Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2020-07-21 12:51:31

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А оно почти так и работает   Убивал, грабил корованы, ебал гусей, потом пришел в церковь, поп грехи отпустил и все, ты чист

Есть верное средство понравиться взрослым:
С утра начинайте орать и сорить,
Подслушивать, хныкать, по дому носиться
Лягаться и клянчить подарки у всех.
Хамите, хитрите, дразните и врите,
А к вечеру вдруг перестаньте на час, -
И сразу, с улыбкой растроганной гладя,
Все взрослые вас по головке погладят
И скажут, что вы замечательный мальчик
И нету ребенка приятнее вас.

=D

#652 2020-07-21 12:52:23

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

восхищался всякими мимо-маленькими человеками,

У Толстого? O_o

#653 2020-07-21 12:54:25

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Николай, строго говоря, страстотерпец, т.е.  человек, претерпевший мученическую смерть не сопротивляясь мучителям, причем даже не за веру.

у меня жутко пичот из-за таких случаев. Начиная с царевича Димитрия - ок, жалко ребенка, но порезали его явно не за веру, каким лешим он святой-то? Давайте каждого мертвого ребенка в святые записывать.

#654 2020-07-21 12:54:39

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Исаак Ньютон.
Вот реально, человек-говно

Что он такого делал?  :creepy:

#655 2020-07-21 12:54:39

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Владимир равноапостольный - канонизирован не за безгрешность и не за покаяние, а за обращение в христианство своей страны, его внедрение в качестве официальной государственной религии, т. е. важный вклад в распространение христианства.

Ну вот так бы сразу и сказали - что религия дала ему плюшку чисто политически, за присоединение страны. Зачем вертеться?

#656 2020-07-21 13:02:01

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Николай, строго говоря, страстотерпец, т.е.  человек, претерпевший мученическую смерть не сопротивляясь мучителям, причем даже не за веру.

у меня жутко пичот из-за таких случаев. Начиная с царевича Димитрия - ок, жалко ребенка, но порезали его явно не за веру, каким лешим он святой-то? Давайте каждого мертвого ребенка в святые записывать.

А ты воцерквленный верующий?

#657 2020-07-21 13:05:23

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Чарльз Диккенс.
Женился на молодой девушке, Кэтрин, которую буквально заебал (кажется, это было крайне распространенное заболевание в том веке). Она постоянно рожала, в живых осталось десять детей, плюс выкидыши. Если бы не сестра Кэтрин, Мэри, которая жила в том же доме и помогала ей по хозяйству, бедняжка бы скоро кончилась.
Помимо того, что Диккенс подкатывал к этой Мэри яйца, он постоянно изводил свою жену за пренебрежение домашними делами и даже опубликовал в «Нью-Йорк трибун» статью о том, что его жена страдает от умственного расстройства, потому что только ненормальная может не интересоваться собственным домом и хозяйством.

#658 2020-07-21 13:08:51

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Да вроде её приюты-то изначально создавалися как места смерти для выкинутых на улицу умирающих? Т. е. для другой цели

Но можно ведь облегчить муки умирающих, тем более, что деньги есть?

#659 2020-07-21 13:08:55

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Экзюпери, который не просто хуёво обращался со своей бедолагой женой (абьюзил, изменял ей направо и налево и так далее), но ещё и вывел её образ в капризной тупопёздной Розе в "Маленьком принце", а себя, конечно, видел благородным терпеливым страдальцем.

#660 2020-07-21 13:12:04

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Виктор Гюго был тем еще сияющим неадекватом: в книгах пронзительно описывал страдания нищих, а ИРЛ был редкостным жадюгой, попрошаек ненавидел, близких заставлял отчитываться за каждый грош, хотя сам потратил значительную часть семейных денег на любовницу. Еще у него было зашкаливающее ЧСВ, граничащее с манечкой величко, - то есть он, конечно, и правда гений, но это даже для него уже слишком. Ну и его сексуальная жизнь - отдельный цирк: вначале специально женился девственником, чтобы жена была первой и единственной, а потом изменял ей направо и налево, трахал все, что движется, а что не движется, двигал и трахал, но герои его книг при этом почему-то великовозрастные девственники.
Но творчество мне от этого не разонравилось. Более того, я, когда еще не знала вот этого всего, догадывалась, что эти книги наверняка написал тяжелый в быту человек, а был бы легкий и приятный - не смог бы так написать. Там вполне видно и обсессивность-компульсивность, и озабоченность, и лицемерие - никакого резкого контраста между чистым возвышенным образом и грязной низменной реальностью, в отличие от многих других поэтов и писателей.

#661 2020-07-21 13:15:05

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Тургенев был куколд.

#662 2020-07-21 13:16:15

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Оказалось, что мой любимый музыкант красит свою кошку.

#663 2020-07-21 13:16:17

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Тургенев был куколд.

И Маяковский был куколд.

#664 2020-07-21 13:17:18

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Некрасов, лицемерная мразь. Но стихи все равно нравятся.

#665 2020-07-21 13:19:07

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Некрасов, лицемерная мразь. Но стихи все равно нравятся.

Это он страдал за судьбы русской деревни и одновременно удобненько владел крепостными?

#666 2020-07-21 13:19:18

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Нашему ВВ тоже высший дан дзюдо не за спортивные заслуги выдали, а за вклад в распространение

Про ВВ я вообще молчу. Думаю, оно должно обсуждаться в другой теме, не в теме кумиров.

#667 2020-07-21 13:20:10

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

А по другим сведениям, Маяковский сам ни одной девицы не пропускал, от него отбиться не могли, были неприятные истории вплоть до попытки самоубийства девушки, так что нужно смотреть, откуда и каких годов инфа - задолго до его смерти, или после, когда пошла "рекламная компания" от его хитрожопой сестры на тропе войны за наследство небедного поэта.

#668 2020-07-21 13:20:35

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тургенев был куколд.

И Маяковский был куколд.

Строго говоря, и Тургенев, и Маяковский в своих тройничках были как раз бычками, это Луи Виардо и Осип Брик были куколдами.

#669 2020-07-21 13:21:01

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Оказалось, что мой любимый музыкант красит свою кошку.

А вдруг она седеет и у нее комплексы, и он так стараться ее подбодрить?  =D

#670 2020-07-21 13:21:36

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Я со странным примером, мне доставляет Достоевский, который Идиота писал, чтобы расквитаться с игровыми долгами, и вообще, был проебщиком бабла и чужих нервов, но я люблю его пихать в пример фиалкам, которые говорят, что шедевр ради денег не напишешь (и поэтому пишут исключительно на Фикбук, а не во всякие там недостойные издательства за богомерзкое бабло)

#671 2020-07-21 13:21:44

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Вот, кстати, случаев, когда в реале человек был аморальной мразотой, а в книгах радел за светлое и доброе, полно, а обратных ситуаций, когда в книгах все герои мерзкие упыри и продвигается все плохое, но в реале человек очень милый и приятный, что-то не припомню.

#672 2020-07-21 13:22:09

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Они, конечно, но гении, но страшно бесят разницей между своей "святостью" и реальным положением дел.

кто из питера и интересуется насчёт николая  - сходите в музей политической истории, там такой создаётся дивный портрет николашки, такой выпуклый, что никакой симпатии в принципе испытывать невозможно. страстотерпец, блять.

отдельно: боуи дважды откупался от обвинений в изнасилованиях, анон его любит и старается об этом не думать, но всё равно как-то meh.
а вот рамштайн перестал слушать в какой-то момент, переполнилась чаша терпения.

#673 2020-07-21 13:22:48

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Тургенев был куколд.

И Маяковский был куколд.

Это плохо?

Плюсую к вопросу. Это не свиноебства, это личные кинки людей, которые вообще можно было бы не вытаскивать.
если их всех все устраивало, какова хуя собственнно.

По сабжу: разочаровался, придя в интернеты, в Лукьяненко. Такой скрепный мудила, а поначалу книжки нравились... но потом скрепномудачество и туда полезло.

#674 2020-07-21 13:23:47

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Вот вспомнили Маяковского и Осю Брик, аноны, как меня бомбит с шалавы Лили!
Я тетсрака сотого левела по отношению к этой мамзели. Нихуя приличного не сделала в жизни, кроме как удачно пиздосилась по мужикам, и на тебе: Муза! Возвышенная!
А в письмах ее только "купи мне пудру, купи мне духи, купи мне колготки".
Схуяли она такая знаменитая и шикарная, не пойму.

#675 2020-07-21 13:24:00

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

рамштайн перестал слушать в какой-то момент, переполнилась чаша терпения.

А что там с ними?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума