Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20301 2018-12-16 12:30:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Вообще-то на эту тему уже было, но текст другой.

Скрытый текст

#20302 2018-12-16 12:45:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Насколько я помню, эта хрень с изменением состава молока не изучена - факт, что что-то там при определенных обстоятельствах может измениться, но не более того. А в остальном правильно все вроде (ну, я думаю, этой Варюше не 10 лет =D )

#20303 2018-12-21 17:04:04

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

https://youtu.be/hc4HzbD0GLI
Умная лялечка или муж ее в оборот взял.

Отредактировано (2018-12-21 17:10:21)

#20304 2018-12-28 13:41:39

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Лолик все еще сует сикьку своей 6-летке? Ребенок уже в первый класс ходит. Вот где жесть...
Пруф https://lyalechka.livejournal.com/11783 … t262388666

Про это знают только ее узбекские родственники и русскоговорящий бойфрэнд. От немецкой бабушки она естственно все скрывает. Ну не знаю, 6-летка может вполне себе проговориться в школе, учителя в свою очередь подключат компетентные органы в лице югендамта.

#20305 2018-12-28 14:54:34

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Нумичка, грудной ребенок!

Скрытый текст

#20306 2018-12-28 17:54:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

учителя в свою очередь подключат компетентные органы в лице югендамта.

С чего бы?

#20307 2019-01-27 15:41:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Хочу совершить каминг-аут)) Меня долго кормили грудью, не знаю сколько, декрет тогда был до трех лет, ну вот примерно столько и кормили. По свидетельствам родственников, я я бежала к маме и задирала ей футболку, что очень всех умиляло. Маман моя вроде бы не принципиальная вислосися и на улице вряд ли кормила, ей это просто нравилось, как я сейчас понимаю.

#20308 2019-01-27 16:16:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Меня долго кормили грудью

Но ты сам не помнишь, и на тебе это в итоге никак не сказалось?

#20309 2019-01-27 16:23:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Меня долго кормили грудью

Но ты сам не помнишь, и на тебе это в итоге никак не сказалось?

(другой анон) ну до трёх лет это ещё не вислосися, не до школы же.

#20310 2019-01-27 16:44:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Меня долго кормили грудью

Но ты сам не помнишь, и на тебе это в итоге никак не сказалось?

Я люблю смотреть на сиськи и защитила кандидатскую))

а так нет конечно, не помню. Помню один момент, я уже старше была, а у мамы видимо в груди сохранялись какие-то следовые количества молока. И вот она позвала меня, выдавила из груди каплю молока и предложила мне. Я к тому моменту уже забыла, что когда-то сосала сиську, и с недоумением воззрилась на сморщенный сосок и каплю густой желтой жидкости на нем. Я помню, что сильно удивилась тогда, хорошо, что я не помню ничего больше.

#20311 2019-01-27 17:07:06

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

а так нет конечно, не помню.

Серьёзно не помнишь? Я помню как меня от груди отлучали года в два, и как рассказывали, что такому взрослому анону стыдно жевать пустышку, и даже как пригласили соседку на публичное осмеяние анона с пустышкой. Ну, жизнь у малявок скучная дохуя, пожрал-поспал-посрал, послушал что родня пиздит. Даже подрочить мозгов не хватает, не то что книжку почитать. Иногда ещё родня над тобой-дебилом прикалывается. Вот и все развлечения. Так что любые события, нарушающие привычный распорядок, запоминаются, ящитаю.
Как в ёбаной тюрьме, наверное. Вот переживают люди эту всю еболу, становятся взрослыми, и - плодят блядское потомство, чтобы, видимо, кто-то еще это дерьмо пережил. Уже по их вине. Почему люди такие суки? :bubu:

#20312 2019-01-27 17:31:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ну, жизнь у малявок скучная дохуя, пожрал-поспал-посрал, послушал что родня пиздит. Даже подрочить мозгов не хватает, не то что книжку почитать. Иногда ещё родня над тобой-дебилом прикалывается. Вот и все развлечения.

Наверное, потому милосердная природа избавляет нас от воспоминаний о самом раннем возрасте. Ну, в два-три года хоть какие-то развлечения уже есть, игрушки, прогулки, общение со сверстниками в саду или на улице, кто-то потихоньку и читать-считать начинает. А самое младенчество скука смертная. Там действительно пожрал, посрал, поспал.Из коляски или кроватки окружающий мир особо не рассмотришь, игрушки кроме погремушек отсутствуют.

#20313 2019-01-27 17:41:22

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А самое младенчество скука смертная. Там действительно пожрал, посрал, поспал.Из коляски или кроватки окружающий мир особо не рассмотришь, игрушки кроме погремушек отсутствуют.

Уверены? Кмк младенчество на деле пиздец напряженный период в плане, что тогда начинается осознание самых базовых понятий типа - это я, это моя рука, я могу ей шевелить, о, это мир, о, это мама, это мама мне рада, это тепло и это холод, это игрушка и она может брякать если ее трясти.
То есть все то, что вот есть мы, есть наше тело, наши ощущения, а вокруг мир, с которым можно взаимодействовать - это сейчас для нас привычная рутина вне сознания, типа ходьбы, а когда-то это было просто открытие и охуеть какая новость! Прям потрясение за потрясением и открытие за открытием.

#20314 2019-01-27 17:42:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

самое младенчество скука смертная.

Для взрослого - определенно =D А младенцу скучать некогда, его мозг развивается адовыми темпами.

#20315 2019-01-27 17:42:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ну младенчество да, скучно и непонятно наверное (но люди себя младенцами и не помнят слава богу), а в два года анон себя местами помнит и вообще норм было. Да и судя по фото/видео/чужим рассказам я явно был занятым пиздюком  ;D

Отредактировано (2019-01-27 17:43:07)

#20316 2019-01-27 17:45:24

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

это я, это моя рука, я могу ей шевелить

НОГИ! У меня есть ноги! Ими можно хлопать! И в рот! Я уже говорил, что у меня есть ноги, даже две? Как же я охуенен! Анон хорошо помнит этот период у своего младенца =D

#20317 2019-01-27 17:45:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ну, в два-три года хоть какие-то развлечения уже есть, игрушки, прогулки, общение со сверстниками в саду или на улице, кто-то потихоньку и читать-считать начинает.

В два-три года? Читать-писать? Кхм...

#20318 2019-01-27 18:01:10

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Для взрослого - определенно  А младенцу скучать некогда, его мозг развивается адовыми темпами.

Значит, никакого смысла нет в отсутствии воспоминаний в этом возрасте? Просто не хватает развития мозга. Жаль в таком случае, прикольно было бы что-то вспомнить оттуда.

Анон пишет:

а в два года анон себя местами помнит и вообще норм было.

Аналогично! Каждый день что-то новое. То снег выпал, то ёлку нарядили, то гости пришли, то на автобусе впервые повезли. Новый дом строят, машина огромная проехала, на озеру гулять ходили. Сплошные впечатления.

Анон пишет:

В два-три года? Читать-писать? Кхм...

Не писать, а считать, но ладно. Анон лично знал девочку, читавшую в два года, неуверенно и медленно, но тем не менее. Сам анон учился читать с 3  до 4 лет, и не сказать, что был уникален и как-то особенно гениален.

Впрочем, это всё оффтоп, а чотбы было по теме — смысл незапоминания раннего детства может быть и в том, чтобы не помнить кормление грудью. Тактильное ощущение тепла и любви мамы останется, но конкретных воспоминаний о сиське не будет. Не будет и девиаций сексуальности в подростковом возрасте.

#20319 2019-01-27 18:01:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Уверены? Кмк младенчество на деле пиздец напряженный период в плане, что тогда начинается осознание самых базовых понятий типа - это я, это моя рука, я могу ей шевелить, о, это мир, о, это мама, это мама мне рада, это тепло и это холод, это игрушка и она может брякать если ее трясти.
То есть все то, что вот есть мы, есть наше тело, наши ощущения, а вокруг мир, с которым можно взаимодействовать - это сейчас для нас привычная рутина вне сознания, типа ходьбы, а когда-то это было просто открытие и охуеть какая новость! Прям потрясение за потрясением и открытие за открытием.

Уверен. Я - уверен. Неполноценным дебилом себя чувствуешь. Только слов пока таких не знаешь. А окружающие считают, что это пиздец как забавно. А потом твоему отцу надоедает, а у твоей матери заканчивается окситоциновый приход и она начинает психовать.  Её по пять раз на день мотает от "моя деточка самая умная и красивая" до "ты вырастешь инвалидом, тебе место в приюте для дебилов". Но это чуть позже, это уже от трёх лет. От года до двух - тебя кормят, облизывают и подтирают тебе жопу. И планируют твоё блестящее будущее, да. Но это нихуя не в кайф. Ты дебил, к тебе относятся, как к дебилу, и "общаешься" ты с такими же дебилами. И родители твои - тоже дебилы. А глупость, как известно, - родная сестра жестокости.
А мир вокруг появляется, когда у тебя появляется интернет и собственный заработок. Открытие, сука, за открытием, и потрясение за потрясением.

#20320 2019-01-27 18:03:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в два-три года хоть какие-то развлечения уже есть, игрушки, прогулки, общение со сверстниками в саду или на улице, кто-то потихоньку и читать-считать начинает.

В два-три года? Читать-писать? Кхм...

Анон же написал "потихоньку начинает". Ну да, где-то в это время и начинают обычно учить читать, нет? Со мной так было, к четырём годам уже не оторвать от книг было.

Отредактировано (2019-01-27 18:04:11)

#20321 2019-01-27 18:08:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Уверен. Я - уверен. Неполноценным дебилом себя чувствуешь. Только слов пока таких не знаешь. А окружающие считают, что это пиздец как забавно. А потом твоему отцу надоедает, а у твоей матери заканчивается окситоциновый приход и она начинает психовать.  Её по пять раз на день мотает от "моя деточка самая умная и красивая" до "ты вырастешь инвалидом, тебе место в приюте для дебилов". Но это чуть позже, это уже от трёх лет. От года до двух - тебя кормят, облизывают и подтирают тебе жопу. И планируют твоё блестящее будущее, да. Но это нихуя не в кайф. Ты дебил, к тебе относятся, как к дебилу, и "общаешься" ты с такими же дебилами. И родители твои - тоже дебилы. А глупость, как известно, - родная сестра жестокости.
А мир вокруг появляется, когда у тебя появляется интернет и собственный заработок. Открытие, сука, за открытием, и потрясение за потрясением.

Анон, такое впечатление, что ты реинкарнировался и уже сразу с воспоминанием, что как и почему О_о

Но я вообще-то не о том, что всем нужны воспоминания младенческого периода (на кой?), а о том, что обычно, ну, "вау это моя нога!" - риалли открытие и новое знание для младенца...

#20322 2019-01-27 18:18:43

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Аналогично! Каждый день что-то новое. То снег выпал, то ёлку нарядили, то гости пришли, то на автобусе впервые повезли. Новый дом строят, машина огромная проехала, на озеру гулять ходили. Сплошные впечатления.

Да даже если и тупо дома сидеть. Анон очень любил рисовать, лепить, с игрушками своими возиться часами, листать по сто раз книжки с картинками, музыку слушать и телик смотреть. Чем не досуг то

Отредактировано (2019-01-27 18:19:08)

#20323 2019-01-27 18:25:29

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

смысл незапоминания раннего детства может быть и в том, чтобы не помнить кормление грудью. Тактильное ощущение тепла и любви мамы останется, но конкретных воспоминаний о сиське не будет. Не будет и девиаций сексуальности в подростковом возрасте.

Ты ведь знаешь, что грудь далеко не во всех культурах являлась и является секс-объектом (сразу китайские женские костюмы еще конца 19 века вспоминаются)? Ее изначальное предназначение - именно кормить детей, секс привязали позже и не всюду.

#20324 2019-01-27 19:22:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ты ведь знаешь, что грудь далеко не во всех культурах являлась и является секс-объектом (сразу китайские женские костюмы еще конца 19 века вспоминаются)? Ее изначальное предназначение - именно кормить детей, секс привязали позже и не всюду.

Думаешь, древних мужчин, в чьей культуре грудь была исключительно утилитарным девайсом для кормления детей, не  возбуждала красивая молодая грудь? Думаю, очень возбуждала, как и прочие женские части тела, некоторые из которых принято (или было принято до недавнего времени) прикрывать.

#20325 2019-01-27 19:37:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я почему-то считала, что как раз из-за масштабного потока информации, который младенческий мозг должен осознать, припахать и в дальнейшем использовать как базу, включая первый язык, воспоминаний и не сохраняется толком. Ну и что там было года в два-три я тоже не особо помню, разве что что-то необычное и яркое. Как навернулась кувырком с лестницы в три года и как в неполные три сбегала от гуся помню, а как я с этим гусём связалась или как каждый день поднималась по этой лестнице - уже нет. Книжку с картинками, которую выпросила года в четыре помню, а как училась читать - нет. Почему с грудью должно быть иначе, если ей кормили более-менее регулярно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума