Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#53801 2017-12-27 15:38:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

травили Инити, развели кошачий ад, клянчат бабло и дрочат на фашню

А это типа не входит в "опустились"? O_o

В моем понимании,это бонусы. Можно опуститься, но никому этим не мешать, а можно вот так.

#53802 2017-12-27 17:16:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А ведь это тупо интересно, что сделало поциков поциками..

Отвечаю, анон: поциков сделали поциками добрые друзья и защитники, которым ачотакова. Если бы не находилось кому за каждый косяк, на котором их зажопили, облизать, пожалеть и свалить все на злых анонов, Кинн, папу римского, - они бы рано или поздно поняли, где граница, за которой морды бьют. А так как дети трехлетние: что с рук сошло, то и можно.

#53803 2017-12-29 03:23:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Ненадолго всем привет, анонам и им сочувствующим
(и большое спасибо всем, кто меня поддерживал все эти годы)
У меня все хорошо.

Этим летом я делала ремонт в квартире - и вот, решила скинуть фоточку. Последнее напоминание о миакорятне.

Для справки: в большой комнате (где собственно проживали Миакори и Хайни) стояла тумбочка, на которой стоял старый телевизор. Потом его выкинули, на ней какое-то время стоял старый компьютер и т п.
Но суть такова, что до ремонта до этой тумбочки реально руки не доходили: она была тяжелая, набитая всякими старыми компьютерными дисками, и сдвинуть ее с места было трудно и в общем не имело особого смысла.
И да, тоже важная деталь: она стояла вплотную к стене, с очень маленьким зазором, так, что кошка между стеной и тумбочкой протиснуться не смогла бы.
Так вот, пришло время наконец делать ремонт и выкинуть эту старую тумбочку.
И когда рeмонтники сдвинули ее с места - то за тумбочкой и под ней обнаружились последние следы пребывания миакорятни.
То есть - СПЕЦИАЛЬНО заброщенные или заметенные за эту тумбочку кошачьи "подарочки", какие-то старые бумажки и прочий мусор.
Нет, случайно оно там оказаться не могло. Миакори так "любил убираться", что наверняка или из-за патологической лени, или из-за омерзительной мстительности замел весь этот мусор за тумбочку.
Это конечно не столь тошнотворно, как друге фото, или нарочно обмазанный кошачьим дерьмом противень, который затолкали под плиту. Или другая гора кошачьего дерьма, которую замели под тяжеленный шкаф в коридоре, когда с позором ретировались в свой Сестрик.

Но все равно.
Напоминание, так сказать, о том, кто "разводил срач".
(фото под катом - перед едой не смотреть)

Скрытый текст

И да, конечно, "подлость" моя состояла в том, что я предложила (силой их в Питер ехать никто не заставлял) людям по доброте душевной пожить у себя в Питере. Наивно надеясь, что у нас получится зажить этакой "творческой коммунной", сложить вместе бюджет, раздать большую часть кошек, оставив нескольких самых любимых. Приглашать в гости друзей на чай-плюшки, играть в ролевые игры (по типу DND, словесок, кабинеток), устраивать какие-то совместные творческие проекты. Купить Хайни хорошую инвалидную коляску и даже отправиться вместе путешествовать.

Однако оно так не сложилось.

А после зрелища ведра с отходами жизнедеятельности Хайни, которое стояло посреди комнаты, и в котором кисла кровавая прокладка, когда Миакори в ответ на мой вопрос, почему это нельзя было хотя бы выбросить и сполоснуть, ответил "Тебе воняет - ты и выноси"
- я посоветовалась с друзьями - и "подло" решила, что этой антисанитарии в моем доме больше быть не должно. И нациствующей плесени - тоже.

После чего господам был дан МЕСЯЦ на сборы и отъезд обратно в Сестрорецк.
За время этого месяца с балкона, кстати, выгребли мешок примерно 4-5 кило кошачьего дерьма.
(Напоминаю, что по условиям предварительной договоренности, Миакори сам должен был убирать за кошками.)

Как кошачьи "подарочки" были выметены и выброшены - так и Миакори давно выброшен из моей жизни.
Но напоминание — эту последнюю картинку я все же оставлю.
О том, что из себя представляет эта сущность.

Отредактировано (2017-12-29 03:29:03)

#53804 2017-12-29 03:54:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

. Провоцирующие факторы: возрастная усталость (о боже, что сделала с тобой жизнь!), выключенность из социума (никто из диковатых хикки в одной и той же футболке и заваленной мусором комнате не мечтал об этом) или, наоборот, лояльная к такому образу жизни компания (алко-, нарко-, дивно-, самое страшное - это, подспустившись, вдруг найти круг по интересам, где тебя все понимают и принимают), нищета, низкий социальный статус, безделье, избыток свободного времени, которое нечем занять... У говнолордов бинго

У меня тоже. А что посоветуете делать, аноны?

#53805 2017-12-29 05:16:56

Анон

Re: Миакори и Ко

На сборы месяц! Какие же они все добрые, вот завелось бы у меня такое - день на сборы и кончен разговор. Ну два дня,, учитывая лежачую. И неважно, что, допустим, я пригласил таких гостей сам. Пригласил-был не прав-срочно исправляю. Смысл давать им время? Всё равно останешься сволочью и презренным цивилом, только с большими или меньшими проблемами.

#53806 2017-12-29 07:04:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны-старожилы треда, а сколько лет было Инити, когда сабжи у неё вписывались?
Последний пост совершенно адекватный, но я удивляюсь тому, что она их пустила жить вместе со всеми кошками. Может, по наивности? Не будь в доме животных, грязи было бы в разы меньше.

#53807 2017-12-29 07:29:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны-старожилы треда, а сколько лет было Инити, когда сабжи у неё вписывались?
Последний пост совершенно адекватный, но я удивляюсь тому, что она их пустила жить вместе со всеми кошками. Может, по наивности? Не будь в доме животных, грязи было бы в разы меньше.

Анонче, не долбись в глазки

Анон пишет:

ведра с отходами жизнедеятельности Хайни, которое стояло посреди комнаты, и в котором кисла кровавая прокладка, когда Миакори в ответ на мой вопрос, почему это нельзя было хотя бы выбросить и сполоснуть, ответил "Тебе воняет - ты и выноси"

это Хайни и Миакори пакостили, а не кошки. И вонь от ведра мочи и менструальной крови оставит далеко позади любой кошачий лоток
Да какая разница, сколько ей было лет? Добрым и отзывчивым человеком в любом возрасте не стыдно быть. Очень жаль, что эти вонючие наглые твари (Миакори, Хайни и Ассиди с ними же) так долго и безнаказанно над ней издевались

#53808 2017-12-29 09:32:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Отвечаю:

Мне было тогда 32 года. К тому времени у меня жила одна кошка (взятая от Миакори).

Я не спорю, что я, когда позвала их к себе, представляла себе ситуацию достаточно наивно и не осознавала, насколько все запущено.
И я не отрицаю того, что жизнь преподнесла мне серьезный урок относительно того, что "добро наказуемо".

Мне думалось, что проблема действительно в том, что Миакори с Хайни живут далеко от Питера, что им приходится бороться с бытовыми сложностями вдвоем, что им сложно выбираться на прогулки, сложно приглашать друзей, что тяжело со средствами, что они не могут справиться с таким количеством кошек и станет легче, если пристроить бОльшую часть и т.п.
Мне казалось, что сможем все это преодолеть.
В общем да, мне наивно казалось, что эти люди мои друзья и я могу сделать доброе дело.

Идея, чтобы они переехали ко мне, появилась достаточно внезапно.
Я озвучила ее Миакори и Хайни (а что если вы переедете ко мне, квартиру в Сестрике можно будет сдать, будем скидываться на продукты, пристроим кошек?" и т п. Идея сразу же была встречена с большим энтузиазмом.
Мы стали строить планы на то, что у нас высвободятся силы, ресурсы, что мы сможем купить Хайни хорошую коляску с мотором, чаще гулять с ним. Всерьез планировали совершить путешествие в Германию вместе, обсуждали, какие города посетим.

(Опять же по наивности, от которой не отказываюсь, я долгое время пыталась убедить себя, что передо мной не "нацидрочерство", а просто академический интерес к истории Второй Мировой Войны, под который это маскировали.)

У меня в то время была квартирантка. Я предупредила ее за ДВА месяца о том, что прошу ее подыскать новое жилье.
То есть, с момента того, как возникла идея с переездом и Миакори с Хайни ее приняли и одобрили, прошло около полутора месяцев по крайней мере, пока та девушка подыскивала новую квартиру.

Никто не стоял над душой у Миакори и не ПРИКАЗЫВАЛ ему ехать в Питер.
За то время, пока девушка подыскивала новую квартиру, он мог тысячу раз переобдумать предложение, и если не хотел ехать ко мне - то просто отказаться.

Я позвала их к себе жить вместе со всеми кошками, НО на тот момент был план, что мы начнем заниматься пристройством животных (все время говорилось, что из Питера это делать легче, чем из Сестрика, потенциальным "ручкам" приехать легче, чтобы посмотреть на кошек).
Был план, что раздадим практически всех кошек, оставив только самых любимых, может быть, 4-5, что на трехкомнатную квартиру при должном уходе и стерилизации всех животных было бы в принципе терпимым количеством.
То есть, я пускала их со всеми кошками с расчетом на то, что мы приложим усилия к пристройству животных, после чего останется 4, ну 5 кошек, и за ними будет по силам ухаживать.
Хайни и Миакори для пристройства кошек толком ничего не делали. В пристройстве помогали друзья и питерские зоозащитники.
Пристроено, по моим подсчетам, было 12 кошек.

Но проблема была в том, что Миакори и Хайни все время норовили притащить новых или даже "взять на передержку" за деньги (которые не тратились на кошек, но спускались преимущественно на Эйвон). Счета на Эйвон составляли 5-6 тысяч в месяц регулярно (я видела все эти счета, потому что Миакори их забыл после отъезда), при этом 99% Эйвона они покупали для себя, а не для кого-то.

Я сказала, что поскольку работаю, то у меня не будет времени убирать за кошками, и этим займется Миакори. И что я буду помогать убирать за кошками, только если он будет болен, или куда-то уедет и т п.
Комната в гостиной была предоставлена Миакори и Хайни в распоряжение. Весь срач вокруг себя они разводили там самостоятельно. Я пыталась поддерживать порядок на кухне, но это было сложно ввиду огромного количества кошек, которые просачивались везде. Посуду в основном мыла я. Готовила еду тоже я. За продуктами в магазин ходила я - или иногда вместе с Миакори.
Когда я приходила вечером с работы, меня через некоторое время начали встречать неубранные кошачьи "подарочки".
А Миакори просил "налить чаю бедными Фрицам".

Мне было не жалко налить им чаю, однако потом, когда уже дело было о выселении, я сказала ему, что вообще-то за все время пребывания  меня он ни разу сам не предложил налить чаю мне. Ни разу не предположил, что я могу быть усталой после работы и тоже хотеть отдохнуть.

Драить всю трехкомнатную квартиру Миакори никто не заставлял.
Была комната, в которой жили они с Хайни: логично, что поддержание там порядка ожидалось от него. Размер этой комнаты - меньше, чем их комнаты в Сестрике.
В моей комнате и в комнате Жени от него убираться не просили.
Ну и да, ожидалось, что он будет сам убирать за кошками (и когда их останется немного, убирать будет в разы легче) и помогать поддерживать чистоту в местах общего пользования (коридор, кухня).
Но ему было проще зарастать грязью, сутками играть в Зуму и сидеть на форумах...

В конце концов, наивность моя закончилась, друзья помогли мне осознать, что эта антисанитария тупо опасна для здоровья и людей, и животных. Терпению тоже пришел конец. После чего было сказано - отправляйтесь-ка вы обратно в свой Сестрик.

*(Напомню еще раз, чтобы не было дезинформации:
диван из квартиры они не крали - я сама разрешила его забрать (кому он был нужен, благоухающий сигаретным пеплом, кошками и немытой Хайни?)
они похватали из квартиры какие-то мелочи вроде вазочек, зарядки для аккумуляторов, которые потом через Женю вернули обратно.)

Эпично запомнилась сцена сборов, когда Миакори стал выклянчивать какие-то предметы, которые мне "все равно не нужны".
И в частности, на полном серьезе попросил, можно ли ему забрать... ТО САМОЕ ВЕДРО.
Да-да, то самое старое железное ведро, которое использовалось в качестве туалета.

Насчет травли: да, травлю они организовали масштабную, распространяли обо мне клевету, злопыхательски лгали о моем диагнозе, пытались выставить себя белыми и пушистыми, а меня - злобной сволочью. Выковыривали подзамочные посты, в которых я делилась с друзьями воспоминаниями о болезни и своей борьбе с ней, и глумились над ними - так, будто иметь психиатрическое заболевание - это преступление.

Своей травлей они довели меня до выхода из ремиссии и мне потребовалось несколько лет для того, чтобы снова в нее вернуться.
Да, у меня не было инвалидности на тот момент, когда я приглашала к себе Миакори.
Инвалидность мне дали позже (3 группы, и она мне жить не мешает).
Если бы не эта травля, срыва могло бы не произойти.

Но мне помогли хорошие врачи и современные лекарства. И назло всем зложелателям, у меня все хорошо.

P.S. Что касается Ассиди, то непосредственно в травле, насколько я знаю, она все же не участвовала. Относилась равнодушно, стояла в сторонке. Пресекать травлю не пыталась, какое-то время мы еще поддерживали с ней общение, потом наши пути разошлись.

#53809 2017-12-29 09:39:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Добрым и отзывчивым человеком в любом возрасте не стыдно быть. Очень жаль, что эти вонючие наглые твари (Миакори, Хайни и Ассиди с ними же) так долго и безнаказанно над ней издевались

Спасибо, анон.

#53810 2017-12-29 10:13:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Инити, тебе не надо оправдываться ни за что. А то даже в твоем ответе кажется, будто ты пытаешься как-то оправдать свои действия на тот момент - что пустила, что предложила, что не заметила нацидрочества... ничего плохого ты не сделала. Не надо себя оправдывать, потому что нет в твоих поступках ничего, чему нужно было бы оправдание. Да, возможно ты поступала наивно, но по-доброму и из хороших побуждений, ты не пыталась никому причинить зла и не делала никому подлости. Единственные, кому действительно стоило бы оправдываться, кто по-настоящему уроды в этой ситуации - это Миакори и ее компания, но не ты.

#53811 2017-12-29 10:24:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Инити, ты очень хороший друг и человек, пусть всё у тебя будет хорошо, и в новом году, и вообще. Хорошо, что вся эта история в прошлом.

#53812 2017-12-29 11:21:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

P.S. Что касается Ассиди, то непосредственно в травле, насколько я знаю, она все же не участвовала. Относилась равнодушно, стояла в сторонке. Пресекать травлю не пыталась, какое-то время мы еще поддерживали с ней общение, потом наши пути разошлись.

Фигассе ты мягко о той истории в Финляндии. Инити, добрый ты человек...

#53813 2017-12-29 12:56:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

P.S. Что касается Ассиди, то непосредственно в травле, насколько я знаю, она все же не участвовала. Относилась равнодушно, стояла в сторонке. Пресекать травлю не пыталась, какое-то время мы еще поддерживали с ней общение, потом наши пути разошлись.

Фигассе ты мягко о той истории в Финляндии. Инити, добрый ты человек...

А я могу сказать, что в том случае все обернулось мне на пользу.
Потому что в итоге я попала в больницу в Финляндии, где мне дали нормальное современное лекарство, которое российские психиатры просто даже не пытались мне давать.
Лекарство, которое поставило меня на ноги. Всего один курс положил конец многолетним мучениям.
Так что некрасивое поведение со стороны Ассиди внезапно обернулось ко благу.
Но благодарю я, конечно, врачей, а не ее.
Возможно, что если бы она уговорила меня уехать из Финки домой — я попала бы снова в российскую больницу, где мне продолжали бы давать устаревшие препараты, портившие мне здоровье и при этом не дававшие действенных результатов.

А здоровье, оно  все-таки важнее.

Общаться мы с Ассиди таки прекратили через некоторое время.

#53814 2017-12-29 13:44:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

P.S. Что касается Ассиди, то непосредственно в травле, насколько я знаю, она все же не участвовала. Относилась равнодушно, стояла в сторонке. Пресекать травлю не пыталась, какое-то время мы еще поддерживали с ней общение, потом наши пути разошлись.

Фигассе ты мягко о той истории в Финляндии. Инити, добрый ты человек...

А я могу сказать, что в том случае все обернулось мне на пользу.
Потому что в итоге я попала в больницу в Финляндии, где мне дали нормальное современное лекарство, которое российские психиатры просто даже не пытались мне давать.
Лекарство, которое поставило меня на ноги. Всего один курс положил конец многолетним мучениям.
Так что некрасивое поведение со стороны Ассиди внезапно обернулось ко благу.
Но благодарю я, конечно, врачей, а не ее.
Возможно, что если бы она уговорила меня уехать из Финки домой — я попала бы снова в российскую больницу, где мне продолжали бы давать устаревшие препараты, портившие мне здоровье и при этом не дававшие действенных результатов.

А здоровье, оно  все-таки важнее.

Общаться мы с Ассиди таки прекратили через некоторое время.


Анон, будучи уже много лет ПЧ Ассиди почти с момента создания ею днева на дайри, читал ее  записи, которые она писала, пока вы были в Финляндии...
...
Как бы так помягче сказать, вспоминая те записи.. Не была она тебе другом. СОВСЕМ не была. И в травле скорее всего участвовала, только либо под другим ником, либо анонимно.
А ее "стояла в сторонке", как мы уже видели что в истории с тобой, что с Конрадом, выглядит как банальное поджидание удобного момента, - что бы и враг Миакори не смогла ответить на атаку, и окружающие либо не узнали, либо успеть им свою версию напеть (чем она и занималась, пока вы были в Финляндии, на страницах своего днева).

Отредактировано (2017-12-29 13:45:42)

#53815 2017-12-29 14:58:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Это по-моему еще не приносили ))

http://aheor.diary.ru/p214037609.htm

4. Ох... Вот, кем не умею быть, так это гордым волком-одиночкой. Я по натуре ссущество патологически мирное, мне тяжело переносить какие угодно конфликты. (Если это, конечно, не "чистая" полемика по какому-то мировоззренческому вопросу, вот спорить, не ссорясь очень люблю на самом деле). Хейтеры у меня, конечно, есть. Честно говоря, вызывают чувство "испанского стыда". Вообще, хейтеры есть у всех. Даже у Иисуса Христа они были, что уж говорить о простых смертных...
А вот с непониманием близких, к счастью, сталкиваться вообще не приходилось, может быть, потому что в моём представлении близость начинается с понимания, а если мы не на "одной волне" - то не можем стать и по-настоящему близкими тоже, хоть какой пуд соли вместе сожри. У меня с мамой, например, так - я её очень люблю, признаю, что у неё много достоинств, а вот поговорить по душам мы с ней не можем, потому что слишком уж разнонаправленные. Общаемся на нейтральные темы.

5. Если бы быть Богом... Соблазнительная мысль. Будучи Богом, я мог бы заглянуть в душу каждому и каждому помочь найти гармонию с самим собой. А дальше люди бы всё хорошее сделали для себя сами. Потому что, имхо, всё зло в мире происходит от того, что люди уродуют прежде всего души, окружающим и себе самим. И история человечества - во многом, увы, история накопившихся ошибок.

#53816 2017-12-29 15:08:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Потому что в итоге я попала в больницу в Финляндии, где мне дали нормальное современное лекарство, которое российские психиатры просто даже не пытались мне давать.
Лекарство, которое поставило меня на ноги. Всего один курс положил конец многолетним мучениям.

Анон с резистентными психиатрическими проблемами очень просит сказать, какое это лекарство. Просто название, обещаю дальше не расспрашивать  :awe:

#53817 2017-12-29 15:14:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в итоге я попала в больницу в Финляндии, где мне дали нормальное современное лекарство, которое российские психиатры просто даже не пытались мне давать.
Лекарство, которое поставило меня на ноги. Всего один курс положил конец многолетним мучениям.

Анон с резистентными психиатрическими проблемами очень просит сказать, какое это лекарство. Просто название, обещаю дальше не расспрашивать  :awe:

Зипрекса (Оланзапин).

Нейролептики очень индивидуальная штука, кому-то помогают одни, кому-то другие. Видела отзывы людей, которые хвалили те лекарства, от которых мне было плохо - и наоборот.

#53818 2017-12-29 15:19:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Зипрекса (Оланзапин).
Нейролептики очень индивидуальная штука, кому-то помогают одни, кому-то другие. Видела отзывы людей, которые хвалили те лекарства, от которых мне было плохо - и наоборот.

О, спасибо! Зипрексу у нас редко государственные учреждения назначают, типа у пациентов все равно денег нет, как и у больниц - закупать их для инвалидов. Так практически со всеми атипиками  :bubu: Хорошо, что ты нашла адекватных спецов! Хоть какая-то польза от Ассиди и то косвенная и вопреки ее мотивам.

#53819 2017-12-29 15:26:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хоть какая-то польза от Ассиди и то косвенная и вопреки ее мотивам.

Учитывая что говнолорды нас читают, - представляю, как их сейчас корежит XD

#53820 2017-12-29 15:32:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, будучи уже много лет ПЧ Ассиди почти с момента создания ею днева на дайри, читал ее  записи, которые она писала, пока вы были в Финляндии...
...
Как бы так помягче сказать, вспоминая те записи.. Не была она тебе другом. СОВСЕМ не была. И в травле скорее всего участвовала, только либо под другим ником, либо анонимно.
А ее "стояла в сторонке", как мы уже видели что в истории с тобой, что с Конрадом, выглядит как банальное поджидание удобного момента, - что бы и враг Миакори не смогла ответить на атаку, и окружающие либо не узнали, либо успеть им свою версию напеть (чем она и занималась, пока вы были в Финляндии, на страницах своего днева).

Ну как бы с моей стороны вся история выглядела достаточно просто.

Мы давно хотели скататься вместе в Финку. Никто никого не уговаривал и насильно не тащил. Каждый платил сам за себя.

У нас не было опыта проживания с Ассиди "под одной крышей", и когда мы приехали в Финку и разместились в гостинице, оказалось, что нам жить в одном помещении просто противопоказано.
Она - жаворонок. Я - сова. Конфликт начал нарастать именно на этой почве, причем чисто по бытовому: мне хотелось ночью сидеть за ноутбуком в Интернете, ей хотелось спать. Утром мне хотелось валяться на кровати и смотреть музыкальные каналы на телевизоре, прежде чем окончательно проснуться - она же порывалась куда-то бежать гулять по городу.
Ну и потом, она над своими куклами, которых привезла для фотосессии, тряслась - в то время как желания, удобства, проблемы и боль живого человека (меня) рядом ей были просто до лампочки.
В общем, постоянно возникали какие-то терки из-за мелочей, стресс нарастал, а он мне был противопоказан.
В результате мы только в первый день немного погуляли вместе, а дальше каждый делал то, что сам хотел.

У нее был автобус назначен на более раннее время, чем у меня. Она и уехала.

А крышу у меня к тому времени начало немножечко уносить от стресса, но все было более-менее под контролем. Но водитель автобуса оказался раздолбаем и не приехал забрать меня в нужное время. Это стало триггером к нервному срыву, я внезапно оказалась одна в чужой стране, толком без денег, на мобилке деньги тоже кончились, в гостинице не было места, чтобы переночевать лишнюю ночь. В наступившей панике я не сообразила, что можно бы было попытаться добраться до автовокзала Кампи, где полно автобусов и маршруток в Питер, и сесть на другой автобус, заплатив им рублями. Я подумала, что доберусь до вокзала и поеду на поезде. В результате это вылилось в целую ночь блужданий по Хельсинки под проливным дождем с периодическими попытками найти гостиницу для ночлега.

Разумеется, все это породило адский стресс, и начался полноценный психотический эпизод. В котором в моей голове придумалась самая настоящая фантасмагория, в которой присутствовали и злобные инопланетяне, желающие поработить мир, и феерическая история про ангелов Апокалипсиса, которые держали пари с Мэрлином Мэнсоном на то, что они запустят термоядерную ракету, если им понравится их концерт =)

Под утро я шла на вокзал в Хельсинки уже в полной уверенности, что ангелы вместе с Мэнсоном запустили обратный отсчет и скоро прилетит термоядерная ракета и всем будет крышка.
Разумеется, об этом желательно было оповестить человечество =)

Финские полицейские призадумались над услышанным и отвезли меня в больницу...

Вообще психотические эпизоды это вещь страшная, потому что в это время ты реально утрачиваешь возможность рационально отделить свои фантазии от реальности, и ничего толком не можешь с этим сделать.
Фантазии могут быть самыми невероятными и феерически бредовыми.
Однако приняв лекарства, ты достаточно быстро приходишь в себя и думаешь, как я только мог верить в ТАКУЮ чушь? =)
(Но, конечно, бродить в таком состоянии целую ночь по городу в чужой стране - не самое лучшее времяпровождение.)

Мне жаль, потому что я раньше искренне считала, что Ассиди мне друг. Но видимо, время все расставило по своим местам.

#53821 2017-12-29 15:49:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У нас не было опыта проживания с Ассиди "под одной крышей", и когда мы приехали в Финку и разместились в гостинице, оказалось, что нам жить в одном помещении просто противопоказано.
Она - жаворонок. Я - сова. Конфликт начал нарастать именно на этой почве, причем чисто по бытовому: мне хотелось ночью сидеть за ноутбуком в Интернете, ей хотелось спать. Утром мне хотелось валяться на кровати и смотреть музыкальные каналы на телевизоре, прежде чем окончательно проснуться - она же порывалась куда-то бежать гулять по городу.
Ну и потом, она над своими куклами, которых привезла для фотосессии, тряслась - в то время как желания, удобства, проблемы и боль живого человека (меня) рядом ей были просто до лампочки.
В общем, постоянно возникали какие-то терки из-за мелочей, стресс нарастал, а он мне был противопоказан.
В результате мы только в первый день немного погуляли вместе, а дальше каждый делал то, что сам хотел.
У нее был автобус назначен на более раннее время, чем у меня. Она и уехала.

Хех, а она все это время  соловьем там разливалась в дайри в это время, как ей плохо и какая ты плохая и сумасшедшая, что бы ее ПЧ пожалели..

У нее был автобус назначен на более раннее время, чем у меня. Она и уехала.

Ага. Она потом писала, что выжедрузья и она могла подождать, посадить тебя на автобус, и поехать на следующем, но дружба дружбой, а деньги врозь ей бы от этого было несколько некомфортно, ну скажите мои дорогие ПЧ, что я хорошая, и все правильно сделала, ах, я так за подружку волнуюсь, как она там -_-
Зато с Миакори в десны до сих пор целуется.

Эх, анон тоже когда-то считал ее хорошим человеком... А потом начали понемногу все эти истории всплывать, анон начал сопоставлять правдивость с тем, что слышал от нее... И как-то перестал удивляться, что она с Миакори дружит, - на самом деле они совершенно одинаковы, просто Ассиди намного трусливее.

Отредактировано (2017-12-29 15:51:22)

#53822 2017-12-29 15:54:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон-с-психологией, завидую тебе по-хорошему. Вангую, что ты, наверно, достаточно молодой и счастливый анон, если ищешь какие-то особые причины, заставляющие человека опуститься)

Не молодой и далеко не счастливый, и у меня, так скажем, научное любопытство недоучки. Почему у тебя все, кто разбирается в анамнезе и патогенезе или хотя бы просто в мотивах, обязательно оправдывают? Судебная психиатрия, по-твоему, тоже про оправдание? А если маньяку назначают курс психотерапии в рамках реального тюремного срока - значит его тоже считают хорошим, но оступившимся? И тот же алкоголизм, который ты упомянул, - заболевание биопсихосоциальной природы, апелляция к Достоевскому вообще странная, он не врач и не психолог. Выбор модели поведения человеком всегда неслучайный, и психотерапия часто нужна здоровым, как и психоанализ никому не помешает. Это можно проанализировать и со стороны. Некоторые ученые пишут книги о психике Гитлера, Сталина, давно убиенных маньяков - им можно, а анонам тупо порассуждать нельзя? Мы сразу юные, наивные и оправдываем поциентов, выдумывая "интересную психологическую травму"? По-моему, людей без травм даже меньше, чем с оными, но в России, блять, принято, что надо иметь какую-то достойную, как в фильмах, чтобы обратиться к психотерапии, а так люди все делают тупо от скуки и просто так  :facepalm:

#53823 2017-12-29 15:55:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Опять недопсихолух проснулась...

... Или это как-то связано с тем, что тут Инити с кулстори пришла, набросы говна на нее уже слишком палевны, зато можно попробовать нафлудить страниц 10, что бы все перестали обсуждать принесенное ею?

Отредактировано (2017-12-29 15:56:22)

#53824 2017-12-29 15:58:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

.. Или это как-то связано с тем, что тут Инити с кулстори пришла, набросы говна на нее уже слишком палевны, зато можно попробовать нафлудить страниц 10, что бы все перестали обсуждать принесенное ею?

а ящерики овладевают, ага. не ищи заговоров там, где их нет.

#53825 2017-12-29 16:03:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон, может, хватит бякаться уже? Хочешь обсудить психиатрические диагнозы говнолордия - вперде. Анализируй данные, делай выводы. Кто захочет - с тобой подискутирует, остальные промотают. Или чего тебе надо, одобрение всего треда? Так вот есть те, кому эта тема неинтересна. И они будут и дальше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума