Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2020-07-21 14:26:58

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот как пример, "ты анон неправильно бомбишься, не по теме, ты не прав, бомбись как официально про него говорят, с вот такой формулировкой, а не по личным впечатлениям".

Вот да, надо определиться: если это тред личных впечатлений, значит, аноны могут писать про свое отношение к персонажу без риска, что им расскажут, как к нему относиться правильно.
Возможно, это должно работать с какими-то оговорками. К  примеру, высказывать противоположное мнение как имха на имху можно, а выставлять себя транслятором единственно правильного официального мнения - нет.

Отредактировано (2020-07-21 14:29:56)

#727 2020-07-21 14:31:20

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

У меня по названию сложилось впечатление, что бомбиться нужно по реальным свиноёбствам

А у князя Владимира не было реальных свиноебств?  O_o

#728 2020-07-21 14:34:56

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон несколько лет назад смотрел Трэш-Смэша про м. Терезу, но вот сейчас подумал: а вдруг Смэш не прав, а анон просто ему поверил, не проверив информацию?

#729 2020-07-21 14:35:40

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Мартин что ли?

Видимо. Но и Мартин, и Кинг - не лучшие примеры, "книги мрачные и там дохуя мудаков" не равно "продвигается всё плохое". Это скорее если бы Додо в фичках романтизировала любовь через порванную жопу, а по жизни была бы милейшим человеком. И чот мне тоже кажется что так не бывает :dontknow:

#730 2020-07-21 14:36:20

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Хотя организаторка ещё уебищней звучит, чем мразь.

Да, давайте за феминитивы сраться, это интересно  :sacrasm:

#731 2020-07-21 14:37:02

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Его ебанат Печорин это авторское альтер эго, раздутое его же самомнением и чсв.

Бгг, что характерно, он писался как ебанат. Лермонтов, имхо, прекрасно понимал, что он не подарок. Делать с этим ничего не делал, правда, но сам факт.

#732 2020-07-21 14:38:34

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Но бомбило-то не по теме? Не что Владимир свиноёб, а что он не соответствует представлениям анона о святости.

А я другой анон, и я бомбил не за святость, я вообще атеист. У меня с него жопа сгорает за уничтожение огромного такого куска мифологии, как части истории, за замену православием исконно своих мифов, легенд, традиций и много чего ещё интересного, что теперь уже никак не восстановить, потому что насаждал он это православие "напалмом".

#733 2020-07-21 14:39:25

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Бгг, что характерно, он писался как ебанат. Лермонтов, имхо, прекрасно понимал, что он не подарок. Делать с этим ничего не делал, правда, но сам факт.

Он и себя так презентовал, сумрачным ебанатом, полным неоцененных достоинств, породистым и ускользающим от понимания простыми смертными.

#734 2020-07-21 14:40:18

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот да, надо определиться: если это тред личных впечатлений, значит, аноны могут писать про свое отношение к персонажу без риска, что им расскажут, как к нему относиться правильно.
Возможно, это должно работать с какими-то оговорками. К  примеру, высказывать противоположное мнение как имха на имху можно, а выставлять себя транслятором единственно правильного официального мнения - нет.

Падажди, а как не личные впечатления? Это только как: бомбит с Чикатилло, основания: статья такая-то УК РФ, список его свиноебств.
А раз Цветаеву и мать Терезу не осуждали судом и обвинения не доказаны, то нельзя  пробомбиться, например если ты про нее посмотрел на ютубе ролик или статью про нее прочел и вывел для себя, что человек мерзковат?
Мне кажется, в люом случае  симпатия-антипатия будут опираться на личные впечатления от фактов или от подачи фактов.

#735 2020-07-21 14:41:14

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Он и себя так презентовал, сумрачным ебанатом, полным неоцененных достоинств, породистым и ускользающим от понимания простыми смертными.

Так я про него и пишу со второго предложения =D Тип, я знаю, что ебанько, но я такой романтишный, что идите нахуй
Хотя, конечно, на фоне с первых страниц внесенных ядерных товарищей, Миша еще ангел, лол.

#736 2020-07-21 14:43:00

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Падажди, а как не личные впечатления?

Ну мне-то кажется, что это тред личных впечатлений. Но я не знаю, что думают другие аноны.

#737 2020-07-21 14:43:26

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

У меня с него жопа сгорает за уничтожение огромного такого куска мифологии, как части истории, за замену православием исконно своих мифов, легенд, традиций

Я, кстати, соглашусь.
Я немного изучал нашу мифологию, и охреневал оттого, какой культурный пласт похоронен заживо, и в лучшем случае в сказках хоть какие-то реальные отклики можно обнаружить.
В худшем же мы не знаем об этом нихуя или же придумывается с куста неославянская мифология, мало имеющая общего с настоящей.

Фактически мы народ с проебанным нарративным и не только прошлым. Это очень смешно, когда говорят о какой-то исконно русской культуре, подразумевая поствладимирскую и уже православную.

Пореаловая же просрана.

#738 2020-07-21 14:44:10

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Байрон и Лавкрафт.
От обоих, когда читал биографии, горела жопа. Ну как от обоих, от Байрона подгорало, а от Лавкрафта был разрыв шаблона и ватафак. Но творчество почему-то не разонравилось, даже не знаю почему.

#739 2020-07-21 14:44:30

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Я немного изучал нашу мифологию, и охреневал оттого, какой культурный пласт похоронен заживо, и в лучшем случае в сказках хоть какие-то реальные отклики можно обнаружить.

+1

#740 2020-07-21 14:46:46

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Томми Ли. Насильник, бил жён, нацик. И всё ему сходит с рук вобщем-то.

#741 2020-07-21 14:47:19

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Хотя, конечно, на фоне с первых страниц внесенных ядерных товарищей, Миша еще ангел, лол

Да он вообще как-то несерьёзно смотрится :lol:

#742 2020-07-21 14:50:59

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Кинчев. Подростком я горел, бунтовал с ним,  на концерт поехал. Это был для меня синоним свободы, Алиса, мы вместе, вот это все.

Потом увидел его у дудя, што это было???
Кто этот хрен с роскошной гомофобией и всратыми тирадами о добре и вере рядом с заявлениями, что геев надо пиздить+ самогонным аппаратом?

Отредактировано (2020-07-21 14:51:20)

#743 2020-07-21 14:51:35

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы было прояснено по поводу матери Терезы: она таки сраная лицемерка или же оклеветанная организаторка выноса уток от пациентов-бомжей?

К ней претензия такая, что она взялась за медицину, а лечила молитвами. Что-то вот такое. Это слышал от католиков.

Анон пишет:

Миша еще ангел, лол

А  это кто?

#744 2020-07-21 14:52:19

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Анон несколько лет назад смотрел Трэш-Смэша про м. Терезу, но вот сейчас подумал: а вдруг Смэш не прав, а анон просто ему поверил, не проверив информацию?

Так что мешает сейчас проверить-то? Она держала больных в условиях антисанитарии в холодных помещениях практически на полу.
Она гребла деньги, на которых потом сидела, врала про свою деятельность. Все пожертвования шли на сытую жизнь её и её прихлебателей.

#745 2020-07-21 14:52:35

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

изучал нашу мифологию, и охреневал оттого, какой культурный пласт похоронен заживо, и в лучшем случае в сказках хоть какие-то реальные отклики можно обнаружить.
В худшем же мы не знаем об этом нихуя или же придумывается с куста неославянская мифология, мало имеющая общего с настоящей.

Я с этого вообще чуть не рыдаю каждый раз. И все из-за Владимира и его мамки, без которой тоже не обошлось.

#746 2020-07-21 14:53:10

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А  это кто?

Про Лермонтова же речь.

Не совсем кумир, но мне очень нравился молодой Охлобыстин. А потом оказалось, что у него поехала кукуха

#747 2020-07-21 14:53:34

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Высоцкий. Не то чтобы бомбит, просто противно  :puke:

#748 2020-07-21 14:54:21

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Я с этого вообще чуть не рыдаю каждый раз. И все из-за Владимира и его мамки, без которой тоже не обошлось.

Вот жешь, я тоже по крупицам буквально собирал что-то для диплома... Но писец как сложно, когда все перехерено вмешательством православия.

#749 2020-07-21 14:54:26

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Высоцкий. Не то чтобы бомбит, просто противно  :puke:

А что он творил? Я просто не в курсе, никогда им не интересовался.

#750 2020-07-21 14:54:50

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Она держала больных в условиях антисанитарии в холодных помещениях практически на полу.
Она гребла деньги, на которых потом сидела, врала про свою деятельность. Все пожертвования шли на сытую жизнь её и её прихлебателей.

Именно. Но там объяснение такое, что ведь она за них очень усердно молилась, а то что антисанитария и ничерта не было нормального лечения, так это у неё просто свои понятия, она человек Божий. А по мнению обычных людей это мошенничество, по моему мнению тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума