Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19676 2017-07-24 13:29:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Мама еще не накормилась! http://malyshi.livejournal.com/58109321.html#comments

радоваться надо, что ребенок уже не так зависим от ее груди!

#19677 2017-07-24 13:31:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

На костер На гнездование ребенка!  :lenin:

#19678 2017-07-24 13:41:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

i_yena
8 апреля 2017, 21:30:36    ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ
Отслеживать
вот когда мой старший в первый класс пошел-ой я ревела, думала-какой взрослый. Ан нет!) Теперь ему 13 и я понимаю, что он даже тогда еще ребенком был) Не взрослая она еще)
ОТВЕТИТЬ

#19679 2017-07-24 14:01:05

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Мама еще не накормилась! http://malyshi.livejournal.com/58109321.html#comments

*занудство мод он* Ну там 11 месяцев только ребенку, сейчас вполне официально рекомендуют ГМ или смесь до полутора. Хотя по тексту ребенок и так дофига грудного молока в день пьет, ТС на ровном месте гормонами кроет.

#19680 2017-07-24 14:23:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ой, моя любимая Синди.. жирная как всегда
Одно радует - ей грамотно в панамку насовали, вроде дамы "я на ГВ, но деньги зарабатываю в своей турфирме ", гыы :))

#19681 2017-07-24 14:28:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Мама еще не накормилась! http://malyshi.livejournal.com/58109321.html#comments

*занудство мод он* Ну там 11 месяцев только ребенку, сейчас вполне официально рекомендуют ГМ или смесь до полутора. Хотя по тексту ребенок и так дофига грудного молока в день пьет, ТС на ровном месте гормонами кроет.

Нормально это, если первый ребенок. Наслушалась просто, что без ночных кормлений ГВ не сохранить, вот и кроет её. Сейчас поймет, что в 11 месяцев это уже неважно, лет до 1,5 спокойно покормит. Вроде до школы не планирует, гнездоваться тоже, мама как мама.

#19682 2017-07-24 15:32:25

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошее видео от "АДАМ ПОРТИТ ВСЁ", от каждого пункта у порядочной лялечки должно пукан разорвать  :lol:
https://vk.com/video-30050739_456239486

На гниющем западе чморят тех, кто аж до 35 не родил? А у нас в 25 "матка скукоживается" и сама ты скукожившийся

На меня уже в 20 начали напирать, причем с темя же "часики тикают/родишь дауна" аргументами :facepalm:

#19683 2017-07-24 16:55:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Так это ж совковщина. Тогда в 25 уже старородящая считалась.

#19684 2017-07-24 21:24:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Мама еще не накормилась! http://malyshi.livejournal.com/58109321.html#comments

Имхо мама очкует, что молоко пропадет, придется тратиться на смесь и тд. Запрос у неё не запредельный - докормить до полутора, там даже врачи ещё рекомендуют кормить или молоком, или смесью. Не считаю, что лялька, просто спрашивает, сохранится ли лактация без ночных кормячек.

#19685 2017-07-25 00:40:10

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Так это ж совковщина. Тогда в 25 уже старородящая считалась.

Я тут недавно читала интересную статью про демографию. Оказалось, что это не какой-нибудь медицинский критерий, а просто посмотрели статистику за пару десятков послевоенных лет и увидели, что большинство советских женщин рожает ребёнка в возрасте 21-26. Ну и вроде как похоже на оптимальное - то есть термин статистический, а не медицинский.
Ну а дальше в совке все же надо делать коллективно, чтобы проще планировать пятилетку:)).
а на загнивающем западе считается, что после 35 лет выше риски сложностей с зачатие и вынашиванием.
Я читала французскую книгу для беременных - там все время подчеркивалось, что если вы беременны пятый и более раз, то в разы повышаются риски анемии, выкидышей, эклампсии (выходило, что это некая граница ресурса среднего организма)

#19686 2017-07-25 00:42:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я читала французскую книгу для беременных - там все время подчеркивалось, что если вы беременны пятый и более раз, то в разы повышаются риски анемии, выкидышей, эклампсии (выходило, что это некая граница ресурса среднего организма)

А больше и не надо, в современном мире не такая большая смертность, чтобы рожать по десять детей.

#19687 2017-07-25 01:01:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А больше и не надо, в современном мире не такая большая смертность, чтобы рожать по десять детей.

Понятно, что больше в среднем и не нужно. При этом сама природа как бэ намекает, где можно остановиться.
Кстати, очень странно - ведь у большинства зверей все примерно ясно - раз в год-полгода период течки/сезон размножения, потом дети с матерью иногда довольно долго. Ну короче очень просто биологии посчитать, сколько самка примерно рожает.
И только у человека - предохранения, аборты, воздержание, секс круглый год и постоянные споры о размерах плодячки.

#19688 2017-07-25 16:41:21

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Так это ж совковщина. Тогда в 25 уже старородящая считалась.

В 70-х и 80-х годах женщины двадцати пяти лет считались старородящими много где, и в разных заграницах тоже. Да и в начале 90-х

#19689 2017-07-25 16:47:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А в чем смысл вообще этого термина - "старородящая", если он базируется исключительно на статистике возраста размножения большинства? Просто обосрать женщин, которые не побежали "исполнять свой долг", роняя тапки?

#19690 2017-07-25 16:49:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Просто обосрать женщин, которые не побежали "исполнять свой долг", роняя тапки?

Зис. И приосаниться на их фоне.

#19691 2017-07-25 17:00:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Просто обосрать женщин, которые не побежали "исполнять свой долг", роняя тапки?

Нет. С медицинской точки зрения это вкратце означает некий возможный набор особенностей течения беременности и родов. По крайней мере, такова официальная версия с учебы.

#19692 2017-07-25 18:29:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Считается, что с определенного возраста (условные 25) могут возникнуть осложнения беременности в связи с возрастом матери. Другое дело, что 25 - цыфра весьма... Небольшая. И медицина на месте не стоит, возраст этот увеличивают. Но кому-то до сих пор если до 25 не родила, не женщина.

#19693 2017-07-25 18:32:34

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Нет. С медицинской точки зрения это вкратце означает некий возможный набор особенностей течения беременности и родов.

Но ведь выше сказали, что это термин чисто статистический, а не медицинский, основанный на том, в каком возрасте рожало большинство женщин в тот период.
25-26 лет - это же как раз физиологически оптимальный возраст для деторождения: организм уже полностью сформировался, старение еще не началось. Какие нахуй старородящие, если у некоторых (редко, но бывает) половое созревание до 25 растягивается?

По крайней мере, такова официальная версия с учебы.

И что же именно вещали на той учебе? Какой именно набор особенностей? Беременность и роды с минимальным риском осложнений?

#19694 2017-07-25 18:39:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но кому-то до сих пор если до 25 не родила, не женщина.

Я думала, не женщина — это когда не трахалась :cool:

#19695 2017-07-25 18:53:15

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А в чем смысл вообще этого термина - "старородящая", если он базируется исключительно на статистике возраста размножения большинства? Просто обосрать женщин, которые не побежали "исполнять свой долг", роняя тапки?

мне не кажется, что изначально этим термином хотели кого-то обосрать. Просто так обозначали женщин, которые рожали не в молодом (в соответствии принятыми в то время понятиями) возрасте. Вот и все. Это уже потом это стали воспринимать как оскорбление.

Отредактировано (2017-07-25 18:53:42)

#19696 2017-07-25 19:16:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но кому-то до сих пор если до 25 не родила, не женщина.

Я думала, не женщина — это когда не трахалась :cool:

Родить не трахаясь удалось лишь одной...

#19697 2017-07-25 19:16:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

мне не кажется, что изначально этим термином хотели кого-то обосрать. Просто так обозначали женщин, которые рожали не в молодом (в соответствии принятыми в то время понятиями) возрасте. Вот и все. Это уже потом это стали воспринимать как оскорбление.

Ну, во-первых, ни с хуя обозвать молодую женщину старухой - это как бы всегда попахивало оскорблением, во-вторых, непонятно, зачем вообще лепить на людей ярлыки, не несущие никакого смысла.

#19698 2017-07-25 19:36:11

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но кому-то до сих пор если до 25 не родила, не женщина.

Я думала, не женщина — это когда не трахалась :cool:

Не женщина - это когда ты мужик. Физически. Все.

#19699 2017-07-25 19:59:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

мне не кажется, что изначально этим термином хотели кого-то обосрать. Просто так обозначали женщин, которые рожали не в молодом (в соответствии принятыми в то время понятиями) возрасте. Вот и все. Это уже потом это стали воспринимать как оскорбление.

Ну, во-первых, ни с хуя обозвать молодую женщину старухой - это как бы всегда попахивало оскорблением, во-вторых, непонятно, зачем вообще лепить на людей ярлыки, не несущие никакого смысла.

O_o во-первых, не старуха, а старородящая. во-вторых, оскорблением это может быть только для тех, кто считает старость оскорбительным понятием. В последнее время вообще культ молодости. Нужно во что бы то ни стало как можно дольше сохранять молодую внешность, молодой образ жизни, молодежные предпочтения. Тот, кто не сумел, тот лузер. Естественно, лузерами не охота быть никому. Поэтому некоторые оскорбляются, когда их в тридцать лет называют женщиной, а не девушкой.

#19700 2017-07-25 20:14:04

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

во-первых, не старуха, а старородящая.

Наконец, кто-нибудь объяснит, что значит это слово? Зачем вообще нужно такое понятие? Что оно описывает?

во-вторых, оскорблением это может быть только для тех, кто считает старость оскорбительным понятием.

Многие считают. Даже если ты считаешь, что они неправы, это не повод их оскорблять.

В последнее время вообще культ молодости. Нужно во что бы то ни стало как можно дольше сохранять молодую внешность, молодой образ жизни, молодежные предпочтения. Тот, кто не сумел, тот лузер. Естественно, лузерами не охота быть никому. Поэтому некоторые оскорбляются, когда их в тридцать лет называют женщиной, а не девушкой.

Культ молодости - это не в последнее время. Это было всегда. Потому что молодость - это сила, здоровье и надежды, а старость - это болезни и немощность и скорая смерть, и нихуя хорошего в этом нет.
Просто за последние сто лет или около того медицина хорошо шагнула вперед, да и уровень жизни по крайней мере части человечества вырос настолько, что реальное наступление физической старости значительно отодвинулось и внешние проявления стали наступать значительно позже. Появилась реальная возможность почти не отличаться внешне и по физическому состоянию людям с разницей в возрасте лет 20.
А так и раньше люди тоже были бы рады выглядеть моложе своих лет (да и пытались, у кого возможности были), просто мало кому удавалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума