Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19576 2017-07-04 12:36:11

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Анон, а ты не сталкивался с такой темой, что если человек нравится, то ни его лишний вес, ни повисшие сиськи, ни идиотская манера одеваться не раздражает. "Человек в теле и позволяет выглядеть себе так, как хочет, наплевав на стандарты". А вот если человек не нравится, то все по-другому - "толстуха, запустила себя и даже шмоток приличных не купит". Если человек не нравится, то и самая модельная фигура раздражать будет.

Честно говоря, нет :)
В смысле, мне люди нравятся-не нравятся как-то комплексно, а в остальном – манера одеваться, безусловно, информативна (например, в вопросе "во что этот человек предпочитает вкладываться – во внешний эффект или в собственное удобство"), состояние тела в каких-то экстремальных состояниях информативно (фитнес-фанат или значительное ожирение, например), но так, как ты описываешь, оно не работает особо. То есть да, если кто-то радикально полный, а нам нужно вместе куда-то долго идти по жаре, я, наверное, буду в какой-то степени раздражаться на замедление – или он(а) будет, потому что я хромая, например, а человек может быть полным, но выносливым до определенной степени. В общем, все люди, у всех тела, "у кого ноги нет, у кого чувства юмора", как говаривала одна моя приятельница.

#19577 2017-07-04 12:37:56

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ой, бля... Анон, ты различаешь такие вещи: просто назвать сиськи дойками или начинать обсуждать, насколько хорошо или плохо тетка выглядит?

Так там оно и комплектовалось обсуждениями, что у кого обвисло и фу.

#19578 2017-07-04 12:44:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Честно говоря, нет :)
В смысле, мне люди нравятся-не нравятся как-то комплексно, а в остальном – манера одеваться, безусловно, информативна (например, в вопросе "во что этот человек предпочитает вкладываться – во внешний эффект или в собственное удобство"), состояние тела в каких-то экстремальных состояниях информативно (фитнес-фанат или значительное ожирение, например), но так, как ты описываешь, оно не работает особо. То есть да, если кто-то радикально полный, а нам нужно вместе куда-то долго идти по жаре, я, наверное, буду в какой-то степени раздражаться на замедление – или он(а) будет, потому что я хромая, например, а человек может быть полным, но выносливым до определенной степени. В общем, все люди, у всех тела, "у кого ноги нет, у кого чувства юмора", как говаривала одна моя приятельница.

Анон, я немного о другом, или у меня не получается нормально объяснить. Я о том, что отношение к человеку переносится и на отношение к его внешности. Ну, например, если человек тебе симпатичен, ты закроешь глаза на какие-то недостатки внешности. А если, например, человек неприятен, то даже если он одевается и выглядит идеально, его вид будет тебя раздражать.

#19579 2017-07-04 12:47:06

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Анон, я немного о другом, или у меня не получается нормально объяснить. Я о том, что отношение к человеку переносится и на отношение к его внешности. Ну, например, если человек тебе симпатичен, ты закроешь глаза на какие-то недостатки внешности. А если, например, человек неприятен, то даже если он одевается и выглядит идеально, его вид будет тебя раздражать.

Я понимаю, да. Не, не работает. Прикладные неудобства могут быть, но они одинаковые от какой-нибудь бренчащей бижутерии на том, кто симпатичен, и на том, кто нет. А обобщенно – вообще нет.

#19580 2017-07-04 13:00:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я понимаю, да. Не, не работает. Прикладные неудобства могут быть, но они одинаковые от какой-нибудь бренчащей бижутерии на том, кто симпатичен, и на том, кто нет. А обобщенно – вообще нет.

ну, наверное, это индивидуально. У меня именно так и работает  :dontknow: . Если человек нравится, то я спокойно отнесусь к тому, что за мной не поспевает. И что его бижутерия звенит. А вот если он раздражает... Начинаешь вообще ко всему придираться. Особенно, если нельзя вслух выразить раздражение на него. (Это, кстати, причина, по которой я против всех этих доебок по поводу того, что кто-то не так выразился, не те слова сказал, ущемил чувствах одних, вторых, пятых, десятых. Пока ты затыкаешь себе рот и пытаешься подстроиться и извернуться так, чтобы никого ничем не задеть, начинаешь так сильно раздражаться на этих граждан, что когда кто-то из них попадает впросак, с таким удовольствием гиенишь над ними - тоже начинаешь доебываться до того, что он не так сказал, он тех оскорбил, к тем-то не подстроился и все в таком роде. Чего-то никто из этих граждан не в восторге, когда с ними общаются так же, как они с другими).
Видно, у тебя отдельно восприятие тела и отдельно восприятие лично человека.

Отредактировано (2017-07-04 13:02:31)

#19581 2017-07-04 13:01:51

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

В фейсбуке потом фоточкой было объяснение, что злобная модератор фейсбуке попросила убрать фото, так как по их фото нельзя голых людей в общий доступ постить (все понимают, что это правило постоянно нарушается, но вот на них кто-то пожаловался).
Так вот - они с возмущением писали, что они не голые, они детей кормят!
Циничные админы фб не понимают, зачем обнажать не только сиськи, но и жопу, чтобы покормить ребёнка.
Ой, а сиськи и жопа ещё можно писать на холиварке или это не политкорректно :drama:

#19582 2017-07-04 13:09:49

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Пока ты затыкаешь себе рот и пытаешься подстроиться и извернуться так, чтобы никого ничем не задеть, начинаешь так сильно раздражаться на этих граждан, что когда кто-то из них попадает впросак, с таким удовольствием гиенишь над ними - тоже начинаешь доебываться до того, что он не так сказал, он тех оскорбил, к тем-то не подстроился и все в таком роде. Чего-то никто из этих граждан не в восторге, когда с ними общаются так же, как они с другими

Не знаю, мне кажется, есть разные ситуации. Есть вот эти расклады с политкорректными терминами и оборотами, например, я их не всегда понимаю. То есть если конкретный кто-то попросит каким-то образом его называть или не называть, я к сведению приму, мне не жмет. Но некоторое время назад, например, у нас был эпический разговор со знакомой из Германии, которая утверждала, что описание "рыжего мальчика вон в той группе зовут Вася" – это нормально и позволяет идентифицировать Васю из группы, а вот "черного мальчика в той группе зовут Абдулла" уже неполиткорректно и ужасно. И вот тут я как не понимала, так и не понимаю по сию секунду – допускаю, что под этим лежит какой-то тайный ход мысли, который знакомая просто не сумела объяснить, но в целом ее объяснения выглядели скорее эмоционально, чем логически.

А есть другая штука, вот эти системные ошибки, когда сомнительной ценности фотопроект комментируется в жанре "бабы страшные, дойки вывалили". Или неумная тетка называется не просто дурой, а толстой дурой непременно. Или тощей дурой, без разницы. Фотопроект говно, идея долговременного ГВ – так себе поветрие, тетка, возможно, дура клиническая, но внешность-то тут причем  :dontknow:

#19583 2017-07-04 13:11:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

но внешность-то тут причем

а если внешность не нравится - нельзя высказаться? Почему-то о том, что тетка глупая - можно высказаться. А о том, что толстая - нельзя.

#19584 2017-07-04 13:17:41

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

а если внешность не нравится - нельзя высказаться? Почему-то о том, что тетка глупая - можно высказаться. А о том, что толстая - нельзя.

Мм, ты знаешь, это вот не то чтобы категория "можно-нельзя". Это просто, на мой взгляд, как-то немножко бессмысленно. Ум – итог некоторой работы над собой все-таки, что ли, а внешность... Ну толстая, да, бедолага. Думаешь, она всю жизнь об этом мечтала? А у кого-то нос, я не знаю, крючком или пятачком. А кто-то еще какой-то косой, мало ли. Оно в какой-то степени корректируется или прикрывается в нужных местах, если задаться целью, но человек имеет право в какой-то момент заебаться об эту цель и плюнуть тоже. Тем более, с новорожденным на руках.

А главное, смысл-то? На свете полно теток совершенно разнообразных внешностей, фотопроект-то говно не потому, что внешность. А обсуждается вроде как фотопроект исходно  :dontknow:

#19585 2017-07-04 13:24:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

но внешность-то тут причем

а если внешность не нравится - нельзя высказаться? Почему-то о том, что тетка глупая - можно высказаться. А о том, что толстая - нельзя.

 
Я - другой анон. Что тётка толстая есть смысл высказываться в контексте. Помню, когда тётка размера XL втирала, что она праноедка, то обсуждение её габаритов было понятно и ржачно.
Неуместное без повода - она толстая или тонкая вызывает уже недоумение. А сейчас это очень распространено.

#19586 2017-07-04 13:26:04

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А главное, смысл-то? На свете полно теток совершенно разнообразных внешностей, фотопроект-то говно не потому, что внешность. А обсуждается вроде как фотопроект исходно 

Плюс. Был бы это проект "Правильное тело настоящей Женщины", обсуждение жиров и дряблостей было бы уместно. А так - тетки как тетки, фото уныло-однообразные, треша и содомии типа кормления десятилеток нет.
чо-т на последних страницах багиней повеяло

#19587 2017-07-04 13:37:18

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Про треш я, кстати, не согласна. Мне поднадоел уже треш. Я лучше с теток поржу, а то сплошное - не лечение от СПИДа и смерти в прямом эфире.
Но впадать в другую крайность с целлюлитом на попе кормящей тоже нет смысла.

#19588 2017-07-04 13:38:12

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Что тётка толстая есть смысл высказываться в контексте. Помню, когда тётка размера XL втирала, что она праноедка, то обсуждение её габаритов было понятно и ржачно.
Неуместное без повода - она толстая или тонкая вызывает уже недоумение. А сейчас это очень распространено.

ну почему же. вполне уместно. не всем приятно видеть такие тела и не всем приятно вообще смотреть на голых посторонних людей вообще, тем более без купальников. а кто-то считает это эксгибиоционизмом, который прикрывают красивыми словесами о "женском проекте". тети выставили тела на всеобщее обозрение, наплевав на то, чтобы кому-то будет неприятно. Вполне уместно сказать, что смотреть на их тела неприятно, и что их тела не нравятся.

#19589 2017-07-04 14:06:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

тети выставили тела на всеобщее обозрение, наплевав на то, чтобы кому-то будет неприятно. Вполне уместно сказать, что смотреть на их тела неприятно, и что их тела не нравятся.

Тети взрослые и знают отличный принцип: "а кому смотреть противно, тот пускай и не глядит" (с). Чего и всем, вероятно, желают. Тела действительно так себе и на мой вкус тоже, но должно ли это служить основанием для посторонних теть не фотографироваться голыми? Да ладно!

#19590 2017-07-04 14:38:12

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Тети взрослые и знают отличный принцип: "а кому смотреть противно, тот пускай и не глядит" (с). Чего и всем, вероятно, желают. Тела действительно так себе и на мой вкус тоже, но должно ли это служить основанием для посторонних теть не фотографироваться голыми? Да ладно!

чет я очень сильно сомневаюсь, что они сделали эти фотки лично для себя и поклонников. они сделали проект, который захотели показать людям. не все люди оценили. вот и все. не говоря уже о том, что если человек увидел, и ему оказалось это неприятно, он имеет право об этом сообщить (даже если не собирается дальше смотреть то, что ему не понравилось). тем более, здесь - где они вообще никогда об этом не прочтут. мнение холивароанонов им точно не интересно. так что аноны не доставят им детскую психологическую травму своей критикой.
анон, я не буду с тобой спорить. ибо у тебя явно повторяется рефрен "выражать негативное мнение о чьей-то внешности - плохо". Поэтому сколько бы встречных аргументов я бы ни приводила, ты все равно будешь все сводить к одному.

#19591 2017-07-04 14:41:11

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

"выражать негативное мнение о чьей-то внешности - плохо"

Да, это плохо.

#19592 2017-07-04 14:42:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

"выражать негативное мнение о чьей-то внешности - плохо"

Да, это плохо.

+1

#19593 2017-07-04 14:46:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Да, это плохо.

+2. И бессмысленно.

#19594 2017-07-04 14:50:09

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А вот интересно, почему высказывать негативно о чьем-то уме или творческих способностях - ок, а именно о внешности - плохо? Что такого особенного именно во внешности?

#19595 2017-07-04 14:51:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А вот интересно, почему высказывать негативно о чьем-то уме или творческих способностях - ок, а именно о внешности - плохо? Что такого особенного именно во внешности?

Того что внешность не выбирают, анон. Это лотерея.

#19596 2017-07-04 14:56:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это плохо.

+2. И бессмысленно.

почему бессмысленно? ведь высказываются не для того, чтобы кто-то поменялся или перестал выкладывать фотки. А просто для того, чтобы слить эмоции.
Просто тут недавно приносили во флуд, что ли, пост то ли одной пациентки, то ли ее подружки, где она написала, что все аноны на холиварке занимаются фигней, потому что вне зависимости от их гиенинга все пациенты продолжают делать то, что хотели, и выхлопа от деятельности анонов никакой - дескать, впустую злятся и брызжут ядом. Многих анонов тогда этот камент озадачил. Ибо в большинстве своем аноны приходят просто развлечься и не строят никаких планов по укрощению пациентов.
Чет многие из последних сообщениий в этой теме напоминают мне именно этот постик.

#19597 2017-07-04 14:57:11

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А вот интересно, почему высказывать негативно о чьем-то уме или творческих способностях - ок, а именно о внешности - плохо? Что такого особенного именно во внешности?

Гораздо менее гибкий параметр – раз, гораздо большая цена изменений – два, гораздо менее применимая штука в целом – три (если ты развел в себе мозгов, то они в любой области мозги, а если обпилил себе нос до желанной кем-то формы, 99.9% окружающих просто ничего не заметят, и применение у этого носа не расширится и не углубится от обпилки), гораздо менее алгоритмизируемый критерий – четыре. Дорого энд глупо, короче, и все равно на всех не угодишь, так что бессмысленно. Плюс еще один, кстати, чуть менее непосредственный эффект от развития мозгов: твой собственный выбор жизненных стратегий влияет не только на лично тебя, но и на твоих peers как-его-по-русски – ближних своих, короче, и окружение. Поэтому если мы оптимизируем жизненные стратегии индивидуума посредством поощрения в нем мозгов, а он положительно влияет на ближних, это приводит к огромному количеству социальных последствий: он выбирает, например, более разумные подходы к собственному здоровью и снижает тем самым нагрузку на здравоохранение, ну и далее везде. А нос, форма сисек или пузо в пределах разумного... ну, нос. Ну пузо. И чо  :dontknow:

#19598 2017-07-04 14:57:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот интересно, почему высказывать негативно о чьем-то уме или творческих способностях - ок, а именно о внешности - плохо? Что такого особенного именно во внешности?

Того что внешность не выбирают, анон. Это лотерея.

фитоняшки, любители пластики, спортзала и бьютипримочек с тобой не согласятся  :trollface:

#19599 2017-07-04 15:01:10

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Того что внешность не выбирают, анон. Это лотерея.

Ум и творческие способности тоже не выбирают.

#19600 2017-07-04 15:08:05

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Поэтому если мы оптимизируем жизненные стратегии индивидуума посредством поощрения в нем мозгов, а он положительно влияет на ближних, это приводит к огромному количеству социальных последствий: он выбирает, например, более разумные подходы к собственному здоровью и снижает тем самым нагрузку на здравоохранение, ну и далее везде.

анон, я скажу, что, имхо, все гораздо проще. Вангую, многих анонов либо парит их собственное несоответствие идеальным стандартам (и они, защищая дам с фотки, защищают в том числе и себя), либо они поначитались кучи статей, где резко осуждают тех, кто критикует чью-то внешность. И теперь, преданно следуя идеалам, занимаются тем же самым. Еще часть анонов, возможно, просто борется за справедливость.
В этом и вся проблема. И дело совсем не в том, что внешность труднее изменить. Во многих сферах, далеких от внешности, происходит то же самое. Хоть в сфере умственных способностей, хоть в сфере творчества. Вон, как бодро гиенят над несчастной школотой, написавшей неудачный фичок. А на баттхерт со стороны школоты отвечают - самидурывиноваты, выставили фичок, так слушайте, не хотели бы - так не выставляли бы, и вообще админы фикбука суки, не дают больше ставить плохие оценки и позволяют школоте закрывать и удалять неугодные каменты. Не удивлюсь, если узнаю, что те, кто так гиенит над фичками и возмущается отсутствием свободы слова на фикбуке, потом приходит в эту тему и бодро с бодипозитивом защищает женщин с фоточки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума