Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#52651 2017-07-05 22:08:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Гигиена считается жизненной потребностью, к слову.

Окей, как мы будем разделять "мне лень мыться" и "мне не дают мыться"?

#52652 2017-07-06 09:52:38

Анон

Re: Миакори и Ко

В дурку с таким, как у Миакоре, не кладут, определенно. У меня похожий экземпляр в родственниках, только реально двинутый, у него постоянно то жидомасоны воду в чайнике отравляют, то лучи из космоса воздействуют... И ничего, никуда его не кладут - для недобровольной оснований нет, с топором ни за кем не бегает, ну и все.

#52653 2017-07-06 10:19:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Правда если одеть на нее корсет и немного потренировать, она снова сможет ходить, но это нужен очень мощный стимул, что  бы она захотела это делать

Анон, миопатия прогрессирует со временем. Тренировки тут бесполезны.

#52654 2017-07-06 10:47:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В дурку с таким, как у Миакоре, не кладут, определенно. У меня похожий экземпляр в родственниках, только реально двинутый, у него постоянно то жидомасоны воду в чайнике отравляют, то лучи из космоса воздействуют... И ничего, никуда его не кладут - для недобровольной оснований нет, с топором ни за кем не бегает, ну и все.

Если социально неадаптирован и состояние ухудшается, положили бы. Но это нужно содействие и заинтересованность родственников, потому что койко-места сокращают и ловить кого-то, чтобы насильно лечить, врачам нах не упало. Тех, кто сами хотят лечиться, и то класть некуда. Но если родня замолвит слово, то положат. И очень жаль, когда родне похуй, в таких случаях человека впоследствии ждёт ПНИ.

#52655 2017-07-06 10:51:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Гигиена считается жизненной потребностью, к слову.

Окей, как мы будем разделять "мне лень мыться" и "мне не дают мыться"?

Врач в таких случаях спрашивает "что вы делали, чтобы изменить ситуацию?". Ответом будет ничего. Ты думаешь, люди, которые, например, тащат все с помоек при хординге, не жалуются на грязь? Нет, им тоже не дают места для всех их вещей, им негде мыться, нчеем подтирать жопу, у них на все есть логичное (для них) объяснение. И про каждую вещь, притасканную с помойки, они расскажут, зачем она нужна. Но это лишь показывает отсутствие критики к своему состоянию. Которой нет и у Миакори.

#52656 2017-07-06 10:53:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Если социально неадаптирован и состояние ухудшается, положили бы. Но это нужно содействие и заинтересованность родственников, потому что койко-места сокращают и ловить кого-то, чтобы насильно лечить, врачам нах не упало.

Возможно, где-то так и есть. А конкретно в моем опыте - нет, родственники еще как заинтересованы, но врачам пох.

#52657 2017-07-06 12:26:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но это лишь показывает отсутствие критики к своему состоянию. Которой нет и у Миакори.

Есть у нее все. Ей охота жить в чистеньком, но ей ЛЕНЬ убираться. Лень, анон. Как только им предложили чистенькую квартирку Инити - прибежали сразу.

#52658 2017-07-06 12:37:22

Анон

Re: Миакори и Ко

То есть если бы ей предложили вместо Артафинды кого-то, кто бы регулярно пидарасил их хату, она бы с удовольствием пустила бы пожить?

#52659 2017-07-06 12:47:04

Анон

Re: Миакори и Ко

То есть если бы ей предложили вместо Артафинды кого-то, кто бы регулярно пидарасил их хату, она бы с удовольствием пустила бы пожить?

Она сама уборку делать не хочет, а против того, чтобы делал кто-то, ничего не имеет. Так что, полагаю, пустила бы. Добби всем нужен

#52660 2017-07-06 12:49:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Да я что-то вангую, что попробуй тронь эти их завалы говен. Все сразу окажется ценным, нужным и незаменимым. Даже пустые бутылки от колы.

#52661 2017-07-06 12:58:34

Анон

Re: Миакори и Ко

По опыту разгребания такого срача (не Миакорячьего, но очень похожего): хозяин срача очень радуется, что нашлись рабы, даёт ценные указания и позволяет выгрести завалы мусора из хаты, а потом оценивает работу и советует ещё тут помыть, тут почистить, а тут подмести. После чего сидит и говорит, как же стало хорошо...
...через несколько дней срач возвращается. Потому что, если не выносить мусор, а оставлять его там, где бросил, не выкидывать бычки, а заводить новую пепельницу, хранить одежду в куче на полу и т.д., никакая уборка не поможет.
Анон так пару раз разгребал срач на вписке. Там жил один (!) человек. Социализированный, неглупый, небедный. Но срач был - пиздец. Анон его разгребал просто потому что находиться в том было нереально даже пару суток. Колосистая плесень в раковине. Пола не видно под хламом...

#52662 2017-07-06 12:59:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Да я что-то вангую, что попробуй тронь эти их завалы говен. Все сразу окажется ценным, нужным и незаменимым. Даже пустые бутылки от колы.

Это как раз вряд ли, оно жене в фермочке

#52663 2017-07-06 23:17:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это лишь показывает отсутствие критики к своему состоянию. Которой нет и у Миакори.

Есть у нее все. Ей охота жить в чистеньком, но ей ЛЕНЬ убираться. Лень, анон. Как только им предложили чистенькую квартирку Инити - прибежали сразу.

Лень и негативные психические симптомы - разные вещи, хотя очень похожие. при простой форме шизофрении у человека часто преобладает негативка -ему лень ухаживать за собой, соблюдать гигиену, банально жопу вытирать. В больнице такие пациенты не мешают санитарам их облагораживать, просто сами это делать не хотят. Вот ты не сможешь ходить с грязной жопой, и я тоже, а они могут. Они соображают, что да, жопа, да, грязная, хотите - мойте мою жопу сами. Может, Миакори с Хайни из такой семей, где норм быть грязнулями и их банально не социализировали, а психика тут ни при чем. Но если было норм воспитание, то явно что-то поломало психику, что им стало ок спать в окружении вонючих прокладок, ссаного-сраного ведра и т.д. Я еще понимаю, если бы они жестко алкашили - при алкоголизме человек тоже "опускается", но они же не бухают?

Если чо, я их не жалею, мне из исследовательского интереса хочется, чтобы они месяцок полежали на диагностике. И если врачи решат, что у них все ок, тогда ок, пущай на помойке живут. Той "справке", которая там кому-то из них выдавали, я не верю.

#52664 2017-07-06 23:19:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Если чо, я их не жалею, мне из исследовательского интереса хочется, чтобы они месяцок полежали на диагностике. И если врачи решат, что у них все ок, тогда ок, пущай на помойке живут. Той "справке", которая там кому-то из них выдавали, я не верю.

Ну если ты готов месяц лежания в больничке оплатить - дерзай.

#52665 2017-07-06 23:35:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Если чо, я их не жалею, мне из исследовательского интереса хочется, чтобы они месяцок полежали на диагностике. И если врачи решат, что у них все ок, тогда ок, пущай на помойке живут. Той "справке", которая там кому-то из них выдавали, я не верю.

Ну если ты готов месяц лежания в больничке оплатить - дерзай.

А они прям добровольно побегут? Я не родня, от меня деньги не примут. И я как раз за петицию, чтобы социальные службы обратили внимание, в каком состоянии находится инвалид, а также в каком состоянии жилье (антисанитария, приносящая вред другим жильцам). Знать бы хоть с кем скооперироваться в Мск, вместе бы сходил, опросил соседей (достаточно собрать подписи нескольких) и пожаловался, чтобы соцслужбы пришли на проверку. Если бы хоть еще один анон нашелся, которому не жаль потратить на это время и расселить миакорятник.

#52666 2017-07-06 23:38:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Там жил один (!) человек. Социализированный, неглупый, небедный.

3авидую этому человеку...

#52667 2017-07-06 23:43:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну если ты готов месяц лежания в больничке оплатить - дерзай.

Он и Вождю, подозреваю, ничего не оплатит, а в теме разглагольствует.

#52668 2017-07-06 23:49:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Знать бы хоть с кем скооперироваться в Мск, вместе бы сходил, опросил соседей (достаточно собрать подписи нескольких) и пожаловался, чтобы соцслужбы пришли на проверку.

Какой Москве?  O_o
Они живут в Сестрорецке, да и писали уже, что соседям все равно.
И они от любого примут деньги, они побирались у себя в дневниках.

#52669 2017-07-07 00:03:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон со спасением, вернись в реальность - никаким соцслужбам нафиг не сдалось спасение Миакори. Им и так забот хватает. В больничку никто их не положит - койко-места сильно ограничены.

#52670 2017-07-07 06:31:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Есть у нее все. Ей охота жить в чистеньком, но ей ЛЕНЬ убираться. Лень, анон. Как только им предложили чистенькую квартирку Инити - прибежали сразу.

Но ведь Миакори любит убираться!

#52671 2017-07-07 09:11:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Той "справке", которая там кому-то из них выдавали, я не верю.

Твои проблемы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Знать бы хоть с кем скооперироваться в Мск, вместе бы сходил, опросил соседей (достаточно собрать подписи нескольких) и пожаловался, чтобы соцслужбы пришли на проверку.

Какой Москве?  O_o
Они живут в Сестрорецке, да и писали уже, что соседям все равно.
И они от любого примут деньги, они побирались у себя в дневниках.

Очень показательно знание матчасти этого анона, ага.

Отредактировано (2017-07-07 09:12:12)

#52672 2017-07-07 09:42:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Эта музыка будет вечно. Может быть в шапку вынести инфу? Они не психические, им норм, соседям пофиг и т.д. Эти "спасатели" приходящие в тему раз в пару месяцев уже надоели.

#52673 2017-07-07 09:45:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Эта музыка будет вечно. Может быть в шапку вынести инфу? Они не психические, им норм, соседям пофиг и т.д.

Уже есть, самый первый раздел в шапке. Как видишь, не помогло.
Но можно туда засунуть еще какую-нибудь инфу.

#52674 2017-07-10 04:10:31

Анон

Re: Миакори и Ко

В читениях Эльтерруса вспомнили Миакори, я полез копаться, накопал. Думаю, тут оно тоже в тему.

Анон пишет:

Миакоричка кому-то из хомяков (не буду говорить имя) говорила, что ОСВ любит, к аарнам бы пошла, если б не телепатия, мол, слишком уважает свою личность, что б симбиотировать с сотнями и тысячами других чуваков.

Цитатка от 05.12.2007:

Аарнёнко потерялось... :(
Люди, это очень глупая просьба, но пожалуйста, если не лень, напишите мне, что я хороший и меня возьмут в Орден. А то в последнее время как-то очень уж интенсивно хочется биться головой об стену... (с)

Немного ссылок

#52675 2017-07-10 09:01:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А значит, мир, сколько ни рисуй свастик, ни на йоту ими не согреется.

У меня в голове не умещается, как это можно писать всерьез.

Анон пишет:

ибо такой фашизм требовал бы всеобщего подвижничества и кристальной чистоты совести, опять же, у всех.

Чистая совесть, чтобы сжигать людей в печах только из-за неправильной характеристики от рождения? Может чистые мозги?

Я уже и забыла, за что мы любим тему Миакори и фашизм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума