Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2015-07-25 10:16:29

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Чистая правда, со временем у моего киндла сдохла зарядка =( В самом деле надо новую купить или им привезти, чтобы перезярядили

:lol:

#202 2015-07-26 21:24:57

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Аноны, тут вы упоминали про кагоцел. Действующее вещество кагоцела - госсипол, вполне себе рабочая субстанция, которую разрабатывали изначально как контрацептив для мужчин, но в виду высокой токсичности применять перестали. В Европе он запрещён даже к исследованиям ввиду токсичности.

Дальше, не стоит равнять анаферон с гомеопатией, анаферон хоть и разведён до состояния (как мы подсчитали на досуге) 1 молекула на три таблетки  =D , гомеопатией не является, потому что работает по другому принципу - являясь антителами к интерферрону, стимулирует его выработку - конкретно гамма и альфа интерферроны, которые ответственны и за клеточный и за противовирусный иммунитет. Более того, у анаферона есть двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, проводились они в нии гриппа в спб.
Так что анаферон нормальный препарат, не гомеопатический. А зарегистрирован он как гомеопатия, потому что номенклатуры его класса веществ не хватает, чтобы открыть свой собственный класс с блэкджеком и шлюхами, ну и так дешевле.
(ликбез не проспонсирован фирмой материа медика)  =D

А вот если посчитать разведение оциллококцинума, то получится, что такого количества вещества, в котором содержится одна молекула
этой несчастной утки не существует во вселенной  :lol:

#203 2015-07-26 22:11:40

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Дальше, не стоит равнять анаферон с гомеопатией, анаферон хоть и разведён до состояния (как мы подсчитали на досуге) 1 молекула на три таблетки  1133 , гомеопатией не является, потому что работает по другому принципу - являясь антителами к интерферрону, стимулирует его выработку - конкретно гамма и альфа интерферроны, которые ответственны и за клеточный и за противовирусный иммунитет. Более того, у анаферона есть двойные слепые плацебоконтролируемые исследования, проводились они в нии гриппа в спб.

То есть если попадётся та одна таблетка из трёх, в которой есть действующее вещество, то оно подействует =)

#204 2015-07-26 22:19:08

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

То есть если попадётся та одна таблетка из трёх, в которой есть действующее вещество, то оно подействует

Анаферон принимается курсом не менее шести таблеток за два часа, так что по закону распределения вещества, обязательно две молекулы попадут и подействуют, врубив цепную реакцию в организме.  =D

Гомеопатия же строится на теории, что вещества, растворяемые в воде "заряжают" воду особым образом, оставляют в ней свой след и прочая антинаучная хуерга.

#205 2015-07-27 08:24:23

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Если пиздецома реальная, а не воображаемая, то пусть что хотят делают. Одно "но": делают вместе с официально назначенным лечением, а не вместо.

+1
Эффект плацебо вообще-то существует и реально работает. Как и психосоматические недуги на самом деле тоже есть. Но пиздецомы так не вылечишь. Там должно идти нормальное лечение, а плацебо - как поддержка.

Анон пишет:

Анончик, ты только руки не опускай! У меня бабушку в 85 успешно оперировали с онкологией. Ты-то всяко моложе и сильнее.

Анон пишет:

Анончик, держись! пустословие, но мне правда хочется тебя подбодрить

Анон пишет:

Попробуй китайцев, от них моя мама хотя бы поначалу чувствовала себя лучше.

Спасибо анончики, но у меня не рак. Его хоть как-то лечат. А мою пиздецому лечить пока не научились.

Анон пишет:

У меня мать так убила себя. Начала читать какую-то хуергу про то, что во всем виноваты паразиты, голодать, жрать пыльцу ратений и порошок из дохлых пчел, я ей показывал, во что превратится  пиздецома через год, она говорила, что таким образом, через язвы, из нее выйдет болезь.

Сочувствую :( Помню, меня поразила история онлайн, где вполне себе лечибельную лимфому одна тетка болиголовом у себя "травила", хотя ее онколог на коленях умолял ее пройти химию, у нее была какая-то совсем плевая стадия при которой излечение 95%. В итоге тетка допилась своим болиголовом до вполне себе пиздецового цирроза.

Анон пишет:

но в виду высокой токсичности применять перестали. В Европе он запрещён даже к исследованиям ввиду токсичности.

Спасибо за инфу!

#206 2015-07-27 11:11:36

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

1 молекула на три таблетки  1133 , гомеопатией не является, потому что работает по другому принципу - являясь антителами к интерферрону, стимулирует его выработку - конкретно гамма и альфа интерферроны, которые ответственны и за клеточный и за противовирусный иммунитет

И ваще не смущает, что 1 молекула чего угодно никакого глобального отклика в организме не вызовет? Вот чисто по физиологии же? <_<

#207 2015-07-27 13:03:08

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Вот чисто по физиологии же? <_<

а это больше по биохимии, не по физиологии. Разработали теорию, она подтвердилась на практике - профит.

#208 2015-07-27 19:14:17

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот чисто по физиологии же? <_<

а это больше по биохимии, не по физиологии. Разработали теорию, она подтвердилась на практике - профит.

Пруф?

#209 2015-07-27 21:36:59

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Пруф?

что именно тебя интересует, что прислать? клины? теорию?

#210 2015-07-31 07:37:10

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

что именно тебя интересует, что прислать? клины? теорию?

чет никто не отвечает.
Ну, желательно, все, потому что везде написано, что тот же анаферон - гомеопатия и не дальше плацебо. Ссылку на исследование бы его, только в приличном месте, а не на айрекомменде, например)

#211 2015-07-31 14:19:16

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Ссылку на исследование бы его, только в приличном месте

Анончик, анаферон это и правда гомеопатия. При купании в Японском море шанс получить молекулу действующего вещества выше, чем при употреблении внутрь сахарных шариков за охулион денег.
Какие исследования нужны? Что сахар не лечит вирусные болячки? Нет таких исследований, потому что глупо их проводить. Что в анафероне нет действующего вещества? Так это на пачке написано.

…несложный расчет показывает, что одна молекула этого действующего вещества содержится в ста миллионах таблеток. .

(с) Википедия

А Лицо в маске, имхо, тролль. Он уже отметился в теме про многодетного папашу. Расхваливал отца-героина и его методы воспитания.

#212 2015-07-31 18:32:56

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Ссылку на исследование бы его, только в приличном месте, а не на айрекомменде, например)

ссылки нет, такое в интернете обычно не размещают же, спец-литература. Есть сканы статей и исследований НИИ гриппа в СПб, куда тебе кинуть? (какие уж раскопаю за давностию лет).

Анон пишет:

молекулу действующего вещества

антитела к интерферрону?  :trollface:
теория касается только антител к определённому типу веществ в организме, их получают специально, они на дороге не валяются.

Анон пишет:

…несложный расчет показывает, что одна молекула этого действующего вещества содержится в ста миллионах таблеток. .

а ви сами проверьте, зачем бездумно копипастить бездумную копипасту, я вот проверила из любви к науке - одна молекула в трёх таблетках анаферона.

Анон пишет:

Расхваливал отца-героина и его методы воспитания.

Ложь, методы воспитания я не расхваливала. И да, в мире есть больше мнений чем твоё и неправильное.

#213 2015-08-02 22:20:35

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

я вот проверила из любви к науке - одна молекула в трёх таблетках анаферона

А в чем смысл? Не факт же, что человеку попадутся именно те таблетки, в которых есть молекулы. А кому-то другому напротив, могут попасться целая пачка таблеток с молекулами. Ну и что это за ебаная лотерея? Таблетки для тех, кто слишком уж любит играть в "6 из 36"? В чем практический смысл, если он есть? Почему нельзя сделать таблетки, в каждой из которых будет действующее вещество, пусть даже в ничтожно малой дозе? Сейчас звучит как редкостное наебалово на уровне малаховщины.

#214 2015-08-02 22:23:22

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Не факт же, что человеку попадутся именно те таблетки, в которых есть молекулы.

по закону распределения - попадутся, вещество же равномерно распределяется в растворе, а раствор потом равномерно распределяется по таблеткам, которые равномерно распределяются по упаковкам. Плюс, это гарантирует приём больших количеств тех самых таблеток.  =D

#215 2015-08-02 22:23:57

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

У Малахова нет двойных слепых плацебоконтролируемых исследований, а у анаферона есть.

#216 2015-08-02 22:31:28

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

по закону распределения - попадутся, вещество же равномерно распределяется в растворе, а раствор потом равномерно распределяется по таблеткам, которые равномерно распределяются по упаковкам. Плюс, это гарантирует приём больших количеств тех самых таблеток

А на хрена делать из таблеток игру в киндеры? Или уж это таблетки, или уж это лотерейные шарики.
В общем какая-то хуйня с купленными исследованиями.

#217 2015-08-02 23:01:39

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Или уж это таблетки, или уж это лотерейные шарики.

нет никакой лотереи, это законы химии - растворённое вещество занимает весь объём растворителя равномерно. Этим растворителем потом пропитывают таблетки и тоже равномерно перемешивают. Если принимать таблетки по инструкции, свои кровные пять молекул получит каждый.

Анон пишет:

В общем какая-то хуйня с купленными исследованиями.

Ну так про что угодно можно сказать. Клины практически невозможно купить или подделать, иначе у нас все БАДы и остальная гомеопатия была бы вся в них, в том числе буароновский оциллококцинум.

#218 2015-08-03 09:23:41

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

тем временем мы все еще ждем пруфов, хоть из научных журналов, хоть что, взамен пустословия анона с аватаркой

#219 2015-08-03 17:47:14

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

тем временем мы все еще ждем пруфов, хоть из научных журналов, хоть что, взамен пустословия анона с аватаркой

Анон пишет:

Есть сканы статей и исследований НИИ гриппа в СПб, куда тебе кинуть? (какие уж раскопаю за давностию лет).

Это я жду, куда пруфы слать, на руках двойные-слепые плацебоконтролируемые анаферона взрослого и статья о применении детского анаферона в поликлиниках.

#220 2015-08-03 18:22:12

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Сюда шли, не ссысь.

#221 2015-08-03 19:14:43

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Сюда шли, не ссысь.

я не знаю ,как сюда документы приаттачивать, но могу переслать всем желающим по мылу.

#222 2015-08-03 21:11:10

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Делаешь ссылку на какой-нибудь яндекс-диск и вуаля, че такой трудный

Надеюсь, статьи не за авторством врачей-гомеопатов  :facepalm:

#223 2015-08-03 21:21:55

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Делаешь ссылку на какой-нибудь яндекс-диск и вуаля, че такой трудный

блин, давай я тебе перешлю в мыло, а ты выложишь на яндекс-диск? потому что я в этом не копенгаген цовсем.

#224 2015-08-03 21:22:39

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

Надеюсь, статьи не за авторством врачей-гомеопатов 

бжэ, анон, ты вообще представляешь, что такое "клинические исследования"?

#225 2015-08-03 21:26:40

Анон

Re: Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

Анон пишет:

лин, давай я тебе перешлю в мыло, а ты выложишь на яндекс-диск? потому что я в этом не копенгаген цовсем.

Вышли на [email protected] я выложу.
мимоанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума