Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2020-07-21 13:24:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

По сабжу: разочаровался, придя в интернеты, в Лукьяненко. Такой скрепный мудила, а поначалу книжки нравились... но потом скрепномудачество и туда полезло.

Плюсую. Но эта писательская туса вообще мутная.
Да, и как тут не вспомнить Мартынчик...

#677 2020-07-21 13:24:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

все герои мерзкие упыри и продвигается все плохое, но в реале человек очень милый и приятный, что-то не припомню.

Ну сходу: http://readly.ru/author/16674/ (прост моя любимая писательница).

#678 2020-07-21 13:24:47

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

был проебщиком бабла и чужих нервов

Например, нервов куколда Тургенева!
Один из моих любимых долгоиграющих срачей в русской литературе.

#679 2020-07-21 13:25:00

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

По сабжу: разочаровался, придя в интернеты, в Лукьяненко. Такой скрепный мудила, а поначалу книжки нравились... но потом скрепномудачество и туда полезло.

+1 как-то раньше авторская жопа торчала из текстов более робко и деликатно, а потом уже Пейсателя понесло, когда он перестал отличать где книги, а где днявка.

#680 2020-07-21 13:25:42

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот вспомнили Маяковского и Осю Брик, аноны, как меня бомбит с шалавы Лили!
Я тетсрака сотого левела по отношению к этой мамзели. Нихуя приличного не сделала в жизни, кроме как удачно пиздосилась по мужикам, и на тебе: Муза! Возвышенная!
А в письмах ее только "купи мне пудру, купи мне духи, купи мне колготки".
Схуяли она такая знаменитая и шикарная, не пойму.

Да чего бомбить, устроилась как могла.

#681 2020-07-21 13:26:32

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Это он страдал за судьбы русской деревни и одновременно удобненько владел крепостными?

Ну, за одно это я бы не осуждала: крепостничество было системной проблемой - просто всех отпустить означало бы сделать только хуже, а привлекать внимание к проблеме было надо. Чтобы реально можно было что-то сделать, нужно было, чтобы большинство людей начало считать крепостничество неприемлемым, а такие вещи не происходят быстро.

#682 2020-07-21 13:27:37

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Например, нервов куколда Тургенева!
Один из моих любимых долгоиграющих срачей в русской литературе.

О, анон, посвяти!
Умоляю! Обожаю древние литературные срачи.
Я читал рецензии на Мертвые души, кстати, сильно рекомендую анонам припасть, современников бомбило как на ФБ, там все было, доебки до идеи, до мышей, до языка и главное: как хуево автор донес Идею русского помещика, как он ее опошлил и зачем?
Я читал как в родном болоте, даром что столетия между.

#683 2020-07-21 13:27:53

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказалось, что мой любимый музыкант красит свою кошку.

А вдруг она седеет и у нее комплексы, и он так стараться ее подбодрить?  =D

=) Нет, увы. Он с новой девушкой просто пиарятся в инсте с кошкой редкого окраса, который на самом деле ненастоящий. Там не покраска всей кошки целиком, только частично, но все равно меня сквикает.

#684 2020-07-21 13:27:57

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Я со странным примером, мне доставляет Достоевский

Вот Достоевский, кстати. Про него все время инфа пробегает, то он черносотенцам сочувствовал, то якобы в изнасиловании участвовал, то якобы по собственному признаю детей трахал. Но я не вникал никогда, потому что и по произведениям чувствовал, что там больной человек.

#685 2020-07-21 13:28:20

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Уайльд ебанат, мамаша его такая же. Причём если про Уайльда ещё вспоминают, что он вообще-то по отношению к жене и некоторым друзьям был сказочным свиноёбом и что его «така любов, така любов» к другому молодому свиноёбу этого не оправдывает, то Сперанза везде святая прогрессивная женщина. Я охуел, когда узнал, что эта святая прогрессивная женщина во время того самого суда сыночке писала, что если сыночка решит не продолжать де-факто провальный процесс и уедет, то разговаривать она с ним больше не будет. Видимо, решила, что раз ей за свою любимую Ирландию так и не удалось помучаться, и сыновья тоже за неё не померли, как она мечтала, то пусть они хоть за что-то помучаются, пофиг, за что именно :lol: Уайльда при этом жалко, но не очень, если к его годам ты долбоёб, то это твои проблемы. Но вот жену, которая вовсе не мечтала ни о каком мученичестве - таки да

#686 2020-07-21 13:28:49

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Да чего бомбить, устроилась как могла.

Анон, о ней отдельно книжки пишут, не каждая древняя баба с куколдом и колготками воспевается до сих пор.

#687 2020-07-21 13:29:13

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Некрасов, лицемерная мразь. Но стихи все равно нравятся.

Такая чернуха отборная, что да, мне тоже  ;D

#688 2020-07-21 13:29:42

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот, кстати, случаев, когда в реале человек был аморальной мразотой, а в книгах радел за светлое и доброе, полно, а обратных ситуаций, когда в книгах все герои мерзкие упыри и продвигается все плохое, но в реале человек очень милый и приятный, что-то не припомню.

Стивен Кинг, конечно, много бесоёбил, когда хлебнул славы, но не настолько мудак, как скрепные классики. А мерзкие упыри у него канон.

#689 2020-07-21 13:29:58

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот Достоевский, кстати. Про него все время инфа пробегает, то он черносотенцам сочувствовал, то якобы в изнасиловании участвовал, то якобы по собственному признаю детей трахал. Но я не вникал никогда, потому что и по произведениям чувствовал, что там больной человек.

У него была эпилепсия вроде бы, изматывающая, с тяжёлыми приступами, после таких хуй знает что в голове,и ложные воспоминания, и провалы в памяти, так что могло быть все.

#690 2020-07-21 13:31:29

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Стивен Кинг, конечно, много бесоёбил, когда хлебнул славы, но не настолько мудак, как скрепные классики. А мерзкие упыри у него канон.

Я даже не помню, чтобы он именно бесоебил. Он бухал, наркотой упарывался, но это только сам себе ебанат. А так, с женой у него вроде прекрасные отношения, в каких-то стремных скандалах не замечен и т.д.

#691 2020-07-21 13:38:25

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот кстати есть мнение, что он под Ницше косил она у него была "стигматического" характера.

Не, вроде говорят даже в книгах это есть, там болезнь свои черты накладывает.

Ну и кстати нашевсе Пушкин. Скандальный гандонистый ебанат, всех заебал.

Отредактировано (2020-07-21 13:39:05)

#692 2020-07-21 13:41:10

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

О, анон, посвяти!
Умоляю! Обожаю древние литературные срачи.

Они просто друг другу практически с самого начала не нравились: Тургенев считал Достоевского психической и аморальной истеричкой, а Достоевский Тургенева - зажравшимся ссыклом и лицемером. Что характерно, оба были правы. :lol:

Пик их конфликта, тем не менее, к литературе не имел отношения: Достоевский в Баден-Бадене, кажется, проигрался в пух и прах, и единственный, у кого тогда было возможно попросить денег в долг, был Тургенев. Тут-то всё и сошлось: Достоевский запросил 100 талеров, Тургенев ему одолжил 50, а потом когда пришло время их отдавать случилась дурацкая история, которую разбирали в итоге с привлечением третьих лиц: возвращает Достоевский 50 талеров, Тургенев их принимает и говорит: "Ну, а оставшийся долг отдадите, когда сможете".

Короче, Тургенев, видимо, реально забыл, что одолжил Достоевскому меньше, чем тот просил, а тот, и так тихо тлеющий жопой на всю эту ситуацию, просто взбомбил до небес. Разосрались до конца жизни и даже не кланялись друг другу при встрече.

#693 2020-07-21 13:41:50

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Достоевского не выношу после маленького эпизода с выкидыванием собачки из окна вагона, над которым весело смеялась роковая страдалица Настасья Филипповна, и ни одному из персонажей, в том числе и христосику Мышкину - как, соответственно, и автору, - и в голову не пришло, что тут есть кого пожалеть. Да, пусть я буду зоошиза, но вот так.

#694 2020-07-21 13:42:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Не знаю, чо у вас от Володьки красно солнышко печет. Норм варяг был. Воруй, убивай, гусей не забывай.

#695 2020-07-21 13:44:57

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, анон, посвяти!
Умоляю! Обожаю древние литературные срачи.

Они просто друг другу практически с самого начала не нравились: Тургенев считал Достоевского психической и аморальной истеричкой, а Достоевский Тургенева - зажравшимся ссыклом и лицемером. Что характерно, оба были правы. :lol:

Пик их конфликта, тем не менее, к литературе не имел отношения: Достоевский в Баден-Бадене, кажется, проигрался в пух и прах, и единственный, у кого тогда было возможно попросить денег в долг, был Тургенев. Тут-то всё и сошлось: Достоевский запросил 100 талеров, Тургенев ему одолжил 50, а потом когда пришло время их отдавать случилась дурацкая история, которую разбирали в итоге с привлечением третьих лиц: возвращает Достоевский 50 талеров, Тургенев их принимает и говорит: "Ну, а оставшийся долг отдадите, когда сможете".

Короче, Тургенев, видимо, реально забыл, что одолжил Достоевскому меньше, чем тот просил, а тот, и так тихо тлеющий жопой на всю эту ситуацию, просто взбомбил до небес. Разосрались до конца жизни и даже не кланялись друг другу при встрече.

Интересно, их шипперят?

#696 2020-07-21 13:46:03

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Не знаю, чо у вас от Володьки красно солнышко печет. Норм варяг был. Воруй, убивай, гусей не забывай.

Если б его не выставляли святым, может, и не пекло бы так. Лицемерие бесит.

Отредактировано (2020-07-21 13:46:37)

#697 2020-07-21 13:46:44

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Ну и кстати нашевсе Пушкин. Скандальный гандонистый ебанат, всех заебал.

Эталон говнистости той эпохи, по мне, Лермонтов, до того дошел, что его  не хотели в общество пускать, потому что он оттуда вылезал и всех говнил в стихах, притом талантливо, все прислушивались, но стать объектом творчества не хотел никто)
Но он в принципе был военный, ему вот это все было не столь важно, но с чего тогда доебывался, непонятно
Его ебанат Печорин это авторское альтер эго, раздутое его же самомнением и чсв.

#698 2020-07-21 13:47:28

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А ты воцерквленный верующий?

Верующий, даже считаю себя христианином, был воцерковленным, но в итоге дропнул церковные штуки в т.ч. и из-за нализывания власти.

#699 2020-07-21 13:48:22

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Если б его не выставляли святым, может, и не пекло бы так. Лицемерие бесит.

А его выставляют? По-моему, да, формально он канонизирован, но, скажем так, в фольклорной культуре ни Ольга, ни Владимир не ассоциируются с христианской святостью, а ассоциируются с чем-то скандинавским, с викингами, валькириями и драккарами.

#700 2020-07-21 13:49:05

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Интересно, их шипперят?

Не, тру ОТП Тургенев и Гончаров

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума