Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2016-10-09 08:20:06

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Сейчас все такое прилизанное, такое беззубое, такой подлиз Маслякову, аж блеват кидат. Подлиз, конечно, давно начался, но сейчас это прям культ личности на сцене.

И не говори. Причем ладно бы только подлиз, но мне понравилось, как сформулировал Кравченко, что сейчас КВН играет в штампы, в стереотипы. Берешь любую публичную личность и заранее можно предугадать, что про нее пошутят. Особенно если это кто-то из членов жюри. Одни и те же штампы, повторы, плагиаты, команды вообще не заморачиваются ни на чем, единицы пытаются хоть что-то делать, большинство же понимает, что и так сойдет. Ну какое на этом может вырасти стремление к сатире, к острому политическому юмору? А еще и редакторы ведь режут нещадно все, что хоть немного расходится с политикой партии, причем их об этом не просят чаще всего, это личная блять инициатива, перестраховка, потому что ссут если что отвечать перед кем-нибудь, почему пропустили и кто разрешил.

Анон пишет:

В общем, новая фигура Картунковой оказалась самым интересным моментом за игру.

Ты - это я, анон  :lol:  Реально только ради этого игру досмотрел, она очень изменилась в хорошую сторону внешне, не только фигурой.))

Анон пишет:

А потом меня вынесло на украинскую Лигу Смеха и уже их Летний Кубок. Понятно, что там клейма негде ставить в плане откуда все это выросло, на кого намекает и кто новый Петросян, но сука, оно реально местами смешно. Я хотя бы не зевал всю игру.

Я иногда посматриваю ЛС отдельными выступлениями (правда, летний кубок еще не смотрел, но планирую), и знаешь, да. Они довольно сильно и выгодно отличаются от КВНа тем, что реально более смешно, более свежо, нет ощущения причесанности под одну гребенку. Да, менее профессионально, как КВН начала двухтысячных, но на это приятно смотреть. Ну и у них меньше боятся шутить на какие-то острые темы, я сейчас даже не столько про политику, сколько вообще, цензуры у них меньше. Так что я очень рад, что у них эта инициатива взлетела, как бы ее ни гнобили поначалу с нашей стороны.

#327 2016-10-09 10:32:44

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон все же любит "Союз" и уважает ребят из ДАЛС за "Эх, КВН, куда ж ты котишься"?  :chearleader:

#328 2016-10-09 11:08:12

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

КВН, имхо, убило отсутствие политического юмора, он там был самым смешным и острым.

Сейчас весь политический юмор сводится к тому, что "Россия великая страна, а остальные страны нам завидуют".

#329 2016-10-09 11:45:57

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

В этом смысле на общем фоне неплохо смотрелся СТЭМ у ДАЛС. Конечно тоже довольно мягонько, но стебануть "неоднозначное" и прогремевшее высказывание одного из первых лиц страны - это сейчас очень даже рисковано смотрится.

#330 2016-10-09 11:47:53

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Ну какое на этом может вырасти стремление к сатире, к острому политическому юмору? А еще и редакторы ведь режут нещадно все, что хоть немного расходится с политикой партии, причем их об этом не просят чаще всего, это личная блять инициатива, перестраховка, потому что ссут если что отвечать перед кем-нибудь, почему пропустили и кто разрешил.

Ну вот да. Тот же "Союз" взять с их "гавноооо" - смешно было, запоминалось, а дальше они решили выиграть и ударились в противоположную крайность с "врагами Рассеюшки". Выиграть они выиграли, но смеха туда уже не положили.
И как меня бесят карапули, кто бы знал.

Я иногда посматриваю ЛС отдельными выступлениями (правда, летний кубок еще не смотрел, но планирую), и знаешь, да. Они довольно сильно и выгодно отличаются от КВНа тем, что реально более смешно, более свежо, нет ощущения причесанности под одну гребенку. Да, менее профессионально, как КВН начала двухтысячных, но на это приятно смотреть. Ну и у них меньше боятся шутить на какие-то острые темы, я сейчас даже не столько про политику, сколько вообще, цензуры у них меньше. Так что я очень рад, что у них эта инициатива взлетела, как бы ее ни гнобили поначалу с нашей стороны.

Я вот ЛС не смотрел до этого, только иногда "95 квартал" по старой памяти, я ж Зеленского еще в "Транзите" помню. Мне еще понравилось, что они экспериментируют с форматом. Изменили принципы судейства, добавили баттлы, у команд, того же "Призрачного гонщика", есть элементы стэнд-апа. А КВН закристаллизовался сам в себе и стоит памятником. Годами ничего нового, понятно, что зрители уходят.

Анон все же любит "Союз" и уважает ребят из ДАЛС за "Эх, КВН, куда ж ты котишься"?

Номер был ничего, но опять же очень-очень беззубый. Такое ощущение, что они себя ниибаццо смельчаками считали за одну эту фразу.

#331 2016-10-09 11:48:57

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

В этом смысле на общем фоне неплохо смотрелся СТЭМ у ДАЛС. Конечно тоже довольно мягонько, но стебануть "неоднозначное" и прогремевшее высказывание одного из первых лиц страны - это сейчас очень даже рисковано смотрится.

Но сам Стэм был, увы, несмешным.
Пиздец, дожили, да?

#332 2016-10-09 11:52:32

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Аноны-квнаноны, а как вам "нововведение" (да, я знаю, что ему уже несколько лет, но для олдскульщика типа меня это нововведение  =D) со Стемом со звёздами? Я вот сколько не смотрела номеров, всё каким-то днищем кажется. Или команда откровенно слабо смотрится на фоне звезды, которая тащит на себе весь номер, или команда хуесосит звезду, если зовёт кого-то слабенького и забытого, или вообще нет никаких шуток, а просто бенефис звезды.

#333 2016-10-09 11:56:15

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Аноны-квнаноны, а как вам "нововведение" (да, я знаю, что ему уже несколько лет, но для олдскульщика типа меня это нововведение  =D) со Стемом со звёздами? Я вот сколько не смотрела номеров, всё каким-то днищем кажется. Или команда откровенно слабо смотрится на фоне звезды, которая тащит на себе весь номер, или команда хуесосит звезду, если зовёт кого-то слабенького и забытого, или вообще нет никаких шуток, а просто бенефис звезды.

Днище, конечно. Что тут еще скажешь?

#334 2016-10-09 12:25:53

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Аноны-квнаноны, а как вам "нововведение" (да, я знаю, что ему уже несколько лет, но для олдскульщика типа меня это нововведение  ) со Стемом со звёздами?

Не нравится.

#335 2016-10-09 19:40:43

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Я вот сколько не смотрела номеров, всё каким-то днищем кажется. Или команда откровенно слабо смотрится на фоне звезды, которая тащит на себе весь номер, или команда хуесосит звезду, если зовёт кого-то слабенького и забытого, или вообще нет никаких шуток, а просто бенефис звезды.

Плюсану. Мне изо всех этих стэмов более-менее зашли Ромео и Джульетта с Нагиевым и... э, всё. У ДАЛС с Сюткиным была интересная идея, но реализация была не очень. У Кефира был вполне неплохой по Волшебнику изумрудного города. Остальные может быть и смешные, но там реально или слишком сильный упор на звезду, или никакая звезда.

#336 2016-10-10 05:30:11

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Аноны-квнаноны, а как вам "нововведение" (да, я знаю, что ему уже несколько лет, но для олдскульщика типа меня это нововведение  1133) со Стемом со звёздами?

Никак. Есть отдельные редкие неплохие номера, но с тем же успехом они могли родиться у команд и без обязаловки, в рамках обычного конкурса - ведь приглашают же изредка звезд в выступления и помимо пресловутых стэмов. Поэтому ради одной-двух жемчужин оставлять настолько проходной никакущий конкурс по меньшей мере странно.

А вообще чем больше смотрю на последние игры, тем больше убеждаюсь, что Хотног был прав в своей книге "25 лет в плену веселых и находчивых" относительно Сансаныча и того, куда в итоге придет нынешний КВН. Сначала мне казалось, что он слишком предвзят, видно было, что к Сансанычу и его компании у него личные обиды, а теперь вижу - нет, все-таки он прав. С тех пор, как КВН "омолодился", все очень сильно подгнило.

#337 2016-10-10 09:25:48

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Или команда откровенно слабо смотрится на фоне звезды, которая тащит на себе весь номер, или команда хуесосит звезду, если зовёт кого-то слабенького и забытого, или вообще нет никаких шуток, а просто бенефис звезды.

Вот-вот. На днях пересмотрел игру в премьер-лиге, где такой звездой был Игорь Ласточкин из "Днепра" (если кто помнит - это номер про парашютиста). Вот на нём весь номер и держался.

#338 2016-10-10 09:44:35

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Вот-вот. На днях пересмотрел игру в премьер-лиге, где такой звездой был Игорь Ласточкин из "Днепра" (если кто помнит - это номер про парашютиста).

Если в вышке еще бывают номера, где команда и звезда почти на равных (у тех же Парапапарам кроме номера с Нагиевым известный стэм с русскими бабками, например), то в премьерке все 100% номеров с "гостем из вышки" тащит гость из вышки, т.к. уровень и опыт отличаются еще сильнее, чем у команд вышки (а до финала обычно доходят все же более-менее опытные, за редким исключением) и их звезд. Зачем так делать, не понимаю. На людей из вышки мы и в вышке посмотрим.

#339 2016-10-10 10:08:49

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

известный стэм с русскими бабками

Спасибо, анон!  :chearleader:

#340 2016-10-10 10:23:48

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

На днях пересмотрел игру в премьер-лиге, где такой звездой был Игорь Ласточкин из "Днепра" (если кто помнит - это номер про парашютиста). Вот на нём весь номер и держался.

Очень люблю этот номер! Но там - да, Ласточкин был звездой. Из неквновских помню питерский СТЭМ с Задорновым - довольно интересный, но опять же за счет харизмы и юмора самого Задорного, и с Сан Санычем у Камызяк, но там снова квновский внутряк, который кажется забавным самим квновцам и тем, кто в теме, плюс у Камызяк в принципе Азамат молодец.

#341 2016-10-10 10:54:04

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:
Анон пишет:

известный стэм с русскими бабками

Спасибо, анон!  :chearleader:

Не за что, он и правда клевый  =) (уж на что я не люблю ни эту команду, ни аншлаговских актеров, но тут все очень удачно сделали)

#342 2016-10-10 11:50:02

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Вообще, как КВН оказался "любимой игрой президента" - уровень сатиры там скатился куда-то в отрицательные величины. Максимум, что дозволено - это слегка фигой в кармане пошевилить. Старпер-анон, ещё помнящий великое "Партия, дай порулить!", тихо тоскует. Самое резкое, что могу вспомнить за последние годы - это шутки украинских команд про Крым (типа "Такого обрезания даже в Одессе не припомнят").

#343 2016-10-12 06:31:16

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон все-таки посмотрел летний кубок лиги смеха и хочет сказать огромное спасибо тому анону, который здесь о нем напомнил   :heart: Лично мне понравилось.)))

#344 2016-10-15 01:35:24

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

(уж на что я не люблю ни эту команду, ни аншлаговских актеров, но тут все очень удачно сделали)

Ооо, я был на той игре и эта игра была, наверное, самым ярким воспоминанием об играх вообще.
Как стало известно тогда, что у Камызяков будет сам СанСаныч, большинство уже почти как данность восприняли победу Камызяк, но надежды на иной итог все-таки оставались - плохой стэм закрывать конкурс никогда не поставят. Не знаю, работает ли эта схема до сих пор (потому что КВН не тянет смотреть ну вообще, отворачивает прямо), но исходя из знания, кто каким по очередности выступает, можно было более-менее вывести лидеров игры и так скажем, отстающих. А болельщики этот расклад всегда знали, так как они должны знать, в какой момент нужно быть готовым поддержать команду и не затупить.
Так вот, представьте, почти весь зал уже безмолвно принял победу Камызяков, ведь "это же сын АлВасМаса, все тут понятно", но тут вышли закрывать стэм Парапапарам - и я больше никогда не видел целый зал ЦАТРА в таком восторге, это реально, такая волна офигевания поднялась на моменте, когда Бабки раскрыли, кто они на самом деле есть, что это был уникальный момент, реально.
анончик - бывший болельщик

#345 2016-11-14 18:42:40

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Слушайте, смотрю полуфинал второй и ржу прям в голос с приветствий, особенно с цирка. То ли настроение хорошее, то ли что)) первый полуфинал-то унылый был

#346 2016-11-14 23:20:50

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

А чего сейчас так активно стали копать под Масляковых? Все эти разоблачения про изобретение КВН, собственность итд

#347 2016-11-14 23:48:21

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

А чего сейчас так активно стали копать под Масляковых? Все эти разоблачения про изобретение КВН, собственность итд

А где что?
Я не видел просто, покажи.

#348 2016-11-23 03:27:41

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Пересматривали сейчас старые финалы КВН. Финал 2013, где Пятигорск стал чемпионом, мне кажется одним из самых лучших финалов за последние пять лет.
И Голосящие Кивины, которые в Юрмале... божечки, какие они были клёвые! Нынешние в Светлогорске смотреть просто невозможно.

#349 2016-11-23 07:27:20

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Нынешние в Светлогорске смотреть просто невозможно.

Ага, стандартный набор: Гоша Путен каррроший, латыши сидят и завидуют, вылизывание Маслякова и жюри.

#350 2016-11-29 16:41:12

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Ага, стандартный набор: Путен каррроший

Чисто в небо: кто-нибудь, кроме меня, любит немецкий "Die Anstalt" с Утофом и фон Вагнером? :wankerboy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума