Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2020-07-21 13:51:21

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Тургенев ему одолжил 50, а потом когда пришло время их отдавать случилась дурацкая история, которую разбирали в итоге с привлечением третьих лиц: возвращает Достоевский 50 талеров, Тургенев их принимает и говорит: "Ну, а оставшийся долг отдадите, когда сможете".

Короче, Тургенев, видимо, реально забыл, что одолжил Достоевскому меньше, чем тот просил, а тот, и так тихо тлеющий жопой на всю эту ситуацию, просто взбомбил до небес.

Были бы военными, пошли бы стреляться.  :vanga:

#702 2020-07-21 13:51:29

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А его выставляют?

Анон, само понятие "святой" уже подразумевает определенное отношение. Вот, скажем, я беседую с тобой про него, и слегка волнуюсь: а ну как когда-нибудь до меня за это докопаются за оскорбление чувств верующих? :creepy:

#703 2020-07-21 13:52:01

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Интересно, их шипперят?

Не, там даже на пошиппить нет материала, ни намека на лавхейт, просто обычная человеческая неновиздь.
Лавхейт у Тургенева был с Толстым, ну, т.е. какой лавхейт: Толстой на него регулярно говнился и цундерился, а Тургенев терпеливо сносил его мудсвинги, потому что старше.

#704 2020-07-21 13:54:09

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Вообще, многие гении, если не большинство, были неприятными личностями, но почему-то в одних случаях это раздражает и меняет отношение к произведениям в худшую сторону, а в других - нет. Интересно, от чего это зависит.

#705 2020-07-21 13:54:52

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Были бы военными, пошли бы стреляться. 

Вот, кстати, как раз Толстой вызывал Тургенева на дуэль. Но тот не поехал, бгг.

#706 2020-07-21 13:54:53

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Что думаете про Есенина, аноны?
Я обожаю его за кучу творимой хуерги, особенно прикольно, когда он за границу выехал за счёт Дункан, плясал там бухой на столах, а потом приехал назад и давай говниться на пиздуховный запад.

#707 2020-07-21 13:56:26

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Интересно, от чего это зависит.

Возможно как раз из-за разницы в том, какие идеи выводит в произведениях - и реальными своими мыслями. Вон Достоевский, имхо, писал вполне искренне что думал, поэтому для меня ну игроман, истеричка - и что, он и не пытался казаться чем-то другим

#708 2020-07-21 13:59:18

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Для меня у Достоевского скорее юдофобия проблема. Хотя тогда это норма была.

#709 2020-07-21 14:00:49

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

А давайте правило внесем локальное: не мешать бомбиться на ебанашек.
А то тут уже кого только не внесли, по личным впечатлениям - и не знаю один анон прыгает тут или несколько, оправдывая всех подряд. И мать Терезу и Владимира и прочих: а ты верующий, а они не такие, анон, а ты ниправ ниправ, раз так плохо думаешь о каком-то историческом лице.
Тред создавался зачем? Припекло - пробомбиться.
А не поспорить пообсуждать и чтобы тебя переубедили, что человек хороший #негавно, а аноны зря бомбятся.

Отредактировано (2020-07-21 14:01:49)

#710 2020-07-21 14:00:49

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Возможно как раз из-за разницы в том, какие идеи выводит в произведениях - и реальными своими мыслями.

Возможно, дело даже не в идеях, а в том, как они обставлены, не столько в том, ЧТО, сколько в том, КАК.

#711 2020-07-21 14:01:00

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Интересно, от чего это зависит.

У меня зависит от того, насколько те не нравящиеся мне идеи, которые человек продвигал в жизнь, влияют сейчас на мир и на меня в том числе.
Если никак/минимально влияют, то он может хоть гусей ебать, отношение не поменяется. По крайней мере, не припомню таких случаев. Но оно и изначально может быть плохим. Допустим, в детстве читал Л. Н. Толстого и знал, что мне этот человек не нравится, не потому, что я что-то знал про его жизнь, а по тому, что у него написано в тексте.

Отредактировано (2020-07-21 14:04:47)

#712 2020-07-21 14:02:33

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Возможно, дело даже не в идеях, а в том, как они обставлены, не столько в том, ЧТО, сколько в том, КАК.

КАК - тоже идея сама по себе

#713 2020-07-21 14:05:08

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Экзюпери, который не просто хуёво обращался со своей бедолагой женой (абьюзил, изменял ей направо и налево и так далее), но ещё и вывел её образ в капризной тупопёздной Розе в "Маленьком принце", а себя, конечно, видел благородным терпеливым страдальцем.

Больше всего меня бесит, что когда была возможность уехать, он настоял на том, чтобы жена осталась в оккупированной Франции. Это же так дохуя романтично: любимая в плену у врага, а благородный герой сражается за свободу Африки. В итоге жена голодала во Франции, а Экзюпери в Нью-Йорке бухал с актрисами.

#714 2020-07-21 14:08:44

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

У меня еще отношение зависит от той области, где человек прославился. Скажем, Ньютон может и мудила был, но кагбэ фундаментальная физика это фундаментальная физика, не похуй ли, кем он там был, если науку делал?
А вот писатель - другое дело. Гандонистость обычно в тексты пролазит.

#715 2020-07-21 14:09:16

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А давайте правило внесем локальное: не мешать бомбиться на ебанашек.

Вот с одной стороны согласен, а с другой - это может помешать интересным литературным и другим дискуссиям. То есть, то что здесь сейчас было "да ты ничо не понимаешь, он не с этой стороны святой, а вот с этой" я бы запретил, ибо демагогия, но как это отграничить от нормальных обсуждений?

#716 2020-07-21 14:10:36

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Эдгар Аллан По женился на собственной тринадцатилетней кузине и прожил с ней двенадцать лет, пока та не умерла от туберкулеза. Всем очень стремно об этом думать, поэтому исследователи цепляются за любые намеки, что они не трахались.

Отредактировано (2020-07-21 14:11:21)

#717 2020-07-21 14:13:02

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Ну и кстати нашевсе Пушкин. Скандальный гандонистый ебанат, всех заебал.

Плюс много. И вся его тусовка декабристов.

#718 2020-07-21 14:13:54

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Мне бы хотелось, чтобы было прояснено по поводу матери Терезы: она таки сраная лицемерка или же оклеветанная организаторка выноса уток от пациентов-бомжей?

#719 2020-07-21 14:16:30

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

а обратных ситуаций, когда в книгах все герои мерзкие упыри и продвигается все плохое, но в реале человек очень милый и приятный, что-то не припомню.

Самый толстый тралль планеты. Официально замечен только по молодости в саунах.

#720 2020-07-21 14:17:21

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Самый толстый тралль планеты. Официально замечен только по молодости в саунах.

O_o О ком речь, нужна пояснительная бригада

#721 2020-07-21 14:18:27

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Но бомбило-то не по теме? Не что Владимир свиноёб, а что он не соответствует представлениям анона о святости. Владимир сам себя не объявлял святым, какие к нему претензии? Я бы согласился с формулировкой рпц совсем охуели канонизировать такого мудака.

А что, все остальные обсуждаемые сами себя объявляли гениями?  O_o Странная претензия, анон.

#722 2020-07-21 14:19:05

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Но бомбило-то не по теме? Не что Владимир свиноёб, а что он не соответствует представлениям анона о святости. Владимир сам себя не объявлял святым, какие к нему претензии? Я бы согласился с формулировкой рпц совсем охуели канонизировать такого мудака.

Вот как пример, "ты анон неправильно бомбишься, не по теме, ты не прав, бомбись как официально про него говорят, с вот такой формулировкой, а не по личным впечатлениям".

#723 2020-07-21 14:21:33

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый толстый тралль планеты. Официально замечен только по молодости в саунах.

O_o О ком речь, нужна пояснительная бригада

Мартин что ли?

#724 2020-07-21 14:25:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

реальным свиноебствам - это каким? Придет сюда мудроженщина и скажет, че вы бомбитесь по вавкам, ну рожали, как не в себя, так и что, всегда так было и вообще так опложено

#725 2020-07-21 14:26:43

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы было прояснено по поводу матери Терезы: она таки сраная лицемерка или же оклеветанная организаторка выноса уток от пациентов-бомжей?

Мразь. Хотя организаторка ещё уебищней звучит, чем мразь.
https://www.youtube.com/watch?v=0uSSQTgZjUE

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума