Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#53076 2017-08-19 08:54:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Комменты странные. А в самом посте чего не так? Ну многим не нравятся лезущие не всвоё дело знакомые, соседи и вообще мимопроходящие. А у них это любимый вопрос.

#53077 2017-08-19 09:26:33

Анон

Re: Миакори и Ко

про любое хобби - "Вот выйдешь замуж, сразу забудешь про эту херню". Ну да, верно, потому что сразу начнутся стирки-уборки-готовки-порвись между работой и пелёнками-прочая вот эта херня.

Так все правильно.
Анон за время проживания с бывшим растерял все хобби, кроме прогулок на велосипеде. Потому что хозяйство, потому что "где ты была", "почему не любишь готовить" и т. д. И это еще у нас детей не было.
Расстались, анон снова зажил, как человек.
Через какое-то время познакомился с вроде бы нормальным мужчиной. Пока встречались, все было хорошо. Как дошло до быта - готовка и уборка на мне, ходим только туда, куда он хочет (и когда хочет, даже если мне предпочтительнее просто полежать дома).
Нафиг семью, нафиг, нафиг. По крайней мере, в России, где у мужчин такие взгляды на взаимоотношения полов.

#53078 2017-08-19 09:51:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Согласен с исходным постом и с большинством комментов.

Анон пишет:

я хотела бы, чтобы все были замужем и мучились, как я. Завидую тем, у кого на себя больше времени

Ровно так же говорит моя замужняя коллега. Практически слово в слово.

#53079 2017-08-19 10:32:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон за время проживания с бывшим растерял все хобби, кроме прогулок на велосипеде. Потому что хозяйство, потому что "где ты была", "почему не любишь готовить" и т. д. И это еще у нас детей не было.
Расстались, анон снова зажил, как человек.
Через какое-то время познакомился с вроде бы нормальным мужчиной. Пока встречались, все было хорошо. Как дошло до быта - готовка и уборка на мне, ходим только туда, куда он хочет (и когда хочет, даже если мне предпочтительнее просто полежать дома).

ну, анон, это тебе не везло
я вон замужем, сидим с мужем планируем велопоход по финке коротенький, а дом уборщица пидарасит
готовлю я, правда, но тупо потому что люблю, посуду зато он моет

#53080 2017-08-19 10:57:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

ну, анон, это тебе не везло

очень многим женщинам в России так "не везет". на  всех хватает, практически, невезения.
это тебе повезло, а у того анона все как в среднем по больнице.

#53081 2017-08-19 13:49:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Тот случай, когда сломанные часы показали правильное время, а поциенты при всей своей мерзотности правы.

#53082 2017-08-19 15:28:04

Анон

Re: Миакори и Ко

А чем Ятен такая уж мерзотная? Только тем, что с Миакори общается? Ну не знаю. Обычная юзерша, имхо, никому зла не делает.
У любого человека, к которому лезут с тупыми назиданиями про личную жизнь, будет бомбить.

#53083 2017-08-19 16:27:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Плюсую задолбаному бытом анону. Мы с парнем еще даже не живем вместе, а уже доебали разговоры про готовку и уборку. Далеко не все мои хобби он разделяет и это пиздец. Хотя, может это и лучше, чем жить с дивнюком, который весь день будет рисовать и глючить, а в реальной жизни пердеть и зарастать говном( как я, пока парень не появился). Вот и хуй его знает, что лучше. Надо бы какой-то компромисс.

#53084 2017-08-19 16:40:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Далеко не все мои хобби он разделяет и это пиздец.

Чо? Серьезно? В паре могут быть только общие хобби, иначе пиздец и тлен?

#53085 2017-08-19 17:10:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В паре могут быть только общие хобби, иначе пиздец и тлен?

Необязательно общие, но уважение к хобби друг друга должно быть. Иначе пиздец.

Другой анон

#53086 2017-08-19 18:10:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У любого человека, к которому лезут с тупыми назиданиями про личную жизнь, будет бомбить.

Во-первых, лезут не к Ятенше, а к её матери с вопросами про Ятеншу. Во-вторых, нет, бомбить так, как бомбит говнолордие, с попытками приосанится над клушами и самовнушением, что все замужние женщины тайно мечтают жить как говнолорды, будет не любой человек.

Олсо, от вопросов мимокрокодилов про замуж и детей можно отделаться просто сказав, что не интересуешься отношениями. Соседям, коллегам и прочим в общем-то похуй. Такие вопросы как правило просто элемент светской беседы, попытка показать собеседнику, что он интересен (нет). Если собеседник проявляет ноль интереса к теме, никто не станет допытываться.
С упертыми родителями сложнее, возможно, придется повторить несколько раз. Но и им однажды надоест задавать один и тот же вопрос и получать на него один и тот же ответ.

#53087 2017-08-19 18:18:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Олсо, от вопросов мимокрокодилов про замуж и детей можно отделаться просто сказав, что не интересуешься отношениями.

Анон, не прокатывает. Вот ни разу не говнолорд, но в ответ на "не хочу" мне начинают впаривать кого-нибудь с посылом "это у анона мужика не было хорошего".

#53088 2017-08-19 20:56:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, если правильно помню, Дремора обещала обеспечивать кормом оставшихся в миакорятнике кошек. Никто не в курсе,  сдержала она слово?

#53089 2017-08-19 21:00:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Олсо, от вопросов мимокрокодилов про замуж и детей можно отделаться просто сказав, что не интересуешься отношениями.

Анон, не прокатывает. Вот ни разу не говнолорд, но в ответ на "не хочу" мне начинают впаривать кого-нибудь с посылом "это у анона мужика не было хорошего".

+ много, не прокатывает. И не потому, что ты кому-то действительно интересен, а потому что есть много людей, обожающих с высоты своего опыта учить других. А уж если там ещё и "чтолюдискажут", то вообще туши свет, бросай гранату.

#53090 2017-08-19 21:45:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Олсо, от вопросов мимокрокодилов про замуж и детей можно отделаться просто сказав, что не интересуешься отношениями.

Анон, не прокатывает. Вот ни разу не говнолорд, но в ответ на "не хочу" мне начинают впаривать кого-нибудь с посылом "это у анона мужика не было хорошего".

В таком случае я пожимаю плечами - "если встретится, возможно, я изменю свое мнение, а пока мне и так хорошо". Короче, не хочу сказать, что мой опыт более валидный, чем твой, анон, но мой мне подсказывает, что один раз объяснить свою позицию - самый эффективный способ отделаться от любопытствующих. Точно лучше, чем врать или отмалчиваться.

#53091 2017-08-19 21:52:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Врать и отмалчиваться не вариант, конечно. Но, честно, не всем можно объяснить. Некоторых только избегать.

#53092 2017-08-19 21:53:40

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Олсо, от вопросов мимокрокодилов про замуж и детей можно отделаться просто сказав, что не интересуешься отношениями.

Анон, не прокатывает. Вот ни разу не говнолорд, но в ответ на "не хочу" мне начинают впаривать кого-нибудь с посылом "это у анона мужика не было хорошего".

В таком случае я пожимаю плечами - "если встретится, возможно, я изменю свое мнение, а пока мне и так хорошо". Короче, не хочу сказать, что мой опыт более валидный, чем твой, анон, но мой мне подсказывает, что один раз объяснить свою позицию - самый эффективный способ отделаться от любопытствующих. Точно лучше, чем врать или отмалчиваться.

Ну анон, даже правда не всегда устраивает людей.
Извините что о себе, расскажу как пример и не буду больше.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-19 21:54:40)

#53093 2017-08-19 22:10:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

от вопросов мимокрокодилов про замуж и детей можно отделаться

Я обычно говорю меланхолически "Пока не повезло встретить человека хорошего", как правило, помогает.

#53094 2017-08-19 22:13:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я обычно говорю меланхолически "Пока не повезло встретить человека хорошего", как правило, помогает.

Мне на такое начинали обычно подсовывать. Зарекся так отмазываться.

#53095 2017-08-19 22:23:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но, честно, не всем можно объяснить. Некоторых только избегать.

This. Игнор и избегание, объяснить свою позицию, донести ее можно единицам, абсолютное большинство уверено только в своей правоте и никаких объяснений не слышит.

Анон пишет:

Я обычно говорю меланхолически "Пока не повезло встретить человека хорошего", как правило, помогает.

На такое обычно либо говорят, что ты зажрался и хорош перебирать, или да - начинают сватать кого-то.

#53096 2017-08-20 11:43:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не идейный чайлдфри, на аборт бы не пошел,

Пролайфер на холиварке. Теперь я видел все.

#53097 2017-08-20 11:53:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Пролайфер на холиварке. Теперь я видел все.

анон, "я не чайлдфри и не стал бы делать аборт" =/= "ааа пролайфер ффуууфууфу". пролайферы - те, кто и сами аборты не делает, и другим не позволяет.

#53098 2017-08-20 13:12:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Пролайфер на холиварке. Теперь я видел все.

И чо? Анон тоже пролайфер. Не в стиле аборташи, но на аборт не пойдет и другим не посоветует.

#53099 2017-08-20 13:34:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Пролайфер на холиварке. Теперь я видел все.

Анон, не передергивай. Прочойс не подразумевает, что все должны сделать аборт. Он подразумевает, что каждая женщина делает выбор для себя: делать аборт или нет.
Соответственно можно быть прочойс и лично для себя считать аборты неприемлимыми, но не пытаться влиять на выбор других женщин сделать аборт и не порицать их за него.

Отредактировано (2017-08-20 13:34:53)

#53100 2017-08-20 16:06:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не идейный чайлдфри, на аборт бы не пошел,

Пролайфер на холиварке. Теперь я видел все.

Это анон-"пролайфер"
Ты правда передергиваешь, анон. Я сказал только то, что сказал - если вдруг я сейчас забеременнею и не окажется никаких противопоказаний, то я не буду делать аборт.
Был бы я моложе, может и сделал бы.
Остальные люди - вообще их дело, пусть как хотят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума