Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#226 2015-07-18 03:51:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Походила по старым ссылкам, обнаружила среди членов ру_сс lexxnet и ныне горячую поцреотку Зину Корзину. Что-то не удивлена.

#227 2015-07-18 06:15:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Позвоночник перекосоеблен, карликовость. Скорее всего, что-то врожденное.

Ебать! У меня есть подруга с таким же диагнозом, ну не прям милейший человек, иногда в сарказм заносит, но добрый и интересный.

#228 2015-07-18 08:44:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, я сцу((( :panic: Да и Професор ничем не хуже ТЭСа. И антураж в его мире не такой выглюченный.

Я оставлю фейкомыло ([email protected]). Спишемся, как что-нибудь более-менее подходящее на когда-игра появится? У тебя есть предпочтения по эпохам или нет? Я больше Первую люблю, хотя Вторая и Третья тоже пойдут.

#229 2015-07-18 09:01:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну вот он собираеццо как раз шо-то такое творить. http://artafinde-ingoldo.diary.ru/p204893375.htm

Я б посмотрел на результаты творчества. Нихуевое такое самомнение - ни разу в руках столярный инструмент не держав, и с деревом не работав, сразу на музыкальный инструмент замахиваться.  =D "Если ему понравится работать с деревом, то оно после арфы будет полочки "нолдорить""! Бгг, вот с полочек-табуреток и прочего, что попроще и надо начинать, а не с арф.  :facepalm:

Нас на керамике первым делом учили делать музыкальные инструменты! Правда, это были свистульки  :lol:

#230 2015-07-18 09:26:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нас на керамике первым делом учили делать музыкальные инструменты! Правда, это были свистульки

Глядя насколько сложная будет арфа. Если он хочет сделать что-то типа примитивной лиры (из разряда дети собрались, нашли подходящий кусок дерева, обточили втихую от родителей, порезали леску разной  толщины для удочек и прочих хозяйственных нужд и навернули на импровизированные колки из гвоздей, вбитые в помянутый выше кусок дерева, то да, получится.
Более сложный инструмент тоже получится. Но не с первой попытки. И непонятно, зачем учиться на арфах, если все начинают с полочек, табуреток, столов и т.д.

#231 2015-07-18 09:42:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

И непонятно, зачем учиться на арфах, если все начинают с полочек, табуреток, столов и т.д.

Так цель-то не "научиться ремеслу", а "сделать арфу". То, что для этого таки нужно сначала научиться - Государь Финрод не понимает. Рассуждает о том "понравится ли мне работать с деревом или не понравится".

Я далеко не рукожопый анон, и в основном по швеюнству всякому. И для меня эти наивные рассуждения - как рассуждения нуба, ни разу не бравшего в руки иглу и ножницы о том, что вот он хочет ну не знаю... платье с турнюром, но покупать дораха, да еще и ткань там хз какую подсунут, поэтому вот он нашел сайтик с дешевыми тканями, а купить оборудование для шитья стоит копейки, так что щас он забабахает платюшко, а потом, если понравится шить - будет шить всякое разное: полотенчики там подрубать, юбочки-клеш тачать...

Отредактировано (2015-07-18 09:43:21)

#232 2015-07-18 09:56:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Дорогу и Отражения придумал Лин Лобарев и его компашка глюколовов. Он даже повестушку написал, ее прямо как культовую читали.

Ух ты. А я и не знал. Останавливался у Лина лет 10 назад. Отличная отремонтированная квартира в новостройке была, ухоженные породистые кошаки, сам чел аккуратный и адекватный.

#233 2015-07-18 10:01:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Так цель-то не "научиться ремеслу", а "сделать арфу". То, что для этого таки нужно сначала научиться - Государь Финрод не понимает. Рассуждает о том "понравится ли мне работать с деревом или не понравится".

Может быть, государю начать с лиры? Примерно, как в мифе: "первую лиру изобрел младенец Гермес. Он взял пустой панцирь черепахи, приладил к нему по обе стороны коровьи рога и поперечную перекладину, и натянул три струны."
В прямом смысле: "Палка-палка-три струна. Я хозяин вся страна." Для Финрода подходит.

Анон пишет:

далеко не рукожопый анон, и в основном по швеюнству всякому.

Респект. Чего не умею - того не умею. От моих швеюнств плакал учитель труда в школе. Видимо, у кого к чему руки приспособлены.

#234 2015-07-18 11:13:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Сорри, анон вчитался и хоть и знает, что гиенить над больными людьми нехорошо, не может не... Извините, я сохраню это здесь на память.
Все материалы взяты из открытого доступа (дневник Артафиндэ Инголдо).
Ссылка: http://artafinde-ingoldo.diary.ru/
Анон хотел сопроводить каждую из цитат комментариями, но не может, ибо ржОт как конь.

Анон пишет:

Весёлую песенку? Спеть? Самому близкому человеку? Кхем... Найдите мне его сначала... Я уже молчу про то, что я ни в какие подобные отношения не вступлю ни с кем из Смертных... А из Элдар... Нет, не могу сказать... Вот хоть обратно к Саурону в плен отправьте, а не знаю... Хотя... Кто знает, как судьба повернётся...
***
Тёмные, вы там сильно-то не наглейте, а... Я ничего не имею против Барахира или Берена, но, мать жеш ваша Унголианта!!! Без намёков, будьте добры! Я порядочный Элда и не интересуюсь Атани в этом плане! И вообще, каким образом вы это себе представляете, если я собственного брата отговаривал от брака со Смертной?!?!
***
Я когда-нибудь пришибу одного Чёрного Вала, ибо моё терпение тоже не безгранично... Ему ещё не надоело пытаться отжать у меня Дортонион-то?... Любимое занятие у тебя, Моринготто, что ли, пытаться откусить у меня МОИ владения? Так вот, чтобы больше не было подобных разговоров, специально для... совсем Тёмных Властелинов демонстрирую карту владений народа Нолдор!
***
Сам же видишь, что в Дортонионе сидели мои братья. Как и в Минас Тирите. И я не намерен без боя сдавать СВОИ земли! В Эндорэ правителем Третьего Дома стал я и упускать земли, принадлежащие Третьему Дому я не собираюсь. Даже если придётся выгрызать их у тебя зубами! ДОРТОНИОН МОЙ!
***
Обещанная Артанис переносится на завтра или послезавтра, ибо сегодня мой бедный истерзанный разум отказывается бороться с поисковиком. Уж лучше пытки в Тол-ин-Гаурхот или, чего уж мелочиться, в Ангамандо...
***
Объясните, пожалуйста, скромному арфингу в лице меня, чем руководствуются те, кто "дерутся за каждую профессорскую запятую"... Потому что я в упор не могу понять их логику. А понять, чем они руководствуются, всё же, хочется. В особенности, чем руководствуются те, кто читая пост/комментарий явно по диагонали начинают к посту/комментарию прикапываться на бессмертную тему "Профессор сказал не так, а вот так!"... Или ещё лучше "Мнение Профессора по этому вопросу было такое-то!"... Я могу понять перводомцев с их Клятвой и вытекающими последствиями, Тэлери, не пожелавших отдать корабли, Берена, из гордости пожелавшего засунуть Сильмарилл в... Тинголу доказать Тинголу, что он не так прост, зажравшегосяТингола, не пожелавшего отдать дочь за Смертного, даже Мелькора и Саурона, но не могу понять этих личностей.
Для подобных канонистов, коих я мечтаю препарировать хоть немного понять.
Ау! Волколаки недоразвитые, вы вообще осознаёте, что никто из вас не Кристофер Ли или Кристофер Толкин и с Профессором лично не знаком, а значит и знать его мнение Вы не можете в силу обстоятельств? Письма письмами, да вот незадача: он там ВСЕХ своих мнений не оставлял! В результате видим следующую картину. Идёт разговор на какую-либо тему, едва ли задевающую канон, или обсуждение канона, приходит существо и начинает навязывать своё мнение, получая в ответ довольно нелицеприятные комментарии класса "Сам(а) дурак(дура)!", а потом удивляется, почему у него слава склочника, хама и вообще неизвестных науке существ. Я сам где-то как-то канонист, но дискуссии веду адекватно, не навязывая своё мнение и спокойно и вежливо объясняя свою точку зрения оппоненту. Не позорьтесь и не деритесь за каждую профессорскую запятую. Тем более, что работа рукописная изначально и, кто знает, может Профессор ручку расписывал.
Ах да... Совсем забыл сообщить описываемым в посте личностям (надеюсь, если данные личности за мной вдруг следят, они себя узнают), что я Ардой живу и для меня этот мир существует, что бы вы там не говорили. Можете и дальше с пеной у рта доказывать мне мою неправоту, неправильность выбранного имени и всё такое прочее. У меня к вашим нападкам стойкий иммунитет и нападки ваши не произведут должного эффекта.
***
Кхем... Ну как бы сказать так, что бы не видно было, что я плотно дружу с дортонионцами и они меня тоже кое-чему научили, но при этом понятно было?
Если в какую иную реальность и перемещаться, то, как я уже говорил ранее, дайте мне портал в Арду с возможностью побрать с собой друзей и родичей. Никакая иная реальность меня настолько не привлекает. Хороших и интересных миров множество, но этот, на мой взгляд, самый живой и самый родной. И его я ни на какой иной не променяю.
***
Хотелось бы попасть и куда-нибудь за пределы РФ. В Японию, Италию, Новую Зеландию, Великобританию, да и много ещё куда, но тут проблемы с загранпаспортом. Я примерно догадываюсь, как его сейчас не легко делать... Хотя, эта проблема меньше другой проблемы... Тот неловкий момент, когда средиземские языки ты знаешь куда лучше местных... А я и на средиземских-то не могу пока что свободно разговаривать... Правда, и эта проблема решаема при желании. Так что, может и сложится. )))
***
"Финрод научил людей песням, а благодарные люди в ответ...

...а благодарные люди в ответ пришли к нему жить...  В Нарготронде их не было. А то, что под боком - это не страшно.
***
Мы с Сау начали наконец каторгу, на которую подписались какое-то время назад... Если быть более точным, то мы обложились словарями и самоучителями Квэнья и принялись мучить себя об ФЗ, благо Лора дала своё добро... Работа не на один день и даже не на один месяц, но, что-то мне подсказывает, она того стоит. Правда, отдельные слова, отсутствующие во всех словарях, я уже начал проклинать, но да ладно. )))
***
Карамон, одолжи обрубки от этого клёна, ибо знаю я, что ты с ним сделал. Потому что если так продолжится и дальше выть я начну в голос... Нет, я всё понимаю, но это уже издевательство... Клёнов растёт по округе довольно много, но... Почему-то я ни в одном магазине не видел кленовой древесины.
***
Квэнья учится медленно, но успешно. Учитывая, что в некоторых песнях с пятого на десятое я уже без перевода понимаю смысл (потому что знаю перевод слов), прогресс радует. Впрочем, останавливаться на достигнутом я не собираюсь: надо тоже заниматься переводом, а для этого надо разбираться во всех аспектах языка. В общем, буду истязать себя дальше этим добром.
***
Осталось запастись терпением, материалами, инструментами и начать этим заниматься! Завтра пойду на разведку строительных магазинов на предмет материалов и инструментов. Заодно поищу в интернете всякие музыкальные магазины, в которых можно приобрести струны. И можно будет приступать к работе как только приобрету это всё. А потом буду наслаждаться проклятьями соседа, которого сам уже проклял не раз из-за его дрели. Думаю, месть будет достойной. Просто потому, что для нормальной игры нужно практиковаться не меньше чем по часу в день. И пусть скажет спасибо, что это не скрипка, из которой новичку НЕВОЗМОЖНО выжать приличных звуков.
Если первый опыт окажется удачным, то можно будет сделать и ещё какое-то количество таковых и сделать приятные подарки некоторым дорогим мне личностям. А если не удачным - буду пробовать, пока не получится. Инструменты для работы с древесиной есть не просят, а материалы сами по себе дорого не стоят. И дай-то Эру, чтоб мне всё удалось.
***
Намечается знатное веселье! Меня тут грозятся совратить на сторону Тьмы! Грозится Саурон и далеко не  Волк Севера. Более того, он обещал подписать на это Мелькора! Так что есть вариант, что пытаться совратить меня во Тьму будут аж ДВА Тёмных Властелина! Делайте ваши ставки, Господа Нолдор. Удастся этому Саушке сия миссия или нет. Лично мне даже любопытно, как он это будет пытаться делать. )))

#235 2015-07-18 11:25:40

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, собирающиеся на игру - может, возьмёте в компанию? )

#236 2015-07-18 11:29:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Аноны, собирающиеся на игру - может, возьмёте в компанию? )

Отчего ж не взять? Тогда нас уже будет четверо и страшно не будет совсем.

#237 2015-07-18 11:37:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Тогда нас уже будет четверо и страшно не будет совсем.

А потом к вашей весёлой компании подойдёт какой-нибудь мелкий игрок и попросит разрешения познакомиться и пообщаться - а то ему страшно, он тут никого не знает...  =)

#238 2015-07-18 11:47:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон в студенческие годы игрался с ролевиками, и у него осталось от тех времен два впечатления.
Первое - слишком всё серьезно воспринимается. Анон с друзяшами играл ради фана( и то время было самым веселым в жизни анона), но помнит как на них реагировали, скажем так, главные.
Второе - когда человек-какашка берет своим альтер-эго хорошего персонажа и утверждает, что всё, что он, какашка, делает, делает на самом деле его персонаж, а не он. Бесило тогда, и, как показывает эта тема, бесит до сих пор.

#239 2015-07-18 11:49:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

потом к вашей весёлой компании подойдёт какой-нибудь мелкий игрок и попросит разрешения познакомиться и пообщаться - а то ему страшно, он тут никого не знает...

Вот так обычно и бывает: решил поехать на игру веселой орчихой, но пригласил друга, друга друга, знакомых, тех, кому не с кем ехать, и в итоге вместо веселой орчихи заезжаешь именным персонажем. Из тех игр, которые мне приходилось мастерить, сложнее всего - с игроками-одиночками, которые заезжают по заявке в малознакомую команду, а нескольких сыгровок и 5-6 встреч на мастерятнике команде оказывается недостаточно, чтобы понять, что они делают с человеком одно дело. Разные люди по-разному вписываются в социум, с этим ничего не сделаешь.

#240 2015-07-18 11:53:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон ездит, но все равно ссыт, пожтому для храбрости и для разминки подписывается на всяческие кабинетки.

#241 2015-07-18 11:55:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Короче, соберетесь на игру - свистите, и я упаду вам на хвост.

#242 2015-07-18 11:57:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Помню это ру_сс в жж. Я догадывалась, что им заведовали не уберменши, но что настолько не уберменши...

#243 2015-07-18 11:59:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Короче, соберетесь на игру - свистите, и я упаду вам на хвост.

Ок. Здесь и свистнем.

#244 2015-07-18 12:19:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Карамон, одолжи обрубки от этого клёна, ибо знаю я, что ты с ним сделал. Потому что если так продолжится и дальше выть я начну в голос... Нет, я всё понимаю, но это уже издевательство... Клёнов растёт по округе довольно много, но... Почему-то я ни в одном магазине не видел кленовой древесины.

Если это тот Карамон, о котором я думаю, это - ядерное ебанько, которое гордится, что его бьет муж. И нет, не в рамках садо-мазо, а от дурного настроения.

Анон пишет:

Квэнья учится медленно, но успешно. Учитывая, что в некоторых песнях с пятого на десятое я уже без перевода понимаю смысл (потому что знаю перевод слов), прогресс радует. Впрочем, останавливаться на достигнутом я не собираюсь: надо тоже заниматься переводом, а для этого надо разбираться во всех аспектах языка. В общем, буду истязать себя дальше этим добром.

Адски неблагозвучный язык  :casper:

#245 2015-07-18 12:35:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

И для меня эти наивные рассуждения - как рассуждения нуба, ни разу не бравшего в руки иглу и ножницы о том, что вот он хочет ну не знаю... платье с турнюром, но покупать дораха, да еще и ткань там хз какую подсунут, поэтому вот он нашел сайтик с дешевыми тканями, а купить оборудование для шитья стоит копейки, так что щас он забабахает платюшко, а потом, если понравится шить - будет шить всякое разное: полотенчики там подрубать, юбочки-клеш тачать...

Шьющий анон с этого ржал в голос.

#246 2015-07-18 12:37:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Потому что платить 12 с лишним тысяч за штуку из неизвестной мне породы дерева я не собираюсь.

Скажи просто: нету у тебя этих 12 штук на арфу. Не, надо же повыфигачиваться, попутно пообсирать хорошие вещи, как будто бля знаток пород деревьев!

Отредактировано (2015-07-18 12:38:15)

#247 2015-07-18 12:45:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Квэнья учится медленно, но успешно. Учитывая, что в некоторых песнях с пятого на десятое я уже без перевода понимаю смысл (потому что знаю перевод слов), прогресс радует. Впрочем, останавливаться на достигнутом я не собираюсь: надо тоже заниматься переводом, а для этого надо разбираться во всех аспектах языка. В общем, буду истязать себя дальше этим добром.

Адски неблагозвучный язык  :casper:

все, конечно, сходят с ума по-своему, но учить выдуманный язык?  :creepy:
это про эти лингвистические изыскания она нудела в теме про закрывание холиварки?

#248 2015-07-18 12:53:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Шьющий анон с этого ржал в голос.

А у меня мамка почти так же рассуждала. Мне понадобилась очень специфическая сумка, я решил ее сшить, мама: "О, ну вот ты начнешь шить, будешь потом шить себе рубашечки и платья!"

#249 2015-07-18 12:58:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон в юности был фанатом Modern Talking. Во многих крупных городах были свои фан-клубы, и почти в каждом фан-клубе были свои отыгрывающие участников этой группы. Тоже ведь вполне себе глюколовство. Анон нашел много общего, поэтому вспомнил. Но у нас в чести были брэндовые шмотки, настоящая ювелирка, ухоженность, 90% получали высшее образование или уже работали на нормальных должностях. Круто было самому ездить в Германию (а это были всего лишь девяностые) и проходить в люксовые отели, где останавливались певцы (кого попало туда не пускали, был очень жесткий фэйс-контроль). Когда по концертам ездили, в гостях у друзей останавливались - у всех все было хорошо с квартирами: чисто, ухоженно. Ну, были, конечно, отдельные "нитакие", но над ними смеялись. В результате анон набрался много хорошего на последующую жизнь от этой тусовки. Завел хорошие знакомства, которые до сих пор поддерживаю. Так что глюколовство разным бывает.

Отредактировано (2015-07-18 13:07:27)

#250 2015-07-18 13:24:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с Modern Talking, ты знаешь, мне кажется, разница есть. Реаловые певцы, актеры, все такое, особенно когда не совсем прямо небожители, а имеется хоть какой-то шанс к ним приблизиться (в тот же отель пройти) - ими сильно увлекаются в основном не с тем, чтоб, как в случае с глюколовством по теме "я прекрасный эльф Баго-риэль", успокоить комплексы и отэскапировать из реального мира, а напротив, стремятся получить что-то реальное. А эльфы - ну, нету в этом мире никаких эльфов, а если нет возможности, хотя бы маленькой, но возможности, лично явиться на глаза настоящему Финроду или там кому-нибудь ещё - зачем напрягаться?..

А вообще интересно, похоже, фанатские ценности не меняются со временем :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума