Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4376 2023-06-07 22:55:57

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

На тему проституции, кстати, у Чехова есть рассказ

И не один!

#4377 2023-06-07 23:59:35

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

упоенно натягивала на себя образ Скорбящей Русской Матери с большой буквы, горюющей по репрессированному сыну

Но она же в итоге вытащила его из тюрьмы?

#4378 2023-06-08 03:59:37

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С Ахматовой что не так?

Мудачка по отношению к сыну, 100% продукт для внесения в заебавших родственников и абьюз в детстве: забила на Левушку чуть ли не сразу после рождения, общалась с ним очень редко, когда общалась — третировала как чужого, ничем не помогала, зато упоенно натягивала на себя образ Скорбящей Русской Матери с большой буквы, горюющей по репрессированному сыну, так что в итоге Льву Гумилеву еще и прилетало в реале за холодное отношение к матери от тех, кто об их отношениях знал исключительно от нее.

Кстати да, было где-то в его воспоминаниях про то , что его бомбило от того, что ее все считали и прославляли как страдающую мать-героиню, а на самом деле там было все совсем не так.(Эх, как жизненно-то, и как он не одинок в своих проблемах. Такое и раньше и сейчас встречается сплошь и рядом - на публику святая мать, все вокруг восхищаются,  а на самом деле ниче подобного)

#4379 2023-06-08 09:21:39

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Но она же в итоге вытащила его из тюрьмы?

Она за него хлопотала, но как сам Лев Гумилев, недостаточно, посылки слала редко, такое вот. Скорее всего, и с его стороны какие-то преувеличения были, но обиды и претензий, конечно, там было дохрена по итогам всей жизни.

#4380 2023-06-08 09:26:55

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

как он не одинок в своих проблемах

Счас бы с упоением срался в Заебавших родственниках. Святой Поэт vs Говноматери

#4381 2023-06-08 09:35:21

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как он не одинок в своих проблемах

Счас бы с упоением срался в Заебавших родственниках. Святой Поэт vs Говноматери

только он не поэт) Ну а вообще у поэтов серебряного века со всеми отношения хуевые, это на литре про них дифирамбы слагают, а в реальности :dontknow:

#4382 2023-06-08 09:37:54

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

только он не поэт

имел в виду Ахматову... С кем-то Гумилев срался бы. Вот с почитателями Святого Поэта Ахматовой.

#4383 2023-06-08 09:42:08

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Ну а вообще у поэтов серебряного века со всеми отношения хуевые, это на литре про них дифирамбы слагают, а в реальности

Так это у многих так. Авторы - обычные люди, которые просто умеют подмечать в окружающем мире всякое и интересно рассказывать об нём. Но наши читатели в большинстве травмированы школьными уроками литературы и думают, что авторы - феечки.

#4384 2023-07-01 01:03:06

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Жаль, что я не могу нормально воспринимать современных писателей/поэтов. Как сделают какую-то хуйню ирл, меня от их творчества напрочь отвращает, как и от них самих. С классиками таких багов психики не замечено, им будто у меня все прощается, делается скидка на время, в которое они жили.

#4385 2023-07-05 16:46:48

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Жаль, что я не могу нормально воспринимать современных писателей/поэтов. Как сделают какую-то хуйню ирл, меня от их творчества напрочь отвращает, как и от них самих. С классиками таких багов психики не замечено, им будто у меня все прощается, делается скидка на время, в которое они жили.

А каких современных имеешь ввиду?

#4386 2023-07-05 16:50:58

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Может ли личность мерзкая, хабалистая, срачливая, для которой существует одна позиция: «есть два мнения, моё и неправильное» - НАПИСАТЬ, то-есть, в письменном виде создать и описать такую светлую, добрую, умную личность, от которой бы щемило в душе, и за которую хотелось бы убивать и умирать?
когда пишешь, сложнее избежать стихийного вброса своей мерзости в произведение.

Отредактировано (2023-07-05 16:51:25)

#4387 2023-07-05 18:20:18

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Может ли личность мерзкая, хабалистая, срачливая, для которой существует одна позиция: «есть два мнения, моё и неправильное» - НАПИСАТЬ, то-есть, в письменном виде создать и описать такую светлую, добрую, умную личность, от которой бы щемило в душе, и за которую хотелось бы убивать и умирать?

Конечно, может. Полно таких.
Анон, дело не в самой личности автора, а в его УМЕНИИ увидеть и написать, отсекая всякие стихийные вбросы.
Это если мы говорим о настоящих мастерах, профессионалах, а не о графоманах с издатым говном.

#4388 2023-07-05 18:24:31

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Может ли личность мерзкая, хабалистая, срачливая, для которой существует одна позиция: «есть два мнения, моё и неправильное» - НАПИСАТЬ, то-есть, в письменном виде создать и описать такую светлую, добрую, умную личность, от которой бы щемило в душе, и за которую хотелось бы убивать и умирать?

Если мерзкий мудак умён - напишет о чем угодно и сманипулирует читателем ровно так, как ему надо.
Только позиция "есть два мнения" это обычно признак тупости.
Чот мне страшно стало, за какое такое прекрасное добро автору вопроса убивать хочется...

когда пишешь, сложнее избежать стихийного вброса своей мерзости в произведение.

Неопытный ты автор, анон. Ничего, научишься.

#4389 2023-07-05 18:25:47

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

УМЕНИИ увидеть и написать, отсекая всякие стихийные вбросы

так умение-умением, а талант, имхо, тут может и в минус сыграть. То-есть, он талантливо опишет говно, потому, что у него тяга к говну, помноженная на талант.

#4390 2023-07-05 18:26:36

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Неопытный ты автор, анон. Ничего, научишься.

а можно примеры?

#4391 2023-07-05 18:27:39

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Если мерзкий мудак умён - напишет о чем угодно и сманипулирует читателем ровно так, как ему надо.

а можно пример?

#4392 2023-07-05 18:33:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

так умение-умением, а талант, имхо, тут может и в минус сыграть.

Гы, если есть умение и знание, как воспользоваться этим умением, чтобы изобразить нужное, то талант играет только в плюс.

#4393 2023-07-05 18:43:29

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мерзкий мудак умён - напишет о чем угодно и сманипулирует читателем ровно так, как ему надо.

а можно пример?

Уолт Дисней бггг.
Но если тебе нужен пример из литературы, то вон Андерсен есть.

#4394 2023-07-05 19:30:12

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Гы, если есть умение и знание, как воспользоваться этим умением, чтобы изобразить нужное, то талант играет только в плюс.

талант подзуживает выебнуться, типа я и так крутой, а остальные говно и я им покажу то, что хочу показать.

#4395 2023-07-05 19:30:56

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

то вон Андерсен есть.

и что Андерсен?

#4396 2023-07-05 19:32:29

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гы, если есть умение и знание, как воспользоваться этим умением, чтобы изобразить нужное, то талант играет только в плюс.

талант подзуживает выебнуться, типа я и так крутой, а остальные говно и я им покажу то, что хочу показать.

Чё? При чём тут талант?

#4397 2023-07-05 19:32:48

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

и что Андерсен?

Был мудаковат, но сказки получались хорошие.
Положим, есть и мудаковатый Диккенс, а герои у него местами бывали добрые, умные, светлые человечки личности.

Отредактировано (2023-07-05 19:33:39)

#4398 2023-07-05 19:36:47

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гы, если есть умение и знание, как воспользоваться этим умением, чтобы изобразить нужное, то талант играет только в плюс.

талант подзуживает выебнуться, типа я и так крутой, а остальные говно и я им покажу то, что хочу показать.

Не, это не талант подзуживает, а кое-что другое.

#4399 2023-07-05 21:20:41

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

талант подзуживает выебнуться

подзуживает выебнуться не талант, а подростковая дурость

#4400 2023-07-13 20:52:16

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Бунинские Темные аллеи как жуткое школьное воспоминание. :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума