Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19226 2017-02-01 15:10:08

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

не дают ребенку ни одной возможности обрести свой путь и выбрать то, что нравится ему самому.

А то в 7 лет многие эту возможность детям дают.

#19227 2017-02-01 15:11:24

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Вопрос вариантов и примеров со стороны. Одно дело запереть ребенка практически в вакууме только с собой, другое дело дать ему взаимодействовать с миром

#19228 2017-02-01 15:13:15

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Вопрос вариантов и примеров со стороны. Одно дело запереть ребенка практически в вакууме только с собой, другое дело дать ему взаимодействовать с миром

Взаимодействовать с миром можно не только в школе.

#19229 2017-02-01 15:14:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

не дают ребенку ни одной возможности обрести свой путь и выбрать то, что нравится ему самому.

Ну, многие не дают  :dontknow:
Довольно популярный жанр родительства, фигли.

Безусловно, но особенность данного воспитания состоит в том, что родители просто лишают ребенка вообще любой связи с миром. Да, есть родители, которые хотят сделать из своего ребенка гения по математике и дрессируют его соответственно. Они могут отправить его в соответствующую школу (даже, возможно, с проживанием). Но это будет другой мир. Со своими особенностями. Где ему тоже придется адаптироваться. Придется искать себя, чего-то добиваться - не только чтобы оправдать доверие мамы, но и чтобы просто быть, например, не последним в коллективе.
Эти же родители просто привязывают ребенка к себе. В детсад он не ходит, в школу не ходит. Все время рядом с сиськой. В прямом смысле слова. Ребенок вынужден постоянно висеть на сиське, причем, это родители его принуждают. Они не хотят, чтобы он стал самостоятельным даже в вопросе еды и перестал от них зависеть. Это такая форма контроля. Родители успокаивают себя этим. Они контролируют ситуацию. Ребенок не может сделать ничего без их желания.
Такая изощренная форма абьюза. Лишают ребенка связи с миром, обрывают все контакты, делают полностью зависимым от них (зависимым даже физически), не учат ребенка адаптироваться в мире. Он просто не сможет никуда убежать, если ему плохо. Ему не у кого попросить помощи, потому что рядом с ним вообще нет никого, кроме родителей.

#19230 2017-02-01 15:19:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Лялечки часто объединяются с такими же упоротыми, и их дети вертятся годами в одном котле. Им неоткуда узнать о другой жизни.
А ещё они уверены, что начальное образование - раз плюнуть, учат сами, а когда дети всё-таки идут в обычную школу, оказывается, что знаний там около нихуя, время уже упущено.
Конечно, если разносторонне развивать ребёнка, водить в кружки и секции, поощрять общения с другими детьми, он социализируется. Но обычно ляльки наоборот стараются оградить своего особенного и неповторимого от враждебного мира и пагубных влияний.

#19231 2017-02-01 15:26:14

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Безусловно, но особенность данного воспитания состоит в том, что родители просто лишают ребенка вообще любой связи с миром.

Уй, слушай, сколько на свете мальчиков и девочек великовозрастных, которые оттрубили в обычной общеобразовательной школе и каком-нибудь ВУЗе еще на закуску, а социальную адаптацию все равно имеют примерно на нуле. Мне кажется, тут личные особенности больше решают все-таки. Хотя, если совсем уж привязать к священной сисе и никуда не выпускать...

#19232 2017-02-01 15:36:04

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Конечно, если разносторонне развивать ребёнка, водить в кружки и секции, поощрять общения с другими детьми, он социализируется. Но обычно ляльки наоборот стараются оградить своего особенного и неповторимого от враждебного мира и пагубных влияний.

Из лялечки в эту тему притаскивали кучу постов, где ясно, что дети у многих и на секции, и в музыкалки, и на развивашки ходят. Не все там одинаковые Пелагеи и НаташиВ. У некоторых бзик только на ГВ до пенсии, как панацее от всего (ну, некоторые также в нательный крестик верят, например), остальные ужасы не прилагаются.

#19233 2017-02-01 16:07:27

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Хотя, если совсем уж привязать к священной сисе и никуда не выпускать...

вот-вот. Это прям вообще надежно. а у тех хоть шанс был, сами просрали

#19234 2017-02-07 10:59:00

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Валерия Январь 26, 2017 at 12:37 пп

У меня трое внучат. Когда появился первый,его мама,моя невестка,растворилась в нем.Они живут отдельно.она педиатр по профессии и как говорила моя подруга “Как это хорошо.тебе меньше волноваться.” А потом я стала узнавать от свата,от сына,что она не выходит из детской вообще.кроме как в туалет—–боится его оставить—-вдруг захлебнется и тд.Когда он срыгивал или стул не тот—-у нее была паника. Она ничего и никого не видела,кроме этого ребеночка.Я думала–“Вот это такая любовь” И тут ,когда ему было 2 года и 3 мес появился второй–девочка. И от той любви мало что осталось.Она постоянно при нем говорила.что он плохой.тупой.так как не хочет в 3 года писать в прописи,бьет меньшую.шумит.бегает.На фотках он появлялся случайно—везде была девочка!!!! Ну.я старалась понять это—-девочка.бантики и прочее. Так вот.когда появилась вторая дочка.,старшенькой было 5 лет.Все повторилось.Ни одного хорошего слова в ее присутствии в ее адрес—плохая.плохая.тупая.будет уборщицей.и все в этом роде. НА фотках опять только самый младший.А старшие—как бы они не старались—-все плохо.очень плохо .Ребенок пришел со школы,еще не переоделся.а она проверяет тетрадки и охает над его головой. Я спросила “Как папа тебя воспитывал.Хвалил ли “”НЕТ.сказаала.никогда как и теперь уже взрослую.Все плохо делаю” Это одна сторона.А второе,я пришла к ВЫВОДУ.что она испытывает самые нежные чувства к тому.кого кормит грудью..Что и потверждает медицина из-за гормонов во время кормления

http://alpha-parenting.ru/2017/01/19/ho … -rebyonka/

#19235 2017-02-07 11:26:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А второе,я пришла к ВЫВОДУ.что она испытывает самые нежные чувства к тому.кого кормит грудью.

И долго она шла к выводу, вполне очевидному для всего мира последние черти сколько лет?..  =D

#19236 2017-02-07 11:29:29

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Не в тему предыдущего поста, но вчерась проскочила новость, что РАН официально объявила гомеопатию лженаукой.
Интересно, не разбомбит наших поциэнток? Они же так любят гомеопатов и остеопатов.

#19237 2017-02-07 11:32:06

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Интересно, не разбомбит наших поциэнток? Они же так любят гомеопатов и остеопатов.

Поциэнтки такого рода любят подпольное и альтернативное даже больше распространенного и общепринятого. Вся идея же в том, что общепринятое и легальное для них недостаточно хорошо  =D

#19238 2017-02-07 11:59:43

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Не в тему предыдущего поста, но вчерась проскочила новость, что РАН официально объявила гомеопатию лженаукой.
Интересно, не разбомбит наших поциэнток? Они же так любят гомеопатов и остеопатов.

такие поциэнтки считают официальную науку говном. поэтому им пофиг. они скажут, что это заговор фармкомпаний или чего-то в этом роде.

а насчет детей. некоторые любят младенцев больше, чем взрослых детей.

#19239 2017-02-07 12:06:14

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

И долго она шла к выводу, вполне очевидному для всего мира последние черти сколько лет?..

Анон, ну не для всего мира, не передергивай. Очевидно это только для тех, кто с лялечками хоть раз сталкивался в своей жизни. Обычных среднестатистическим людям, в чьем окружении их нет, просто может в голову не прийти, что такое действительно возможно.

#19240 2017-02-07 12:13:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Анон, ну не для всего мира, не передергивай.

Эм, анон, да всю жизнь тетки в роддомах отказников не брали на руки и не кормили именно для того, чтобы не запустился этот механизм гормональной привязанности. И мамашам, которые собирались выходить на работу вскоре после родов, советовали "ручками" не злоупотреблять и грудью не кормить. Я старенький анон, но это было, сколько я себя помню  :dontknow:

#19241 2017-02-07 12:22:11

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Эм, анон, да всю жизнь тетки в роддомах отказников не брали на руки и не кормили именно для того, чтобы не запустился этот механизм гормональной привязанности.

Имхо, это другое. Привязанность к младенцу - это одно, а в статье речь о том, что подросшие дети быстро становятся не нужны, как куклы. Обычная гормональная привязанность характерная для всех ну или почти для всех. А "лялечковая" привязанность, которая сменяется полным равнодушием и даже негативом по отношению к выросшему ребенку, характерна лишь для немногих, которых мы в этой теме и обсуждаем. То самое классическое "надо родить еще младенчика". Я надеюсь, ты не будешь отрицать, что для адекватных родителей это не норма. И вряд ли кто-то, не видя своими глазами раньше подобных примеров, может предположить, что некогда любимый ребенок может всерьез перестать быть любимым, когда подрастет, потому что он уже не младенец.

#19242 2017-02-07 12:40:21

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

И вряд ли кто-то, не видя своими глазами раньше подобных примеров, может предположить, что некогда любимый ребенок может всерьез перестать быть любимым, когда подрастет, потому что он уже не младенец.

Не знаю, анон, я чайлдфри с соответствующим кругом знакомых, в основном, но от нерегулируемых знакомых (типа учебы, работы, такого вот) теток сто раз слышала, что ах, было так хорошо, когда оно младенчик и пахнет, а потом мимими плавно переходит во "все сложно". Особенно когда начинает проявляться личность, и выясняется, что она не стопроцентно тебя устраивает, например. Что бывает куда чаще, чем стопроцентно, как мы понимаем.

#19243 2017-02-07 12:50:26

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Отняла от груди = разлюбила?
Так только вислосиси могут.
А каково детям той дамы, которые были пупами земли и вдруг в одночасье стали плохими?

#19244 2017-02-07 12:51:46

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Отняла от груди = разлюбила?
Так только вислосиси могут.

Да оно не то чтобы разлюбила, я думаю, оно скорее становится все сложнее и сложнее элементарно потому, что с младенцем коммуницировать как с личностью тебе не надо никак, а чем старше оно становится, тем больше личности проявляется, и с места на место уже не переложишь спокойно, и сиськой не заткнешь.

#19245 2017-02-07 13:12:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сложнее - не равно тому, что описано в ситуации выше, когда ребенку постоянно говорят, что он плохой или забывают про его существование (на фото все время только новые дети, которые еще не выросли). У меня пока нет своих детей, зато очень много детных в окружении, и такого я не видел ни среди кого из них. Да, ребенок растет, появляются проблемы, но родители его по-прежнему любят и это видно. А не так что "ты больше не сисечник, подвинься, теперь у меня новый сын".

#19246 2017-02-07 13:22:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Скрытый текст

#19247 2017-02-07 13:24:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сложнее - не равно тому, что описано в ситуации выше, когда ребенку постоянно говорят, что он плохой или забывают про его существование (на фото все время только новые дети, которые еще не выросли). У меня пока нет своих детей, зато очень много детных в окружении, и такого я не видел ни среди кого из них. Да, ребенок растет, появляются проблемы, но родители его по-прежнему любят и это видно. А не так что "ты больше не сисечник, подвинься, теперь у меня новый сын".

Совершенно с вами согласен.
А то еще говорят: до 5 лет обращайся с ребенком как с царем, после 5 как со слугой, а после 15 как с другом. Ну и как вчерашний царь перенесет низвержение в статус слуги? Что он будет думать? - "Разлюбили!"

Отредактировано (2017-02-07 13:26:26)

#19248 2017-02-07 13:33:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Сложнее - не равно тому, что описано в ситуации выше, когда ребенку постоянно говорят, что он плохой

Я думаю, что это просто вопрос контраста. Сперва тряслась и из детской не выходила, потом пошли уже обычные личностные проблемы: в прописи не хочет, шумит, бегает, – естественно, мать начала раздражаться и срываться. Так оно обычно и происходит, когда благостный кабачок превращается в активного мелкого вредителя, это уже совсем другие ресурсозатраты и вообще совсем другая история  :dontknow:

#19249 2017-02-07 13:38:04

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложнее - не равно тому, что описано в ситуации выше, когда ребенку постоянно говорят, что он плохой

Я думаю, что это просто вопрос контраста. Сперва тряслась и из детской не выходила, потом пошли уже обычные личностные проблемы: в прописи не хочет, шумит, бегает, – естественно, мать начала раздражаться и срываться. Так оно обычно и происходит, когда благостный кабачок превращается в активного мелкого вредителя, это уже совсем другие ресурсозатраты и вообще совсем другая история  :dontknow:

ну так это понятно. но одни родители стараются с этим справиться, а другие рожают себе нового, а первого начинают гнобить.

#19250 2017-02-17 12:25:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Тугосеря перестал срать туго

Скрытый текст

У вислосиси совсем отвисли сиси

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума