Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-04-10 20:09:11

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Мое лицо, когда надо пришивать микроскопический воротник, но вручную стежок получается мегакриво, а на машинке еще и хер отпорешь потом:

Овввв  :comfort:
У меня щас ЛИЦО ЯРОСТИ потому что нужно посадить вертикаль по кринолину декоративным стежком  :fury:  :facepalm:
Вот, висит в собранном виде в сто слоев и непрозрачно намекает, что неплохо бы закончить начатое.

Анон пишет:

кул, есть рекомендации?

Под кат засунул  :chearleader:

Скрытый текст

В основном мне попадались на ютубе странные видосы, снятые в полумраке на жопу кота с кошмарной звукозаписью, так что эти прям норм такие  =D
На жопу кота тоже полезные, одних втачиваний молнии я штук десять от разных авторов видел, но мне некросиво!  :lenin:

Отредактировано (2017-04-10 20:11:06)

#52 2017-04-11 08:55:34

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Под кат засунул  :chearleader:

ух, спасибо, обмажусь на досуге

#53 2017-04-11 09:58:42

Анон

Re: Шитья трэд

Насчет курсов, я тут думал, но нашел за 18 тыщ, 80 часов типа, шьют юбку, платье и блузку.
Но я посмотрел программу - это школьный труд.
Мне денег жалко.
Лучше уж по бурде.

#54 2017-04-11 12:07:45

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Лучше уж по бурде.

Бурда хороша, но у нее есть одна засада: очень широкие плечи. Даже для меня широковаты, хотя я довольно плечист. И жопа плоская, но этот шов проще посадить наколкой, чем ебаться с перестраиванием оката. Так что мне проще построить хорошую, годную базу в облипон и уже от нее танцевать.

Я курсы смотрел, пришел к тому же выводу, технологию обработки я и в инторнетах могу позырить. Те курсы, которые я смотрел, вообще чуть ли не по Бурде работали, снимаем выкройку, мб по сиськам прибавляем/убавляем и вперед шить. Теоретически, можно пойти на вечерку в швейный техникум, но мне жалко времени, да и денег, чего уж там.

#55 2017-04-11 12:15:06

Анон

Re: Шитья трэд

в швейном техникуме будут учить работать на машинах больше, чем строить. Там же другая специфика совсем

#56 2017-04-11 12:22:56

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

в швейном техникуме будут учить работать на машинах больше, чем строить. Там же другая специфика совсем

Ммммм, не, если это швея-технолог. Там учат и на машинах (промышленных, те еще твари!), и ВТО, и где подрезать чтобы и более плоским было и не развалилось в процессе эксплуатации. Ну или строить, если это закройщик, конструктор или что-то вроде того.
Кстати, я могу путаться в сортах швей, так что хз, не вникал, потому как не думал пока превратить хобби в профессию дальше чем "Аноновна, за сколько денег и времени ты сошьешь мне вот такое вот говно?" для друзей, знакомых и девушек с работы.
В любом случае, при нынешних богатых инторнетах и литературе это несколько неоправданно в моем случае. Я лучше книг на все эти деньги накуплю и обмажусь  :chearleader:

Отредактировано (2017-04-11 12:33:13)

#57 2017-04-11 16:52:21

Анон

Re: Шитья трэд

Бзв, анон с ютубом вносит еще всякое, на что лучше НЕ обращать внимания. На ютубе расплодилось стопиццот инстаграммных хипстерш, которые в уроке "шьем бралетку своими руками" отрезают от уже имеющегося фабричного лифчика чашки и херачат вместо них гипюр на клеевой пистолет  :facepalm:
Не надо так!
Ну или ну такоэ
https://youtu.be/FK0E0WHzPKI
Хз, мб начинашной начинашке такое и полезно, но у меня лично подгорает жопа практически сразу как девочка берется за ножницы и начинает "кроить" с погрешностью в припусках миллиметров по пять. а уж как булавками скалывает, ваще мрак.
Так тоже не надо!

Бзв, про раскрой. Если с глазомером туго или в выкройке стопиццот плавных линий, или у вас мало тряпки и надо покроить прям стык в стык, чтобы не отдать врагу ни пяди, то вам может помочь вот такая штука http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/phot … de6a5.jpeg
Или подобная, у меня такая, очень удобно. Кроить всегда лучше справа от детали, чтобы видеть одновременно и деталь и что ты там режешь.

Отредактировано (2017-04-11 16:53:46)

#58 2017-04-12 09:44:51

Анон

Re: Шитья трэд

ооо сколько полезностей накидали! спасибо аноны. наверное, буду разбираться.

Насчет курсов, я тут думал, но нашел за 18 тыщ, 80 часов типа, шьют юбку, платье и блузку.
Но я посмотрел программу - это школьный труд.
Мне денег жалко.
Лучше уж по бурде.

я тоже нашла за 18 тысяч http://xn-—--6kcwnbchb2bv6a6ewc.xn--p1ai/ но черт его знает, какая тут программа. тоже учат блузку платье брюки. мне теперь сомнительно ._.

#59 2017-04-12 12:36:31

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

я тоже нашла за 18 тысяч http://xn-—--6kcwnbchb2bv6a6ewc.xn--p1ai/ но черт его знает, какая тут программа. тоже учат блузку платье брюки. мне теперь сомнительно ._.

Оооо, НиНо!  :love:
Смотри, опустим то что так верстают только мудаки и я выловил несколько орфографических блох в процессе. Это херня  =D
Интересует нас вот что:

Последующие занятия будут содержать небольшую теоретическую и основную практическую часть. Будем строить выкройки-основы на миллиметровой бумаге, моделировать изделие по кальке, переводить выкройку на ткань, сметывать, примерять и вносить коррективы, шить и т.д

То есть, теоретически, ребята дают прям азовые азы: вы снимете минимум мерок, какие-нибудь пять обхватов, две ширины, три длины (грубо говоря), построите базу, а потом подгоните ее наколкой на себя. Ну и моделировать и шить научат. Как старт довольно годно.
Правда, мне не очень нравится, как девушки там руки ставят, когда строчат, кто куда. Но я и сам не без греха  :troll:

#60 2017-04-12 13:37:12

Анон

Re: Шитья трэд

Тоже из Нижнего или так просто восторги?))

Верстка, говно, соглашусь.
То есть, если я на них соберусь то деньги, в принципе, спущены в унитаз не будут?

#61 2017-04-12 13:39:51

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Тоже из Нижнего или так просто восторги?))

Просто восторги, я не оттуда, но у меня там друзья живут и я к ним понаезжаю потусить-погулять иногда  =D

Анон пишет:

То есть, если я на них соберусь то деньги, в принципе, спущены в унитаз не будут?

В принципе, да, если ты не знаешь с какой стороны вообще к этому делу подходить, а самостоятельно учиться по книжкам тебе неудобно и сложно, и гораздо проще, если тебе сенсей объясняет.

#62 2017-04-12 14:03:43

Анон

Re: Шитья трэд

Потусить-погулять это дело хорошее))

Самостоятельно учиться сложновато будет я думаю. Я люблю, когда жуют и вдалбливают в мозг.

#63 2017-04-12 16:44:33

Анон

Re: Шитья трэд

Фишка в том, что не факт, что тебе там будут жевать.
Очень часто на такие и подобные курсы собирают скучающих домохозяек, которые сильно не спрашивают, зато потусить-посмеяться-познакомиться пришли.
И уровень преподавания так себе.
Про конкретные не знаю, но я сталкивался с таким.
Но, опять же вот этот лендинг сильно пахнул "бизнес-молодостью", коучами и подобным дерьмом.
Ни цены, ни программы.
3ч раз в неделю три месяца то есть х12 = 36 часов.
То, что я смотрел за 18 тысяч хотя бы давали внятный  план уроков и 80 часов на ту же юбку, блузку и платье.

Отредактировано (2017-04-12 16:49:02)

#64 2017-04-13 11:21:15

Анон

Re: Шитья трэд

Фишка в том, что не факт, что тебе там будут жевать.
Очень часто на такие и подобные курсы собирают скучающих домохозяек, которые сильно не спрашивают, зато потусить-посмеяться-познакомиться пришли.
И уровень преподавания так себе.
Про конкретные не знаю, но я сталкивался с таким.
Но, опять же вот этот лендинг сильно пахнул "бизнес-молодостью", коучами и подобным дерьмом.
Ни цены, ни программы.
3ч раз в неделю три месяца то есть х12 = 36 часов.
То, что я смотрел за 18 тысяч хотя бы давали внятный  план уроков и 80 часов на ту же юбку, блузку и платье.

одни расстройства с самого утра ._. в таком случае, не знаю куда и приткнуться с этими курсами. буду значит искать, а пока ищу читать теорию.

и, наверное, вопрос совсем не по теме) есть черная рубашка. очень любимая, а поэтому от частых стирок немножко затертая, такие белые проплешинки что ли. смотрится неаккуратно. от них как-то можно избавиться? в чем-то постирать, чтобы она как в рекламе магия черного стала снова черной как черная дыра? или уже все?

#65 2017-04-13 11:41:42

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

и, наверное, вопрос совсем не по теме) есть черная рубашка. очень любимая, а поэтому от частых стирок немножко затертая, такие белые проплешинки что ли. смотрится неаккуратно. от них как-то можно избавиться? в чем-то постирать, чтобы она как в рекламе магия черного стала снова черной как черная дыра? или уже все?

Если она из натуральной ткани, то ее можно покрасить специальной краской. Если нет, то нет, увы.

Анон пишет:

одни расстройства с самого утра ._. в таком случае, не знаю куда и приткнуться с этими курсами. буду значит искать, а пока ищу читать теорию.

Слушай, анон, а ты не хочешь к Злачевской набиться на генетику кроя? Я лично ее не очень люблю из-за ее тотального задротства с формулами и любви впаять реглан даже в небо и аллаха, но то я, больше рисую выкройку "как нравится эстетически", а не с линейкой ползаю. Мб тебе такой подход лучше будет?
В НиНо есть филиал: http://www.galiya.ru/kursy-kroya-i-shit … achevskoj/
Дорогие шопиздец, но есть пробное занятие, думаю, можно понять, норм тебе или не очень.

Для теории, можно маленькие халявные Корфиати пошить по стандартным. Или перестроить базовую свою, там все довольно наглядно.
http://korfiati.ru/

Отредактировано (2017-04-13 11:47:54)

#66 2017-04-13 11:54:21

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Для теории, можно маленькие халявные Корфиати пошить по стандартным. Или перестроить базовую свою, там все довольно наглядно.
http://korfiati.ru/

Анон, спасибище... Прикольный сайтец...
Правда, я не анон из нино, и я мудак, потому что купил машинку и теперь ссу, так ничего и не пошил за год.

#67 2017-04-13 11:58:09

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Анон, спасибище... Прикольный сайтец...
Правда, я не анон из нино, и я мудак, потому что купил машинку и теперь ссу, так ничего и не пошил за год.

Злачевская секта чуть ли не в каждом крупном городе есть, есличо  =D
А что за машинку купил? И почему ссышь?

#68 2017-04-13 12:09:10

Анон

Re: Шитья трэд

Машинка Жаном qc2325
Не шью потому что мудак. не знаю. ссыкотно, хотя даже есть бабкины отрезы, которые вроде как не жалко и вообще.
Привык шить на руках и куклам. Шью, говорят неплохо, строчка на руках кутюрная.
Но я пока только подгонял платья с али по себе.
У меня фигура нестандарт, по госту жопа 46 размер, талия 48, а сиси 52,  и шить конечно надо.

#69 2017-04-13 12:16:59

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Машинка Жаном qc2325

Какой славный агрегат!  :heart:

Анон пишет:

Не шью потому что мудак. не знаю. ссыкотно, хотя даже есть бабкины отрезы, которые вроде как не жалко и вообще.
Привык шить на руках и куклам. Шью, говорят неплохо, строчка на руках кутюрная.
Но я пока только подгонял платья с али по себе.
У меня фигура нестандарт, по госту жопа 46 размер, талия 48, а сиси 52,  и шить конечно надо.

Хренасе. Подгонять платье в 100500 раз сложнее чем шить с нуля, имхо. Еще и кукольное задротство, глаза и руки сломаешь, ябнисмог. Так что все у тебя получится, не ссы  :chearleader:
Я могу позадавать тебе некультурных вопросов по поводу фигуры и посоветовать всякого, если хочешь  :please: Фигура сложная, а мне интересно, это как ребус решать. Конечно, при условии что ты не против.

#70 2017-04-13 12:20:10

Анон

Re: Шитья трэд

Да пожалуйста, я деанона даж не ссу)))(кому я нужен)

#71 2017-04-13 12:42:09

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Если она из натуральной ткани, то ее можно покрасить специальной краской. Если нет, то нет, увы.

да черт его знает. мейд ин бангладеш)))

Анон пишет:

Слушай, анон, а ты не хочешь к Злачевской набиться на генетику кроя? Я лично ее не очень люблю из-за ее тотального задротства с формулами и любви впаять реглан даже в небо и аллаха, но то я, больше рисую выкройку "как нравится эстетически", а не с линейкой ползаю. Мб тебе такой подход лучше будет?
В НиНо есть филиал: http://www.galiya.ru/kursy-kroya-i-shit … achevskoj/
Дорогие шопиздец, но есть пробное занятие, думаю, можно понять, норм тебе или не очень.

Для теории, можно маленькие халявные Корфиати пошить по стандартным. Или перестроить базовую свою, там все довольно наглядно.
http://korfiati.ru/

я задротство люблю. но я что-то пиздоглаз и не могу найти цену за курс ._.
буду пробовать, потому что шить хочется очень.

#72 2017-04-13 12:43:55

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

Да пожалуйста, я деанона даж не ссу)))(кому я нужен)

Эхехе  :evil:
Как я понимаю, у тебя пышная грудь, которая плавно переходит в узкие бедра. Есть ли животик?

На большую грудь рекомендуют вот такую свастику лепить при построении, если ушивал платья с али, любую более-менее базовую выкройку тоже с легкостью перестроишь https://club.season.ru/uploads/post/187 … 961749.jpg
Забегая вперед, на жакете лучше всего будет вот такое соотношение вытачек и рельефов (два рельефа по полочке и одна мини вытачка https://club.season.ru/uploads/post/291 … _thumb.jpg
В Бурде такие модели очень часто бывают, кмк это вообще техрисунок из нее как раз. Портные повыше классом эту вытачку ненавидят и стремятся уничтожить, да и вообще рельефы сократить до четырех, но хз. На мой взгляд и так все хорошо.
Вот тут вкратце дается разбор по вытачкам и рельефам на разные типы фигур http://cuturie.com.ua/kniga-kroim-i-she … rvaya.html
Здесь топик Сезона про сиськи и вытачки https://club.season.ru/index.php?showto … ntry960308
Народ как всегда гурит на все деньги, но и полезное тоже говорят. Вообще рекомендую там покопаться.

Отредактировано (2017-04-13 12:47:39)

#73 2017-04-13 12:46:28

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

я задротство люблю. но я что-то пиздоглаз и не могу найти цену за курс ._.
буду пробовать, потому что шить хочется очень.

Блин, я чот походу фантазер, хз откуда у меня в мозгу эта установка "генетика кроя стоит 35к за весь курс, бууу!"  :facepalm:
Можно позвонить, узнать, напроситься на пробный урок, думаю  ;)

#74 2017-04-13 12:46:31

Анон

Re: Шитья трэд

а все, увидела. 35к. лол

#75 2017-04-13 12:48:16

Анон

Re: Шитья трэд

Анон пишет:

я задротство люблю. но я что-то пиздоглаз и не могу найти цену за курс ._.
буду пробовать, потому что шить хочется очень.

Блин, я чот походу фантазер, хз откуда у меня в мозгу эта установка "генетика кроя стоит 35к за весь курс, бууу!"  :facepalm:
Можно позвонить, узнать, напроситься на пробный урок, думаю  ;)

стоит дорого. даже очень. позвоню сегодня узнаю, что и как. там в принципе есть рассрочка, так что все не так страшно.
вложение на будущее, так сказать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума