Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19076 2017-01-11 03:50:13

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Какое флюро, анон, этожиРАДИАЦИЯ ОБЛУЧЕНИЕ!11

Эм... И что? Там доза настолько никакая, что даже говорить не о чем, в перелетах в сотни раз больше хапаем и ничего. возят же детей на самолетах, даже грудных.
Я как анон с аллергией на манту у которого эта срань раздувалась на всю руку и давала температуру под 39 кстати тоже не особо сторонник этот дела, но флюоро то банальное как может жать? Не можешь манту - ну делай альтернативные тесты, не обязательно даже инвазивные же.

Анон, ты все правильно говоришь. Но ты как нормальный вменяемый человек рассуждаешь.
А логику этих уебищ хер поймешь: рентген - это радиация, от прививок станешь аутистом, врачи продают наших детей на органы, культ  Свяшенной Сиси спасет мир! и прочее говно что у них в мозгах.

#19077 2017-01-11 06:30:41

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Эм... И что? Там доза настолько никакая, что даже говорить не о чем, в перелетах в сотни раз больше хапаем и ничего. возят же детей на самолетах, даже грудных.

Эм... И что?
Истинную ебанашку ничего не убедит, даже если ребенок на ее глазах загнется, там разум тупо не задействован, объяснять ей про количество радиации - что кошке объяснять.

#19078 2017-01-11 08:46:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

клуши восстали против прививок, в т.ч.манту (от неё же аутизм, блять!)

А диаскин или флюоро им тоже жало?

Флюорографию детям не делают.

#19079 2017-01-11 11:11:26

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Флюорографию детям не делают.

Делают. Моему с рождения каждый год до четырёх лет делали флюру. Чет там боялись врачи за его лёгкие в связи с недоношенностью.

#19080 2017-01-11 11:42:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я как анон с аллергией на манту у которого эта срань раздувалась на всю руку и давала температуру под 39 кстати тоже не особо сторонник этот дела

Манту не прививка! И «раздувалась на всю руку» это не аллергия! Это положительная реакция, ничего хорошего, лечиться надо. Откуда вы такие вылезает-то?! Это проба, блядь! Она нужна для определения, пиздец ли с твоим иммунитетом или все норм.

Отредактировано (2017-01-11 11:43:25)

#19081 2017-01-11 11:50:14

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон, у аллергиков действительно часто раздувает манту, хотя никакие другие тесты положительность пробы не подтверждают. Более того, при постановке манту в советское время, когда отказаться было нельзя, спрашивали, аллергик или нет, чтобы не паниковать потом из-за руки-подушки.

#19082 2017-01-11 12:06:14

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я как анон с аллергией на манту у которого эта срань раздувалась на всю руку и давала температуру под 39 кстати тоже не особо сторонник этот дела

Манту не прививка! И «раздувалась на всю руку» это не аллергия! Это положительная реакция, ничего хорошего, лечиться надо. Откуда вы такие вылезает-то?! Это проба, блядь! Она нужна для определения, пиздец ли с твоим иммунитетом или все норм.

Аллергия. У моего ребенка на манту как раз аллергия, это даже в карте записано. Уж явно врачам лучше знать, чем какой-то полуграмотной истеричке из инета.

#19083 2017-01-11 12:10:51

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Флюорографию детям не делают.

Делают. Моему с рождения каждый год до четырёх лет делали флюру. Чет там боялись врачи за его лёгкие в связи с недоношенностью.

А моей только рентген лёгких. Сказали, что флюру не делают до 15 лет.

#19084 2017-01-11 12:20:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Аллергия. Несколько лет назад был скандал при сорокакратном превышении дозы туберкулина именно из-за острых аллергических реакций у детей.

#19085 2017-01-11 14:02:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сказали, что флюру не делают до 15 лет.

Да просто оборудования подходящего, видимо, нету. Младенца же в тот стоячий короб не засунуть, специальная фигня нужна.

#19086 2017-01-11 14:17:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сказали, что флюру не делают до 15 лет.

Да просто оборудования подходящего, видимо, нету. Младенца же в тот стоячий короб не засунуть, специальная фигня нужна.

Младенец это только до года,  а не до 15.

#19087 2017-01-11 14:26:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Младенец это только до года,  а не до 15.

А грудничок - пока все молочные зубы не сменяться. Ну так на Лялечке написано.

#19088 2017-01-11 14:34:53

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Младенец это только до года,  а не до 15.

И тем не менее, мне в 12 лет не флюру, а рентген легких делали, когда проба была слишком маленькой и меня отправили к фтизиатру.

Отредактировано (2017-01-11 14:35:31)

#19089 2017-01-11 14:38:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Младенец это только до года,  а не до 15.

И тем не менее, мне в 12 лет не флюру, а рентген легких делали, когда проба была слишком маленькой и меня отправили к фтизиатру.

Так я об этом и пишу. Что детям делают рентген, а не флюру.

#19090 2017-01-11 14:53:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

И «раздувалась на всю руку» это не аллергия! Это положительная реакция, ничего хорошего, лечиться надо. Откуда вы такие вылезает-то?!

Ну расскажи мне, анон, расскажи. У меня именно аллергия на манту, красные зудящие пятна от места укола и по всему телу, прочая хуйня. С момента, как отдна старая ебонашка с тремором всей бабушки ширнула мне этот ебучий туберкулин в сосуд вместо подкожного введения - именно так, раньше просто раздувало. За 5-10 минут в ноль уходят от супрастина и вылазят позже, пока организм не успокоится (т.е. можно выпить перед проверкой и результат выглядит как классический отрицательный). По этому поводу был в туб.диспансере срочночрочно, реакция Перке (вроде так?) всегда отрицательная.

#19091 2017-01-11 17:30:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

У нас по конституци любое медицинское вмешательство - сгубо добровольное дело. Если ребенок в результате бездействия родителей пострадаети ли погибнет, то это уголовное дело.

Не точно выразилась - непривитые по желанию родителей , а не по отводу врачей, должны представить садику доказательство с помощью манту, рентгена, любого другого теста, что они не заражены туберкулезом. В противном случае , садик не обязан их брать.
В нашем садике непривитым заведующая объявила, что по Санпину - непривитые сидят дома, как только у них температуру ловят или другие подозрительные симптомы, а обратно только со справкой от врача, что нет кори, туберкулеза и т.д. при чем дома по три недели, чтобы точно удостовериться. Ибо не фиг.
При медицинском отводе - по рекомендации врачей и группы здоровья.

#19092 2017-01-11 17:34:27

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

При медицинском отводе - по рекомендации врачей и группы здоровья.

Вот именно, при противопоказаниях обязателъно это должно бытъ оформлено и зафиксировано, а не просто "не хочу и не буду потому что по телевизору сказали что это вредно!111".

#19093 2017-01-11 17:40:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

При медицинском отводе - по рекомендации врачей и группы здоровья.

Вот именно, при противопоказаниях обязателъно это должно бытъ оформлено и зафиксировано, а не просто "не хочу и не буду потому что по телевизору сказали что это вредно!111".

Я с удивлением узнала, что в гейропной Франции все гораздо жестче, чем у нас. Если родители отказываются делать 5 обязательных прививок, их детей не берут в государственный садик или школу. Более того, семья попадает под наблюдение и проверки соц. служб.
Если противопоказания медицинские, то другое дело, конечно. Но врачи обычно не усматривают, кладут в больницу - прививать под наблюдением.

#19094 2017-01-13 04:25:33

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пятеро детей и все искусственники! http://likelida.com/grud-ili-ne-grud-ne-vopros/
Ляльки негодуют http://lyalechka.livejournal.com/11635201.html#comments

#19095 2017-01-13 05:36:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

оффтоп

#19096 2017-01-13 05:49:02

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Краска не опасна, если она на пузе, блеать

Вообще-то кожа - самый большой впитывающий орган. Он еще ту дрянь внутрь пропускает. А гуашь, например, фенолы содержит. Даже самая классная и качественная по ГОСТу.
Но это все оффтоп. Просто на случай, если анонам захочется разрисоваться чем под предлогом "раз на коже, значит не вредно!"

#19097 2017-01-13 06:41:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я как анон с аллергией на манту у которого эта срань раздувалась на всю руку и давала температуру под 39 кстати тоже не особо сторонник этот дела

Манту не прививка! И «раздувалась на всю руку» это не аллергия! Это положительная реакция, ничего хорошего, лечиться надо. Откуда вы такие вылезает-то?! Это проба, блядь! Она нужна для определения, пиздец ли с твоим иммунитетом или все норм.

Где я млин говорю, что это прививка? Откуда ты-то такой долбоёб вылез, интересно? У нас тоже каждый сраный раз в школе визг стоял, что анон точно-точно зараженный и каждый сука раз тубдиспансер это опровергал начисто.
Натурально это была аллергия, просто дикие 90е, кто там вникал в такие тонкости.

Отредактировано (2017-01-13 06:42:37)

#19098 2017-01-13 14:53:33

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А вот пятилетняя тройня на ГВ. Но мама скорее на бабушку похожа http://themilkmeg.com/breastfeeding-thr … -triplets/

#19099 2017-01-13 15:24:38

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Скрытый текст

#19100 2017-01-13 16:01:08

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А почему продолжали делать Манту?

Другой анон, но отвечу - патамушта положена. По идее надо было оформить медотвод, но конкретно у анона родители просто клали хер - положено же Манту? Вот и колем Манту, а что раздувается и приходится тащиться в туб и делать флю - так это бабке тащиться, а не им.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума