Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#30801 2017-08-07 10:53:35

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А я, когда искала съем, попытала счастья у двух риэлторов, и оба за пять минут разговора показали себя таким хамьем, просто ужасно выбили из колеи и расстроили, что я зареклась им больше звонить и быстренько нашла квартиру без посредников.
Конечно есть норм люди в продажах, двоих даже знаю лично, но на рынке съема Шоен среди своих, кажется.

О, к хамью плюсую. В турфирмах не сталкивалась с подходом "да кого волнуют твои требования к квартире, едь в совсем другой район смотреть, что я сказал, или нехуй названивать тут. А понравившуюся вам квартиру я вам показывать не буду, какое вам дело, почему не буду? "

Отредактировано (2017-08-07 10:56:34)

#30802 2017-08-07 10:58:19

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но ведь на том же циане ты точно так же тратишь время на поиск и обзвон.

Они не сидят на циане в половине случаев. Они звонят в агентство недвижимости напрямую.
Анон, я ж не заставляю тебя за что-то платить. Я объясняю технологию работы этой сферы услуг. Собственник тоже имеет полное право не хотеть договариваться с кучей людей самостоятельно и двадцать раз рассказывать им одно и то же.
Неадеквата, к сожалению, много, да. Со всех трех сторон, будем откровенны. И собственников ебанутых не меньше, чем риэлторов, и арендаторов, желающих за три рубля у Кремля, так что тут как повезет. Можно нарваться на хама-риэлтора, можно на пьяного хозяина, можно на таджикский аул вместо "приличной семейной пары". Увы. Только проверять на практике.
Что меня больше всего удручало всегда в период работы в недвижимости - обычно самые успешные - как раз напористое хамье.

Отредактировано (2017-08-07 11:02:13)

#30803 2017-08-07 11:23:42

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Что меня больше всего удручало всегда в период работы в недвижимости - обычно самые успешные - как раз напористое хамье.

чота на Шане этот тезис не сработал ;D

#30804 2017-08-07 11:28:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Потому что она работать не хочет, как ни печально, а хамит дома в тряпочку.

#30805 2017-08-07 12:16:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что меня больше всего удручало всегда в период работы в недвижимости - обычно самые успешные - как раз напористое хамье.

чота на Шане этот тезис не сработал ;D

на ней не сработал, потому что она предпочла спать весь день, переносить встречи и поливать всех гавном. Если бы подрывала жопу с раннего утра - хорошо б зарабатывала. Не миллионы, нои на макаруны бы хватило.

#30806 2017-08-07 12:42:23

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

This, хамье разное бывает, есть пробивное, а есть как мамка - нытики.
(Набрала this в русской раскладке получилось "ершы", только сейчас заметила. :slow1:  =) )

Отредактировано (2017-08-07 12:44:33)

#30807 2017-08-07 12:49:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Чего у сабжа в днявке? Тащите все!  :popcorn:

#30808 2017-08-07 12:53:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

В прошлом году у меня были клиенты, которые хотели на Сретенку, а в итоге я бесстрашно затолкала их в Медведково.С тех пор я поняла - неважно, чего хотят люди по своему эгоистичному запросу, всё равно они выберут золотую середину по принципу ожидания-ресурсы-реальность.

#30809 2017-08-07 12:56:02

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Хреново, значит, хотели на Сретенку. Хотела б я посмотреть на людей с платежеспособностью уровня центра города, которые "затолкаются" в Медведково.

#30810 2017-08-07 12:57:25

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В прошлом году у меня были клиенты, которые хотели на Сретенку, а в итоге я бесстрашно затолкала их в Медведково.С тех пор я поняла - неважно, чего хотят люди по своему эгоистичному запросу, всё равно они выберут золотую середину по принципу ожидания-ресурсы-реальность.

в прошлом году у меня были клиенты, которые хотели пентхаус на 1-ой Тверской-Ямской, но я бесстрашно затолкала их в клоповник в Текстилях. С тех пор я поняла - неважно, чего хотят эти эгоистичные уебки, главное стрясти с них комиссию на смородиново-острый Аметист от LALIQUE и пару фиалковых макарун.

#30811 2017-08-07 13:42:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Отключили воду, так что у меня Средневековье.

Мы всегда платим дорого за самое дорогое. Отдаём всех себя и становимся богаче.
Мечтая принять душ, выходила из метро и попала в эпицентр ненастья, в феерическое дерьмище. Сначала дождик моросил слегка и мимо меня пробежала какая-то яжмать с дочками, топая по свежим лужам, как обезумевшая самка слона, спешащая на водопой.Они чуть не забрызгали меня и я рявкнула " Эй, поаккуратнее!". Тут как польет. Как хлестанет со всей дури. Думаю, ладно, не страшно, пока куплю мороженое. Мне хотелось литовское клубничное эскимо, которое ранее не удалось распробовать. При своей мутабельности я ненавижу правильные формы. Они только кажутся неуязвимыми и устойчивыми, а вот овал какой-нибудь или конус не так-то просто сломать, как тяжелый прямоугольник на легкой палочке. В прошлый раз это эскимо упало на землю с самого начала и мне осталось только облизать палку, которую я держала в руках. На сей раз удалось его хотя бы распробовать и понять, а так же я вспомнила, что мама в детстве готовила похожее клубничное мороженое с приятной кислинкой из каких-то зарубежных концентратов. Едва мне удалось уловить эти воспоминания, как оно грохнулось на ступени. Люди мялись на пороге и боялись высунуть нос. Я поняла, что не могу быть уверена в том, когда кончится шторм и слишком хочу к своему очагу, чтобы ждать. Всё равно чистой не остаться.И я пошла напролом в эту мессину. Дождь хлестал по лицу как ненормальный, ветер гнал потоки воды и они хлестали по телу как бичи, но я шла на свет в окне. Потом переоделась в клетчатую рубашку, налила себе чай, взяла на руки мурчащую серую хищницу и так контрастно хорошо.

Я работаю в окружении мужчин и они бывают довольно грубы и шумны. Они жрут на кухне мясо и громко болтают о своих победах, хвалясь друг перед другом, называют друг-друга братьями. Сегодня одному из них приспичило доебаться до меня за то, что я параллельно открыла вкладки не имеющие отношения к работе, хотя сам сидит задрачивает в доту и базарит со своей девушкой, выясняя отношения и интимные вопросы, которые никому неинтересны на весь офис каждый час. Иногда он лежит на диване на кухне в темных очках, если обдолбался и поёт всякую ересь. В общем, этот Макс проходил мимо и боковым зрением засвидетельствовал, что я вк, хотя я как раз решала свою задачу дня и не в ущерб процессу, а он уже не менеджер.Я взбесилась и включился мой Марс. Заговорила с ним так, как он понимает. Он даже обматерил меня, но я всё равно высказала то, что хотела. А ещё приказала всем заткнуться и решать свои мужские дела в курилке. Они у меня тут же стали как шелковые. Я им бросила то же, что русские операторы говорят перед запуском аттракциона в Диснейленде и что радостно интерпретируется посетителями как волшебное заклинание papista fali. Я сказала, чтобы они пиздовали.А то привыкли к внешней мягкости, думали что я папина дочка, которая стерпит и поймет любое поведение, позволив ебать в рот свой моральный комфорт, потому что я одна в поле воин. Меня робко спросили объявляю ли я войну. И я, остыв , сказала, что пока нет. Разграничила, что есть рабочее пространство и обязанности и всё в порядке, пока мы друг другу не мешаем и во время моих разговоров на заднем фоне не звучит смех Бивиса и Батхеда, а есть моя частная жизнь и я не обязана оправдываться перед посторонними людьми за последнюю и для меня так же важно разгрузить мозг, как им важно покурить. Тогда передо мной извинились.

#30812 2017-08-07 13:44:45

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

:wankerboy:

#30813 2017-08-07 13:50:22

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

При своей мутабельности

Анон пишет:

И я пошла напролом в эту мессину.

переводчика бы

#30814 2017-08-07 13:55:06

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Они не сидят на циане в половине случаев. Они звонят в агентство недвижимости напрямую.
Анон, я ж не заставляю тебя за что-то платить. Я объясняю технологию работы этой сферы услуг. Собственник тоже имеет полное право не хотеть договариваться с кучей людей самостоятельно и двадцать раз рассказывать им одно и то же.

И где эти волшебные люди? Я готова заплатить 100% за услуги риэлтора, который РЕАЛЬНО возьмет все заботы по подбору нужной мне квартиры на себя. Эти ебанаты работают только со своей базой и искать варианты не хотят. Если тебе не подходят те несколько квартир, что у них есть на данный момент, то, упс, иди лесом и ищи другие варианты.

Самый ебанутый рынок. Пользоваться услугами этих отбросов из всех других профессий хотят только хозяева, чтобы не париться. Вот и платить за их "услуги" должны хозяева, а не квартиранты, которые: 1. Сами ищут себе квартиры по объявкам 2. Сами дозваниваются этим дармоедам 3. Подстариваются под удобное им время 4. В случае неподходящего варианта, повторяют все опять.

Где тут сервис, за который нужно платить?

#30815 2017-08-07 14:22:00

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

И где эти волшебные люди? Я готова заплатить 100% за услуги риэлтора, который РЕАЛЬНО возьмет все заботы по подбору нужной мне квартиры на себя. Эти ебанаты работают только со своей базой и искать варианты не хотят. Если тебе не подходят те несколько квартир, что у них есть на данный момент, то, упс, иди лесом и ищи другие варианты.
Самый ебанутый рынок. Пользоваться услугами этих отбросов из всех других профессий хотят только хозяева, чтобы не париться. Вот и платить за их "услуги" должны хозяева, а не квартиранты, которые: 1. Сами ищут себе квартиры по объявкам 2. Сами дозваниваются этим дармоедам 3. Подстариваются под удобное им время 4. В случае неподходящего варианта, повторяют все опять.
Где тут сервис, за который нужно платить?

Анон, а какая квартира тебе нужна? Мы сейчас допиливаем ремонт, планируем сдавать примерно через месяц если каких катастроф не случится. В квартире свежий ремонт, диваны новые куплены, может ещё что докупим из мебели, ванная целиком отремонтирована, после ремонта никто не жил. Уже потихоньку подбираем жильцов.
Пытались искать жильцов с риэлторами, кстати. Одна оказалась очень хорошей, но с "бабушкиным ремонтом" не работала принципиально, работала только с дорогим жильём, так что мы на тот момент пролетели. Но риэлтор была суперская.
Вторая оказалась в точности как ты говоришь: водила к нам только маргиналов и большие многодетные семьи, хотя мы ей сто раз русским языком объяснили, кого мы не хотим видеть, а кого хотим. Но ей всё было как об стенку горох. Схема работы у неё была такая: приходят люди на просмотр. Она стоит сложа руки, мы распинаемся и рассказываем о плюсах и минусах квартиры. Когда ей пытались намекать "ну блин, а за что мы вам деньги платим?", она отвечала "ваша квартира, вы и рассказывайте о ней". Расстались с ней после того, как она отпугнула от нас очень классных жильцов, которых мы очень хотели. Дело было так. Мы её просили сказать, что ремонт весь за наш счёт будет. Она сказала жильцам, что ремонт целиком будет за их счёт. Когда мы это узнали и спросили, что за дела, она ответила "ну простите, перепутала, забыла".
А вообще, может, лучше в тред аренды квартир и комнат с этим пойдём?

#30816 2017-08-07 14:27:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Нахуй вообще нужны риэлторы при аренде - это отдельный топик для срача, но нахуй нужен риэлтор, который с тобой вместе в первый раз квартиру видит и ничего о ней не знает?

Люто плюсую. Анон сейчас ищет хату и люто офигевают. Мало того, что народ хочет деньги за то, что скатается с тобой в хату, которую до этого не видели. Так они еще играют роль испорченного телефона между тобой и хозяином хаты.

Я тебя так понимаю, анон :panic: Пойдём на сеновал сюда, а? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=237

#30817 2017-08-07 14:29:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Самый ебанутый рынок. Пользоваться услугами этих отбросов из всех других профессий хотят только хозяева, чтобы не париться.

Меня ослепило сияние твоего плаща, если честно. Ты еще пойди над работниками Макдака приосанься.

#30818 2017-08-07 14:32:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

хотят только хозяева, чтобы не париться.

Хозяева, которые ещё как парятся, с тобой сейчас очень не согласны.

#30819 2017-08-07 14:39:50

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Эти ебанаты работают только со своей базой и искать варианты не хотят. Если тебе не подходят те несколько квартир, что у них есть на данный момент, то, упс, иди лесом и ищи другие варианты.

Первый раз слышу про таких риэлтеров. Подобное потенциально возможно только если у клиента совсем уж неадекватные запросы и с ним просто работать не хотят. Никто не работает "только со своей базой", анон, это путь вникуда. НУ или ты нарвался разово на какого-то ебаната.

Отредактировано (2017-08-07 14:46:22)

#30820 2017-08-07 14:43:49

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Я работаю в окружении мужчин и они бывают довольно грубы и шумны. Они жрут на кухне мясо и громко болтают о своих победах, хвалясь друг перед другом, называют друг-друга братьями. Сегодня одному из них приспичило доебаться до меня за то, что я параллельно открыла вкладки не имеющие отношения к работе, хотя сам сидит задрачивает в доту и базарит со своей девушкой, выясняя отношения и интимные вопросы, которые никому неинтересны на весь офис каждый час. Иногда он лежит на диване на кухне в темных очках, если обдолбался и поёт всякую ересь.

О____________О
В каком пиздеце она работает? На моей памяти "называют друг друга братьями" только выходцы из кавказских республик, и то далеко не все.

Анон пишет:

А ещё приказала всем заткнуться и решать свои мужские дела в курилке. Они у меня тут же стали как шелковые. Я им бросила то же, что русские операторы говорят перед запуском аттракциона в Диснейленде и что радостно интерпретируется посетителями как волшебное заклинание papista fali. Я сказала, чтобы они пиздовали.

:yeah:

#30821 2017-08-07 14:51:44

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Ну, что, отношения с сотрудниками начинают налаживаться традиционно, ждем "строго и властно" по отношению к начальству?  :troll:

#30822 2017-08-07 18:05:09

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Иногда он лежит на диване на кухне в темных очках, если обдолбался и поёт всякую ересь.

Эээ... она в шаурмячной, что ль, работает?

#30823 2017-08-07 18:08:26

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бля, обдолбанные сотрудники. :really: На хуй эту шарагу... :creepy:

#30824 2017-08-07 18:40:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

В каком пиздеце она работает? На моей памяти "называют друг друга братьями" только выходцы из кавказских республик, и то далеко не все.

Только если они одной национальности, а это редко когда так случается. Мне тоже интересно в какое гнездо какой диаспоры она влезла и нахрена. Она же ненавидит понаехавших. Уже полюбила?

#30825 2017-08-07 19:50:37

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

и нахрена

а куда ещё её возьмут, анон...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума