Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-17 12:05:31

Admin

Жалобы на нарушения

В эту тему несите националистические и политические разжигания на околомайдановскую тему и их обсуждения, замеченные на форуме. Такого рода срачи и/или отдельные посты будут выпиливаться полностью.
Сюда же можно нести жалобы на спамеров, рекламу и прочие злостные нарушения наших многочисленных правил.

При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#техническая_тема


#2726 2016-12-25 20:38:47

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Видимо, ваши с модераторами представления об адекватности расходятся.

Возможно. В моих глазах такие проявления - спонтанный базарный мат в несколько этажей, пожелания жестокой смерти всерьёз, а не в порядке легкого троллинга, и так далее.

Но модератор может, конечно, заявить, что в его глазах проявлениями  неадекватной культуры общения являются неоффтопные сообщения, с контентом которых не согласен лично он или симпатичные ему аноны. В таком случае я хотел бы, чтобы модератор и это как-то обосновал. Логически, что ли. :)

#2727 2016-12-25 20:45:19

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

В моих глазах такие проявления - спонтанный базарный мат в несколько этажей, пожелания жестокой смерти всерьёз, а не в порядке легкого троллинга, и так далее.

Анона, который такое делал систематически - а такой анон был один, остальные делали подобное в исключительных случаях, - тоже банился, так что одно другого не отменяет.

Анон пишет:

с контентом которых не согласен лично он или симпатичные ему аноны

Ты сильно удивишься, но в некоторых случаях я изначально была согласна именно с твоим контентом. До тех пор, пока ты не переходил с него на оскорбление всех, кто с тобой не согласен, и не уводил темы в дебри фем-срача, который к этим темам не относился. И это не в одном треде. Так что личные пристрастия тут ни при чем, просто когда кто-то систематически засирает темы своей личной болью - это не гуд, для этого есть целый раздел вообще-то, туда и стоит идти бякаться.

#2728 2016-12-25 20:48:28

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Но модератор может, конечно, заявить, что в его глазах проявлениями  неадекватной культуры общения являются неоффтопные сообщения

Тебе модератор уже разжевал, но не могу не добавить, что как свидетель твоего явления в паре тем, это с твоей точки зрения сообщения были неоффтопными. Сводить тему к твоей боли от феминисток - это как раз является лютейшим оффтопом. 
Еще раз прошу прощения. И очегь надеюсь, что ты как-то притушишь свой гнев, а то мало кого тут интересуют твои обидки.

#2729 2016-12-25 20:50:32

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Кроме этого пункта ты еще частично попал под пункт спама и бессмысленных многопостов в тех случаях, когда с темы обсуждения топика переходил

Укажи, пожалуйста, эти мои посты, где полный оффтопик без связи с темой треда. Конкретно, прямыми ссылками. Учитывая, что мои посты не содержали посторонних ссылок и рекламы, их должно было быть не менее пяти-десяти на тему, чтобы попасть под пункт спама и флуда.

Опять же, множество анонов оффтопит и флудит здесь в куче тем, но их не банят. Здесь неоднократно жаловались на сотни (!) страниц флуда в той же теме Эволюцио - но там вы месяцами не реагировали, а вот батхерт отдельной группы ебанашек ты бросился унимать сразу же. Чем ты это объяснишь?

Анон пишет:

А если учесть, что ты до этого неоднократно ходил по грани разжигания укросрача

На самом деле я не раз жаловался на разжигание укросрача и просил его выпилить, но вы в большинстве случаев отказывались это делать. А теперь, получается, у тебя отложилось, что это я разжигал. То ли он украл, то ли у него украли...

Анон пишет:

Анона, который такое делал систематически - а такой анон был один, остальные делали подобное в исключительных случаях, - тоже банился

Когда я пожаловался на такого анона в теме Энтео, выступающего на грани уголовщины или даже за гранью (суд решил бы точно), вы демонстративно отказались примать меры.

Анон пишет:

До тех пор, пока ты не переходил с него на оскорбление всех, кто с тобой не согласен, и не уводил темы в дебри фем-срача, который к этим темам не относился.

Так он относился. Ты сами эти темы почитай.

Анон пишет:

когда кто-то систематически засирает темы своей личной болью - это не гуд

Ключевой пункт: это не нарушение правил.

Отредактировано (2016-12-25 20:51:46)

#2730 2016-12-25 20:57:29

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Кстати о неадеквате, Мармота.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713038
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713118

Пришло плясать на костях погибших в сегодняшней авиакатастрофе. Может, проявишь такую же принципиальность, как в моём случае?

Отредактировано (2016-12-25 20:58:29)

#2731 2016-12-25 21:02:35

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Опять же, множество анонов оффтопит и флудит здесь в куче тем, но их не банят.

Поверь мне, если кто-то из них начнет это делать систематически, на него тоже обратят внимание. Пока вас таких было двое, и оба заработали по бану.

Анон пишет:

Здесь неоднократно жаловались на сотни (!) страниц флуда в той же теме Эволюцио - но там вы месяцами не реагировали

Мы реагируем на те темы, где сидим сами, или на те, на которые жалуются. У нас есть полтора модера, кто способен сидеть в теме Эволюции и не сойти с ума, такая уж там атмосфера. Когда поступали жалобы, мы направляли туда этих модераторов, и когда у них было время, они занимались чисткой. Я вмешалась, когда стали сигналить о совсем вопиющем случае, в котором не нужно было разбираться, реально это флуд для данной темы или нет, и так все было ясно и требовало срочного пресечения. И то я оставила оставшееся решать Ебанутому, как основному модератору этой темы.
Ну вот такая вот беда, что у разных тем разная скорость реагирования. Это ужасно и несправедливо, как все в нашем мире.

Анон пишет:

На самом деле я не раз жаловался на разжигание укросрача и просил его выпилить, но вы в большинстве случаев отказывались это делать. А теперь, получается, у тебя отложилось, что это я разжигал.

Нет, анон, я как раз прекрасно помню и как ты жаловался, и как сам того не замечая тоже ходил по грани розжига. Полноценных разжигателей у вас там полторы калеки было, а все остальные примерно одинаково наплясали, разница лишь в том, что ты при этом почему-то на свои разжигания закрывал глаза и шел жаловаться на остальных. Причем тебе даже предупреждение выписывали, но ты не внял.

Анон пишет:

Так он относился. Ты сами эти темы почитай.

Читала. Вникала. Выводы сделала. Срачи в стиле "ты тупая фемка" - "нет, ты тупая фемка" - это не то, что относится к теме. При этом провокатор в этих срачах всегда один, а оппоненты разные, поэтому и пострадал только ты.

#2732 2016-12-25 21:03:47

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Анон, если ты считаешь вот это адекватной формой общения, то просто прими как данность: модераторы этого ресурса считают иначе.

Ссылку привожу одну рандомную, дабы сохранить принцип анонимности хотя бы номинально. Если ты все ещё не понял принципа - напиши любому из модераторов мейл, и мы ответим тебе с большим количеством примеров.

#2733 2016-12-25 21:06:07

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Кстати о неадеквате, Мармота.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713038
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713118
Пришло плясать на костях погибших в сегодняшней авиакатастрофе. Может, проявишь такую же принципиальность, как в моём случае?

Может и проявлю, как прочитаю. Я или другие модераторы. На то, чтобы вникнуть в тему, тоже надо время, я за последние три дня в первый раз не набегом в сети, поэтому пока эту тему вообще в глаза не видела еще.

#2734 2016-12-25 21:10:59

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Админы, где можно подписать петицию на вечный бан это недопротивофемки?

#2735 2016-12-25 21:17:20

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Могу предложить вот эту тему. Или любую другую подходящую в разделе Холиварофорум.

Но помни, что даже в таких начинаниях нельзя  быть уверенным, что Аркутаран тебя поддержит.

#2736 2016-12-25 21:20:56

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Анон, если ты считаешь вот это адекватной формой общения, то просто прими как данность: модераторы этого ресурса считают иначе.

Вот это как раз нормальное сообщение, не оффтопик, с внятной аргументацией и намного менее острым переходом на личности, чем я постоянно вижу во множестве тредов.

Спасибо, писать вам ничего не буду, и так ясно, что некоторые у вас равнее.

#2737 2016-12-25 21:23:02

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о неадеквате, Мармота.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713038
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713118
Пришло плясать на костях погибших в сегодняшней авиакатастрофе. Может, проявишь такую же принципиальность, как в моём случае?

Может и проявлю, как прочитаю. Я или другие модераторы. На то, чтобы вникнуть в тему, тоже надо время

О как. :) А сколько времени отведено модераторам на то, чтобы реагировать на актуальный развивающийся срач? Или правилами это не установлено?

#2738 2016-12-25 21:24:13

Анон

Re: Жалобы на нарушения

А ты правила внимательно читал?
Запрещены

и иные проявления неадекватной культуры общения.

Видимо, ваши с модераторами представления об адекватности расходятся.

Простите, больше не флужу.

У этого форума есть правила? :o Анона, ты мне сейчас новый дивный мир открыла. А где их прочитать можно?

#2739 2016-12-25 21:27:37

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

У этого форума есть правила?  Анона, ты мне сейчас новый дивный мир открыла. А где их прочитать можно?

Ты не поверишь, в соседней теме =D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=696

Аноны, не флудим в технической теме. Если хотите пообщаться можете написать в Обсуждения и предложения.

#2740 2016-12-25 21:28:16

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Админы, где можно подписать петицию на вечный бан это недопротивофемки?

+1, тоже за вечный бан, ну сколько можно уже? Не знаю, как донести до того анона простую, элементарную мысль: не надо гнобить женщин. Женщин гнобить не надо. Их и так гнобят все кому не лень (и зачастую активнее всего - сами женщины). Подвергать обзывательствам феминизм, не пытаясь в нём разобраться, ничего о нём не зная и не желая знать - днище.

#2741 2016-12-25 21:31:41

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Анон, ты щас нам пытаешься рассказать, что мы плохо, слишком медленно и не эффективно работаем? Спасибо, мы в курсе. И именно поэтому мы недавно совсем объявили о наборе новых модераторов.
Ты хочешь рассказать нам, что мы на некоторые жалобы реагируем быстрее, чем на другие? Спасибо, мы в курсе. [2]
Ты хочешь нас убедить, что забанили тебя просто так, и ты совсем на этот бан не наплясал? Ну уж прости, здесь наши мнения расходятся.

#2742 2016-12-25 21:41:55

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Ты хочешь нас убедить, что забанили тебя просто так, и ты совсем на этот бан не наплясал?

Конечно, не наплясал. Я вообще не плясал в этом смысле, то есть не нарушил правила. Вы так и не привели пример нарушения мною правил, тем более такого нарушения, которого не совершают другие аноны постоянно и повсюду. Вы ещё и приписали мне вину в том, что я наоборот просил выпилить, например - то ли по бессознательной ассоциации донесшего с предметом доноса, то ли умышленно. Демонстративное отсутствие реакции на уебищного тролля в теме авиакатастроф только что показало, что вы делаете это умышленно, из предвзятости, а не потому, что слишком заняты.

зы. Надеюсь, этот мой ответ на обращение модератора ко мне не будет здесь расценен как флуд в технической теме. А то с вас станется задать вопросы и забанить за ответ. :)

#2743 2016-12-25 21:42:17

сиджей

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

+1, тоже за вечный бан, ну сколько можно уже? Не знаю, как донести до того анона простую, элементарную мысль: не надо гнобить женщин. Женщин гнобить не надо. Их и так гнобят все кому не лень (и зачастую активнее всего - сами женщины). Подвергать обзывательствам феминизм, не пытаясь в нём разобраться, ничего о нём не зная и не желая знать - днище.

банят не за противфеминизма, а за систематическое скатывание тредов в слаборелевантный срач.
Если кто-то будет настойчиво дерейлить темы криками "ПАТРИАРХААААТ" - то окажется там же.

за сим предлагаю закончить оффтопик в технической теме.

#2744 2016-12-25 21:47:35

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Прошу прощения за то, что продолжаю писать в технической теме комментарии, но я тоже присоединяюсь к той, приведённой выше, жалобе на гадину из треда авиакатастроф. Такое поведение в случае такой чудовищной трагедии недопустимо, ИМХО.

#2745 2016-12-25 21:55:07

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Но помни, что даже в таких начинаниях нельзя  быть уверенным, что Аркутаран тебя поддержит.

:heh: А если запилить голосовалку в закусках, то её результаты будут восприниматься модераторами, как что-то достойное рассмотрения?
Поймите правильно, я не предлагаю банить анона-обиженку за несогласие с другими, но его вечная  фемоболь, граничащая с шизофазией и та интенсивность, с которой он суёт её везде, где попало, очень напрягает. Можете сами посмотреть - я практически не общаюсь в феминистических и гендерных темах, но этого анона вижу постоянно, по всему форуму и с одной и той же темой, явно разжигающей флейм. Монтажник 2.0.  :dontknow:

Отредактировано (2016-12-25 22:04:45)

#2746 2016-12-25 22:02:55

Опоздавший

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Демонстративное отсутствие реакции на уебищного тролля в теме авиакатастроф только что показало, что вы делаете это умышленно, из предвзятости, а не потому, что слишком заняты.

Ну я вот - ты не поверишь! - сходил по ссылкам, что ты принёс. И до этого я уже тему читал. И оба раза я там тролля не заметил. Но раз уж ты так напрашиваешься, то давай я тебе отвечу по моему личному мнению

Скрытый текст

Именно поэтому твоя жалоба всё ещё в рассмотрении - ждём мнения дополнительных модераторов.

И да, ответ на это сообщение будет расценено как флуд в технической теме. Ещё раз напоминаю, что ты можешь написать любому модератору на мейл, или пойти в тему флуда и продолжить там.

#2747 2016-12-25 22:13:32

сиджей

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713038
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1713118

Пришло плясать на костях погибших в сегодняшней авиакатастрофе. Может, проявишь такую же принципиальность, как в моём случае?

не увидел пляски на костях. А понимание бородатого мужика на небе у каждого своё, астафирулла.

Анон пишет:

Прошу прощения за то, что продолжаю писать в технической теме комментарии, но я тоже присоединяюсь к той, приведённой выше, жалобе на гадину из треда авиакатастроф. Такое поведение в случае такой чудовищной трагедии недопустимо, ИМХО.

ссылки, сестра, ссылки! Если и ты агришься на чьи-то видения и предзнаменования, то тут у нас мнения расходятся.

Анон пишет:

heh А если запилить голосовалку в закусках, то её результаты будут восприниматься модераторами, как что-то достойное рассмотрения?
Поймите правильно, я не предлагаю банить анона-обиженку за несогласие с другими, но его вечная  фемопоболь, граничащая с шизофазией и та интенсивность, с которой он суёт её везде, где попало очень напрягает. Можете сами посмотреть - я практически не общаюсь в феминистических и гендерных темах, но этого анона вижу постоянно, по всему форуму и с одной и той же темой, явно разжигающей флейм. Монтажник 2.0.  1165

не будут - анонам неоткуда знать где и кто гадит, для этого и нужна модерация.
Видите нарушение? Сигнал или пост в эту тему, на этом гражданский активизм заканчивается.

#2748 2016-12-25 22:14:30

Старый Слоупок

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Я вообще не плясал в этом смысле, то есть не нарушил правила. Вы так и не привели пример нарушения мною правил

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1514735
Это из того что я помню даже не залезая в твои сообщения.
А если залезть, то допустим вот тебе пример неадекватной формы общения по мнению модераторов.

Что касается комментариев на которые ты принес ссылки, они неоднозначны, но их явно недостаточно для каких-либо действий с нашей стороны. Если юзер вдруг начнет "плясать на костях" сразу в нескольких посторонних темах, мы на это отреагируем.

Вопросов я не задаю, поэтому твой ответ на это сообщение будет расцениваться как флуд.

#2749 2016-12-25 22:21:11

Marmota sapiens

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

О как.  А сколько времени отведено модераторам на то, чтобы реагировать на актуальный развивающийся срач? Или правилами это не установлено?

Не установлено. Как видим, так и реагируем. Или как ты предлагаешь мне, находясь в реале вдали от интернета пронзить, что тут на холиварке кто-то срется? Телепатией? Извини, у нас на форуме эта фишка пока временно не функционирует, сам же видишь, вечно все ломается, чинить не успеваем.
У других модераторов, собственно, то же самое. Если звезды так сложились, что никто не увидел срач во время его развития - ну, значит, не повезло. Если кто-то увидел и пресек на корню - значит, повезло. Привыкай, у нас это так работает.

По существу же жалобы: пока дочитала только до этих комментов, криминала не вижу. Не потому что это именно твоя жалоба, а потому что в принципе не вижу. Анон, конечно, высказывает непопулярную точку зрения, но в оффтопик тему не увел вроде, и засирать своим мнением кучу страниц не стал, так что извини, но нет.

Продолжая традицию: это сообщение является информативным, не стоит отвечать на него. Все, что могли, мы уже разжевали со всех сторон. Если ты до сих пор не понимаешь, в чем не прав, значит, так и будем ходить по кругу. Так что дальше, пожалуйста, только по теме.

#2750 2016-12-25 23:15:56

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

ссылки, сестра, ссылки! Если и ты агришься на чьи-то видения и предзнаменования, то тут у нас мнения расходятся.

Это - не пророчества видения и предзнаменования, вот такое, например:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p1713241
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1713250
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1713255
Разве это не заслуживает бана, удаления и т.д.?

И потом, другой модератор сказал:

Анон пишет:

комментариев на которые ты принес ссылки, они неоднозначны, но их явно недостаточно для каких-либо действий с нашей стороны. Если юзер вдруг начнет "плясать на костях" сразу в нескольких посторонних темах, мы на это отреагируем.

Почему когда "пляшут на костях" в одной теме, это не заслуживает реагирования? Почему для этого тем должно быть обязательно несколько?

Ладно, спорить при любом развитии событий не буду, погибших в этой катастрофе ни спор, ни слова, ни ругань, ни защита не вернут, я точно знаю, что они были замечательными людьми. Этот форум - ваш, своё видение навязывать не буду, но я просто вам советую гнать эту дрянь тряпками, пока она ещё какой глупости похлеще не сказала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума