Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#50626 2017-01-16 02:17:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны! Тут в треде были чтения повести Ассиди про звездную пленницу, не поможете ссылкой? Я пыталась искать, ни в обзорах не нашла, ни так:-(

#50627 2017-01-16 09:49:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с неприятием аутентичной еды. Ну вот в Черногории таковой является вполне европейский угорь и вполне европейская же ягнятина под саче. В Италии - пицца. Во Франции - свежие круасаны. Ты их не ешь?

#50628 2017-01-16 11:06:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну, бля, аноны, есть же тема про жратву или тема Шаньки, наконец. :pink:

#50629 2017-01-16 12:12:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну вот в Черногории таковой является вполне европейский угорь и вполне европейская же ягнятина под саче. В Италии - пицца

Я другой анон, но всё вышеперечисленное не ем. Мне невкусно такое.

#50630 2017-01-16 12:46:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Рыба, мясо тушеное и пицца не вкусно? Ну пицца ладно, но рыба и мясо?

#50631 2017-01-16 12:50:46

Анон

Re: Миакори и Ко

я другой анон, но рыбу и мясо как раз не люблю и не ем :lol: пиццу ем, впрочем

Отредактировано (2017-01-16 12:51:11)

#50632 2017-01-16 13:56:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

но рыба и мясо?

Ну вот не сложилось у меня с рыбой, селедку люблю, все остальные рыбо- и море-продукты  - нет, а из мяса только свинину уважаю.
Так что мне привычнее будут съесть что-то свинюшное и салат из свежих овощей. В загранице я по напиткам больше.

#50633 2017-01-16 16:40:24

Анон

Re: Миакори и Ко

В этом треде обсуждать жрачку как-то брезгливо...

#50634 2017-01-16 17:09:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В этом треде обсуждать жрачку как-то брезгливо...

Мы уже привыкли, анон. В этом треде что только ни обсуждалось...

#50635 2017-01-16 18:44:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В этом треде обсуждать жрачку как-то брезгливо...

Плюсую, страшно неаппетитный тред!
А когда про котиков, так просто страшный((
Но зато я больше не пью колу, даже и с ромом - со времен фоток Майрон, меня от одного запаха тошнит.

#50636 2017-01-24 21:50:41

Анон

Re: Миакори и Ко

У Ятенши батхерт:
http://u-238.diary.ru/p211762660.htm

#50637 2017-01-24 21:56:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Да как-то... Ничего особенного...

#50638 2017-01-24 22:27:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У Ятенши батхерт:
http://u-238.diary.ru/p211762660.htm

К ней зачем-то набигали? Иначе чего она возбухает на ровном месте?

#50639 2017-01-25 10:47:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

К ней зачем-то набигали? Иначе чего она возбухает на ровном месте?

Конечно же, не набигали. Ятенша только в интернете грозная, в реале девочка трепетная, такая и матом послать не сможет.

#50640 2017-01-25 11:12:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Собралась же компания властелинов мира!  Вхора на вхоре сидит и истеричкой погоняет.

#50641 2017-01-25 14:01:48

Анон

Re: Миакори и Ко

2017-01-24 в 00:32
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Гриффис, а можно, я буду единственной фиялкой, которую туда всё-таки пустят, в твоё злое сообщество. Ибо мне тоже иногда надо всласть йад посплёвывать, а в свой уютненький я как-то не умею такие штуки писать - дисгармонируют со всем остальным очень.

2017-01-24 в 00:35
Гриффис
Гриффис
Пресвятой демон, дьявольский адвокат. Свободу не запретить.
Айхалли Хиайентенно, если есть йад - то можно, нельзя тока с морализаторством и прочими "каквыможите!"))))

2017-01-24 в 00:44
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Йаду много. А на "каквыможете" у меня самого зла не хватает. Сам я стараюсь никого не судить и не честить всякими "дакаконмог". Именно потому что люди слишком разные. И "не суди соседа, покуда не проходил хотя бы день в его сапогах". Но всё-таки есть, имхо, некоторый набор "достижений", после которых человек уже теряет право так называться.

2017-01-24 в 19:37
Anhel_Ginrai
Anhel_Ginrai
Я люблю тебя...Ты самое лучшее,что со мной когда-либо случалось..(с)
Yaten Totenvogel, да меня с этого жутко бомбит в последнее время. ты пишешь - ойфу как ты так можешь идиубейся. а как они пишут - вот мне надо выговориться. мой днев - мои правила:apstenu:

2017-01-24 в 22:56
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Ну, двойные стандарты, они вообще такие двойные. Причём, ладно бы только в инете, но и в жизни. (((

Ахахахахахахахаха.

#50642 2017-01-25 17:54:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Сам я стараюсь никого не судить и не честить всякими "дакаконмог".

Дааааа?!!

#50643 2017-01-25 18:33:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Сам я стараюсь никого не судить и не честить всякими "дакаконмог".

Дааааа?!!

Да,  анон!!
А кто честил - дык вселенец же, падла!

#50644 2017-01-25 18:38:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Хайль Гитлер! Тяф!!!

#50645 2017-01-25 19:11:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Гриффис
Пресвятой демон, дьявольский адвокат. Свободу не запретить.
Знаете, а я внезапно верю в мировой заговор. Вот так. Не то, чтобы в "жидомасонский", или даже без какой-нибудь из этих составляющих, не то чтобы в "тайное мировое правительство" или прочее "намеренное уничтожение людей". Нет. Ничего тайного. Всё лежит на поверхности, всё очевидно и заметно каждому. Другое дело, что то, что лежит на самом видном месте, как раз мало кто замечает.
Так вот, я хочу, чтобы вы прочитали этот пост. Интересно вам это, или нет, трогает оно вас или не волнует вообще, согласны вы, или нет, найдёте, как прокомментировать, или прочитаете и пойдёте дальше по своим делам - это совершенно неважно. Просто это моя личная просьба - пожалуйста, прочтите.
Я долго вынашивал эти мысли. Сейчас кажется получится их наконец собрать. Пост будет длинный - но я прошу.

А начну я с некоторого предисловия. С "адвоката дьявола". Это можно сказать моё самоназвание. Не прозвище. Это определение себя и своего места в жизни. То, как я себя ощущаю, и какую свою роль считаю главной и самой важной, к какой я в принципе должен стремиться. Так вот, я как правило это словосочетание в отношении себя использую в самом прямом значении (хотя это не совсем его настоящее значение) - адвокат Дьявола, в смысле именно адвокат и именно Дьявола, тот, кто защищает непопулярные и зачастую многими отвергаемые точки зрения, людей и явления, которые кажутся большинству однозначным "Дьяволом", но таковым при этом в действительности не являются. Самого Дьявола тоже. От прочих подзащитных Дьявол отличается тем, что он как раз всё же настоящее Мировое Зло. Но это тема отдельная и сюда не относится.
Так вот, да - защитник.
Но сегодня я хочу сделать исключение и вернуться к первоначальному значению выражения "адвокат дьявола". А изначальное звучит так:
Адвокат дьявола (лат. advocatus diaboli) — это неофициальное название должности института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei). Она была введена в 1587 году папой Сикстом V и официально отменена в 1983 Иоанном Павлом II.
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола. (с) просторов интернета

Понимаете, да? Не защитник, а обвинитель. И я хочу выдвинуть обвинение.

Я много думал над этой темой. Думал не один год. И даже когда дошёл до мыслей, которые сейчас озвучу - а они пришли мне в голову отнюдь не только что, я всё ещё продолжал над ней думать прежде, чем что-то куда-то высказывать. Я думал о том, чем же таким на самом деле являлась Вторая Мировая Война, чем являлся Трейтий Рейх, и как оно так получилось, что в современном мире каждый младенец знает, что на свете существовало государство, бывшее порождением Ада на Земле, и только объединившись, мир отстоял своё право на существование, и только благодаря к тому сегодня этот каждый младенец имеет возможность появиться на свет.
И знаете, в чём шутка юмора? В том, что если отбросить предвзятость, свои взгляды, эмоции, привычки, вот это всё, то голый разум утверждает только одно: порождений Ада на Земле не бывает. Иначе кстати не мучились бы с доказательствами существования Ада, Дьявола, а следовательно и Бога. Все эти однозначные явления всё ещё лежат в области фантастики. А в области реального лежит, что каждый отдельно взятый человек не бывает однозначным. Плох и хорош он в зависимости от того, с кем, когда и как имеет дело. Вот то же самое - с государствами. С любым государственным строем, от жёстко тоталитарного режима до абсолютной демократии. Кому-то комфортно, кому-то терпимо, кому-то - как в Аду на сковородке, невыносимо. Всегда, в любое время, везде, всё зависит от частного случая. И это единственное, что можно утверждать наверняка.
Так вот если хорошенько закопаться в историю (факты я сейчас буду приводить очень точечно, ибо этот пост всё же не исторический доклад) а ещё немножко вспомнить о причинно-следственных связях, то получается вот что.
Первая половина ХХ столетия. Это время, когда мир перерождается. Он проходит череду радикальнейших перемен и он, прямо скажем - ищет свой дальнейший путь. Куда пойдёт человечество и каким оно станет. В каком миропорядке станет существовать. Мир из старинного, консервативного, понятного становится принципиально новым, современным, знакомым нам. Всё бурлит, и повсюду рождаются новые идеи, новые мысли, новые планы этого самого будущего миропорядка. Разумеется, некоторые из этих идей выходят на первый план, и между ними начинается соревнование за дальнейшее существование. Этакий естественный отбор.
Раньше везде и повсюду существовали в основном монархии. Теперь эксперименты происходят и в области государственного устройства: монархи уходят или их скидывают, и пытаются строить другие способы управления. Но мир всё ещё привык к старому, консервативному. Он ещё не умеет по новому. И режимы получаются жёсткими с нашей сегодняшней точки зрения. Даже демократические. А ещё неизбежно появляются режимы тоталитарные.
Понимаете мою мысль? Я считаю, что это закономерный этап развития человеческого общества. Его просто надо было пройти. Я всё ещё не про Третий Рейх, я про все страны вообще, в которых перемены происходили.
Так вот, если закопаться в подробности, то можно увидеть всякие интересные вещи. Например найти в законодательстве "самых либеральных стран" такие ущемляющие права человека законы, какие современной России не снились. Или внезапные концлагеря в какой-нибудь Польше. Нет, не немецкие, а "родные". Для собственных целей. Много весёлого можно найти, да и копать-то глубоко не надо.
И вот знаете, как бы то ни было, но я утверждаю, что на этом фоне Третий Рейх может быть и выделяется, но совсем не тем, за что его принято бояться. Потому что положа руку на сердце - ну не новым был в мире ни антисемитизм, ни вообще преследования всяких "не таких", не новы были национальные идеи, не в Рейхе изобрели тюрьмы и лагеря, не он один объявил кому-то войну, да и жестокостей на войне хватало всегда, во все времена и от всех. Он не был единственным тоталитарным государством в своё время, не был единственным государством с в принципе жёсткими законами, и не в нём одном именно в то самое время творились вещи, от которых у современного человека пошевеливается шёрстка. Иногда.
А война - да что война-то? Во-первых, говорят она в любом случае назревала, и заинтересованы в ней были все, ну а что развязала её Германия, да и если даже не все были заинтересованы - это что, первая война в истории и никто кроме Германии никогда войн не развязывал? Да увольте.
Нет, можно до хрипоты спорить про степень чего-то, про правильность или неправильность конкретных явлений, можно - если есть желание. Но если в это не вдаваться и не пытаться дать субъективную оценку - то в объективной оценке останется только то, что Третий Рейх в первой половине ХХ века - это одно из порождений своего времени категории "норма в среднем по больнице".
И не более того.

Так каким же образом одно из "средних по больнице" явлений стало хуже всех прочих, вместе взятых, и вообще однозначно инфернальным?
А вот мы и добрались до "мирового заговора". Знаете, какой самый простой способ скрыть свой "нечистый хвост"? Найти того, у кого хвост тоже нечист, и как можно громче орать, что у него хвост грязнее вашего! Как можно больше обратить внимания на чужой грязный хвост - тогда вашего попросту.... НЕ ЗАМЕТЯТ.
Причём тут важно не прогадать. Лучше, чтобы у того, про кого вы будете орать, не было защитников. А то ж внимание может и на вас переключиться.
И вот грязный хвост проигравшей войну и не способной уже себя защитить Германии стал идеальным спасением для всего мира.
Понимаете.... запачкались-то все. И в войне. И своих грешков хватало. И методы у всех периодически были прямо скажем - так себе. У кого в большей степени, у кого в меньшей. Но дело-то не в этом. Появилась возможность разом сделать так, чтобы все грешки всех-всех-всех перестали казаться чем-нибудь значительным. Ну признайтесь, сейчас вот возникает в голове возражение в духе "Ну может быть и были у них грешки, но ведь никто не творил таких невообразимых зверств, как нацисты?! Ведь не тот масштаб!"
Вот видите - работает. Так оно и работает. Дело не в масштабе. Убил ты одного или нескольких - ты убийца, и это ты должен отвечать за своё личное преступление, каким бы оно ни было. И то, что кто-то пусть даже на самом деле гораздо более кровожадный убийца и убил гораздо больше, чем ты, никоим, увы, образом не снимает вину с тебя.
Но психика людей так устроено: покажи им, что кто-то убил десятерых - и вот им уже не кажется страшным преступником тот, кто убил одного. А скажи, что кто-то убил тысячу - и убийца всего одного человека уже кажется чуть ни ангелом небесным. Общество его уже простило.
Ну а убедить общество легко - главное орать громче. Поверит. Люди верят во что угодно, если это говорят громко, много, и с уважаемых мест и высот. Абсолютное большинство людей. А уж если туда приплести ещё что-то "официальное", "законное", "государственное" - то никто в жизни вообще не усомнится в том, что перед ним - истина.
Вот вам и Нюрнбергский трибунал.
Нет, никому на самом деле не было дела ни до погибших в лагерях евреев, ни до блокадников ленинграда, ни кого-то ещё аналогичного - ну кроме тех, кого это коснулось как-то лично, уж властям-то всех стран - точно. Властям вообще никогда нет дела до людей, разуйте глазки. Власть и мораль, власть и человечность, власть и самоотречение во имя выгоды простых людей - несовместимые вещи. Нет, власть действует в интересах людей тогда, когда они совпадают с её интересами или когда это способ удержать эту самую власть.
Дело было до другого: убедить всех, что есть такой однозначный общий враг, такое несомненное зло, такое исчадие Ада, от ужаса перед которым большинство людей перестанет замечать что бы то ни было ещё и простит любые грехи тому, кто спас их от такого невообразимого чудовища.
Всё просто.
Большая, страшная бабайка, к созданию которой приложил лапу весь победивший мир с целью обелить себя самого.
Нет, я не говорю, что "бабайка" была святой. Не была. Святых не бывает. Может бабайка была даже очень плохой, во всяком случае, кто-то вправе так считать, кто-то вправе так не считать. Но я крайне сомневаюсь, что она в действительности была гораздо хуже, чем все остальные. Нет. Я думаю, что или вообще такой же - в среднем по больнице, или может даже в чём то лучше. Хотя тут всё зависит от того, с кем сравнивать. Ну да, хуже кого-то отдельно взятого она была точно, если кому-то станет легче.
Но не оскорбляйте ни Дьявола, ни Третий Рейх, ни даже кого бы то ни было ещё. Кишка тонка у любого на этом свете даже приблизиться к уровню рафинированного мифологического зла.

Да, есть и другие факторы, дополнившие общую картину. Есть те силы и люди, которым Рейх реально больно отдавил хвост. Есть интересы конкретных групп, и не все эти интересы плохи сами по себе. Есть частично даже благие намерения. Есть в конце концов и обиды, и страхи, и много, очень много боли. Но. Стремление списать свои грехи на козла отпущения - не единственный, но один из основных и направляющих факторов.
Да, заговор. Всех со всеми. Всех правительств всех стран. Удобный и устраивающий выход для всех. Кроме проигравшей стороны, но да кто же её спросит. Да и проигравшая сторона...но об этом чуть позже.

Что дальше? А дальше то, что никто и никогда из заговорщиков не пойдёт на то, чтобы развенчать этот колоссальный обман. Никто не станет говорить, что бабайки нет. Потому что после этого придётся не только предъявить свой собственный грязный хвост, который прячется в тени хвоста бабайки, но ещё и признаться в жуткой многолетней лжи, которая кучу судеб пропустила через мясорубку, а что ещё хуже для властей - кучу денег переплавила из одних рук в другие. Вы представляете, что будет, если например Германии придётся возвращать всё то, что она всё это время выплачивала разношёрстным "пострадавшим"? А если ещё моральный ущерб приплюсовать?
Да мир разорится. Нет, на это мир не пойдёт. Не в этой жизни, простите.

Единственное, что остаётся - кормить и кормить миф о бабайке. И делать бабайку всё более и более жирной и устрашающей. Ведь тогда её тень и дальше будет прятать чужие грехи. Даже вновь появляющиеся. Потому что и они будут меркнуть на фоне восклицания о "Масштабах!"

Но знаете что? Я считаю, что происходящее - вопиюще неправильно.
Ну вот я и дошёл до обвинения.

Я обвиняю этот мир в лицемерии и в колоссальной лжи. Я обвиняю в заговоре всех тех, кто разделяет его сознательно и активно, кто поддерживает его молча, кто самоустраняется от всего этого, говоря что "я вне политики, мне это всё не интересно, я занят другими вещами, это не моё", тех, кого это просто не волнует - все они, все вы - пособники и участники преступления. Потому что ложь - это преступление. Колоссальная ложь, ломающая людей и их судьбы - тем более. Я обвиняю всех, кто терпит молча, кто надеется отсидеться в тёплом и уютном углу, кто молчит, ничего не пытается сделать и кого устраивает жить тем, что существует только в его голове - вы тоже подельники. Я обвиняю тех, кто бросается с яростными нападками на проигравшую сторону, кто ненавидит её от души за совершённые ею "бесчеловечные деяния" - но я обвиняю и тех, кто восхищается бесчеловечными деяниями вроде массовых уничтожений людей по национальному признаку и грезит о том, чтобы привнести их в реальную жизнь, и тех, чьё пусть даже довольно мирное восхищение Рейхом основано на "инфернальной романтике" - вы поверили в эту ложь, вы тоже кормите её и сопутствуете её распространению, вы тоже - участники преступления.

Да, сегодня моё обвинение тихо и малозаметно. Оно расположено в закрытом посте, видном немногочисленным друзьям и случайно оказавшимся среди них знакомым, на бестолковом сервисе, созданном в основном для того, чтобы девочки могли писать романтичные и уютные дневнички.
Но это ничего. Главное, что оно уже сформулировано в моей голове. Мне сейчас 32 года, у меня впереди ещё огромная преогромная жизнь - и я найду в этой жизни способ сделать так, чтобы мой голос зазвучал гораздо более громко.

#50646 2017-01-25 19:37:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но всё-таки есть, имхо, некоторый набор "достижений", после которых человек уже теряет право так называться.

Например, котов морить. Да, Айхуля?

#50647 2017-01-25 19:40:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Единственное, что остаётся - кормить и кормить миф о бабайке.

СУКА. Наверное, блядь, мой дед, погибший на войне, кормил миф о бабайке.
Ебаная мразь. Простите, бомбануло.

#50648 2017-01-25 19:55:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но не оскорбляйте ни Дьявола, ни Третий Рейх, ни даже кого бы то ни было ещё.

Датышо. а то бедненькие сладенькие фашистики на том свете обидяцца?

#50649 2017-01-25 19:57:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нет, никому на самом деле не было дела ни до погибших в лагерях евреев, ни до блокадников ленинграда, ни кого-то ещё аналогичного - ну кроме тех, кого это коснулось как-то лично, уж властям-то всех стран - точно.

Социопатичная ты сука, ахтыжблядьнедобитая!
Бля, ну если Миакори насрать на чужие мучения, то не все люди столь ебнуты. От концлагерей и геноцида в ахуй выпадали все. Даже политики, да.

Анон пишет:

Да, заговор. Всех со всеми. Всех правительств всех стран. Удобный и устраивающий выход для всех. Кроме проигравшей стороны, но да кто же её спросит. Да и проигравшая сторона...но об этом чуть позже

И ООН тоже заговор, и Женевская Конвенция…
Да, политика дело дохуя грязное и некрасивое, и много, много гадостей было в ту войну. Но есть вещи, которые тогда заставили мир охуеть и дрогнуть в ужасе. И слава богу, что мы при виде них до сих пор охуеваем.
И да, фашизм, конечно, не изобретение дьявола, но зло. Однозначно и бесспорно.
Извините, бомбит пиздецки. Можно Миакорюшку на денек на оккупированную няшным Рейхом территорию? Куда-нибудь в Бабий Яр.

#50650 2017-01-25 19:59:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Господибоже, как можно быть такой отмороженной.......................
Это же дыра внутри, просто дыра. Живой труп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума