Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20501 2020-12-27 13:38:53

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ну мне виднее как мне делать свою работу, уж извини, анон. Не считаю правильным бросать всё на усмотрение часто неграмотных людей

Чего??? Работа на холиварке пиздабольством заниматься?
Другой анон

#20502 2020-12-27 13:40:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Нет, я акушерка, с подготовкой по поддержке естественного вскармливания.

#20503 2020-12-27 15:21:55

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Нет, я акушерка, с подготовкой по поддержке естественного вскармливания.

Так и дуй в Лялечку, что тебе на холиварке делать? Тут нет ЦА для впаривания платных услуг

#20504 2020-12-27 15:25:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Так я ничего не впариваю, просто объяснил почему ГВ полезно всем участникам этого процесса. Ты чего такой агрессивный-то?

#20505 2020-12-27 15:26:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ты тупой, как минимум, это тема не про пользу или вред ГВ.

#20506 2020-12-27 15:42:29

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Именно. Это тема не про материнство, не про ГВ, а про сообщество ебанашек, практикующих ГВ до армии. Ты здесь не к месту со своими объяснениями и возмущениями, что тебе виднее, как делать свою работу.

#20507 2020-12-27 15:44:41

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Нет я согласен что есть перегибы и странности, и ГВ до школы это как минимум неадекватно, просто почитал и увидел некоторые мнения агрессивно против ГВ, так вот это тоже перегиб.

#20508 2020-12-27 15:49:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

просто почитал и увидел некоторые мнения агрессивно против ГВ, так вот это тоже перегиб.

Здесь нет таких мнений. Главное мнение - решать это должна мать для себя. И попытка поймать мать в ловушку вины и давление на нее тем, что она смеет не желать терпеть постоянную боль и не мучить себя и ребенка, если у нее не хватает молока - ебанашество того же порядка, что и у ебанашек, давших название этой теме. Если к тебе не обращались за профессиональной помощью, держи свои советы и мнения при себе, потому что их никто не просил. Не тебе решать, как человеку растить и воспитывать своих детей, если только дети не подвергаются насилию и не находятся в опасности (тогда вмешательство может быть оправдано). В иных случаях - это не твое дело. 
Вот так это работает.

Отредактировано (2020-12-27 15:49:49)

#20509 2020-12-27 15:55:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

И попытка поймать мать в ловушку вины и давление на нее тем, что она смеет не желать терпеть постоянную боль и не мучить себя и ребенка, если у нее не хватает молока - ебанашество того же порядка, что и у ебанашек, давших название этой теме.

Есть такие ситуации, но они крайне редкие, а разобраться в часто возникающих проблемах и решить их, наладить нормальное комфортное ГВ вполне реально. Просто я по работе сталкиваюсь с матерями, родившими не одного ребёнка и не умеющими их правильно вскармливать. Научил, объяснил что к чему и всё пошло хорошо, без боли, без мучений. Всегда можно найти разумный подход, а не ударяться в крайности.

#20510 2020-12-27 15:59:21

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Это все чудесно, но причем тут твои посты?

#20511 2020-12-27 16:00:21

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Отваливаю, понял.

#20512 2020-12-28 16:17:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Аноны, а вообще существуют в природе русскоязычные мамские форумы без вот этого вот? В смысле, без ПГМ, гнездования, родов в бетон, а с адекватными людьми?

#20513 2020-12-28 17:21:57

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

forum.materinstvo.ru ничотак, и старый, там тонна инфы. Со своими поциентами конечно (ух я бы обсудил), но в целом контингент более-менее.

#20514 2020-12-28 18:35:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Спасибище, анон!

#20515 2020-12-29 13:21:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Аноны, а вообще существуют в природе русскоязычные мамские форумы без вот этого вот? В смысле, без ПГМ, гнездования, родов в бетон, а с адекватными людьми?

малыши в жж. осуждать гв после двух или гнездование для желающих никто не будет, но и навязывать тоже.

#20516 2020-12-31 00:33:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Почитал я тред и хочу признаться в страшном: меня кормили грудью до 3 лет (само сошло на нет между тремя и четырьмя). Ну, с прикусом у меня всё в порядке, наверное потому что я не висел на груди целыми днями. И кариеса не было (зубы мне чистили, конечно, и потом я и сам чистил, когда научился). Но вот с нормальной едой были проблемы. Я отлично помню, что всё казалось невкусным. Молочные продукты - гадость, чем-то пахнут, фуфуфу. Сгущенка, йогурт - не, противно. То, что несладкое - вообще ел через силу. Помню, как старался прожевать и проглотить, не прислушиваясь к вкусу. И вот это ощущение брезгливости от всего подряд. Не знаю, связано ли это с ГВ, но мои родичи реально устраивали пляски с бубнами, чтобы я съел хоть что-нибудь.

#20517 2020-12-31 00:47:24

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А, и сосать грудь в общественных местах/безмолочную/если расстроюсь - никогда в голову не приходило, я как-то не связывал кормление с чем-то еще, кроме еды. Видимо, вся эта шняга вылезает, если мать напирает на кормление грудью как особую связь и сует грудь в качестве утешения, вместо того чтобы утешать словами или просто обнять/погладить.

#20518 2020-12-31 10:23:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Не знаю, связано ли это с ГВ

Не связано. Анон знает кучу детей, который в год заливались ГВ и при этом уже сметали полстола, а аноненок что на ГВ не ел ничего, что после. Если у вас гв было только едой, тебя, наверно, так долго кормили как раз потому, что боялись плохоедящего отлучать (хотя сколько там этого молока после 3 лет?)

#20519 2020-12-31 13:12:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

хотя сколько там этого молока после 3 лет?

По ходу, именно по этой причине к моим 4-м годам я уже отвалился от груди))
На одном ГВ я, кстати, был пухлым аноненком, опережающим в росте своих сверстников (на взвешиваниях в поликлинике маме постоянно советовали "убрать прикорм" - а мне тогда еще даже не начали вводить прикорм). А потом я слез с ГВ и исхудал, и сейчас я мелкий анон. Я это не к тому, что мне надо было сидеть на ГВ до 20 (или до какого возраста растут?), а к тому, что с нормальной едой я по ходу тупо не "наедал" достаточно.

Кстати, в детстве у меня была проблема с низким гемоглобином, помню как мне давали пахнущие железкой лекарства. Вроде бы кальций препятствует усвоению железа, так что если у кого-то анонята-малоежки и в основном кормятся ГВ, будьте внимательны с этим делом.

#20520 2021-01-05 14:35:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

У анона котенок любил присосаться к шее или подмышке (в одежде, конечно), анон сдуру позволял, потому что - ну брошенный больной котенок, приходилось делать ему уколы и прочие неприятные процедуры, жалко же.
Так теперь он вырос в тяжеленного кота и иногда, если поссорится с другими кошаками или испугается какого-нибудь громкого шума на улице, приходит ко мне "утешаться"  :facepalm: Я, конечно, его аккуратно с себя снимаю, но иногда вот так спишь, ни о чем не подозреваешь, просыпаешься - а он там, чмокает  :smoke: Вырастил "грудничка" на свою голову.
Мама меня троллит, спрашивает: "Как там твой сисечник?" (она тоже читала эту тему))

#20521 2021-01-08 01:12:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Нет, я акушерка, с подготовкой по поддержке естественного вскармливания.

Странная профессия, капать на мозг рожалке сиськокормлением

#20522 2021-01-08 01:15:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да блин, эта статья вообще не про гв или смеси, это истерика на тему "ай, я зачем-то родила, а теперь надо заботиться о ребенке, нихачу, сделайте мне все как было!111". Автор недавно родила, послеродовая депрессия и все дела, бывает, но ей бы к психотерапевту и узбагоиться.

Ну хз. Я заранее решила, что не буду кормить грудью, и рада этому. Да, я не хотела, чтобы появление ребенка изменило мою жизнь до неузнаваемости. Не наблюдаю у себя не истерик, ни послеродовой депрессии.

И ты тоже истерично призывала в интернетах других женщин не кормить грудью и предпочитать "благотворительные проекты" своему младенцу? Личный выбор - нормально, агитировать без пруфов за противоречащее мнению официальной медицины - нутакоэ.

Чую вислую...

#20523 2021-01-08 01:21:18

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Эх, раньше такая тема угарная была. А сейчас тут аноны-вислосиси и филиал бебиблога, даже акушерка, с подготовкой по поддержке естественного вскармливания затесалась

#20524 2022-06-14 21:55:14

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон не так давно родил и имеет сказать, что в роддомах (если на сайте написано, что он поддерживает грудное вскармливание) филиал лялечки. Сися-сися-сися. Корми-корми-корми.

Скрытый текст

#20525 2022-06-14 22:01:51

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Какой ужас! Надеюсь, сейчас тебе уже лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума