и сильно сдулись. Но, возможно, тогда это был просто эффект слабого сезона, на фоне которого они смотрелись яркими и смешными, вот не знаю даже. Плюшки еще как-то стараются держать планку, а Русская дорога прям вообще упали, имхо.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 668.59 Кбайт (Пик: 687.47 Кбайт) ]

18+