Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19876 2017-10-22 18:45:33

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

На Лялечке обнаружился трехлетка, который спит только с грудью во рту. С закрытым ртом он в принципе спать не может, ни днем, ни ночью. Вот так ГВ и мешает социализации.

Социализация - способность к коммуникации, общению, причем здесь сон? Если ты о том, что этот трехлетка без мамы спать не может, то это пиздец как неудобно для мамы, но тусовке дитачки на площадке не мешает никак.

#19877 2017-10-22 21:51:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

а теперь оказывается эту рекомендацию отменили?!

Там ссылаются на американский журнал. Может, штатовские врачи настолько задобались бороться со жрущими плаценту идиотками, что уже в серьезном журнале опровержение написали? Потому что эта бредятина с плацентой гуляет и там тоже, этим не только наши альтернативно одаренные отличились.

Мне кажется, наоборот, — наши ебанаты позаимствовали идею у штатовских. Та же лялечка тоже пришла из-за границы.
В США вообще исторически было много мракобесов.

#19878 2017-10-22 22:21:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Социализация - способность к коммуникации, общению, причем здесь сон? Если ты о том, что этот трехлетка без мамы спать не может, то это пиздец как неудобно для мамы, но тусовке дитачки на площадке не мешает никак.

Не тормози.
Кормление грудью старше полутора лет - это чисто средство для успокоения ребенка и его безмозглой мамаши.
Ребенок, тем более в три года должен уже спокойно спать в своей кровати и не должен испытывать стресс от отсутствия сиськи. Приучать ребенка заедать стресс и потакать его капризам вредно для него же самого. Они буквально растят неврастеников, зависящих от матери.

#19879 2017-10-22 22:38:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Социализация - способность к коммуникации, общению, причем здесь сон? Если ты о том, что этот трехлетка без мамы спать не может, то это пиздец как неудобно для мамы, но тусовке дитачки на площадке не мешает никак.

Не тормози.
Кормление грудью старше полутора лет - это чисто средство для успокоения ребенка и его безмозглой мамаши.
Ребенок, тем более в три года должен уже спокойно спать в своей кровати и не должен испытывать стресс от отсутствия сиськи. Приучать ребенка заедать стресс и потакать его капризам вредно для него же самого. Они буквально растят неврастеников, зависящих от матери.

Это ты в понятиях путаешься. Если ребенок днем радостно скачет на площадке с другими детьми, вечером машет по скайпу бабушке и улыбается соседу в лифте, он отлично социализирован, спит он сам, с родителями, поильником или сиськой. Лично я считаю, что трехлетку приучить спать без груди или соски уже вполне можно (а вот с двухлеткой еще рискуешь сильно заебаться и организовать всей семье недосып, если очень тдошная дитачка), но в сегодня джаз - завтра продаст, то бишь неврастению от неправильной ассоциации на сон не верю. Мать там должна быть очень задолбанной, это да.

#19880 2017-10-22 22:47:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

то бишь неврастению от неправильной ассоциации на сон не верю. Мать там должна быть очень задолбанной, это да.

А ты как думаешь, нахрена вообще кормить лялона сиськой в его ебанные три года (а ИМХО и в два)? То что диточка не может спокойно уснуть без скандала и кормежки в своей кровати - это очень и очень дурной показатель. А тем более, как описывалась в том примере, личинка в три года вообще спит у матери в кровати, присосавшись к груди.
Ты правда думаешь, что этот ребенок растет здоровым и адекватным?
В лучшем случае, он просто избалован. В худшем, там действительно уже пошли нарушения по всем фронтам, в том числе и с социализацией.

#19881 2017-10-22 22:54:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

то бишь неврастению от неправильной ассоциации на сон не верю. Мать там должна быть очень задолбанной, это да.

А ты как думаешь, нахрена вообще кормить лялона сиськой в его ебанные три года (а ИМХО и в два)? То что диточка не может спокойно уснуть без скандала и кормежки в своей кровати - это очень и очень дурной показатель. А тем более, как описывалась в том примере, личинка в три года вообще спит у матери в кровати, присосавшись к груди.
Ты правда думаешь, что этот ребенок растет здоровым и адекватным?
В лучшем случае, он просто избалован. В худшем, там действительно уже пошли нарушения по всем фронтам, в том числе и с социализацией.

Херню пишешь. Прочитай, наконец, что такое социализация (и неврастению заодно погугли). Когда изучишь термины, которые совершенно не к месту пихаешь в посты, сходи на любой родительский форум и почитай треды про трехлеток,  не засыпающих без бутылки молока или сока, без пустышки или пальца.

#19882 2017-10-22 23:01:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

То что диточка не может спокойно уснуть без скандала и кормежки в своей кровати - это очень и очень дурной показатель. А тем более, как описывалась в том примере, личинка в три года вообще спит у матери в кровати, присосавшись к груди.
Ты правда думаешь, что этот ребенок растет здоровым и адекватным?

Блядь, анон, ты многих детей сабжевого возраста вживую видел? Дохуя детей спят с родителями до 3-4 лет (а некоторые и до 7-8 прибегать могут, несмотря на свою кроватку с младенчества, это норма), если при них не ебаться, никакой моральной травмы они не испытывают. Также дохуя 2-3-летних детей не хотят расставаться с соской, просыпаются 2-3 раза и требуют есть-пить-горшок, это просто такой мерзкий возраст, уже к четырем абсолютное большинство все это перерастает. Если у тебя есть пруфы на то, что кормление грудью в три года приводит к ментальным проблемам в будущем - вноси, я в свое время искал, не нашел.

#19883 2017-10-22 23:02:23

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

сходи на любой родительский форум и почитай треды про трехлеток,  не засыпающих без бутылки молока или сока, без пустышки или пальца.

Ой, простите. А вы из тех, для кого кормление сислом до школы - нормальный этап развития ребенка? И грудное вскармливание - это не еда, а "духовное соединение с малышиком, во время которого он получает любовь и защиту"? Тада понятно. Холиварка большая, я несколько дней назад здесь антипрививочника встретила.

#19884 2017-10-22 23:04:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Также дохуя 2-3-летних детей не хотят расставаться с соской, просыпаются 2-3 раза и требуют есть-пить-горшок

Одно дело встать ночью и поросится спать-жрать-горшок, а другое - прицепиться пиявкой и закатывать концерты.

Анон пишет:

Дохуя детей спят с родителями до 3-4 лет (а некоторые и до 7-8 прибегать могут

Нормальные родители их потом в их кровати переносят.

#19885 2017-10-22 23:05:38

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

сходи на любой родительский форум и почитай треды про трехлеток,  не засыпающих без бутылки молока или сока, без пустышки или пальца.

Ой, простите. А вы из тех, для кого кормление сислом до школы - нормальный этап развития ребенка? И грудное вскармливание - это не еда, а "духовное соединение с малышиком, во время которого он получает любовь и защиту"? Тада понятно. Холиварка большая, я несколько дней назад здесь антипрививочника встретила.

А вы из тех, кто любит попередергивать на публике, потому что все равно глазами прочитать пост собеседника не в состоянии?

#19886 2017-10-22 23:06:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Также дохуя 2-3-летних детей не хотят расставаться с соской, просыпаются 2-3 раза и требуют есть-пить-горшок

Одно дело встать ночью и поросится спать-жрать-горшок, а другое - прицепиться пиявкой и закатывать концерты.

Анон пишет:

Дохуя детей спят с родителями до 3-4 лет (а некоторые и до 7-8 прибегать могут

Нормальные родители их потом в их кровати переносят.

Нормальные родители ночью спят, а не детей туда-сюда перетаскивают.

#19887 2017-10-22 23:08:41

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

сходи на любой родительский форум и почитай треды про трехлеток,  не засыпающих без бутылки молока или сока, без пустышки или пальца.

Ой, простите. А вы из тех, для кого кормление сислом до школы - нормальный этап развития ребенка? И грудное вскармливание - это не еда, а "духовное соединение с малышиком, во время которого он получает любовь и защиту"? Тада понятно. Холиварка большая, я несколько дней назад здесь антипрививочника встретила.

Я другой анон, но тебе же специально привели примеры без сисла. Есть такая херня - ассоциация на сон, то, как ребенок привык засыпать и продлевать сны (осуществлять переход между циклами). В младенчестве это те самые грудь-бутылка-соска-палец, в дальнейшем ребенок отучается сам или его отучают/переключают на более взрослые способы типа колыбельных-шипений-поглаживаний, а потом и от них уходят. И как обладатель мелкого ребенка, я сейчас с легким ужасом читаю реально многочисленные посты в мамских соо о проблемах со сном в 1.5-2-3 года, ибо дохера их (и ладно бы сунул сиську/бутылку/поильник и спишь, некоторым и вставать-качать ребенка приходится).

#19888 2017-10-22 23:15:15

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Одно дело встать ночью и поросится спать-жрать-горшок, а другое - прицепиться пиявкой и закатывать концерты.

А откуда ты выродил концерты, если исходную мать нашел у лялек, где кормят по требованию? И какая разница, просит ребенок бутылку или грудь, однофигственно это а) некоторый объем еды б) сосательный предмет в) на самом деле вызвано не голодом, а неумением соединять сны. Вместо б) может быть поильник или стакан, но того факта, что на самом деле это все лялону не нужно, он просто не научился по-другому засыпать, это не меняет. Короче, это системный баг, не конкретно в сиське дело.

#19889 2017-10-25 12:06:32

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка негодует на феминисток https://lyalechka.livejournal.com/11726 … l#comments

#19890 2017-10-27 09:51:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка негодует на феминисток https://lyalechka.livejournal.com/11726 … l#comments

там все как обычно -"мневас жаль" как коронный аргумент

#19891 2017-10-27 10:27:15

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка негодует на феминисток https://lyalechka.livejournal.com/11726 … l#comments

Все эти десять лет, что я наблюдаю гв срачи в феминистках, я не могу понять, почему несогласие с доктриной конкретно женщины-узбечки Лолика называется "гноблением матерей"?

#19892 2017-10-27 11:13:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка негодует на феминисток https://lyalechka.livejournal.com/11726 … l#comments

Все эти десять лет, что я наблюдаю гв срачи в феминистках, я не могу понять, почему несогласие с доктриной конкретно женщины-узбечки Лолика называется "гноблением матерей"?

Ну, наверное, по той же причине, по которой несогласие с Марксом и Лениным называлось гноблением пролетариата.  ;D

#19893 2017-10-27 14:48:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

На ГВ детишки не болеют, сами же писали!

понос и температура у четырехлетки

дочка заболела вчера вечером. ей на нг будет пять лет.
температура и понос. как что поест - через какое то время жалуется на боль в животе и бежит в туалет. выходит жидкая водичка. живот, видимо, крутит. хныкала, что болит.

за день до этого жаловалась на боль в горле.

к врачу может быть пойду завтра.

у себя в жж написала - советы разные. одно не могу понять - сколько она получает жидкости с моим молоком? наверное уже совсем мало? последний год прикладывалась в основном на засыпание и под утро.

вот как заболела - прикладывается весь день. нужно ли бояться обезвоживания при таком раскладе или у меня уже в груди совсем ничего нет? (читала что гм для подрощенных деток более густое и концентрированное, там меньше воды).

аппетит у нее был неплохой весь день. и мясо ела, и апельсиновый сок требовала, и хлеб с маслом с колбасой, и яблоко, и сухарики соленые, куриный бульон пила и тд.

то игралась игрушками на ковре, то лежала в постели и смотрела фильмы, слушала мое чтение ей. в целом капризная и вяловатая конечно.

пила, как мне кажется, мало. но у нее это обычное поведение при простудах. всегда переключается на грудь и пьет почему то меньше воды.

подскажите плз кто был в похожей ситуации - какие еще есть советы?
спасибо!
Posted on 25 окт, 2017 at 20:57 | Ссылка | Оставить комментарий | 14 комментариев | В избранное | Поделиться | Отслеживать | Пожаловаться

#19894 2017-10-27 18:27:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

у себя в жж написала - советы разные. одно не могу понять - сколько она получает жидкости с моим молоком? наверное уже совсем мало?

пизда тупая, она у тебя этим молоком и дрищет, вот тебе водичка и выходит

#19895 2017-10-27 18:40:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

к врачу может быть пойду завтра.

Бля.
Не, все фигня, но примерно с такими же симптомами (температура, понос, крутит живот) меня в свое время уволокли с начинающимся перитонитом. И если оно уже сутки продолжается, то к врачу там надо бежать, а не "может быть".

#19896 2017-10-27 18:53:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

И если оно уже сутки продолжается, то к врачу там надо бежать, а не "может быть".

Она в Германии, на дом врача не вызовешь. Ротовирус какой-нибудь, скорее всего, поить надо вне зависимости от молока (у пятилетки-то).

#19897 2017-10-27 20:02:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Наташа В., из старого, но только сейчас подвернулось.

Я не могу сказать, что Вам делать. Я не приучала детей спать самих. Один из них убежденно спит сам, другой может спать сам, но предпочитает спать с кем-то. В целом, я считаю, что все люди должны с кем-то спать.:) Особенно это верно для малышей (а три года это такой малыш!), больных людей, людей в состоянии стресса и т.п.

Есть желающие спать со взрослым человеком, у которого, например, ОРВИ, и он постоянно чихает и сморкается?

#19898 2017-10-27 21:45:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

В целом, я считаю, что все люди должны с кем-то спать.

Бляааа, лично для меня это ебаный кошмар, мне хорошо спать только одному в комнате, могу временно перетерпеть пару дней еще кого-то в комнате, а спать в одной кровати, ну нахер, я лучше куда-нибудь на кухню или в коридор на пол спать свалю.

Отредактировано (2017-10-27 21:45:46)

#19899 2017-10-27 22:01:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

В целом, я считаю, что все люди должны с кем-то спать.:)

Это как вообще, всю школу пиздюк спит с мамочкой, а после сразу перебирается в постель к любовнику? А если пары не нашлось, то продолжает спать с мамочкой?

#19900 2017-10-27 22:03:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

В целом, я считаю, что все люди должны с кем-то спать.

Зачем?  O_o То есть мне вот пофиг, если честно, кому-то может и вовсе нравится, но почему должны-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума